Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:00:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вазомоторный ринит и вегето сосудистая дистония (Прочитано 123201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Декабря 06, 2013, 12:27:51 pm »

Да. Сосуды шалят в носоглотке.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Декабря 13, 2013, 05:27:24 am »

Народ а кто видел по телеку  что изобрели способ лечения хронического и алергического риниита,синусита ну и остальной лабуды связанной с носом.Лечение длится всего 10минут.Изобрели этот способ в Германии.В России есть пока только одно место где лечат этим способом,это в Питере.
это и есть балонная синусопластика, этот метод как пару лет всего лишь практикуется, вроде как 95..% случая лечится вся дрянь. меня интересует где это делается у нас в стране, только в питере? ты уверен? скажи какая клиника

Седня зашел на сайт клиники, в которую хочу пойти с проблемой уха, смотрю, у них тоже делают теперь эту операцию. Попробую узнать что там по ценам
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Декабря 13, 2013, 11:17:27 am »

Узнал насчет баллоной синусоплатики, лично мне она не подходит, вообще никакого отношения не имеет к искривленной перегородке и хроническому риниту
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #63 : Декабря 13, 2013, 15:19:45 pm »

Узнал насчет баллоной синусоплатики, лично мне она не подходит, вообще никакого отношения не имеет к искривленной перегородке и хроническому риниту
я это тоже понял что не всем подходит. у меня хронический ринит и  искривленная перегородка носовая. делали мне операцию на эту перегородку - толку ноль. никакгого отношения к риниту не имеет. обманули короче - лишь бы операцию им сделать для ради статистики, премий зарплатных. балоную синусопластику надо делать.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #64 : Января 10, 2014, 08:18:36 am »

тоже второй год мучаюсь с заложенностью носа , это точно все сосудистое - помогают только физ нагрузки . Еще заметил - в отпуске мне нафтизин не нужен ) видимо голова отвлекается
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Февраля 21, 2014, 17:50:43 pm »

У меня нос с детства шалит. Тоже аденоиды удаляли, и прокол делали, хотя оказалось все чисто. В 2006 году была какая-то херь, но скорее всего рецидив шейного остеохондроза, а может и ВСД. Возвращался к жизни около года. Так вот, с того момента правая ноздря практически перестала дышать, появилась припухлость на щеке справа и легкая отечность правого века. Ну ниче, жил себе нормально все было. Вот последний год и левая сторона дышать перестала. Порой понимал, что сижу и изо всех сил пытаюсь втянуть воздух носом из-за чего постоянно нахожусь в сильном напряжении, даже пульс поднимается до 100. Можно сказать, что живу в постоянной гипоксии, и с каждым годом мой организм получает все меньше и меньше кислорода. От занятий спортом нос начинал дышать лучше. От массажа шеи тоже нос дышал лучше. Но все это временно помогало. Бывало порой пальцами оттягивал щеки около ноздрей в стороны, раздвигая проход в нос и от одного ПОЛНОГО вдоха мне аж в голову было головокружением от притока кислорода. swoon Сразу так спокойно становилось и пульс резко снижался до нормальных состояний. Сражу аж в сон тянуло. Кстати, когда капал капли не такой был эффект почему-то. Но капли я вообще практически никогда не капал. Только если очень сильно закладывало при простуде. Вот последние пол года заметил, что запахи уже вообще почти не чувствую. Делал мрт башки недавно, там нос вообще ужасно выглядит. Так мало того, еще и воспаление пазухи носа слева показало, я вообще удивился. Пошел в Сеченова, проверить. Там сказали, что МРТ для них не показатель, и вообще, МРТ часто показывает ошибочно гайморит. Сделал там же рентген пазух носа, тоже подтвердилось, что гайморит слева. Я вообще афигел. glaza Как так, у меня же все нормально. Ну только не дышит уже много лет. Спросил на счет операции. Сказали, что на МРТ конечно с носом полная ЖО... но для них важнее сделать КТ пазух носа. 1311_sm. Короче, завтра поеду сделаю... С этими врачами и анализами пора уже начинать деньги печатать.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #66 : Февраля 22, 2014, 09:20:00 am »

Теперь осталось узнать точно-есть гайморит или нет.Если есть,значит полдела сделано и надо лечить Удачи!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Февраля 27, 2014, 14:46:02 pm »

Сделал КТ пазух носа. Жду ответа врачей...

Исследуемая область :_Придаточные пазухи носа. Правый верхнечелюстной синус пневматизирован. Гипертрофия слизистой оболочки левого верхнечелюстного синуса, определяется дефект медиальной стенки синуса. Лобная и клиновидная пазухи пневматизированы. Клетки решетчатого лабиринта незначительно затемнены слева. Гипертрофия слизистой оболочки нижних и правой средней носовых раковин. В левой средней носовой раковине определяется замкнутая полость содержащая воздух - конхобуллезные изменения. Перегородка носа S-образно искривлена, в среднем отделе отмечается костное образование, направленное вправо. Носовые ходы сужены, местами не прослеживаются.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2014, 14:50:59 pm от mikl » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #68 : Февраля 27, 2014, 20:00:19 pm »

Да,тут без заключения врачей не разобраться.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
lenko24
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #69 : Мая 09, 2014, 21:53:40 pm »

Есть у кого-нибудь опыт полета в самолете с хронически заложенным носом при ВСД? Помогают ли сосудосуживающие, если закапать до взлета и до посадки? Поделитесь, пожалуйста, ВСДшники.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #70 : Декабря 13, 2014, 19:49:09 pm »

нос закладывает постоянно но последние пол года вообще без просвета... как результат подсел на спреи всякие разные... чередую их что бы небыло зависимости но зависимость все ровно есть...((( как исбавить себя от этого? кто нибудь справился?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
misha7
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #71 : Января 12, 2016, 12:39:18 pm »

Интересует может быть кислородное голодания, когда одна ноздря не дышит(искревления), вследствие чего часто дишу ртом?? Связываю с этим неясную голову, плохую память, рассеянность
toshibar интересовался вроде этим.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Января 12, 2016, 12:44:41 pm »

Ринит. Заложенность носа. Зависимость от капель в нос


При неврозе даже небольшой насморк может ощущается как "попадание воздуха в лоб", сильного раздувания за переносицей.
Для всд и так характерно ощущения распирания за переносицей. А при рините этот симптом усиливается в разы и вызывает особое беспокойство.
Вазомоторный ринит — также свойственен всд, ибо как раз и является следствием нарушения функции сосудов. Когда сосуды в голове бунтуют то и в носу они набухают и нос закладывает. В этом случае сосудосуживающие капли не нужны. При успокоении нервов дыхание через нос восстановится само.

А ещё вещь как зависимость от каплей в нос. Психологическая и физическая.
Я прошел через это -  капал больше десяти лет. Чтобы бросить это дело, что только не пробовал: и лазер и прижигания и гормоны и физиолечение...
Два года назад мне это все надоело и я просто перестал капать и всё.
Нашел в интернете рецепт избавления.
Три дня капал только в одну ноздрю, думал, другая пока "переломается", отвыкнет от капель, а потом также восстановлю другую.
 А оказалась-то, что закладывается как раз та, в которую я капаю!
 А другая, "некапанная», дышит сама!
Эге, подумал я. И тут вэсэдэшный обман! Ну, держитесь, психологические и прочие зависимости!
Ночью было немного трудно. Но я был так зол, что сказал своему носу: захочешь дышать - будешь. И он стал.
И теперь я свободен от капель. Когда простужаюсь, капаю три дня как всё люди. А потом капли мне снова не нужны.

 Кстати, вот побочный эффект капель – например, галазолина:
При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция. Редко - отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).
Передозировка. Симптомы: усиление побочных эффектов.
... А я ведь до лошадиных доз дошел, заливал, бывало, по две полные пипетки в каждую ноздрю несколько раз в день и ночью!
 Кстати, когда я "спрыгивал" с капель, то пил фенибут. Он очень слабый, так что, думаю можно заменить любым успокоительным, адаптолом, например. А ещё я нюхал бальзам звездочка для носа. Нос не открывает, но освежает хорошо, и заразу убирает простудную.
При насморке также возможны ощущения неприятного запаха в носоглотке. Это потому что пазухи открываются как раз там в носоглотке, где  расположены обонятельные рецепторы. Этого тоже не надо боятся.




Записан
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Января 12, 2016, 14:56:41 pm »

У меня вазомоторный ринит, у подруги аллергический ринит. Слезали с ксилена при помощи Авамиса или Назонекса. По началу хочется бахнуться каплями, но главное перетерпеть пару дней. Мне прописывали приблизетельно на месяц.

И при простуде подальше стараюсь держаться от ксилена и подобных.
Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #74 : Января 12, 2016, 14:59:23 pm »

Фуфу я тоже от этой гадости избавился , а то без СНУПа из дома выйти боялся
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Января 12, 2016, 15:02:37 pm »

СНУП?)

Цитировать
из дома выйти боялся

 rgach или как вариант прогулка далеко в заполночь в круглосуточную аптеку))
Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
Svet10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #76 : Января 31, 2016, 10:56:54 am »

Страдаю вазомоторным ринитом 7 месяцев. Продуло под кондиционером летм, но когда продувало, я испытала несколько стрессов, один из них заболеть перед важными для меня соревнованиями и я заболела, причем мгновенно, за 5 мин пронзила боль уши, глаза, нос. Выслушав это, психотерапевт сказал, что так быстро скорее всего из-за нервов. Парасимпатическая система работает со сбоями.
Первые три месяца я дышала ртом, но к ЛОРу не обращалась, так как нос, это была лишь малая часть того, что я хапнула в тот день. Один ЛОР поставил этмоидит, другой - вазомоторный ринит. Мне промывали нос, но на момент промывания слизи уже не было, было стойкое ощущение отека. Выписанный "Назонекс" помог лишь на время использования, потом снова все вернулось.
На данный момент я в очереди на операцию по перерезанию сосудов. Хирург сказал, что эффект может продлиться годы. По поводу вопроса о разрешении ситуации в случае, если мой ринит является нейровазоматорным, он отмахнулся: "Я не невролог". Я уверена в нервной природе своего заболевания, есть всего 2,5 месяца для работы с психотерапевтом. Однако последний сделал предположение о возможном избавлении от недуга за 6-7 месяцев при активном лечении. Даже посоветовал пока перейти на более мягкий препарат "Ринонорм". Развилась одна из фобий - оказаться без препаратов и испытать ПА. На данный момент я с небольшими успехами борюсь со своими фобиями, пью ноотропные, успокоительные и сосудоукрепляющие, с носом мучаюсь.
Спасибо за истории с выздоровлением, легли в копилку теории о том что для менее травматичного результата с психикой надо работать серьезно, причем без медикаментов.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #77 : Февраля 18, 2016, 11:43:32 am »

Раз в два-три года обостряется гайморит, еще и кисты в пазухах. Промывалась кукушкой, добивала назонексом.
Мне три месяца назад предложили операцию - сказали "разрослась слизистая - дышать нормально не будете, все равно к нам придёте". Причем сказали "наугад", т.к. есть гипертрофия, а есть гиперплазия, каж.
Короче первое - это набухание клеток слизистой без размножения, а второе - их размножение.
Так вот эта операция показана только в случае разрастания, а если она "набухла" - ее нужно успокаивать , а не "урезать". Для того, чтобы выяснить характер поражения, нужно делать пробы с сосудосуживающим или биопсию. Иначе можно без слизистой вообще остаться.
Короче, я вопрос проработала, и решила для себя на операцию пока не ходить. Неделя супрастина и назонекса - дышу уже два месяца нормально, хотя был эпизод - гриппом переболела; еще 4 дня прокапалась - и хорошо.
Периодически что-то возникает в носу, затем отходит и сухо. Т.е. в течение дня и вечером все ок. Только замечаю дискомфорт при наклоне головы и туловища вниз (когда шнурки завязываю) - как будто что-то переливается или перекатывается. Но, возможно, это нормально... просто раньше не замечала.
Короче, я подумала, что отрезать никогда не поздно...  ulibka
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Февраля 18, 2016, 17:51:23 pm »

Извините, Вы про операцию УЗД носовых раковин (вырезают слизистую)? Мне такую сделали в январе, я наконец-то снова дышу носом без всяких "перекатываний" и самое главное - могу полноценно заниматься физ упражнениями (только ради этого и согласилась))
Без слизистой совсем Вы уж никак не останетесь, на то есть ряд причин, главная из которых - в носу у Вас нервные окончания, которые защищены этой самой слизистой, после операции они оголены, но слизистая восстановится в любом случае для защиты этих окончаний - только будет уже в нормальном размере, пока Вы ее каплями не раздраконите опять.
Записан
Svet10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #79 : Февраля 18, 2016, 19:02:29 pm »

Спасибо за ответы! Я пока в раздумье. Мне что бы к физическим упражнениям вернуться, нужно и от вазомоторного ринита избавиться и от слезотечения с женим в глазах и от интерстициального сталаденита и от разрывающихся от боли лимфоузлов, а главное поднять температуру отя бы до 36 градусов, а то при 35,5 с ног валюсь. Операция, что бы спать хотя бы... Попробую отсрочить назонексом снова, отрезать конечно тоже можно, если терпение кончится.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8