Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:51:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вазомоторный ринит и вегето сосудистая дистония (Прочитано 123222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Марта 17, 2013, 09:17:54 am »

Господа профессиональные ринитчики! rgach Просветите. Иногда с утра отекает нос внутри так что дышать оч. тяжело, часа через два отпускает. Частота увеличивается, сейчас где то раз в неделю такое бывает. Если выпить с вечера алкоголя, то с утра 100% будет такая штука. Насморка и простуд не было уже много лет. Нафтизин немного помогает. Стоит быть тревогу?
Фигня. Вот если ты опускаешь голову и тебе нос сильно закладывает, тогда у тебя ринит
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Марта 17, 2013, 09:36:16 am »

Расскажу про свою историю. Долгое время мучался из-за заложенности носа и год назад все-таки решил пойти к лору. Там сказали, что раковинки расширены и их надо уменьшить, решился на операцию.
Наркоза небыло, вкололи какое-то обезболивающее в нос (не помню, как называется), до этого она спросила есть ли аллергия на это лекарство, я сказал вроде нет. Ну вкололи, и через пару секунд я почувствовал, что голова кружится, сердце как будто опускается в ноги, ноги ватные я подумал умираю))) начал орать "сердце, сердце!", кровь из носа брызжет прямо ей на белый халат, она мне голову опускает вниз, чтобы не капало и нашатырь в нос, а я пытаюсь голову поднять - с опущенной головой голова еще больше кружится, мало того, что страх, так еще не могу голову поднять, она мне ее держит  rgach В итоге через пару минут отпустило, положили меня на кушетку, полежал минут 5 и сели за операцию.
Она достала огромное сверло см 20 и засунула его в нос, и начала сверлить, это было одно из самых неприятных чувств в мире: чувство, что все мясо в носу размалывает, жуткий звон в ушах, искры из глаз, кровь льется в посудину и... запах, как будто зубы сверлят... не помню сколько длилась операция, в итоге все было готово, напихали в нос кучу ваты и отправили домой... по дороге домой в транспорте я почувствовал, что у меня ноги ватные и учащенный пульс, сразу подумал, что началась аллергия на лекарство и мгновенно словил ПА, вышел на ближайшей остановке, думал, что щас умру, позвонил отцу, он приехал и забрал домой... Весь день меня колбасило...
На следующий день достал вату, раковинки были уменьшены и вроде бы я должен был хорошо дышать теперь, но этого небыло, весь нос был в корочках. Когда пошел к ней, она сказала, что это нормально, пройдет через пару недель... Но прошел год, я к ЛОРу идти больше не решаюсь, но нос все еще плохо дышит, не так ужасно, как раньше, но все же особой пользы от этой операции я не почувствовал...

И кстате заметил, что во время ПА сразу нос закоадывает
Записан
alleo
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #22 : Марта 17, 2013, 12:54:48 pm »


На следующий день достал вату, раковинки были уменьшены и вроде бы я должен был хорошо дышать теперь, но этого небыло, весь нос был в корочках. Когда пошел к ней, она сказала, что это нормально, пройдет через пару недель... Но прошел год, я к ЛОРу идти больше не решаюсь, но нос все еще плохо дышит, не так ужасно, как раньше, но все же особой пользы от этой операции я не почувствовал...


Мда, жестко с тобой поступили. После таких операций  надо у врача делать ежедневные промывания (вымывать корки) и закладывать регенерирующие мази как минимум неделю. 

После алкоголя отек в носу - это нормально. Лучше не пить   ulibka

По своему опыту скажу, что операция убрала проблемы с заложенностью носа, но ВСД как была, так и осталась
« Последнее редактирование: Марта 17, 2013, 12:59:31 pm от alleo » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #23 : Марта 18, 2013, 20:24:23 pm »

Господа профессиональные ринитчики! rgach Просветите. Иногда с утра отекает нос внутри так что дышать оч. тяжело, часа через два отпускает. Частота увеличивается, сейчас где то раз в неделю такое бывает. Если выпить с вечера алкоголя, то с утра 100% будет такая штука. Насморка и простуд не было уже много лет. Нафтизин немного помогает. Стоит быть тревогу?

У меня тоже самое,правда проходит где-то к обеду.Врач сказала-вазоматорный ринит(смотри выше мой пост).Нафтизином не увлекайся-только в крайнем случае,это очень вредно для головы
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #24 : Марта 18, 2013, 21:26:52 pm »

Господа профессиональные ринитчики! rgach Просветите. Иногда с утра отекает нос внутри так что дышать оч. тяжело, часа через два отпускает. Частота увеличивается, сейчас где то раз в неделю такое бывает. Если выпить с вечера алкоголя, то с утра 100% будет такая штука. Насморка и простуд не было уже много лет. Нафтизин немного помогает. Стоит быть тревогу?

У меня тоже самое,правда проходит где-то к обеду.Врач сказала-вазоматорный ринит(смотри выше мой пост).Нафтизином не увлекайся-только в крайнем случае,это очень вредно для головы
Печаль, вот еще одна штука из-за нервов  вылезла. hmuro 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #25 : Марта 21, 2013, 19:54:18 pm »

Ну,видишь ли,некоторые врачи кивают на искривленную носовую перегородку,но что-то очень мало я читала хороших отзывов у людей после операции,большинству не помогло.А эта дрянь(ринит) еще ухудшает дыхание.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
GertcoG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Спокойствие, только спокойствие!!!


« Ответ #26 : Мая 14, 2013, 08:19:34 am »

проблемы с носом с самого детства. сначала он у меня просто не дышал и я лет до 6-ти ходил с открытым ртом и дышал им. потом мне решили удалить аденоиды и подрезать гланды. ну операция вроде чуть помогла и я хоть как то стал носом дышать.
потом у меня почему то появились насморки, простуды и увенчалось всё диагнозом гайморит. сотни раз мне промывали нос антибиотиками и прочими растворами, вытаскивая из меня кучу жёлтой дряни. делали 1 раз прокол. где то году в 2006-2007 мне купили капли синуфорте от гайморита. после синуфорте последующие воспаления гайморита проходят как то полегче. потом я начал замечать что с приходом весны мой нос начинает беспрерывно течь(просто прозрачная жидкость) и так продолжалось до конца сентября. к концу лета я пролечивался уже от имевшегося к тому времени гайморита и зиму зимовал в принципе нормально. в прошлом году меня нос ещё достаточно сильно доставал и я подумывал идти к аллергологу, но в этом году не получилось. удивился вот на этих выходных, когда гулял по улице полной тополиного пуха и ни капли не вышло из моего носа. бывали периоды когда с сосудосуживающих капель я просто не слазил месяцами. ну а потом начал замечать что мой нос начинал активно сопливить когдая начинал переживать по поводу своей личности и испытывать всякие негативные эмоции...
ну утро после пьянки - нос тоже не дышит.
прошлым летом купил себе капли: либо флексоназе либо назонекс, не помню точно. особого эффекта от них не ощутил...
Записан

Твои ошибки - твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #27 : Мая 17, 2013, 18:53:56 pm »

Каплями в нашем случае не поможешь,только снимешь симптомы.Последнее время с утра нос заложен слизью,отечен.Иногда вдруг днем начинает за считанные секунды закладывать нос.Так напрягает,тяжело дышать.Иногда (когда совсем не могу дышать) применяю Эуфорбиум-гомеопатия.Помогает и при аллергии!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #28 : Мая 21, 2013, 08:02:43 am »

У меня тоже эта бяка присутствует!Бывает месяц хожу с заложенным носом. Это все из-за ВСД это точно!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Madina_RR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #29 : Августа 29, 2013, 09:46:21 am »

Ребята, вазомоторный ринит и все что связано с синуситами - это сугубо психосоматическая болячка. Я в свое время страдала от нее около полугода, но избавилась и больше с тех пор она меня не беспокоит.
Началось у меня после сильного эмоционального кризиса, стресса, называйте как хотите, начиналось все как гайморит, я обошла кучу врачей и никто мне не назначил НИЧЕГО, что действительно помогло бы! Я перепробовала много дорогих и не очень препаратов: Синуфорте, Биопарокс, ИРС-19, не говоря уж об обычных сосудосуживающих. НИЧЕГО не давало даже временного облегчения. Я делала ингаляции с эфирными маслами Эвкалипта, Чайного дерева. Первый врач сказал, что это этмоидит. Второй вообще не сказал ничего внятного. Третий, наиболее толковый из всех, посмотрел и сказал - вазомоторный ринит, он же тонко намекнул, что причина может быть неврологического характера, ну и назначил какой-то препарат гормональный от ринита, который тоже не помог, впрочем. Вы не поверите, но прошло у меня все за один день, очень неожиданно, на отдыхе на море, причем поначалу выглядело это как ухудшение, а на следующий день пропало, будто вообще и не было никогда этого ринита. В этой поездке я внутренне ожила, мне очень помогла смена обстановки, ну и солнце, море и впечатления. Так что решайте сами, синуситы обычно сопровождают неврозы и депрессии, и первое что нужно сделать это заняться своим психологическим состоянием!  :buket1245: :buket1245:
ЗЫ. И да, по поводу исправления перегородки - об этом мне тоже говорили все отоларингологи, но хорошо, что я на это не решилась, избавилась и без этой операции :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #30 : Августа 29, 2013, 09:51:02 am »

На море воздух богат йодом , ионизирован . Возможно это помогло . Может у вас что то алергическое было . Целебный морской воздух и избавил от ринита
Записан

Моя беда, а не вина....
Madina_RR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #31 : Августа 29, 2013, 10:22:10 am »

Об аллергии речи не было, когда была у врачей, да и вообще я не аллергик :) Да, морской воздух и морская вода очень позитивно подействовали на меня, это точно, но факт в том, что после этого болячка не возвращалась, хотя я думала  - все, 100% хронь, и я теперь так и буду всю жизнь мучиться с носом ))) А еще когда страшилок начиталась в инете, про то что это рядом с мозгом и в любой момент может спровоцировать менингит )) в общем, люди много чего пишут и лучше на этом не сосредотачиваться :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #32 : Августа 29, 2013, 16:15:35 pm »

Значит точно психика
Записан

Моя беда, а не вина....
nevelle
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #33 : Сентября 01, 2013, 20:21:10 pm »

Тоже есть ринит(7 проколов при гайморите,операции итд),причем с детства,начал прокачивать позвоночник,хрустеть растягиваться итд,и понял что не правильно дышу и в этот же миг начал дышать по человеческий,в общем сел на стул,оттопырил задницу назад,как бы выпрямив спину и перекинув вес на задницу и начал дышать не носом а как бы животом,мне помогло.
Записан
Marik1339
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #34 : Сентября 06, 2013, 18:12:15 pm »

Вот и у меня тоже с появление синдромов ВСД год назад, стала отекать слизистая и как следствие заложенный нос, но без соплей. И вот на протяжении года я пользуюсь разного вида кплями, никуда без них выйти не могу и паника начинается если вдруг забыл их выйдя из дому. Капаю нос раза 3-4 в сутки. Даже ночью иногда просыпаюсь от того что трудно дышать, закапаю и дальше спать... Подскажите что делать.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2013, 18:14:18 pm от Marik1339 » Записан

Береги себя, ладно...?
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #35 : Сентября 12, 2013, 18:23:12 pm »

Одно могу сказать-то,что ты постоянно капаешь нос-очень плохо,у тебя уже зависимость от этих лекарств.Мы все тут мучаемся с носом,но нельзя все время капать.Выхода пока не нашли,но и это не выход!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Marik1339
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #36 : Сентября 14, 2013, 11:20:17 am »

Ну так а если не капать, то задыхаться  ? Потому что пока не закапаешь, само не проходит(
Записан

Береги себя, ладно...?
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #37 : Сентября 17, 2013, 11:36:15 am »

Ну вот и мучаемся hmuro
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Октября 30, 2013, 07:23:22 am »

Похоже это тоже моя тема. Насморком мучаюсь с раннего детства, еще и с отитами. Есть искревление перегородки, на что лоры постоянно говорят о необходимости операции. Просыпаюсь обычно с сухостью в носу, стоит начать умываться текут сопли, а потом просто нос закладывает, в основном с одной стороны, при этом ничего не высмаркивается. В течении дня нос, то закладывает, то дышит. Часто когда дышу через полузаложенный нос появляется чувство нехватки воздуха, мутность и тяжесть в голове, сердцебиение. Недавно лор прописал дорогущий Назонекс, почитал в инете, что отзывы о нем хорошие, попользовался месяц и никакого эффекта, совершенно. Сосудосуживающими практически не пользуюсь, только при простуде или когда совсем задыхаюсь. Уже подумываю об операции, но пугает, что она под общим наркозом, с ВСД как-то страшно, хотя врач этой клиники сказал, что под ихним наркозом даже детей оперируют с аденойдами, ну хз, не представляю как это, когда тебя вырубают и как потом с отходняком. Плохо то, что занимаюсь с ПТ и она дает мне дыхательные техники, которые выполняются через носовое дыхание, а я их немогу нормально делать, дышать приходится с усилием и от этого чувствую себе еще хуже. Все немогу понять, почему если виновата перегородка, то бывают же моменты, когда я могу спокойно дышать через нос?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #39 : Октября 30, 2013, 07:30:07 am »

Похоже это тоже моя тема. Насморком мучаюсь с раннего детства, еще и с отитами. Есть искревление перегородки, на что лоры постоянно говорят о необходимости операции. Просыпаюсь обычно с сухостью в носу, стоит начать умываться текут сопли, а потом просто нос закладывает, в основном с одной стороны, при этом ничего не высмаркивается. В течении дня нос, то закладывает, то дышит. Часто когда дышу через полузаложенный нос появляется чувство нехватки воздуха, мутность и тяжесть в голове, сердцебиение. Недавно лор прописал дорогущий Назонекс, почитал в инете, что отзывы о нем хорошие, попользовался месяц и никакого эффекта, совершенно. Сосудосуживающими практически не пользуюсь, только при простуде или когда совсем задыхаюсь. Уже подумываю об операции, но пугает, что она под общим наркозом, с ВСД как-то страшно, хотя врач этой клиники сказал, что под ихним наркозом даже детей оперируют с аденойдами, ну хз, не представляю как это, когда тебя вырубают и как потом с отходняком. Плохо то, что занимаюсь с ПТ и она дает мне дыхательные техники, которые выполняются через носовое дыхание, а я их немогу нормально делать, дышать приходится с усилием и от этого чувствую себе еще хуже. Все немогу понять, почему если виновата перегородка, то бывают же моменты, когда я могу спокойно дышать через нос?

Может Назонекс не помог, потому что он больше от аллергического ринита? Авамис его аналог, немного дешевле.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.659 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8