Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:56:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прислушивание (Прочитано 10359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« : Января 12, 2013, 16:55:01 pm »

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема - с утра, когда просыпаюсь сразу начинаю прислушиваться к внутренним ощущениям, к сердцебиению и т.д. А также при засыпании. Скажите как от этого избавиться? Ведь именно из-за этих прислушиваний и продолжается моя ВСД. Спасибо
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 12, 2013, 17:04:39 pm »

Привет. Прислушиваться днём, специально, по полной программе, не стараясь отградиться от ощущений. Попробуйте просто погрузиться в них и стать наблюдателем. Успокоительные сборы попробуйте и спорт. Ходили к психотерапевту?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #2 : Января 13, 2013, 10:54:25 am »

С психотерапевтом занимаюсь на данный момент. Прошла пока что 3 сеанса по скайпу. Суть ПА поняла. Но вот расслабиться пока что полностью не получается. Может быть от того, что организм за 2 года уже привык быть в постоянном напряжении. Стоит только прислушаться к ощущениям, как начинает происходить какая то телесная реакция. Вот не знаю как себя от этого отучить.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #3 : Января 13, 2013, 11:15:12 am »

Сама встаю и каждый раз думаю, что сегодня, что новенького,  что болит и как я проведу день((
Это страх, страх поверить что все может измениться и ты можешь стать прежней, я не знаю как это прекратить надо время и только оно сможет помочь, когда будешь подпрыгивать с кровати и думать как приготовить завтрак и как бы убраться и что еще постирать, в общем все как у всех у нормальных людей. Ах!
Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 13, 2013, 15:56:10 pm »

У меня такая же проблема... Стараюсь теперь так не делать,правда трудно получается. Попробуй мысли перевести ,отвлечься, если не получается то думай о хорошем, например что все эти неприятные ощущения не страшны, что так лишь ВСД проявляет себя.
Записан
tonyti07
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 13, 2013, 17:45:40 pm »

Я всю жизнь живу с этими симптомами, ну лет с 10 точно...и забывал и начинал жить нормально, позднее я опубликую здесь какую-нибудь большущую статью, как я избавлялся и как начиналось все снова, но а сейчас я скажу вам, что как вы говорите "прислушиваюсь", происходит уже как часы, из-за расшатанной нервной системы, а так же особенности организма, у меня допустим брат всю жизнь в боевых действиях и он спокоен как танк, конечно он волновался первое время и скорее всего думал, что с ним может случится все что угодно, но это происходило не как у нас с вами на ровном месте и с различными неприятными симптомами, поэтому вам в первую очередь нужно ПРИНЯТЬ свое состояние и ПОНЯТЬ, что это не самое страшное, что может происходить, и если вы это сделаете, станет намного проще, лично я, из-за своего пессимистического настроя который сформировался с детства возможно и не могу избавиться от ПА и ВСД навсегда!, просто наша с вами вегетатика и наш мозг посылают нашему телу неверные импульсы из-за которых нам кажется, что на нас сел не комар а слон, что если у нас кашель, озноб, стучит сердце, давление - это может плохо кончится, грубо говоря все воспринимается в разы сильнее, как в фильме БЕЗ ЧУВСТВ, с экспериментальным препаратом он первое время чувствовал все в разы сильнее, все раздражало, у него реально началась паника на какой-то лекции в универе, кто не смотрел посмотрите этот фильм, еще я видел так называемые эксперименты с человеческим мозгом, когда больному давали мел и говорили что через 20-30 минут у него все пройдет, что это сильнейшая таблетка, новейшая разработка и не пройти не может, человеку реально становилось лучше через 20 минут и он чуть ли не отплясывал, или наоборот давали таблетку а потом говорили что это они перепутали и дали не ту таблетку а дали яд и что может стать плохо и люди и в обморок падали и все было, вот и мы себе внушаем непонятно что...когда-то мне сказали такую вещь, Представьте, что вы заперты в клетке с медведем но он на цепи в одном углу а вы в другом, и он пытается до вас добраться вы слышите его дыхание, видите его, как он пытается до вас дотянуться, машет лапами, вы видите эти огромные когти и вам естественно страшно, но вам ничего не угрожает потому что он на цепи и вы его можете только видеть, слышать, чувствовать его дыхание, и вам остается лишь принять данное положение, и понять что вам ничего не угрожает, или умереть от страха, потому что единственная угроза это страх! Не бояться сложно но можно, но нужно работать над этим! Надеюсь вы, что-нибудь поняли из выше сказанного, и это как-то поможет вам!!! ДА БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!  pivo
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8