Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:36:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФЕНОТРОПИЛ, поделитесь опытом (Прочитано 296675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #40 : Августа 25, 2011, 08:51:35 am »

я раньше его пила месяца 3 подряд.
хорошо помогал.
но точно знаю что при обострении атак и неврозе его незя тк он еще больше тревогу обостряет
когда я была спокойная как удав я его пила как допинг---хорошо на память влияет.голова ясная.проблемы многоие пофигу.не тормозит
в обещ хороший препарат
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #41 : Сентября 01, 2011, 06:13:03 am »

Да, про психотерапевта я уже подумала. Только что вернулась из отпуска, отпуск не получился. Один раз случился адриналиновый криз, все остальное время ходила в ожидании очередного поплохения. Все на фоне приема алпразолама. Приехала - побежала к неврологу. ОН мне отменил алпразолам и назначил сонапакс. Пить не стала, т. к. у меня лейкопения, а это  - противопоказание для его приема. Больше наверно к нему не пойду, хотя это был уже четвертый врач, который на мне эксперементирует. Каждый из пройденных мной врачей выписывал абсолютно разные лекарства. Даже не знаю, что предпринять .  работаю только на лечение как говорят не существующей болезни  - ВСД.

Я теперь тоже думаю что ВСД не существует и в самом деле - это проявление чего-то ещё. Чаще всего (но не всегда) невроза или депрессии - вылечить их и всё встанет на свои места. А гасить симптомы (приступы) - это полумера и вылечиться так невозможно. Почитайте Курпатова - Средство от ВСД.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Сентября 29, 2011, 16:43:02 pm »

Цитировать
"фенотропил - это антидепрессант в первую очередь, в его основе производная феномина (амфетамин такой есть) (а по русски  феномин - это  "фен" или "спидуха"), отсюда же и название "ФЕНОтропил"."

 На звание фенотропил складывается из двух слов, а именно: фенил и ноотроп. Откуда сведения, что в его основе лежит производная феномина?

 К лечению ВСД никак не относится. Принимать нужно в экстренных случаях (сессии, завалы на работе и т.д.) и только здоровым людям.
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
Дарина
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #43 : Октября 18, 2011, 08:35:12 am »

Мне прописывала одна вреч в муниципальной больничке при утомляемости и снижении концентрации. О побочных эффектах была предупреждена, так что исправно пила 2 недели. Народ, по мимо ПА, тревожности и агрессивности через 2 недели начались дикие, просто жутчайшие приступы головной боли. Пить бросила. Приеавшая в гости тетя (врач с европейской практикой) чуть самолично голову не оторвала - фенотропил,препарат прописываемый. ТОЛЬКО людям с физиологическими изменениями мозга и патологией. Его не имеют права выписывать здоровым людям, тем более с ВСД,  он сам при длительном применениии вызывает изменения и в психике и в мозге. Это устаревший и опасный препарат. Если вам его выписал врач, то вы либо бабулька с рассеянным склерозом, либо потенциальная бабулька с рассеянным склерозом. В общем, если вам его выписал врач - это, как правило, не отличник в меде, сидящий в муниципальной клинике с совдеповским справочником в руке. Пить подобные препараты - все равно что стрелять из пушки по воробъям.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #44 : Октября 18, 2011, 08:44:36 am »

Мне прописывала одна вреч в муниципальной больничке при утомляемости и снижении концентрации. О побочных эффектах была предупреждена, так что исправно пила 2 недели. Народ, по мимо ПА, тревожности и агрессивности через 2 недели начались дикие, просто жутчайшие приступы головной боли. Пить бросила. Приеавшая в гости тетя (врач с европейской практикой) чуть самолично голову не оторвала - фенотропил,препарат прописываемый. ТОЛЬКО людям с физиологическими изменениями мозга и патологией. Его не имеют права выписывать здоровым людям, тем более с ВСД,  он сам при длительном применениии вызывает изменения и в психике и в мозге. Это устаревший и опасный препарат. Если вам его выписал врач, то вы либо бабулька с рассеянным склерозом, либо потенциальная бабулька с рассеянным склерозом. В общем, если вам его выписал врач - это, как правило, не отличник в меде, сидящий в муниципальной клинике с совдеповским справочником в руке. Пить подобные препараты - все равно что стрелять из пушки по воробъям.
Согласен. Мне его выписывал врач, компетентность которого под сомнением. А эффекта не заметил от них вообще, выпил 2 пачки. И дорогие они ещё.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Polly123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #45 : Октября 18, 2011, 14:55:55 pm »

Мне прописывала одна вреч в муниципальной больничке при утомляемости и снижении концентрации. О побочных эффектах была предупреждена, так что исправно пила 2 недели. Народ, по мимо ПА, тревожности и агрессивности через 2 недели начались дикие, просто жутчайшие приступы головной боли. Пить бросила. Приеавшая в гости тетя (врач с европейской практикой) чуть самолично голову не оторвала - фенотропил,препарат прописываемый. ТОЛЬКО людям с физиологическими изменениями мозга и патологией. Его не имеют права выписывать здоровым людям, тем более с ВСД,  он сам при длительном применениии вызывает изменения и в психике и в мозге. Это устаревший и опасный препарат. Если вам его выписал врач, то вы либо бабулька с рассеянным склерозом, либо потенциальная бабулька с рассеянным склерозом. В общем, если вам его выписал врач - это, как правило, не отличник в меде, сидящий в муниципальной клинике с совдеповским справочником в руке. Пить подобные препараты - все равно что стрелять из пушки по воробъям.
Дело не в совдеповских справочниках и муниципальных клиниках. Дело в компетенции конкретных врачей, кои выписывают фенотропил вем подряд, не особо разбираясь что к чему. И такова уж реальность ненавистной вам рашки, а не СССР.
Записан
Neri
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #46 : Декабря 09, 2011, 15:44:16 pm »

Кто-нибудь знает что делать-то после того как  фенотропил "нагнал страху". После него пила алразолам, тенотен, сонапакс, стимулатон - страхи до конца не исчезли. Курпатовские техники не помогают. Просто труба.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #47 : Декабря 09, 2011, 15:46:38 pm »

Кто-нибудь знает что делать-то после того как  фенотропил "нагнал страху". После него пила алразолам, тенотен, сонапакс, стимулатон - страхи до конца не исчезли. Курпатовские техники не помогают. Просто труба.
А что вы пробовали из курпатовских техник?
Есть ещё аутотренинг.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
mr_rudy
Гость
« Ответ #48 : Декабря 09, 2011, 18:35:30 pm »

а мне в 17 лет помог очень, утром таблеточку и весь день на бодряках)) и самочуха была очень даже
Записан
Neri
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #49 : Декабря 11, 2011, 17:31:34 pm »

А что вы пробовали из курпатовских техник?
Есть ещё аутотренинг.
Пробовала технику "здесь и сейчас", пробовала занять все 3 канала восприятия, пробовала дышать по его методе, пробовала технику ни то "стах приходи", ни то еще какое-то название, вобщем когда зовешь приступ. Что-то еше пробовала, все - мимо. Страх у меня странный, где-то я уже читала про такой на этом сайте. Как только мне на голову начинает литься вода из душевого шланга, начинается жуткое сердцебиение и следом головокружение. Я понимаю, что ничего страшного не произойдет, но уж больно не хочется испытывать это состояние ежедневно, очень уж противно, когда все вокруг кружится со страшной силой. Причем до включения душа чувствую себя хорошо, так что каждый раз надеюсь, что уж сегодня этого не произойдет. Аутотренинг не пробовала, а что он может мне дать в моем случае? В общем я грешу на фенотропил, до него у меня все признаки дистонии были, а вот страхи появились по мере его принятия.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2011, 17:42:44 pm от Neri » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #50 : Декабря 14, 2011, 11:24:39 am »

Аутотренинг поможет расслабить мышцы, у всех всдшников с ними проблемы. Могу дать ссылку на аудио.
А вообще вместо Курпатова можно попробовать это: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #51 : Декабря 15, 2011, 17:18:56 pm »

--Фенотропил при тревоге вообще ПРОТИВОПОКАЗАН: услививает тревогу и провоцирует ПА.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #52 : Февраля 21, 2012, 09:21:55 am »

пил фенотропил...не скажу что супер, но состояние немного облегчает. Что в нем нравится так это хоть в три ночи разбуди, голова свежая сонливости нет ulibka
Записан
липсятина
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 109
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Марта 26, 2012, 22:11:32 pm »

помню когда я была молода и здорова , мне никто их не назначал, а так в узком кругу рассказали о чудо таблеточках которые принимают космонавты))) тогда 1 таблетку выпил и ходишь на бодрячке весь день.. сейчас я бы не рискнула его выпить
Записан
Vatrushka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Апреля 08, 2012, 12:26:10 pm »

подумайте хорошо прежде чем его попить, благодаря этому лекарству я узнала, что такое ПА...оно как батарейка, заряжает тебя на время, а когда перестаешь пить, то падаешь без сил и становится ещё хуже, чем было до приема...и вообще я думаю это наркота ещё та smoke
Хотя, по отзывам ведь многим помогает....так что все индивидуально, как ни крути!
Записан
SINtez85
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #55 : Апреля 08, 2012, 18:24:54 pm »

Да данный препарат вызывает усиление тревожности и раздражительности. По своему примеру. 1-й день выпил таблеточку, через пол часа так сказать "обручем" начало греть голову. Если давление было 100 на 60, то наконец то поднялось до нормальных 120 на 80. Да появляется так сказать дополнительная энергия. Голова яснее начинает работать, но за это придётся расплатится раздражительностью. На 4-й день приёма ехал в автобусе, ни с того ни с сего началась не обоснованная тревога. Такого никогда не было вот тут то я и узнал что есть паническая атака. Не прикольное состояние (потом научился контролировать на психологическом уровне). Как по себе это во первых тахикардия, ясность мысли, "пинок" заряда бодрости на ближайшие часы, раздражительность ну и у кого ПА не рекомендовано бы, не возможность нормально заснуть. Минусы ещё данного вещества это его стоимость и высокая вероятность подделки. Рекомендую приобретать препараты в гос. аптеках (сам работал, сам видел как проверяются фальсифицированные партии товаров) возможность взять фальсификат очень мала:-) Да препарат подходит для коротких приёмов.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #56 : Августа 03, 2012, 02:00:37 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 18:18:36 pm от Dimanehakas » Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #57 : Августа 04, 2012, 03:38:51 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 18:20:13 pm от Dimanehakas » Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #58 : Августа 04, 2012, 06:30:49 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 18:21:15 pm от Dimanehakas » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #59 : Августа 04, 2012, 07:49:53 am »

Как почему? Фенотропил таки психостимулятор.
Цитировать
Меры предосторожности
С осторожностью применяют у больных с тяжелыми органическими поражениями печени и почек, тяжелым течением артериальной гипертензии, у больных с выраженным атеросклерозом, у больных, перенесших ранее панические атаки, острые психотические состояния, протекающие с психомоторным возбуждением — вследствие возможности обострения тревоги, паники, галлюцинаций и бреда,
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8