Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:24:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФЕНОТРОПИЛ, поделитесь опытом (Прочитано 296633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
apvp
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Мая 31, 2008, 17:54:48 pm »

Где-то в форуме попадалось упоминание о фенотропиле. Поделитесь опытом, плиз, у кого он есть. После конкретного лечения, в том числе с АД продержалась 2.5 месяца вообще без приступов. Сейчас начали возвращаться, несильные, но состояние тревоги присутствует практически постоянно. Состояние хорошо снимается феназепамом. Но не хочется на нем сидеть даже периодически. Тем более, хотелось бы провести курс, чтоб  потом хоть какое-то время жить без приступов и тревоги. Всем, кто откликнется, заранее спасибо.
Записан
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #1 : Июня 02, 2008, 03:07:21 am »

На сколько я помню, фенотропил из группы ноотропов. Я его купил, увлекшись рекламой в интернете. Принимать его не смог, так как к вечеру становилось плохо, - слегка "сносило крышу", была неустойчивость при походке. Каких-то плюсов в ноотропах вообще не почуствовал. Насколько я понимаю, они скорее для снятия последствий травм головы, чем для лечения ВСД. Невропатолоог выписывал мне ноопепт, так же ноотропное средство. Его я пропил более спокойно, чем фенотропил, но смысла так и не понял. Может быть у кого-то ноотропы и вызывают положительные изменения в мышлении, но я ВСДшник, и мне бы что-нибудь от нервов ::)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Июня 02, 2008, 04:09:17 am »

Меня одни названия этих лекарств удерживают от их применения.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
apvp
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3 : Июня 02, 2008, 06:55:28 am »

Спасибо, мальчики :)
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #4 : Июля 11, 2008, 19:12:49 pm »

Фенотропил - это более усовершенствованный препарат по сравнению с ноотропилом, он активизирует обменные процессы в организме и умственную деятельность, но вроде может вызвать тревожное состояние. Я пила и то, и другое - эффекта никакого не заметила. Если у вас бывают ПА, то лучше обговорить это с врачом перед приемом.
Записан

Зри в корень!
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #5 : Июля 12, 2008, 00:55:30 am »

я пил фенотропил мне назначал невролог. К лечению ВСд не имеет никакого отношения. То есть помочь не сможет.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Мая 13, 2009, 11:56:09 am »

Фенотропил - это более усовершенствованный препарат по сравнению с ноотропилом, он активизирует обменные процессы в организме и умственную деятельность, но вроде может вызвать тревожное состояние. Я пила и то, и другое - эффекта никакого не заметила. Если у вас бывают ПА, то лучше обговорить это с врачом перед приемом.
Как раз фенотропил - это и есть самый обычный пирацетам. Тот же ноотропил, но отечественного производства. К лечению ПА не имеет никакого отношения.
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #7 : Мая 13, 2009, 12:05:48 pm »

Фенотропил - это совсем не обычный пирацетам. Где то читал описание его структуры, и там говорилось, что он чем-то родственен амфетамину. Но, опять же, лекарство с недоказанной эффективностью и нестабильным эффектом.  И фенотропил я пил. Видимо я попал в ту категорию, на кого он никак не действует. :)
Записан
Молоко
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Мая 13, 2009, 16:38:08 pm »

Купила по совету подруги, которая восхваляла данный препарат. :umnik2:Мне нефига не помог. Мало того увеличил тревожность до таких высот , коих ранее не наблюдалось.  :nono:Принимала 2 дня- потом пришлось успокаиваться добрым старым другом феназепамом. Вот опишу симптомы. Первый день приема ( 1 таблетка после еды)- беспричинная тревога, увеличение пульса, куча поганых мыслей  и воспоминаний, по несколько раз бегала проверяла информацию по работе, которую не надо было проверять. Но умственная деятельность и вправду улучшилась, разговор лился песней.. Russian пати. Я решила - мож первый день так. Второй начала пить.. Такая же фигня >:(. Токо еще и нежелание чего нибудь делать добавилось, и состояние похожее на депрессию, потом добавились воспоминания такие нехорошие - о которых я уже и думать забыла---причем в мельчайших подробностях!!!. ВЫВОД- два потерянных выходных и куча нервов.А собирались на шашлык съездить. :-[.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Мая 13, 2009, 17:07:53 pm »

Купила по совету подруги, которая восхваляла данный препарат. :umnik2:Мне нефига не помог. Мало того увеличил тревожность до таких высот , коих ранее не наблюдалось.  :nono:Принимала 2 дня- потом пришлось успокаиваться добрым старым другом феназепамом. Вот опишу симптомы. Первый день приема ( 1 таблетка после еды)- беспричинная тревога, увеличение пульса, куча поганых мыслей  и воспоминаний, по несколько раз бегала проверяла информацию по работе, которую не надо было проверять. Но умственная деятельность и вправду улучшилась, разговор лился песней.. Russian пати. Я решила - мож первый день так. Второй начала пить.. Такая же фигня >:(. Токо еще и нежелание чего нибудь делать добавилось, и состояние похожее на депрессию, потом добавились воспоминания такие нехорошие - о которых я уже и думать забыла---причем в мельчайших подробностях!!!. ВЫВОД- два потерянных выходных и куча нервов.А собирались на шашлык съездить. :-[.
Ну как за 2 дня что то можно почувствовать? Удивительно.
Записан

Моя беда, а не вина....
diver
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #10 : Июня 18, 2009, 11:09:12 am »

Я недавно принимал фенотропил,после того как я узнал что у меня ВСД.Принимал я его 2 недели,чувствовал себя очень спокойным приступов небыло,состояние прекрасное,как-будто ты сам по-себе и все что происходит вокруг тебя никак на тебя не действует,если бы можно было его принимать постоянно я был бы самым счастливым человеком.Но когда я перестал его принимать у меня все вернулось на свои места.После первого лечения фенотропилом последствия вернулись сами собой,опять приступы и отвратительное состояние,пришлось в больничку на месяцок на интенсивную терапию.После больницы состояние улучшилося , но как вышел на работу на второй неделе опять приступ.Не знаю как все но мое мнение ,что с ВСД надо бороться одному,надо пересилить эту заразу,надо силу воли тренировать и побеждать,как бы это ни звучало.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Июня 18, 2009, 15:46:11 pm »

Я бросила пить фенотропил после того, как в голове все стало путаться и мысли какие-то нехорошие появляться стали. При этом чисто внешне я была очень даже весела, оживлена, носилась по своим делам как угорелая. Не могу утверждать точно, что причиной послужил фенотропил. Но больше ничего провоцирующего не было.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Снежана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #12 : Декабря 10, 2009, 09:24:19 am »

Мне фенотропил назначала невропатолог вместо пирацетама и ноотропила, от которых я раньше толку не видела. А с фенотропила у меня началась страшная тахикардия и бессонница, хотя и пила по 1 таблетке рано утром. Нервы он вообще не успокаивает, а только взвинчивает. А моя подруга-терапевт, вообще  скаала, что она пьет его только во время экзаменов, экстремальных ситуаций, только для того, чтобы НЕ СПАТЬ. Зачем человеку с бессонницей это надо?!
PS. Сама фенотропил пью только, когда к экзаменам готовлюсь, или на работе завал, только для того, что бы не спать. Как лекарство не принимаю - не вижу смысла
Записан
petya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Марта 04, 2010, 00:58:19 am »

На сколько я помню, фенотропил из группы ноотропов. Я его купил, увлекшись рекламой в интернете. Принимать его не смог, так как к вечеру становилось плохо, - слегка "сносило крышу", была неустойчивость при походке. Каких-то плюсов в ноотропах вообще не почуствовал. Насколько я понимаю, они скорее для снятия последствий травм головы, чем для лечения ВСД. Невропатолоог выписывал мне ноопепт, так же ноотропное средство. Его я пропил более спокойно, чем фенотропил, но смысла так и не понял. Может быть у кого-то ноотропы и вызывают положительные изменения в мышлении, но я ВСДшник, и мне бы что-нибудь от нервов ::)
рннннннннннннннннннннннннннннн
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #14 : Марта 04, 2010, 04:02:32 am »

Мне фенотропил назначала невропатолог вместо пирацетама и ноотропила, от которых я раньше толку не видела. А с фенотропила у меня началась страшная тахикардия и бессонница, хотя и пила по 1 таблетке рано утром. Нервы он вообще не успокаивает, а только взвинчивает. А моя подруга-терапевт, вообще  скаала, что она пьет его только во время экзаменов, экстремальных ситуаций, только для того, чтобы НЕ СПАТЬ. Зачем человеку с бессонницей это надо?!
PS. Сама фенотропил пью только, когда к экзаменам готовлюсь, или на работе завал, только для того, что бы не спать. Как лекарство не принимаю - не вижу смысла


Может лекарство и не плохое, но тысячный раз пишу что не к неврологу идти надо а психотерапевту, чтоб не было вот такого!
Записан
snortapuss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #15 : Апреля 18, 2010, 18:24:59 pm »

Если к фенотропилу отнестись с надлежащим вниманием, можно заметить, что это не совсем ноотроп ряда рацетамов, как его часто представляют. Препарат был ранее известен как карфедон. "Хитрость" и одновременно опасность карфедона в том, что это фенильное производное ноотропила, что обеспечивает более выраженное действие препарата по сравнению с ноотропилом. Однако, при употреблении  карфедона курсом более трех дней резко повышается раздражительность, беспокойство, неусидчивость. Самый эффективный прием - разовые дозы, длительностью не более трех дней.
Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #16 : Сентября 09, 2010, 08:35:45 am »

После прочитанного я в шоке ,теперь думаю зачем мне его прописали.
Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #17 : Сентября 18, 2010, 06:17:29 am »

Реально словил ПА после приёма на 5й день.Единственное что характерно на ровном месте.Приём на этом закончил.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #18 : Сентября 18, 2010, 17:59:32 pm »

Фенотропил--стимулятор, а это значит: "вытаскивает" тревогу, усугубляет "панические атаки"...
Если уж кому хочется "полечиться" ноотропами, то принимайте Фенибут или Пантогам, препараты с седативным эффектом (купируют тревогу).
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 18, 2010, 18:08:30 pm »

У меня после 2 нед приема развилась ТАКАЯ бессонница,что даже вспоминать страшно я 3 суток не спала ВООБЩЕ....как не пыталась. Это было ужасно спать хочу..а уснуть никак..другой невропатолог сказал срочно отменить!!!Сон пришёл в норму не сразу..сотояние усугубилось.Я бы принимать не стала этот препарат. Но каждый решает сам...ведь организм индивидуален.,может для какого то это будет панацея?! wallbash
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.532 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8