Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:04:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФЕНОТРОПИЛ, поделитесь опытом (Прочитано 296661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pino
Гость
« Ответ #20 : Сентября 19, 2010, 17:57:09 pm »

Мне в свое время фенотропил посоветовал пропить невролог. Сказал, что это очень хороший препарат, который намного лучше кавинтона. На себе я это не почувствовала. Если кавинтон был для меня просто пустым местом, то от фенотропило стало как-то нехорошо. Так и осталась лежать начатая пачка.
Записан
aleksa-a-a
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #21 : Февраля 08, 2011, 22:03:41 pm »

блииииииииин,а я читала в нете что он помогает многим:(((и мамина подруга сказала что ее подруге помог фенотроп:(((мне невролог прописал хорошо что еще не купила:)
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #22 : Марта 03, 2011, 11:46:25 am »

Я фенотропил только как допинг использую... А постоянно пить бы не стал, как и любое другое лекарство )
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Advokator
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #23 : Апреля 09, 2011, 10:27:14 am »

народ,в инструкции ясно сказано - Меры предосторожности : Больным, перенесших ранее панические атаки, острые психотические состояния, протекающие с психомоторным возбуждением — вследствие возможности обострения тревоги, паники, галлюцинаций и бреда.

Так что данный препарат не должен выписываться ВСДшникам.Это пытка.

Если кому интересно,то попробуйте Милдронат.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #24 : Апреля 09, 2011, 10:44:51 am »

народ,в инструкции ясно сказано - Меры предосторожности : Больным, перенесших ранее панические атаки, острые психотические состояния, протекающие с психомоторным возбуждением — вследствие возможности обострения тревоги, паники, галлюцинаций и бреда.

Так что данный препарат не должен выписываться ВСДшникам.Это пытка.

Если кому интересно,то попробуйте Милдронат.
Ну дык надо не тупо пить его потому что он типа поможет, а понять механику действия и увязать ее со своим состоянием. Он бодрит - это факт, а значит его нужно пить в вялом,  астенично-депрессивном состоянии, чтоб немного раздуплиться, а не тогда, когда колбасит нервяк. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
anushzz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #25 : Мая 04, 2011, 19:56:18 pm »

фенотропил - это антидепрессант в первую очередь, в его основе производная феномина (амфетамин такой есть) (а по русски  феномин - это  "фен" или "спидуха"), отсюда же и название "ФЕНОтропил". При лечении  ВСД по гипотоническому типу (низкое давление) снимет лишь симптомы слабости, головокружений и повысит пониженное давление -  в целом эффект будет ощутим и достаточно положительным,  а при ВСД по гипертоническому типу - Голову снесёт!!!! Для первого - минус в том-  что это не лечение, а просто устранение симптомов и привыкание, а при долгом приёме расстройство психики, хотя в инструкции об этом не напишут конечно -же, а во втором- случае -применение навредит.  кроме того в обоих случаях это вряд ли от панической атаки избавит.
Записан
Yoga
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #26 : Мая 26, 2011, 17:21:01 pm »

я принимал фенотропил, он конкретно помогает мозгу, но не от ВСД. его лучше пить будучи в спокойном состоянии, иначе он обостряет страх, агрессию и д.р. хотя, у всех по разному.
Записан
Каришка
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #27 : Июня 17, 2011, 18:26:24 pm »

Невролог назначил фенотропил+ мексидол+глицин.
Впечатления следующие. Первые дней 5 летала, не было этого вечного состояния сонливости и вялости..переделала кучу дел, перед отпуском на работе был завал, разгребла только так. + море домашних дел...+ конец учебного года у ребенка..
Недели через 1,5 закончился глицин, и я тупо забывала купить его в теч. 2 дней..На второй день началась жуткая агрессия. Раздражало ВСе!!!!!!!!!!!!!!! wallbash roga
Если на работе я  держалась,, то дома орала  на ребенка за разбросанные игрушки, за несобранные вещи...
Такой злости у меня просто никогда не было.  slezek wallbashЯ поняла, что это явно проделки фенотропила. Мне это ОЧЕНЬ не понравилось. И так нервы ни к черту, а тут еще и такое.
Купила глицин, вроде такого состояния больше не было. Наверное, не зря вместе с ним прописывают.
Допиваю упаковку, вернулось сонное сотояние, ничего уже не чувствую от него...
Записан
Vanga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #28 : Июля 01, 2011, 23:02:15 pm »

А мне только фенотропил и гидозепам помогают жить. Как то небыло фенотропила и пришлось заменить ноотропилом,так ноотропил мне не подошол,началась головная боль,шум в голове,сдавливание черепа,особенно в затылке,подушка камнем казалась. Значит действие этих двух препоратов разное. Хотя и говорят что оба ноотропы
Записан
Tosssca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #29 : Июля 10, 2011, 16:35:49 pm »

Страдаю вегетативными расстройствами вплоть до панических атак. У меня фенотропил стабилизировал состояние только через неделю после начала приема, критическими были 4 и 5 дни, думал даже бросить принимать его (было чувство гипервозбудимости, тревожности), но внимательно прочитав инструкцию и отзывы пересилил себя и продолжил прием. В результате улучшилось общее состояние, настроение, по другому стал относится к некоторым вещам (более "спокойно"), но в тоже время появилось много энергии, значительно улучшилась работоспособность, нормализовался режим сна-бодрствования, хотя ранее не мог обойтись без дневного сна.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #30 : Июля 10, 2011, 16:39:06 pm »

Пробовал, без эффекта. Индивидуально это всё...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
melnik
Гость
« Ответ #31 : Июля 10, 2011, 21:34:32 pm »

Ноотроп космического масштаба  ulibka
Месяц принимал никаких улучшений!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #32 : Июля 11, 2011, 09:43:39 am »

Ноотроп космического масштаба  ulibka
Месяц принимал никаких улучшений!

Дорогой ещё зараза  wallbash
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #33 : Июля 11, 2011, 13:34:35 pm »

мне фенотропил щас обостряет тревогу.
раньше год два назад я его просто обожала.побочек не было.голова ясней.работоспособность возрастала.
сейчас как выпью ловлю деперсонал и дереал devochkam
Записан
bmb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #34 : Июля 12, 2011, 14:16:25 pm »

у меня гипертония 2 степени, также нарушено кровообращение в голове, всд, короче вата какая то

принимаю 5ый день, чувствую себя очень плохо
странные ощущения, которые испытывал раньше усилились по общему ощущению-как пыльным мешком огрели, зрение обостренное, краски ярче, при этом какая-то затуманенность сознания, возбужденное состояние, чувство тревоги

но многие пишут, что как раз первые пять дней очень плохо, а потом намного лучше, ведь курс лечения им стандартный - месяц

очень много читал отзывов о фенотропиле, вне этого сайта, плохих очень много.

пожалуй, с завтрашнего дня прекращаю принимать
Записан
Neri
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #35 : Августа 07, 2011, 16:31:56 pm »

Здравствуйте! Пила фенотропил 2 месяца по рекомендации невролога. Хочу предупредить, очень вниматеоьно отнеситесь к его назначению, пытайте врача насчет побочек именно в вашем случае. После его принятия уже месяц не могу прийти в себя. Всего боюсь. Простите за интимные подробности, но за этот месяц после отмены препарата даже вымыться как следует не получилось. В ванной накатывает страх, галопом ополаскиваешься и даже толком не смыв шампунь с головы, выскакиваешь, потому что становится плохо. Потом видишь, что скакнуло давление, минут 20 распирает голову, кружит, тошнит. Потом потихоньку отпускает. Но голова все время тупая. И это не смотря на то, что я уже неделю пью таблетки против страха, алпразолам называются. Желаю всем здоровья.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #36 : Августа 07, 2011, 17:07:53 pm »

Здравствуйте! Пила фенотропил 2 месяца по рекомендации невролога. Хочу предупредить, очень вниматеоьно отнеситесь к его назначению, пытайте врача насчет побочек именно в вашем случае. После его принятия уже месяц не могу прийти в себя. Всего боюсь. Простите за интимные подробности, но за этот месяц после отмены препарата даже вымыться как следует не получилось. В ванной накатывает страх, галопом ополаскиваешься и даже толком не смыв шампунь с головы, выскакиваешь, потому что становится плохо. Потом видишь, что скакнуло давление, минут 20 распирает голову, кружит, тошнит. Потом потихоньку отпускает. Но голова все время тупая. И это не смотря на то, что я уже неделю пью таблетки против страха, алпразолам называются. Желаю всем здоровья.

Да, странно. А невропатолог в курсе что вы принимаете Алпрозолам?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Neri
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #37 : Августа 08, 2011, 10:52:16 am »

Да, в курсе, он мне его и назначил.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #38 : Августа 08, 2011, 15:07:49 pm »

Да, в курсе, он мне его и назначил.
Раньше думал что невропатолог не может выписывать такие таблетки.
Попробуйте проконсультироваться с психотерапевтом (психиатром).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Neri
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #39 : Августа 20, 2011, 09:54:47 am »

Да, про психотерапевта я уже подумала. Только что вернулась из отпуска, отпуск не получился. Один раз случился адриналиновый криз, все остальное время ходила в ожидании очередного поплохения. Все на фоне приема алпразолама. Приехала - побежала к неврологу. ОН мне отменил алпразолам и назначил сонапакс. Пить не стала, т. к. у меня лейкопения, а это  - противопоказание для его приема. Больше наверно к нему не пойду, хотя это был уже четвертый врач, который на мне эксперементирует. Каждый из пройденных мной врачей выписывал абсолютно разные лекарства. Даже не знаю, что предпринять .  работаю только на лечение как говорят не существующей болезни  - ВСД.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8