Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:34:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Крик души" (Прочитано 15973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« : Января 07, 2013, 15:56:38 pm »

Ещё 2 месяца назад я надеялась на то, что поборола эту проклятую ВСД. Но, как оказалось, она просто взяла передышку. Я на какое-то время даже смирилась с утренней тахикардией, но она вновь постучалась в мою жизнь. Я жутко устала каждый день загоняться очередными сюрпризами моей нервной системы. Если раньше её местом поражения была сердечно-сосудистая система, а именно: тахикардия и экстрасистолия, то сейчас она перешла к атаке пищеварительной системы: я не могу ничего есть. После любого перекуса или обычного принятия пищи, такого как завтрак или обед, у меня просто кошмарно увеличивается чувствительность, которая выражается в ощущении сильного биения сердца. Прошу заметить: не БЫСТРОГО, а именно СИЛЬНОГО, то есть я чувствую просто каждый удар сердца в течение 1-1,5 ч. после еды. И совершенно не важно, съела я кусочек шоколадки или плотно пообедала. К шоколаду, кстати, у меня особая чувствительность, о происхождении которой я могу только догадываться.
Как я писала выше, о себе вновь напомнила утренняя тахикардия, от которой я также жутко устала, так как это единственный симптом, которому нет объяснения. Абсолютно нет разницы в том, сколько я посплю 5, 8 или даже 12 часов, она всё равно будет у меня утром. Стоит мне только открыть глаза, как….понеслось… Встав с кровати, меня накрывает волна, которая провоцирует ещё большее увеличение пульса, доходя порой до 130 ударов в минуту. Поэтому после того как проснусь, я стала спокойно лежать в течение 15-20 минут, чтобы сердце перестало так тарахтеть. Правда, это мало когда помогает. По этой причине уже как год каждое утро я принимаю четвертинку эгилока (25 мг). Врачи объяснить причину именно утренней тахикардии не могут. А я просто не знаю, что делать… Моё утро превращается в ад.
Также наряду с ощущениями сильного биения сердца после еды меня начала мучить периодическая тошнота и ощущение какого-то сжатия в желудке, иногда изжоги. Делала ФГДС (правда, год назад), там ничего не выявили. Ну да ладно, с этим ещё можно смириться и жить.
Но с ощущениями нехватки воздуха я жить НЕ ХОЧУ. Нехватку воздуха я стала ощущать каждый день и почему-то чаще вечером. Я, конечно, связываю это с неправильным и долгим сидением за компьютером, но из-за плотной учёбы ограничить работу за компьютером не могу.
Ну и наконец, главный мой враг – это мои мысли. Я потеряла над ними всякий контроль. Меня постоянно мучают страхи и мысли о будущем. Если заглянуть в мою голову, я уверена на 99,9%, что половина мыслей будет о смерти. Я перестала видеть в окружающем мире что-то хорошее, разучилась радоваться. Порой мысли доводят до такого состояния, что просто перестаёшь видеть смысла в дальнейшей жизни. После совершенно небольшой физической нагрузки сердце выскакивает из груди. Начинается либо одышка, либо нехватка воздуха. Да даже надеть сапоги, наклоняясь вниз – это для меня огромный подвиг, так как после этого сбивается дыхание, сердце начинает стучать то медленно, то быстро, в голове всё сжимает… Вот, например, сегодня я играла с ребёнком брата и после того, как подняла его, мне стало плохо: тахикардия, воздух перекрыло, в голове всё сжалось. Ну вот как с этим жить? Как истребить эту дрянь? Ведь мне всего 19 лет, впереди столько радостей: замужество, дети, внуки и т.д. Как можно об этом думать, когда тебя трясёт вечерами, а мысли в голове воспроизводят только плохое? И к слову сказать, была я у 3 психотерапевтов, только толку никакого. Что со мной происходит, я и сама могу объяснить, но как с этим жить и справляться они меня, к сожалению, не научили. А я устала, устала, устала…
Прошу простить меня за столь большую тему, мне было необходимо выговориться, чтобы меня поняли не понаслышке знающие люди.
Помогите советами.
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 07, 2013, 16:14:02 pm »

Можно ещё провериться на стеноз чревного ствола, но я не врач и не знаю насколько это разумно.
Сколько вы были у психотерапевтов? Сколько сеансов? Что применяли?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 07, 2013, 18:01:38 pm »

Почитала я про стеноз чревного ствола, там основным симптомом является боль в животе. А у меня тьфу-тьфу боли нет, просто жуткий дискомфорт в желудке и сильное биение сердца.
Самое длительное была 3 месяца, сначала 2 сеанса в неделю, потом один. Занимались психоанализом, бурно обсуждали детство, с чего психотерапевт сделала вывод о том, что меня "недолюбили" в детстве и из-за этого я придумала себе эту болезнь, дабы обратить их внимание на себя. Но я в это не верю, так как в семье я единственный ребенок  и внимания, и любви мне достаточно. Поэтому, отдав, 20 000 рублей, а может и больше, я прекратила так называемое лечение.
Второй божился вылечить меня за 2-3 сеанса. Да только вылечить не смог. Перепрыгивал с одного на другое, сам не зная, что получится, а в итоге ноль.
А третий вообще сидел, молча смотря на меня, не проронив и слова, и так весь сеанс.
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Января 07, 2013, 18:30:32 pm »

Психоанализ считается малоэффективным, долгим и дорогим. Попробуйте найти специалиста из области когнитивно-поведенческой психотерапии или гештальт-терапии. 2-3 сеанса - скорее всего нлп или гипноз, а может просто шарлатан. И уже в который раз на этом форуме рекомендую обратить внимание на книгу в подписи (это практикум по КПТ).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 07, 2013, 19:36:37 pm »

Честно говоря, я потеряла надежду в помощи психотерапии(((
Спасибо за совет, я обязательно прочту.
Записан

nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #5 : Января 07, 2013, 21:57:29 pm »

А по-моему,сильная депрессия,надо основательно лечиться медикаментами,ну и ,конечно,психотерапия.Мы тут все любим настрои Сытина.Они всегда под рукой,когда их читаешь,они сразу отвлекают внимание,даже если их читаешь автоматически,потом все равно отвлекаешься.Давай,держись,не унывай! ulibka.Заходи на форум-это очень отвлекает,но,по-возможности,побольше будь на свежем воздухе.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #6 : Января 08, 2013, 11:08:06 am »

1 Если сердце проверяли и оно в норме то для начала обязательно прочитать книжку Курпатова-средство от вегетососудистой дистонии ,есть на флибусте.
2 Запрет на кофеин-чай кофе шоколад кола
3 Легкие успокоительные курсом на месяц,хорошо помогает валерьяна в пакетиках для заваривания 3 раза в день или в таблетках, так же афобазол или еще чего.
4 Есть надо маленькими порциями
5 От задыхания попробуйте метод Бутейко
6 Зарядка- начинать с самого малого но каждый день,если есть возможность попробуйте скандинавскую ходьбу с лыжными палками
Записан
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 08, 2013, 18:35:38 pm »

А по-моему,сильная депрессия,надо основательно лечиться медикаментами,ну и ,конечно,психотерапия.Мы тут все любим настрои Сытина.Они всегда под рукой,когда их читаешь,они сразу отвлекают внимание,даже если их читаешь автоматически,потом все равно отвлекаешься.Давай,держись,не унывай! ulibka.Заходи на форум-это очень отвлекает,но,по-возможности,побольше будь на свежем воздухе.

Не смею отрицать. Но вот АД категориески не хочу да и боюсь пить(
Про настрои спасибо, посмотрю и почитаю)
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 08, 2013, 18:39:18 pm »

1 Если сердце проверяли и оно в норме то для начала обязательно прочитать книжку Курпатова-средство от вегетососудистой дистонии ,есть на флибусте.
2 Запрет на кофеин-чай кофе шоколад кола
3 Легкие успокоительные курсом на месяц,хорошо помогает валерьяна в пакетиках для заваривания 3 раза в день или в таблетках, так же афобазол или еще чего.
4 Есть надо маленькими порциями
5 От задыхания попробуйте метод Бутейко
6 Зарядка- начинать с самого малого но каждый день,если есть возможность попробуйте скандинавскую ходьбу с лыжными палками

1. Средство от вегето-сосудистой дистонии Курпатова читала 3 раза. Первую неделю всё хорошо, а потом опять...
2. Уже сделала, правда от шоколада отказаться не могу( Но кофе и чай заменила цикорием.
3. Вот сегодня купила Афобазол. Его можно принимать вместе с эгилоком?
4. Стараюсь...
5. Хорошо, попробую.
6. Возьму себя в руки и начну, спасибо.
Благодарю за советы, буду следовать)
Записан

Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #9 : Января 08, 2013, 19:57:09 pm »

про эгилок с афобазолом нужно уточнить у врача.
пропейте десять дней курс панангин или магнийB6,мне панангин вместе эгилоком прописывали
или же вместо панангина попейте мин воды например кармадон или есентуки 4,мне как ни странно помогает какое то время.
у меня схожая ситуация-после еды днем часто сердце бьется с силой,не быстро.Часто при незначительных нагрузках сразу начинается тахикардия и дурнота как буд то марафон пробежал, ну и жкт то же частенько мучает.Полтора года жил как человек-симптомов почти не было,три месяца назад все опять началось.
Записан
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 09, 2013, 20:00:45 pm »

про эгилок с афобазолом нужно уточнить у врача.
пропейте десять дней курс панангин или магнийB6,мне панангин вместе эгилоком прописывали
или же вместо панангина попейте мин воды например кармадон или есентуки 4,мне как ни странно помогает какое то время.
у меня схожая ситуация-после еды днем часто сердце бьется с силой,не быстро.Часто при незначительных нагрузках сразу начинается тахикардия и дурнота как буд то марафон пробежал, ну и жкт то же частенько мучает.Полтора года жил как человек-симптомов почти не было,три месяца назад все опять началось.

Спасибо за советы) Очень благодарна.
Записан

sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 10, 2013, 09:47:05 am »

мне надо на каждую тему про симптомы сделать шаблон "у меня то же самое" rgach
как только я заболела (ну, точнее, всд очень сильно обострилась и до сих пор в ремиссию не хочет), у меня тоже были эти симптомы. особенно мысли. мне порой от них самой было страшно rgach а главное - пустота в душе... так вот, как только я нашла себе новое хобби (ну или оно меня нашло), все эти мысли улетучились) у меня и до этого было много увлечений, но я такой человек, что у меня все увлечения быстро проходят. это адское наказание... а новое быстро привело меня в чувства.
у меня даже утренняя тахикардия прошла на какое-то время. сейчас опять
вернулась из-за стрессов наверно. может, надо нервы успокоить?
с желудком та же фигня. но еще меня стало мучить жуткое чувство голода. даже после плотной еды. у меня и с ним куча проблем, а тут еще и всд...  врач прописала курс ферментов: "омез", "креон 10000"... вот после нг начала пить, вроде не так стал мучить желудок. хотя чувство голода не проходит.
про физ. нагрузку... присоединяюсь к совету делать зарядку. я делала - все вроде нормально было. перестала - пошло-поехало...
ну и конечно же почаще бывай на свежем воздухе :)
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 10, 2013, 13:55:48 pm »

Как обстоят дела с щитовидкой, проверялись на гормоны T4 своб,ТТГ,AT?
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
kapna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #13 : Января 14, 2013, 07:23:12 am »

Кто-то сказал из врачей ,а потом и сама заметила,что все особо острые и новые проявления ВСД появляютя после стресса.  Но наш организм умный.Во время стресса он все силы собирает в кулак ,чтоб с ним справиться, а потом.когда организм начинает успокаиваться,и мы думаем,пронесло,начинает нам выдавать сюрпризы.  В общем,сначала стрессы прооходят бесследно ,но организм их запоминает. А,потом, вот такое!
« Последнее редактирование: Января 14, 2013, 09:08:07 am от kapna » Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #14 : Января 14, 2013, 09:04:38 am »

А вы ходили к ПТ ?
Что там вообще делают?
От меня со 2-3 сеанса отказываются советуют на лекарства переходить :(

Просто все эти настройся на лучшее, полюби себя мне не совсем понятны и выражение эмоций через образы...
Ну сказал я этой ПТ что мне видится как я тупой пилой ей шею отпиливаю- ну я ж честно сказал.
Настроение было такое я за 700 р сутки работаю а она за час берет да еще по шаблону не вдумываясь штампует.
Вот мое подсознание и выдало истинную картину. roulette
Другая ввела в транс и я ей в нос съездил.
Она сказала что задела больную область связанную с агрессией но работать боится.
Как быть если меня 6 лет муштровали воевать и убивать и никуя я не художник.

И таблы я так понимаю от этого не лечат.
Кто нть видел психологически курс реабилитации для военных или ментов после горячих точек?
Буду благодарен.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #15 : Января 14, 2013, 20:47:45 pm »

Сочувствую,но ничего подобного не знаю.Может создай специальную тему,кто-то из ребят и откликнется?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Января 15, 2013, 13:42:00 pm »

А вы ходили к ПТ ?
Что там вообще делают?
От меня со 2-3 сеанса отказываются советуют на лекарства переходить :(

Просто все эти настройся на лучшее, полюби себя мне не совсем понятны и выражение эмоций через образы...
Ну сказал я этой ПТ что мне видится как я тупой пилой ей шею отпиливаю- ну я ж честно сказал.
Настроение было такое я за 700 р сутки работаю а она за час берет да еще по шаблону не вдумываясь штампует.
Вот мое подсознание и выдало истинную картину. roulette
Другая ввела в транс и я ей в нос съездил.
Она сказала что задела больную область связанную с агрессией но работать боится.
Как быть если меня 6 лет муштровали воевать и убивать и никуя я не художник.

И таблы я так понимаю от этого не лечат.
Кто нть видел психологически курс реабилитации для военных или ментов после горячих точек?
Буду благодарен.

Можете погуглить на темы: военный невроз, посттравматическое стрессовое расстройство. Вариант его терапии - ДПДГ (десенсибилизация при помощи движения глаз), можно загуглить. Возможно чем-то поможет книга в подписи.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 15, 2013, 18:13:31 pm »

мне надо на каждую тему про симптомы сделать шаблон "у меня то же самое" rgach
как только я заболела (ну, точнее, всд очень сильно обострилась и до сих пор в ремиссию не хочет), у меня тоже были эти симптомы. особенно мысли. мне порой от них самой было страшно rgach а главное - пустота в душе... так вот, как только я нашла себе новое хобби (ну или оно меня нашло), все эти мысли улетучились) у меня и до этого было много увлечений, но я такой человек, что у меня все увлечения быстро проходят. это адское наказание... а новое быстро привело меня в чувства.
у меня даже утренняя тахикардия прошла на какое-то время. сейчас опять
вернулась из-за стрессов наверно. может, надо нервы успокоить?
с желудком та же фигня. но еще меня стало мучить жуткое чувство голода. даже после плотной еды. у меня и с ним куча проблем, а тут еще и всд...  врач прописала курс ферментов: "омез", "креон 10000"... вот после нг начала пить, вроде не так стал мучить желудок. хотя чувство голода не проходит.
про физ. нагрузку... присоединяюсь к совету делать зарядку. я делала - все вроде нормально было. перестала - пошло-поехало...
ну и конечно же почаще бывай на свежем воздухе :)
Спасибо) Ферменты тоже пила и Омез и Креон, и по неделе-две каждый месяц пью Лактофлор. Но как-то ничего не меняется. Сейчас вообще не знаю, чем свою голову занять, неделю буду дома, все работают, а я одна не могу сидеть, сходить и съездить некуда, вот и накатывает...
Как же надоела эта дрянь.
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 15, 2013, 18:14:43 pm »

Кто-то сказал из врачей ,а потом и сама заметила,что все особо острые и новые проявления ВСД появляютя после стресса.  Но наш организм умный.Во время стресса он все силы собирает в кулак ,чтоб с ним справиться, а потом.когда организм начинает успокаиваться,и мы думаем,пронесло,начинает нам выдавать сюрпризы.  В общем,сначала стрессы прооходят бесследно ,но организм их запоминает. А,потом, вот такое!
У меня видимо вечный стресс)
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 15, 2013, 18:16:48 pm »

А вы ходили к ПТ ?
Что там вообще делают?
От меня со 2-3 сеанса отказываются советуют на лекарства переходить :(

Просто все эти настройся на лучшее, полюби себя мне не совсем понятны и выражение эмоций через образы...
Ну сказал я этой ПТ что мне видится как я тупой пилой ей шею отпиливаю- ну я ж честно сказал.
Настроение было такое я за 700 р сутки работаю а она за час берет да еще по шаблону не вдумываясь штампует.
Вот мое подсознание и выдало истинную картину. roulette
Другая ввела в транс и я ей в нос съездил.
Она сказала что задела больную область связанную с агрессией но работать боится.
Как быть если меня 6 лет муштровали воевать и убивать и никуя я не художник.

И таблы я так понимаю от этого не лечат.
Кто нть видел психологически курс реабилитации для военных или ментов после горячих точек?
Буду благодарен.
Да, ходила, даже к 3. Только все мои надежды рухнули. Высасывали деньги и пороли чепуху. Таблетки не хочу да и боюсь пить. В вашем случае, мне кажется, такие курсы по реабилитации должны быть. Выздоравливайте!
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8