Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:04:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Тяжелое течение. Давление. ПА. ДР (Прочитано 108699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nick01
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


« : Декабря 29, 2012, 18:22:47 pm »

Всем привет ulibka Мне 18 лет. Проблема ВСД не даает спокойно жить. Когда она появилась я не могу сказать, о начала прогрессировать полтора года назад. после появившейся очень серьезной проблемы со здоровьем, но потом она разрешилась а я уже себе надумал всякого там. И умерло сразу 2а деда, за одним я ухаживал пол месяца и видел как ему было плохо и его смерь. Постоянные нерные состояния, повышения давления не выше 150/100 ну такое очень редко, обычно повышаеться 140/90чувствую себя очень не комфортно, из за чего начинаю переживать и нервничать. Постоянные мысли что станет плохо не в подходяший момент, когда один, когда нет с собой мобильной связи) Вообщем понимаю что это все бред, но все же какая то боязнь одерживает победу. Да что там говорить, я не могу просто пробежатсья до электрички когда опаздываю. Сердце выпригавает прям. Обратился в больницу, обьяснил что так и так плохо, работать не могу и т.д. положиил в больницу, сделали кучу всего. Анализы вплодь до ВИЧ. Ни чего не нашли, в диагнозе написали "ВСД по гипертоническому кризу" помоему так. Спросил как лечитсья и что делать? Если после нагрузки поднимаеться давление. Говорят не обращай внимания и живи.
Вообщем дошло все до того что мое состояние стало хуже. Частенько стал испытать необьяснимый страх. Доходило до того что вот вот и уже сплю почти, начинаю трогать пульс и потом бац какая то пустота в пульсе странная и начинаю пугаться. Появляеться почти сразу паника, повышалось давление, пульс 115, суетливость, головкружение ноги косяться, подбегаю к окну сразу дабы подышать свежим воздухом.. Вроде бы не критично если так подумать. Но мозг просто отказываеться работать и тупо тытаюсь вызвать скорую. Певый раз когда появилось думал , все конец пришел.( Вообщем скорую вызывал раз 5 наверно за пол года. Но сейчас все это чаще. )После уже понимаюч то щас прикратиться все, но все ровно остаеться паника и беспокойсво. Да я каждый день давление измеряю)) и постоянно когда что то не так и измерении не дождавшись резуьлтата начинаю пугаться.. Вообщем маразм. Мои симптомы вообщем: учащеный пульс, головокружения, неустойчивость, Страх сойти с ума, боязнь смерти, спутанность мыслей, повышения давления, Сокращения мышц в ногах( дергаеться все от пояса и ниже, произвольно))
Личные особинности:  тревожность, мнительность, постоянное  внимание своему состоянию, потребность во внимании.

Вообщем сейчас я в плену у своего состояния. редко куда выбираюсь один. Сам творческий человек, целыми днями посвещаю себя музыке и все что связанно с ней.
Пока все это писал уже понял что жить нужно)) просто жалко если все так закончиться или так будет продолжаться.
Ах да. Уже Год ложусь поздно)в час ночи примерно.
Что мне делать?) Как вылечиться?  как вернуться в ритм жизни? Ведь я движение лишнее боюсь сделать)) Самому сейчас смешно аж стало. Своих родных уже достал. Девушка моя скоро убежит с таким темпом от меня)) Мне стыдно что она учиться на очке и еще по ночам работает. а я дома сижу спрятавшись под столом)
 
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 15:50:36 pm от Диб » Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #1 : Декабря 30, 2012, 12:54:05 pm »

Добро пожаловать на форум!
Изучай форум,поменяй режим дня,гуляй побольше.Сходи в больничку к врачу побщайся-в твоих годах надо жить в полном смысле данного слова! И незагоняй себя...Думай о чём то нормальном-девушке например...Пора вылазить из под стола и сказать страхам-НЕТ! Да,будет тяжело но надо бороться...Надеюсь что форум очень поможет тебе!Крепись!
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #2 : Декабря 31, 2012, 07:36:41 am »

У меня так же было, потом прошло и...... снова вернулось hmuro
Записан
nick01
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 31, 2012, 14:45:36 pm »

да вот я бы рад жить полной жизнью. Да вот живу порой как во сне. Нормально , нормально а потом бац резко плохо голова не соображает вообще даже фразу договорить не могу. Или иду и ноги косяться, голова кружитсья, в клазах темные точки, под лопаткой такое обжигающее состоянее. как тут не обратить на это внимание не знаю даже. 1311_sm
Записан
nick01
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 31, 2012, 14:50:52 pm »

хочу уже поскорей разобраться и жить спокойно. ведь даже убраться дома составляет проблему.. king
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #5 : Января 01, 2013, 09:24:45 am »

я так понял, большей частью из того что прочитал, это больше заболевание от "головы" психическое так сказать и подвержены ему люди мнительные, сами по себе легко возбудимые, те из нас кто много и долго в себе перетирают ситуации и проблемы, которые этого не стоят. И вопрос от том, как "излечиться" кроется где-то в этом.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #6 : Января 01, 2013, 09:31:52 am »

хочу уже поскорей разобраться и жить спокойно. ведь даже убраться дома составляет проблему.. king
лучше  всего будет найти хорошего психиатра. Само собой такое  не проходит. А при правильном лечении пройдет и не вернется.
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 01, 2013, 11:03:10 am »

Я сам ещё не вылечился, поэтому по сути не могу советовать, но тем не менее попробуй хоть раз к психологу сходить. Не зря половина западного мира периодически ходит к психологам, они помогают разобраться в дискомфорте. Тем более от 1 визита ты не обеднеешь. КРоме того там никто не будет тебя пытать и если есть тайны которые хочешь утаить, то это твоё право.
Записан

Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 01, 2013, 15:38:39 pm »

Я сам ещё не вылечился, поэтому по сути не могу советовать, но тем не менее попробуй хоть раз к психологу сходить. Не зря половина западного мира периодически ходит к психологам, они помогают разобраться в дискомфорте. Тем более от 1 визита ты не обеднеешь. КРоме того там никто не будет тебя пытать и если есть тайны которые хочешь утаить, то это твоё право.
Да,психолог действительно поможет! До того как у меня начались проблемы я думал что всякие там психологи это все туфта и обычная болтовня,оказалось нет. Сначала я сильно довольно зажимался,не очень хотел с ним общаться, оказалось что зря. Только психолог поможет разобраться в себе, найти все свои страхи и побороть их. Если бы раньше, до того как у меня начались ПА я сходил к нему, то избежал бы всех мучений))))) В общем идти нужно полюбому, причем каждоу ВСДшнику наверное  ulibka
Симптомы у меня почти такие же кстати сказать... Пока я начал лечение постоянными прогулками,контрастным душем и разными травками,в хорошем смысле))
« Последнее редактирование: Января 01, 2013, 15:41:54 pm от Naks » Записан
nick01
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 01, 2013, 19:08:54 pm »

Спасибо за советы. Самое главное это разобраться в себе. Уж слишком много думаю о плохом. Почти каждую свободную минуту) К психологу схожу, попробую все таить нечего. После чего все напишу в этом топе как все прошло.
Записан
nick01
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 01, 2013, 19:12:36 pm »

Пока я начал лечение постоянными прогулками,контрастным душем и разными травками,в хорошем смысле))

Помогает? просто я вот приболел. с завтрашнего дня тоже начну душик принимать, попиваю теперь ромашковыый чай)) Алкоголь вообще не пью. Последний раз пил год назад ровно)) А до этого прилично пил и напивался.. еще и курил) при этом чувствовал себя норм а потом как то все хуже и хуже) и перестал.  
« Последнее редактирование: Января 01, 2013, 19:17:43 pm от nick01 » Записан
nick01
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 01, 2013, 19:16:47 pm »

я так понял, большей частью из того что прочитал, это больше заболевание от "головы" психическое так сказать и подвержены ему люди мнительные, сами по себе легко возбудимые, те из нас кто много и долго в себе перетирают ситуации и проблемы, которые этого не стоят. И вопрос от том, как "излечиться" кроется где-то в этом.
да вы правы..  большую часть плохово самочувствия просто сам надумываю. Тоесть где то что то кольнуло или закружилась голова сразу трогаю пульс. Или Седце стучиться ну 90.. но просто тяжело как то бьестья сразу начинаю думать , почему, от чего) Утром сегодня проснулся после нового года. голоав болит, вроде не пил. "а дня ложился в 4 подряд. Просто блин болин голова а я пульс мерять начинаю))
Записан
nick01
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 02, 2013, 10:58:39 am »

 
Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 02, 2013, 16:04:05 pm »

Пока я начал лечение постоянными прогулками,контрастным душем и разными травками,в хорошем смысле))

Помогает? просто я вот приболел. с завтрашнего дня тоже начну душик принимать, попиваю теперь ромашковыый чай)) Алкоголь вообще не пью. Последний раз пил год назад ровно)) А до этого прилично пил и напивался.. еще и курил) при этом чувствовал себя норм а потом как то все хуже и хуже) и перестал. 
Да, помогает. После конт. душа настроение улучшается, да и в целом самочувствие,а прогулки хорошо помогают отвлечься. Раньше я не когда не мог просто выйти и погулять, мне казалось это глупо, а зря. Оказалось, глупо - это просиживать эти часы за компьютером или валяться в кровати.  ulibka
Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 02, 2013, 16:07:36 pm »

я так понял, большей частью из того что прочитал, это больше заболевание от "головы" психическое так сказать и подвержены ему люди мнительные, сами по себе легко возбудимые, те из нас кто много и долго в себе перетирают ситуации и проблемы, которые этого не стоят. И вопрос от том, как "излечиться" кроется где-то в этом.
да вы правы..  большую часть плохово самочувствия просто сам надумываю. Тоесть где то что то кольнуло или закружилась голова сразу трогаю пульс. Или Седце стучиться ну 90.. но просто тяжело как то бьестья сразу начинаю думать , почему, от чего) Утром сегодня проснулся после нового года. голоав болит, вроде не пил. "а дня ложился в 4 подряд. Просто блин болин голова а я пульс мерять начинаю))
Вот у меня почти все те же симптомы))) Кстати если есть танометр , то положи его куда-нибудь в шкаф и вообще не мерь давление и пульс. Конечно это тяжко, но помогает не думать постоянно об этом))
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #15 : Января 02, 2013, 18:11:43 pm »

Пишу первое сообщение на форуме, хотя зарегистрировалась в мае прошлого года. Все больше читала других участников форума. Сама болею около 1,5 лет. Ты молодец, что написал именно сюда и рассказал о проявлениях у тебя ВСД. Мне кажется, что с таким подходом ты быстро поправишься! Здоровья! Не останавливайся! ulibka
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
nick01
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 02, 2013, 19:53:35 pm »

я так понял, большей частью из того что прочитал, это больше заболевание от "головы" психическое так сказать и подвержены ему люди мнительные, сами по себе легко возбудимые, те из нас кто много и долго в себе перетирают ситуации и проблемы, которые этого не стоят. И вопрос от том, как "излечиться" кроется где-то в этом.
да вы правы..  большую часть плохово самочувствия просто сам надумываю. Тоесть где то что то кольнуло или закружилась голова сразу трогаю пульс. Или Седце стучиться ну 90.. но просто тяжело как то бьестья сразу начинаю думать , почему, от чего) Утром сегодня проснулся после нового года. голоав болит, вроде не пил. "а дня ложился в 4 подряд. Просто блин болин голова а я пульс мерять начинаю))
Вот у меня почти все те же симптомы))) Кстати если есть танометр , то положи его куда-нибудь в шкаф и вообще не мерь давление и пульс. Конечно это тяжко, но помогает не думать постоянно об этом))

 Начинаю мерять только когда что то беспокоит) вообще пытаюсь отстраниться от танометра. Сегодня опять угнетенное состояние, потом поехал с девушкой в мегу)) выпил тенотен просто сиял) Сейчас пока тоже норм. завтра утром опять буду мрачен)
Записан
nick01
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 02, 2013, 19:55:37 pm »

Пишу первое сообщение на форуме, хотя зарегистрировалась в мае прошлого года. Все больше читала других участников форума. Сама болею около 1,5 лет. Ты молодец, что написал именно сюда и рассказал о проявлениях у тебя ВСД. Мне кажется, что с таким подходом ты быстро поправишься! Здоровья! Не останавливайся! ulibka
Спасибо тебе Лерчик) да знаешь здесь написал все что меня беспокоит и гложет) что не мог рассказать комуто другому, близкому там например) А читав вас становиться спокойнее как то) спасибо.
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #18 : Января 04, 2013, 07:56:58 am »

Пишу первое сообщение на форуме, хотя зарегистрировалась в мае прошлого года. Все больше читала других участников форума. Сама болею около 1,5 лет. Ты молодец, что написал именно сюда и рассказал о проявлениях у тебя ВСД. Мне кажется, что с таким подходом ты быстро поправишься! Здоровья! Не останавливайся! ulibka
Спасибо тебе Лерчик) да знаешь здесь написал все что меня беспокоит и гложет) что не мог рассказать комуто другому, близкому там например) А читав вас становиться спокойнее как то) спасибо.

А я вот все со своей историей не соберусь) хочу написать, знаю, что легче будет и как-то не начать) хотя у всех нас они похожи. Жизнь бьет ключем, все получается, удается. В один момент приходит всд и в этот же момент понимаешь, что всему конец. Долгое время разбираешься, пытаешься до истины докопаться, а когда получается, видишь, что увяз в этом болоте. Остался один, без работы, без друзей ( ведь не каждый может понять, что с тобой не так). И самое главное, найти в себе силы и бороться!)))
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
nick01
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Января 04, 2013, 18:02:28 pm »

Пишу первое сообщение на форуме, хотя зарегистрировалась в мае прошлого года. Все больше читала других участников форума. Сама болею около 1,5 лет. Ты молодец, что написал именно сюда и рассказал о проявлениях у тебя ВСД. Мне кажется, что с таким подходом ты быстро поправишься! Здоровья! Не останавливайся! ulibka
Спасибо тебе Лерчик) да знаешь здесь написал все что меня беспокоит и гложет) что не мог рассказать комуто другому, близкому там например) А читав вас становиться спокойнее как то) спасибо.

А я вот все со своей историей не соберусь) хочу написать, знаю, что легче будет и как-то не начать) хотя у всех нас они похожи. Жизнь бьет ключем, все получается, удается. В один момент приходит всд и в этот же момент понимаешь, что всему конец. Долгое время разбираешься, пытаешься до истины докопаться, а когда получается, видишь, что увяз в этом болоте. Остался один, без работы, без друзей ( ведь не каждый может понять, что с тобой не так). И самое главное, найти в себе силы и бороться!)))
Точно точно) все получиться.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8