Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:09:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2182034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #2580 : Октября 12, 2013, 10:05:08 am »

Я поехала к психиатру с депрессией ужасной,люди комиссию у психа проходят а я слезу лью стою в  очереди,с лавлением,эсками которые долбят через удар и тахикардией!сказал врач это лечится но если не лечить то па вас поглотят и тогда нечего уже не поможет,вот капаю уже 10 капельниц реланиума пью феварин,ну и что что в дурке там очень много приходят с всд,после аварии,после родов депрессия.лучше так чем боятьс жить
marina84, а вы в ПНД обратились? Мне просто интересно, как потом права в ГАИ менять, карта то останется... Меня это останавливает от обращения в такие заведения.

Не тот диагноз, чтобы права не давать! Невроз и депрессия проходящие недуги, успешно лечатся. И на учет людей с такими диагнозами не ставят!!!
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #2581 : Октября 12, 2013, 10:21:23 am »

И права и научет не ставят,просто говорят пока капаетесь лучше не садиться за руль,а так хорошие и понимающие люди работают,все пройдет говорят главно не боятся прийти  ,обратиться за помощью!никто не поставит на учет,не лешат права на управление автомобилем.я просто столько выкинула денег на всех частных неврологов а результата ноль,это и стало последней каплей.приехала в больницу в регистратуру и говорю можно к психиатру на консульиацию,и от этого что еще и туда обратилась как накрыло прям там ПА,эски,слезы.а врач говорит у вас такое лицо грусное,не бойтесь все это лечится,или оно вас со временем поглотит.все бесплатно,элеутросон,АД,транки,все сами выдают.мне правда было очень плохо когда вселишь хотят денег а результата ноль,вот и поехала в городское пнд
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #2582 : Октября 12, 2013, 10:30:21 am »

Извиняюсь за опечати,с телефона пишу podm1последний врач сказал у вас отек желудка раз эски,я на следующий день еду на фгдс(гадость редкосная)все нормально нет отекапри мне очень много молодых людей приезжают с такими диагнозами!у нас говопят пол больницы лечатся сами и друзья врачей и адвокаты,все говорят к нам едут,это по секрету медсестра говорила котопая там уже 30 лет работает,вот как то так
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #2583 : Октября 12, 2013, 10:43:40 am »

 1311_smсамое странное что у меня пропало чувство страха,обид,вроде и заплакать хочется,а немогу,просто как кто то заблокировал все мои чувства!мне все равно стало на то ,что и кто когда то причинял боль!что это и почему так?я как черствый сухарь  plaksa
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2584 : Октября 12, 2013, 12:44:50 pm »

1311_smсамое странное что у меня пропало чувство страха,обид,вроде и заплакать хочется,а немогу,просто как кто то заблокировал все мои чувства!мне все равно стало на то ,что и кто когда то причинял боль!что это и почему так?я как черствый сухарь  plaksa
От лекарств такое состояние. Не переживай, всё будет хорошо ulibka
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #2585 : Октября 12, 2013, 22:01:00 pm »

 сс8 Давно не была и сразу хочу поздравить Ланушку с благополучным разрешением от бремени, с рождением доченьки  kiss2 podm1 pig_ball


2 marina84 - Боритесь, не сдавайтесь своей депрессии!!! У каждого из нас был период затяжной тоски, у кого-то зимой, когда ночи длинные и солнца почти не видно, кто-то весной прятался от солнца, кто-то не хотел прощаться с летом и впадал осенью в депрессию, а у кого-то после праздников жуткая апатия и безразличие вкупе с усталостью...  все мы тебя прекрасно понимаем, потому что каждый из нас сам прошёл это. Каждый борется по-своему, и бороться обязательно нужно. Я, например, хожу по магазинам, где много весёлого народа и детей -  типа Икеа (пусть даже ничего не куплю, а просто пошляюсь поглазею, но мне важно чтобы было весело и непринуждённо, слышу детский смех и думаю - жизнь продолжается), кто-то ходит по киношкам или с друзьями в разговорах в компании проводит время, а кто-то просто пересматривает любимые мультяшные детские сериалы (или не детские, но тем не менее, главное чтоб приносили удовольствие и отвлекали). Расскажу про себя. У меня прям по месяцам депрессия выделяется, начинается в ноябре и достигает своего пика к посленовогодним праздникам, я еле-еле дожидаюсь первых солнечных дней и весеннего ветерка. Я уж молчу как лупят эс-ы в этот период  slezek , хочется просто залечь и не шевелится, а вот этого делать совсем нельзя. Я прошлом году так сделала, мне ничего не хотелось, я по нескольку дней не выходила из дома, боялась что умру на улице от сердечного приступа. Я жутко засиделась, и в итоге эс-ы начинались от любого движения, не только перевороты на левый бок, а так же и подъём тела в вертикальное положение с утра, приседания чтоб сапоги застегнуть, а даже просто склониться над раковиной зубы почистить. Они следовали неотступно, чищу картошку - они тут, сгибают меня пополам (как удар поддых, прям в солнышко), встала у плиты разогреть суп - привет, это мы! любой шаг был с ними, я думала смертушка моя пришла потому что никогда в жизни у меня не было их так много и подряд идущих....  slezek Я вызывала несколько раз неотложку. Именно неотложка научила меня в самый критический момент, когда нет возможности даже дышать спокойно, так как у меня сразу режим дыхания сбивается, принять хотя бы половинку метопролола и накапать капель 40 валосердина или корвалола. У меня высокое давление, поэтому после этих мер я часов на 5 чувствовала что живу и спокойно полной грудью дышу, сразу иду и вывожу собаку или выхожу в магазин. Метопролол начинает действовать через короткое время, я его под языком даже держу, очень мерзкий на вкус, но что делать. Я думала, что я одна такая на свете, пока не нашла этот форум, почитала и почти во всех сообщениях увидела себя. Такие же люди как я сидят по ту сторону и так же ведут борьбу, советуют или советуются, делятся, переживают, а это очень важно, в тот момент когда у тебя нет возможности ни в магазин, ни в кино, да и друзья по делам растащены, - найти тех, да ещё так много тех, кто реально тебе подставит плечо и скажет уверенные слова поддержки. Лично мне это очень помогает.
Что ещё хотела рассказать. Я сейчас живу в маленьком провинциальном городе, продаю тут квартиру, но что-то не продаётся, в общем - жду покупателя и живу тут уже третий месяц (Тверская область). Я ранее писала, что затяжные приступы эс-л меня почти покинули в данном климате. Да, по сравнению с тем как было раньше - небо и земля. Эс-ы конечно есть, куда уж без них, но они слабее и реже, и переносятся здесь легче. Бывает конечно найдёт так, что я опять принимаю метопролол и испытываю жуткий страх, панику, удушье и головокружение, но и это со временем проходит. Стараюсь брать себя в руки. Стыдно сказать, но у моей кровати стоит всегда вода и пакет с лекарствами,  как будто я жутко больной человек, это я так ночных приступов эс-л боюсь... они могут и не случиться, но если вдруг - так хоть протянуть руку и выпить то, что нужно. Есть здесь такие как я?

Хотела спросить. Кто-нибудь ходит в бассейн? Помогает ли это расслабиться?
« Последнее редактирование: Октября 12, 2013, 22:04:22 pm от sevzap » Записан
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #2586 : Октября 13, 2013, 05:12:20 am »

Да уж лучше наверно эти систолы чем ДП  rgach slezek
Лучше, чтобы ни того и ни того не было!

Такеши, а вы из Казахстана? Из какого города?
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
alexandrwbg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2587 : Октября 13, 2013, 10:48:50 am »

Скажите а у кого эски какой у вас пульс?и частоли в течении дня он прыгает?у меня меряю 78 через мин 10 уже 90 и так целый день прыгает,не подскажите от чего???
И у меня так же!! Да кто его знает от чего это всё!

Да потому что ты живая=)  Вот если бы он у тебя не менялся в независимости ни от чего вот это была бы проблема.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #2588 : Октября 13, 2013, 11:53:51 am »

Стыдно сказать, но у моей кровати стоит всегда вода и пакет с лекарствами,  как будто я жутко больной человек, это я так ночных приступов эс-л боюсь... они могут и не случиться, но если вдруг - так хоть протянуть руку и выпить то, что нужно. Есть здесь такие как я?

Хотела спросить. Кто-нибудь ходит в бассейн? Помогает ли это расслабиться?

Кстати, тоже всегда у кровати ставлю коробочку с лекарствами и бутылочку водичку попить, ежели что..:)) И смешно и грешно...

В бассейн ходил, плавал по 1 км каждый день. Под нагрузкой ЭС практически нет, долбят в период покоя в основном. При переедании диафрагма ,похоже , их провоцирует , особенно на ночь если покушать, хотя чувствуешь себя после обжорства , как  pig_ball...
А вообще , правильное мнение , что основную часть проблем нам приносит не сердце.. А голова. Если получается ее отключить- все встает на место.
Не характерный , но пример)) - Лежу в кардиологии , мерцательная аритмия..., не восстанавливается ритм уже почти сутки..Настроение омерзительное. Звоню подруге - привези бутылочку вина и поужинать - надо медсестричек угостить...Садимся с дечатами, разлили они вино.. Дай , думаю , и я выпью, терять уже нечего... готовиться к электротерапии надо теперь... Налили и мне - улыбаются...Выпил я свой стаканчик , так мне стало хорошо... И через пять минут ритм поменялся на синусовый....
Все в шоке )) Но , честно , больше так ни разу не лечился - ритм восстанавливался пропанормом достаточно быстро .
« Последнее редактирование: Октября 13, 2013, 12:00:00 pm от LeaderVl » Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #2589 : Октября 13, 2013, 16:42:59 pm »

Всем доброго времени суток! Давно не заходила в эту тему! Больше посещала про ПА. В последний раз здесь была, когда ходила беременная в 2011 году. Очень сильно боялась ЭС, но меня так здесь успокоили, что я на все не обращала внимания. ЭС у меня уже 5 лет, начались после того, как мне промануалили позвоночник, видать, что-то защимили, причем делал опытный врач-невропатолог...))) В общем, во время беременности я на них не обращала внимания, были редкие, но очень буйные ))), аж в жар бросало...Роды прошли хорошо и вот после родов все началось, долбали они меня очень часто, но не пугалась. Стала пить витамины для кормящих матерей и через пару недель забыла про них, наверное, не до этого было. Все было замечательно 8 месяцев, потом начались ПА со всеми любимыми последствиями - повышенное давление, дереал, трясучка и ЭС участились. Но почему-то я больше боялась ПА с высоким давлением, чем ЭС. Ходила к кардиологу, поставили холтер (наконец-то появился в платной клинике!). Холтер показал синусовую аритмию, но про ЭС ничего не сказал. Прописал Небилет всего то по 1/2 1 раз в день, Панангин, Милдронат и витамины. ПА прошли, но вот давление упало, были от этого головные боли и ЭС наоборот долбали. Так я у кардиолога лечилась пару месяцев, мои ПА не проходили, он мне уже выписывал панангин и седативные препараты, типа пустырника...И вот тут я заметила, что от Панангина ЭС почти полностью исчезли. К кардиологу я больше не ходила, стала сама бороться с ПА: правильное питание, кардио-фитнес, контрастный душ, пила чистой воды много...Все бы хорошо, но давление стало низким 100-95/65-60, а мое рабочее 110/70 и тахикардия под 100 постоянно, как только утром встаю с кровати, а вечером сам по себе пульс выравнивался... И тут я еще заметила, что ЭС у меня учащаются, когда вот такое низкое давление. Как только оно выравнивается, их нет. В августе опять пошли ЭС аж групповые за минуту, не знаю сколько штук, но раз в неделю...А так парочка за день с глубоким таким перебоем и жаром. Для вас это наверное, пустяк, скажете, они не частые и внимания на них обращать не надо! Я к чему это все пишу, что до чего невроз и страхи доводят! Только освободилась от страхов, связанных с ПА, как подключился страх ЭС. Ведь, давно такое, можно вообще не обращать внимания, еще и хондроз обострился, а нет...Мое ВСД и невроз не хотят отпускать! :))) Стала опять сама пить Панангин месяц и опять забыла про ЭС. Потом напала на хорошего врача, отправил сдать гормоны, хотя Узи щитовидки было отличным. И вот прикол, один гормон повышен! Эндокринолог была в шоке, потому что повышен только Т3, но тогда на щитовидке должен быть узел...В общем, похоже я поздно сдала гормоны, может, у меня были не ПА, а послеродовой тереотоксикоз и сейчас он переходит, в какую-то другую стадию, не помню как называется... Теперь надо отслеживать тенденцию, пересдать гормоны через полгода. Вот такая история! Эндокринолог только прописала Магней B6 и опять же, у меня почти не было ЭС. Как только закончила курс, через пару дней, опять ЭС стали долбать очень глубоко, группой со страхом и жаром... Я читала в первой теме, что советовали пить Регидрон. Может и правда, у нас нарушен обмен калия и магния, поэтому ЭС учащаются? И кто знает, как долго или как часто можно пропивать курс Панангина? И еще, кто-нибудь пробовал Милона 9, эвалар? У меня от нее давление еще больше падает, хотя уменьшает аритмию. И еще такая делема - не знаю чем поднять давление, потому что крепкий чай, кофе, шоколад острое - учащает и без того тахикардию! К кардиологу не хочу идти, опять пропишет небилет, панангин, милдронат и какое-нибудь седативное средство! (Это у него любимые препараты, знакомой прописывал почти тоже самое))))
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #2590 : Октября 13, 2013, 19:30:21 pm »

Мне моя кардиолог сказала, что если принимать Рибоксин не внутривенно, а таблетками, то для того, чтобы помогло - нужно его съесть ведро (цитирую), видимо уколы имеют больший успех в лечении. 15-ти внутривенок говорят хватает.

Регидрон применяют при выпаивании, когда человек с отравлением, имеет злую диарею, обезвожен, я думаю, что если его пить по иногдам изредка просто так - вряд ли случиться что-то страшное. Только пить его нужно особо - развёл в большую банку и ходишь каждые 15 минут прикладываешься по глотку, то есть выпаиваешь себя. Грубо говоря как капельницу делаешь себе, но через желудок.

А вот насчёт Панангина -  я бы не советовала долго принимать, так как я его принимала долго и никто меня не остановил, и короче говоря что-то там с электролитами у меня случилось. Обязательно спрашивайте у врача как долго принимать, какая схема, какой курс, совместим ли с тем и с тем лекарством - уж лучше перебдеть.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2591 : Октября 13, 2013, 20:08:15 pm »

У меня эски и пульс вечно шкалит как поем,устала боятся,наелась сладкого и думаю больше чем положено или меньше не проживем!все будет хорошо,у меня есть эски и тахи и давление ,но а что умереть?у меня трое деток как не крути а поднять надо их podm1

Ничего себе! Вот молодец! Так при таком раскладе то помирать никак не положено. Так что волю в кулак и продолжать борьбу.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2592 : Октября 13, 2013, 20:21:50 pm »

И еще такая делема - не знаю чем поднять давление, потому что крепкий чай, кофе, шоколад острое - учащает и без того тахикардию! К кардиологу не хочу идти, опять пропишет небилет, панангин, милдронат и какое-нибудь седативное средство! (Это у него любимые препараты, знакомой прописывал почти тоже самое))))
Употреблять больше соли если только. А чай, кофе, шоколад наоборот способствуют его снижению.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #2593 : Октября 13, 2013, 20:27:49 pm »

Экстрасистолы - это тайна, покрытая мраком)) Скоро 10 лет как со мной приключилась эта бяка, но каковы причины и закономерности периодов их появления и угасания - сие мне так и осталось неведомым))
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #2594 : Октября 13, 2013, 21:15:40 pm »

Да нет у них никаких известных причин. Все эти лежачие положения, витамины, желудок, погода - это просто внешние раздражители, проблема не в них. Нервы ещё могут навредить сердцу, но только в долгосрочной перспективе.
Записан

Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #2595 : Октября 14, 2013, 04:04:46 am »

Все понятно! Таких как я много, от врачей толку нет, особенно от платных. Просто нужно забить на все, жить в свое удовольствие и не нервичать... Но вот не нервничать не возможно, когда есть маленький ребенок, который гиперактивный, дом вверх дном переворачивает...И то заболеет, то что-то натворит, то что-нибудь расшибет...недавно высыпала крапивница...Ни один врач, даже аллерголог, путнего ничего не сказал, все списал на пищевое, прописал Ксизал, который вообще не помог и на анализы не отправил. Пришлось самой лечить, сдавать анализы платные, садить ребенка на диету...Вот и получается, каждый день - невроз. 
Купила изюм, курагу, лимон, орехи грецкие, все перемолола и с медом перемешала. Теперь буду так снабжать организм витаминами и калием... ulibka
Кстати, кто-нибудь ходил на сеансы Nuga Best - массажные кровати? Я, лет 7 назад 10 дней ходила, мне очень понравилось, но тогда меня ВСД и ЭС с ПА не беспокоили, вернее я вообще про них не знала. Как она помогает теперь, у кого остеохондроз и ЭС? У нас их запретили и года 4 не было, теперь появились опять, но как-то страшновато с ЭС-ками идти на такой массаж, вдруг хуже станет...?
 
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2596 : Октября 14, 2013, 14:28:46 pm »

Может стать хуже, может лучше, может ничего не измениться. У меня по своему опыту нейтральное отношение к этой кровати, намного лучше живой человек делает.
Измените свое отношение к проблемам. Независимо от того насколько сильно вы нервничаете результат не изменится - дети будут болеть, врачи будут говорить ерунду и не лечить реально, проблемы будут возникать, но загоняем мы себя обычно гораздо сильнее чем оно того стоит. Это жизнь и она такая. В частности человеку свойственно болеть, чем мы с вами все и занимаемся со своими ЭС. Ну что поделать.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #2597 : Октября 14, 2013, 16:36:27 pm »

Эх, а меня что-то накрыло последние два дня. До этого 1.5 года как они бывали редко - штук 50 в день, не больше, после того как забил на них. А вот вчера долбануло ни с того ни с сего - 5-6 ударов подряд (пробежка ЖТ), ппц как неприятно. Как будто кто-то сдавил сердце. Думал всё - капут. Хотя испугался не очень сильно, скорее было настроение типа: "ну помру, так помру" :) Раньше такого ни разу не было. Были только двойные (что зафиксировано на Хольтере).
И вот че-то седня к вечеру опять как раньше - давление в груди и волны которые провоцируют ЭС (похоже как дух захватывает). Выпил 5 табл. валерианки - вроде получше.
Записан

uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2598 : Октября 14, 2013, 16:48:48 pm »

Нервы шалят. У меня точно вот также бывает.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #2599 : Октября 14, 2013, 19:03:32 pm »

Эх, а меня что-то накрыло последние два дня. До этого 1.5 года как они бывали редко - штук 50 в день, не больше, после того как забил на них. А вот вчера долбануло ни с того ни с сего - 5-6 ударов подряд (пробежка ЖТ), ппц как неприятно. Как будто кто-то сдавил сердце. Думал всё - капут. Хотя испугался не очень сильно, скорее было настроение типа: "ну помру, так помру" :) Раньше такого ни разу не было. Были только двойные (что зафиксировано на Хольтере).
И вот че-то седня к вечеру опять как раньше - давление в груди и волны которые провоцируют ЭС (похоже как дух захватывает). Выпил 5 табл. валерианки - вроде получше.
Почему решил, что это ЖТ? А не НЖТ к примеру?  1311_sm
Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.753 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8