Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 15, 2024, 23:04:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2215745 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #980 : Апреля 21, 2013, 09:12:12 am »

Бирюк в моем случае ни алко ни кофе на ЭС не влияют. проверено опытным путем многократно.

я не сторонник призывать бухать, но не думаю что алко может их провоцировать. если хочешь пивка - выпей. но немного.

Конечно, если выпить бокальчик хорошего настоящего пивка, смакуя каждый глоток, думаю вреда не будет... А из за получаемого удовольствия нервная система расслабится - что есть очень хорошо  ulibka
Алкоголь влияет на ЭС,поэтому мне врач говорит не курить и не пить
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #981 : Апреля 21, 2013, 09:12:43 am »

Мне уже страшно читать этот холтер я когда увидела сколько у меня ЭС в ужас пришла,когда делала 1 холтер у меня за сутки было 272 ЭС,а сейчас намного больше,ну по поводу ЭС я успокоилась теперь парюсь из-за этих пауз(

Если ты паришься из за ста, а представь мне какого когда тысячами? Привык... Чувствую их, и это самое неприятное. Если бы не замечал то забил бы

272 ЭС - это вообще ни о чем... не волнуйтесь  ulibka
272 ЭС это было в январе,а в апреле делала холтер уже 900 ЭС!
Завтра может быть и 50)
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #982 : Апреля 21, 2013, 09:18:19 am »

Liliana родственники правы. а если к этому еще присовокупить регулярную и качественную половую жизнь, то твоих ЭС-ок станет на порядок меньше)
Половая жизнь у меня в норме,и ЭС не проходят все равно

Прикол бывает именно в том, что как раз в процессе половой жизни как накроет.. вот тогда куда бежать  ulibka

Недавно было как раз именно так... В пиковый момент вместо ускорения сердцебиения оно почему то билось как обычно но сильно как то непонятно и ощущение сильной тяжести там возникло опять же как будто кровь не может прокачать... Потом как обычно начался расколбас, озноб сильный , пошел измерил АД - 150/100. У меня почему-то когда колбасит и знобит уже знаю что давление под скочило , не знаю почему такая реакция. Делается плохо
Записан

Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #983 : Апреля 21, 2013, 09:19:01 am »

Мне уже страшно читать этот холтер я когда увидела сколько у меня ЭС в ужас пришла,когда делала 1 холтер у меня за сутки было 272 ЭС,а сейчас намного больше,ну по поводу ЭС я успокоилась теперь парюсь из-за этих пауз(

Если ты паришься из за ста, а представь мне какого когда тысячами? Привык... Чувствую их, и это самое неприятное. Если бы не замечал то забил бы

272 ЭС - это вообще ни о чем... не волнуйтесь  ulibka
272 ЭС это было в январе,а в апреле делала холтер уже 900 ЭС!
Завтра может быть и 50)
Вот как раз вчера их почти не было,я погуляла так хорошо,а сегодня проснулась погода поменялась и ЭС одна за одной идут ну ппц какой-то((((
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #984 : Апреля 21, 2013, 09:19:24 am »

Бирюк в моем случае ни алко ни кофе на ЭС не влияют. проверено опытным путем многократно.

я не сторонник призывать бухать, но не думаю что алко может их провоцировать. если хочешь пивка - выпей. но немного.

Конечно, если выпить бокальчик хорошего настоящего пивка, смакуя каждый глоток, думаю вреда не будет... А из за получаемого удовольствия нервная система расслабится - что есть очень хорошо  ulibka
Алкоголь влияет на ЭС,поэтому мне врач говорит не курить и не пить

Безусловно алкоголь это вред. Просто не нужно злоупотреблять, уж от бокальчика красного сухого хорошего вина уж точно ничего не будет... а вообще главное не заморачиваться, я кажется читал у Курпатова, есть такая методика, раз в день совершать подвиг (как Мюнхаузен)... но не в прямом смысле что то героическое, а что-то необычное... ведь каждый день похож нампредыдущий... все похоже на рутину... потому нужно раз в день делать что-то новое пусть и глупое... скажем с умным выражением лица поехать в парк и посмотреть как в это время года выглядит береза или что-то в этом духе...это отвлечет мозг от повседневности .. отвлечет и расслабит НС  ulibka
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #985 : Апреля 21, 2013, 09:20:58 am »

Liliana родственники правы. а если к этому еще присовокупить регулярную и качественную половую жизнь, то твоих ЭС-ок станет на порядок меньше)
Половая жизнь у меня в норме,и ЭС не проходят все равно

Прикол бывает именно в том, что как раз в процессе половой жизни как накроет.. вот тогда куда бежать  ulibka



Недавно было как раз именно так... В пиковый момент вместо ускорения сердцебиения оно почему то билось как обычно но сильно как то непонятно и ощущение сильной тяжести там возникло опять же как будто кровь не может прокачать... Потом как обычно начался расколбас, озноб сильный , пошел измерил АД - 150/100. У меня почему-то когда колбасит и знобит уже знаю что давление под скочило , не знаю почему такая реакция. Делается плохо

У меня тоже именно так... озноб - расколбас - ЭС.. меряешь давление - 160..... как то так....
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 09:22:44 am от Alex_Bukin » Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #986 : Апреля 21, 2013, 09:45:57 am »

Мне уже страшно читать этот холтер я когда увидела сколько у меня ЭС в ужас пришла,когда делала 1 холтер у меня за сутки было 272 ЭС,а сейчас намного больше,ну по поводу ЭС я успокоилась теперь парюсь из-за этих пауз(

Если ты паришься из за ста, а представь мне какого когда тысячами? Привык... Чувствую их, и это самое неприятное. Если бы не замечал то забил бы

272 ЭС - это вообще ни о чем... не волнуйтесь  ulibka
272 ЭС это было в январе,а в апреле делала холтер уже 900 ЭС!
Завтра может быть и 50)
Вот как раз вчера их почти не было,я погуляла так хорошо,а сегодня проснулась погода поменялась и ЭС одна за одной идут ну ппц какой-то((((
У моей половины ЭС всю жизнь.Мне говорит:"Ну понял,как сердце в горле бьется?"Наверно она меня заразила rgach
Так вот когда вышивать садится ничего не чувствует!
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #987 : Апреля 21, 2013, 09:49:10 am »

Мне уже страшно читать этот холтер я когда увидела сколько у меня ЭС в ужас пришла,когда делала 1 холтер у меня за сутки было 272 ЭС,а сейчас намного больше,ну по поводу ЭС я успокоилась теперь парюсь из-за этих пауз(

Если ты паришься из за ста, а представь мне какого когда тысячами? Привык... Чувствую их, и это самое неприятное. Если бы не замечал то забил бы

272 ЭС - это вообще ни о чем... не волнуйтесь  ulibka
272 ЭС это было в январе,а в апреле делала холтер уже 900 ЭС!
Завтра может быть и 50)
Вот как раз вчера их почти не было,я погуляла так хорошо,а сегодня проснулась погода поменялась и ЭС одна за одной идут ну ппц какой-то((((
У моей половины ЭС всю жизнь.Мне говорит:"Ну понял,как сердце в горле бьется?"Наверно она меня заразила rgach
Так вот когда вышивать садится ничего не чувствует!
glazaВсю жизнь омг,я вообще надеюсь на то что они пройдут,ну когда читаю что у людей стаж такой плохо становиться(
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #988 : Апреля 21, 2013, 09:52:38 am »

Мне уже страшно читать этот холтер я когда увидела сколько у меня ЭС в ужас пришла,когда делала 1 холтер у меня за сутки было 272 ЭС,а сейчас намного больше,ну по поводу ЭС я успокоилась теперь парюсь из-за этих пауз(

Если ты паришься из за ста, а представь мне какого когда тысячами? Привык... Чувствую их, и это самое неприятное. Если бы не замечал то забил бы

272 ЭС - это вообще ни о чем... не волнуйтесь  ulibka
272 ЭС это было в январе,а в апреле делала холтер уже 900 ЭС!
Завтра может быть и 50)
Вот как раз вчера их почти не было,я погуляла так хорошо,а сегодня проснулась погода поменялась и ЭС одна за одной идут ну ппц какой-то((((
У моей половины ЭС всю жизнь.Мне говорит:"Ну понял,как сердце в горле бьется?"Наверно она меня заразила rgach
Так вот когда вышивать садится ничего не чувствует!
glazaВсю жизнь омг,я вообще надеюсь на то что они пройдут,ну когда читаю что у людей стаж такой плохо становиться(
Лечение головы в первую очередь! Голова здорова_на ЭС легко забьете.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #989 : Апреля 21, 2013, 10:03:01 am »

 hmuroДа блин как её лечить то?ПТ мне только таблетки выписывают,типо Еглонила,ну там побочек столько я боюсь их принимать,и вообще таблетки не пью никакие,вот стараюсь так жить не замечать ЭС!
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #990 : Апреля 21, 2013, 10:08:53 am »

hmuroДа блин как её лечить то?ПТ мне только таблетки выписывают,типо Еглонила,ну там побочек столько я боюсь их принимать,и вообще таблетки не пью никакие,вот стараюсь так жить не замечать ЭС!
Эглонил девушкам конечно  не надо.Проси что-нибудь другое,а химию мозга АД восстанавливают.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #991 : Апреля 21, 2013, 10:40:42 am »

hmuroДа блин как её лечить то?ПТ мне только таблетки выписывают,типо Еглонила,ну там побочек столько я боюсь их принимать,и вообще таблетки не пью никакие,вот стараюсь так жить не замечать ЭС!
Не хочу никого огорчить, но эс ощущаю с 4 класса правда были все единичные, обострения только осенью и весной , обычно в это время бегала к кардиологам которые вытаращивали  глаза слушая мои рассказы про перебои, по последнему  узи только пролапс 1ст(делала 3 года назад). Так я даже не знала что это эски, что это так называется, я думала я помираю и никто мне не мог объяснить что это за толчки с паузами. только 4 года назад когда пошли групповушки эсок и они участились и стали меня реально доставать а наши врачи в казахстане даже ни разу не сказали мне что это, я нашла в интернете что это наз эски и нашла эту тему. Как же мне стало легче ..
А еще мне стало легче после того как лучший кардиологив в Ате наорала на меня при виде моего экг и узи чтоб я больше никогда мозги кардиологам не парила а жила а радовалась, у меня после этого полтгода было мало эсок и я их не пугалась. Но потом все по новой - страхи, тревоги. Сейчас я не могу лечь на спину изза эсок и они меня реально уже достали. Ну когда волнуюсь само собой они тут как тут. С годами меньше их не становится блин. Редко бывает день без них.
От эсок мне часто помогает зарядка, разминка. А бег не пробую, просто не могу бежать жуткая тахи, по лестнице не могу поднятся.
Но один положительный вывод - они точно не опасные - это доказывает мое многолетнее житье с ними. Мне 27 лет.

А лечить их  то есть голову у психотерапевта. Вот это реально помогло бы мне кажется. Если совсем припрет я точно пойду.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 10:50:08 am от Буги » Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #992 : Апреля 21, 2013, 10:51:50 am »

hmuroДа блин как её лечить то?ПТ мне только таблетки выписывают,типо Еглонила,ну там побочек столько я боюсь их принимать,и вообще таблетки не пью никакие,вот стараюсь так жить не замечать ЭС!
Не хочу никого огорчить, но эс ощущаю с 4 класса правда были все единичные, обострения только осенью и весной , обычно в это время бегала к кардиологам которые вытаращивали  глаза слушая мои рассказы про перебои, по последнему  узи только пролапс 1ст(делала 3 года назад). Так я даже не знала что это эски, что это так называется, я думала я помираю и никто мне не мог объяснить что это за толчки с паузами. только 4 года назад когда пошли групповушки эсок и они участились и стали меня реально доставать а наши врачи в казахстане даже ни разу не сказали мне что это, я нашла в интернете что это наз эски и нашла эту тему. Как же мне стало легче ..
А еще мне стало легче после того как лучший кардиологив в Ате наорала на меня при виде моего экг и узи чтоб я больше никогда мозги кардиологам не парила а жила а радовалась, у меня после этого полтгода было мало эсок и я их не пугалась. Но потом все по новой - страхи, тревоги. Сейчас я не могу лечь на спину изза эсок и они меня реально уже достали. Ну когда волнуюсь само собой они тут как тут. С годами меньше их не становится блин. Редко бывает день без них.
От эсок мне часто помогает зарядка, разминка. А бег не пробую, просто не могу бежать жуткая тахи, по лестнице не могу поднятся.
Но один положительный вывод - они точно не опасные - это доказывает мое многолетнее житье с ними. Мне 27 лет.
glazaБоже вы меня вообще огорчили,у меня сейчас даже не перебои а замирания сильные что голова кружиться slezekОпять паника такая даже есть не могу ничего(
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #993 : Апреля 21, 2013, 10:57:19 am »

Я не хотела вас напугать, я часто добивалась ремисиии когда их небыло почти по нескольку месяцев. Просто они потом возвращаются, но все дело в отношении к ним, когда их легче переносишь. Они не стоят такого нашего внимания, как писал гуглин! Надо принять их как одну из наших особенностей и забить, с моим сердцем все ок несмотря на то что они давно у меня. Я думаю вам можно расслабиться.
Мне иногда кажется что они только этого и ждут когда мы будем с ними бороться и боятся их, тогда они тут как тут. Нужно спокойное отношение к этим спотыканиям , осознание их обыденности и безвредности.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 11:04:29 am от Буги » Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #994 : Апреля 21, 2013, 11:01:09 am »

Я не хотела вас напугать, я часто добивалась ремисиии когда их небыло почти по нескольку месяцев. Просто они потом возвращаются, но все дело в отношении к ним, когда их легче переносишь. Они не стоят такого нашего внимания, как писал гуглин! Надо принять их как одну из наших особенностей и забить, с моим сердцем все ок несмотря на то что они давно у меня. Я думаю вам можно расслабиться.
Да как тут расслабишься,если при каждом замирании или перебое сразу становиться плохо,вот у меня ЭС уже 5 месяцев то больше то меньше бывает вообще ужас полный я тогда целый день лежу и плачу,и я их ничем не лечила даже таблетки не пила,1 раз лежала в клиники неврозов там мне давали Гидазепам,и в кордиологии Кон-кор посоветовали,пила я не долго,а сейчас я боюсь пить любые таблетки даже обычную валерьянку,так как после отказа приема тех таблеток у меня ЭС стало ещё больше hmuro
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #995 : Апреля 21, 2013, 11:12:06 am »

Я не хотела вас напугать, я часто добивалась ремисиии когда их небыло почти по нескольку месяцев. Просто они потом возвращаются, но все дело в отношении к ним, когда их легче переносишь. Они не стоят такого нашего внимания, как писал гуглин! Надо принять их как одну из наших особенностей и забить, с моим сердцем все ок несмотря на то что они давно у меня. Я думаю вам можно расслабиться.
Да как тут расслабишься,если при каждом замирании или перебое сразу становиться плохо,вот у меня ЭС уже 5 месяцев то больше то меньше бывает вообще ужас полный я тогда целый день лежу и плачу,и я их ничем не лечила даже таблетки не пила,1 раз лежала в клиники неврозов там мне давали Гидазепам,и в кордиологии Кон-кор посоветовали,пила я не долго,а сейчас я боюсь пить любые таблетки даже обычную валерьянку,так как после отказа приема тех таблеток у меня ЭС стало ещё больше hmuro
Плохо становиться не от эсок а от реакции на них. А лекарства от такого небольшого количества эсок и не нужны. Я тоже сначала паниковала сильно....а щас уже реже....свыклась, привыкла...хотя они принеприятные, плюс каждый раз всд преподносит чтото новенькое..когда вы привыкните и перестаните так остро реагировать, особенно они любят страх и тревогу, тогда их станет гораааздо меньше я вам гарантирую.
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #996 : Апреля 21, 2013, 11:24:33 am »

Я не хотела вас напугать, я часто добивалась ремисиии когда их небыло почти по нескольку месяцев. Просто они потом возвращаются, но все дело в отношении к ним, когда их легче переносишь. Они не стоят такого нашего внимания, как писал гуглин! Надо принять их как одну из наших особенностей и забить, с моим сердцем все ок несмотря на то что они давно у меня. Я думаю вам можно расслабиться.
Да как тут расслабишься,если при каждом замирании или перебое сразу становиться плохо,вот у меня ЭС уже 5 месяцев то больше то меньше бывает вообще ужас полный я тогда целый день лежу и плачу,и я их ничем не лечила даже таблетки не пила,1 раз лежала в клиники неврозов там мне давали Гидазепам,и в кордиологии Кон-кор посоветовали,пила я не долго,а сейчас я боюсь пить любые таблетки даже обычную валерьянку,так как после отказа приема тех таблеток у меня ЭС стало ещё больше hmuro
Плохо становиться не от эсок а от реакции на них. А лекарства от такого небольшого количества эсок и не нужны. Я тоже сначала паниковала сильно....а щас уже реже....свыклась, привыкла...хотя они принеприятные, плюс каждый раз всд преподносит чтото новенькое..когда вы привыкните и перестаните так остро реагировать, особенно они любят страх и тревогу, тогда их станет гораааздо меньше я вам гарантирую.
hmuroСпасибо я буду стараться,пойду я лучше прогуляюсь на улице,подышу воздухом чем сидеть и пульс щупать свой rgach
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #997 : Апреля 21, 2013, 11:25:40 am »

Я не хотела вас напугать, я часто добивалась ремисиии когда их небыло почти по нескольку месяцев. Просто они потом возвращаются, но все дело в отношении к ним, когда их легче переносишь. Они не стоят такого нашего внимания, как писал гуглин! Надо принять их как одну из наших особенностей и забить, с моим сердцем все ок несмотря на то что они давно у меня. Я думаю вам можно расслабиться.
Да как тут расслабишься,если при каждом замирании или перебое сразу становиться плохо,вот у меня ЭС уже 5 месяцев то больше то меньше бывает вообще ужас полный я тогда целый день лежу и плачу,и я их ничем не лечила даже таблетки не пила,1 раз лежала в клиники неврозов там мне давали Гидазепам,и в кордиологии Кон-кор посоветовали,пила я не долго,а сейчас я боюсь пить любые таблетки даже обычную валерьянку,так как после отказа приема тех таблеток у меня ЭС стало ещё больше hmuro
Одна из "злых"побочек конкора-ДЕПРЕССИЯ,которую я вижу в каждом Вашем посте.Ищите индивидуальные варианты ее поломать!
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #998 : Апреля 21, 2013, 11:36:25 am »

Я не хотела вас напугать, я часто добивалась ремисиии когда их небыло почти по нескольку месяцев. Просто они потом возвращаются, но все дело в отношении к ним, когда их легче переносишь. Они не стоят такого нашего внимания, как писал гуглин! Надо принять их как одну из наших особенностей и забить, с моим сердцем все ок несмотря на то что они давно у меня. Я думаю вам можно расслабиться.
Да как тут расслабишься,если при каждом замирании или перебое сразу становиться плохо,вот у меня ЭС уже 5 месяцев то больше то меньше бывает вообще ужас полный я тогда целый день лежу и плачу,и я их ничем не лечила даже таблетки не пила,1 раз лежала в клиники неврозов там мне давали Гидазепам,и в кордиологии Кон-кор посоветовали,пила я не долго,а сейчас я боюсь пить любые таблетки даже обычную валерьянку,так как после отказа приема тех таблеток у меня ЭС стало ещё больше hmuro
Одна из "злых"побочек конкора-ДЕПРЕССИЯ,которую я вижу в каждом Вашем посте.Ищите индивидуальные варианты ее поломать!
Вот стараюсь,мне плохо а я все равно собираюсь и пойду погуляю
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #999 : Апреля 21, 2013, 11:38:39 am »

Лилиана!Если таблетки не как,попробуйте зверобой-негрустин.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256