Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 09:34:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мои ПА и симптомы.  (Прочитано 17316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« : Декабря 19, 2012, 07:22:47 am »

 Привет.   Вобщем то мне тут намекают что я Социофоб. И я прочитав  что это такое , впринципе полностью соглашусь. Хотя могу заявить что небыл таким раньше. Но вот чтоб оценить мое стремительно угнетающееся состояние, особенно за последний год. Я опишу свои симптомы, которые я буду перечислять под цифрами, по возростанию. Кто не в состоянии помочь дельным советом, просто проставьте цифры тех симптомов из перечисленных, которые переживали или переживаете сами. Думаю что каждый узнает часть себя в описанном мной..
 Начну с того, что за последний год мое состояние резко ухудшилось, связываю это с работой, т.к очень нервная (для меня) а учитывая что я очень мнительный то весь негатив впитываю как губка. Ну а так же наверно и с условиями жизни в нашей стране. Так как неизвестное будущее меня очень пугает. Неопределенность гнятет, незная как поступить так, чтоб получилось правильно в итоге. .
 Ну не суть ..  Что касаемо социофобии здесь впринципе прямое отношение ко мне, хотя какие ярлыки я на себя только  не вешал , и параноик и агрофоб итд . итп. Поэтому перечислю так называемые симптомы, если получится, попробую разбить на номера..  Но для начала ПА для меня это:
  Постоянное неконтролируемое состояние беспокойства , не атаками , а постоянно. Беспокойство, как будто мне завтра  армию, или с докладом через 10 минут выступать перед  аудиторией,  или будто меня все ненавидят, а я как гавно и у меня паника, типа как так, почему все так плохо .. =) Скажу что впринципе прямых причин . тем более таких явных для такой сильной ПА у меня нет. И все более или менее базируется на подсознательном уровне, на уровне навязывания, нагнетания самому себе.
 ПА подразделяется на:  Страх перед вниманием публики, (боязнью что то не то сказать например и надо мной посмеются). так же на конфликтные ситуации, то есть если на меня пытаются идти  агрессией , у меня скачек адреналина и резкая ПА, немогу ответить, а самое главное это предчувтвие того что на меня наедут или что то скажут а я несмогу достойно ответить, вот это меня пугает оч. сильно. Я нахожусь постоянно в таком состоянии как будто на меня должны все накинуться. А я несмогу достойно им ответить. Еще немогу в глаза человеку смотреть долго, трясти начинает и убираю взгляд. при конфликтах начинает трясти, голос дрожит, сердце колотится с аритмией, руки потеют, голова не варит , думает только о том как все это закончить. так же появляется слабость в руках и ногах от шока. зуд какой то в пальцах. Усиливающийся страх при выходе куда то или мыслях о том что мне придется делать что то неприятное или сложное, а так же о предстоящих конфликтах. Неконтролируемое подсознательное моделирование различных неприятных ситуации и моральное уничтожение себя еще до самой ситуации. Что уже и помимо моральных, сказывается и на физических угнетаниях организма. После чего чувтвуешь себя просто куском мяса неспособным ниначто.
 А теперь симптомы при ПА по цифрам. Напомню что состоянии постоянное, оно лишь может усилиться при конфликт. ситуации..
1.   Жжет в груди постоянно, особенно при нерв. состоянии. как у кошки перед прыжком играет.. так и у меня.
2.   Слабость в конечностях и какой то зуд в кистях, немение  ,слабость ..итд.
3.   Тряска , так же внутрення тряска бывает(визуально незаметно) возможно спазм..
4.   Наростающая головная боль.
5.   Чувство силньного напряжения, онемения лицевых мышц и шеи как при при гипертонусе , что впринципе у меня есть..
6.   Как будто бы сводит рот при общении, немогу выговарить слова. или говорить быстро или длинные предложения.
7.   Сильное потовыделение , ладони . итд.
8.   Усиление серцебиения .
9.   Появление аритмии.
10. Неприятное, как бы болевое ощущение в центре груди и ком в горле.
11. Негативная реакция на громкий звук.
12. Негативная реакция на яркий свет.
13  Неимоверно сильная раздражительность.
14. Малообщительность ( учитывая сост.)
15. Нервные тики, в различных частях тела, постоянные, меняющие дислокацию, по продолжению до месяца в одном месте.
16. навязчивые мысли (постоянно о плохом) боли, унижении, смерти (близких итд.) собственной ненужности .. итд.
17. Ощущение что на меня постоянно смотрят и оценивают (непубличный я и не переношу такого) .

Ко всему этому прилагается шейный остеохандроз. и ВСД.
1. Постоянная головная боль.
2. Неприятные и непонятные ощущения в голове, чувство тяжести, давления, особенно при нагрузке или наклоне ( как будто поднял штангу раза в2 больше своего рабочего веса. или в голову под сильным давлением приливает кровь.
3. При смене позиции ( сидя - лежа) цвезды в глазах, тяжелое сильное сецебиение. ( не быстрое, сильное!)
4. Хрусты и неприятные ощущение в шейном отделе, защимления в пояснице.
5. Неуверенная походка.
5. Спонтанные ощущения того что щас станет плохо , голова закружится или еще что то непонятное..
6. Пульсация в весках или в районе весков, ощущаемая без косания.
6. Гипертонус. Чувство сильно перенапряжения мышц.
7. Спазмы мышц в различных районах.


 Помимо всего этого хочу сказать что знаю возможно, отчасти, з причины подобного самочувствия, это например заниженная самооценка, потеря чувства значимости, нужности. Постоянные конфликты на работе (в силу обязанностей), нервоз.  Учитывая что я мнительный , мне это дается тяжело. Вобщем замыкание , пропадает интерес  абсолютно ко всему.
 Обращался в свою очередь к неврологу, наблюдаюсь у него постоянно. Помочь он мне особо нечем не может , все что мог уже перепробовал, всякие разные таблы . Направляет к психотерапевту, с чем впринципе я с ним согласен. Так как немогу в себе разобраться и почти потерял контроль. К сожалению в моем городе нет спецов и нужно ехать в область.  Делал различные анализы, проверял все что можно , и сердце и голову, и холтер и уздг и мрт и всякое такое, короче паталогий никаких нет. Мед. Оборудование показывает что я симулянт =)  Близким тоже обьяснить невозможно  такое , непонимают. Паталогий невыявлено =) Да и друзьям сложно обьяснить , что я уже многое себе немогу уже позволить , гулять, выпивать , отношения выяснять итд итп. =)  Так как чувствую себя в напряжении а не в расслаблении.  

На данный момент на ПА мне наплевать , так как это состояние перкрывают (тупые, ноющие,сводящие, спазмирующие) головные боли , которые у меня уже год, ежедневно, плюс ощущение отека и гипертонуса лица и шеи. Шея вообще такое ощущение как будто на ней таскаю голову весом кило так в 50 =)  Забита сильно. От этого большинство ПА . Боль возможно от Остеохандроза, хотя симптомы головной боли усиливаюстя при ПА. Вобщем если у кого то когда нибуть  ныл зуб, представте то же самое, только с головой и в течении года. тут не только ПА, тут суецидом пахнет..
 
Ну и хватит впринципе писанины, на рабочем месте . ) Кто осилит этот пост , Уважуха=) Кто даст совет, Уважуха в квадрате =)
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2012, 08:35:13 am от Juventus7 » Записан
dasmode
Гость
« Ответ #1 : Декабря 19, 2012, 18:59:07 pm »

У меня тоже такие симптомы есть. Ничего такого удивительно не заметил :-)
А в чем вопрос?))

Я тоже социофоб) Но женщины... Ох. Для них - исключение) Но как можно думать о паники, когда ты проехался в метро и пообщался с прекрасной спутницей. Не до этого! Реально!

А тут и жду и жду новую посылку с чаями из Китая. Эх, из-за новогодних праздников все никак. Как здесь думать о симптомах? Не, хочу чая))

Завтра коллеге с утра надо занять место в электричке. Глянул в зеркало - третий день не брился. Какие комки? Не до этого. Пойду сейчас бриться. Хотя время уже... Зато усну сразу)

А еще надо песню доделать, мое хобби. Мне нужны слова. Тут уж не до жжения, мысли о тексте.

К сожалению, не получается часто думать на ВСД)
Записан
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 20, 2012, 00:07:00 am »

А мне когда херово (тоесть всегда) то ниочем другом не думается, даже когда пытаюсь думать о хошем , меня мое хорошее не успокаивает а наоборот. Говорю я слетел с катушек. Ничего не радует совсем а наоборот пугает. хз почему так.. Я со своей встречаться стал раз в неделю, невывожу.. надо в церковь сходить на днях, хоть раз в жизни ) После такого начинаешь верить уже во всякое, хоть я и агностик.  Неполучается самому справиться с этим недугом. Наверно я всегда был слишком добр и общество меня доканало.
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #3 : Декабря 20, 2012, 09:25:18 am »

А у меня наоборот с девушками проблемы). Как только есть перспектива знакомства, так сразу чуть ли не ПА нападает. А пару раз и ПА случались после общения. Даже не знаю что делать, уже появляется что-то на подобии навязчивого страха).
Записан
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 20, 2012, 10:03:12 am »

А у меня наоборот с девушками проблемы).
из за неуверенности в себе наверно
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #5 : Декабря 20, 2012, 10:08:12 am »

А у меня наоборот с девушками проблемы).
из за неуверенности в себе наверно

Там довольно сложный клубок. Первоначально - да, скорее всего из-за неуверенности, но к этому еще присоединяются другие страхи, например спровоцировать сильную ПА при знакомстве и помереть от сердца, как вариант. И этот страх тоже силен, хотя я уже столько фобий борол, и ПА уже не одну сотню переживал и все не помру, а страх остается все-равно. У меня просто был недавно случай, я решил заговорить с симпатичной девушкой. И случилась ПА сильная, я потом не мог минут 30 успокоится. То есть я сам был спокоен, но организм среагировал как на экстремальную ситуацию, таха, давление и прочие прелести, пришлось даже анаприлин есть. Потом отпустило конечно, но страх перед общением закрепился. То есть общаться я могу без проблем с противоположным полом, но вот если идет хотя бы намек на флирт, то все, я начинаю нервничать, и как там организм себя поведет - загадка. Так подключился страх смерти от этого дела. Но я борюсь, и стараюсь не верить этому страху.
Записан
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 20, 2012, 10:18:53 am »

А у меня наоборот с девушками проблемы).
из за неуверенности в себе наверно

Там довольно сложный клубок. 
тебе нужно к психологу.
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #7 : Декабря 20, 2012, 10:19:55 am »

А у меня наоборот с девушками проблемы).
из за неуверенности в себе наверно

Там довольно сложный клубок. 
тебе нужно к психологу.

Хожу к ПТ, работаем).
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #8 : Декабря 20, 2012, 12:29:20 pm »

А мне когда херово (тоесть всегда) то ниочем другом не думается, даже когда пытаюсь думать о хошем , меня мое хорошее не успокаивает а наоборот. Говорю я слетел с катушек. Ничего не радует совсем а наоборот пугает. хз почему так.. Я со своей встречаться стал раз в неделю, невывожу.. надо в церковь сходить на днях, хоть раз в жизни ) После такого начинаешь верить уже во всякое, хоть я и агностик.  Неполучается самому справиться с этим недугом. Наверно я всегда был слишком добр и общество меня доканало.

Мне тоже нелегко) Но если я не буду что-то делать, то я буду сильнее увязать. Для себя сделал вывод, что мне никто не сможет помочь, кроме меня самого. И виноват в этом я тоже сам. И в какой-то момент, это осознание, что если я могу на себя нагнать страху, то значит, могу нагнать и положительные эмоции, стало помогать мне. Я ясно проследил связь между мыслями и состоянием организма. Поэтому стал много читать книги и по психологии, и по эзотерики. Буддизм, христианство, я стал все изучать и пробовать различные приемы, мысли и т.д. И это самого по себе увлекательно - пытаться укротить свой ум. Он поддается, и результатом является положительные эмоции. Бывают и отрицательные, поэтому я здесь, на этом форуме, читаю другой опыт и дальше смотрю, что и как на меня влияет.
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #9 : Декабря 20, 2012, 12:34:01 pm »

А мне когда херово (тоесть всегда) то ниочем другом не думается, даже когда пытаюсь думать о хошем , меня мое хорошее не успокаивает а наоборот. Говорю я слетел с катушек. Ничего не радует совсем а наоборот пугает. хз почему так.. Я со своей встречаться стал раз в неделю, невывожу.. надо в церковь сходить на днях, хоть раз в жизни ) После такого начинаешь верить уже во всякое, хоть я и агностик.  Неполучается самому справиться с этим недугом. Наверно я всегда был слишком добр и общество меня доканало.
Записан
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 21, 2012, 00:03:54 am »

.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2012, 00:06:24 am от Juventus7 » Записан
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 21, 2012, 00:04:41 am »

.
Записан
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 21, 2012, 00:05:02 am »


Мне тоже нелегко)
Судя по аватарке  тебе очень нелегко)

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256