Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 10:22:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *16 лет и ВСД по гипертоническому типу. 2 (Прочитано 20874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Декабря 11, 2012, 10:10:04 am »

Конечно, у меня так же, нервная система одинаково, думаю, реагирует на интенсивные и плохие и хорошие эмоции. Поэтому какое-то время нужен покой, спокойное провождение времени, нейтральное.
Феохромоцитому исключили?
Я, если честно, не понимаю даже о чём речь. Просветите, пожалуйста.
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #21 : Декабря 11, 2012, 10:22:16 am »

Про фео? У вас очень высоко для вашего возраста поднимается давление, спросите у терапевта нужно ли исключить фео.
Если все норм, то лечить нервы=)
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Декабря 11, 2012, 10:31:28 am »

Про фео? У вас очень высоко для вашего возраста поднимается давление, спросите у терапевта нужно ли исключить фео.
Если все норм, то лечить нервы=)
Прям так и спросить: "нужно ли исключить фео"?)) Я имею в виду, что это такое - феочётотам, ни разу не слышала.
Участковый врач вообще уже на меня плюнула, как и все остальные. Говорят, гуляй в парке и т.п. Из стационара недавно выписалась, раз шестой уже там лежала за последние два года - ничего не находят, да и никто разбираться и копать глубже не хочет. Ну что поделать, город у нас маленький, выбора нет.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #23 : Декабря 11, 2012, 10:41:49 am »

Участковый врач вообще уже на меня плюнула, как и все остальные. Говорят, гуляй в парке и т.п. Из стационара недавно выписалась, раз шестой уже там лежала за последние два года - ничего не находят, да и никто разбираться и копать глубже не хочет. Ну что поделать, город у нас маленький, выбора нет.

В идеале конечно нужно бы обследоваться чтобы исключить органические болезни. Если всё в порядке с органикой, тогда психотерапевт. Но это в идеале. В реальной жизни в наших условиях это далеко не всегда выполнимо.
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Декабря 11, 2012, 10:45:33 am »

В идеале конечно нужно бы обследоваться чтобы исключить органические болезни. Если всё в порядке с органикой, тогда психотерапевт. Но это в идеале. В реальной жизни в наших условиях это далеко не всегда выполнимо.
Подскажите, что ещё может давать такие скачки АД? В платную может сходить, обследоваться. Почки и сердце уже на сто рядов обследованы.
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #25 : Декабря 11, 2012, 10:47:29 am »

Ну так вас давление так и беспокоит? 170 на 90 для 17 лет это много.
К эндокринологу сходите обязательно, не только щитовидку, но надпочечники обязательно проверить.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Декабря 11, 2012, 10:52:21 am »

Ну так вас давление так и беспокоит? 170 на 90 для 17 лет это много.
К эндокринологу сходите обязательно, не только щитовидку, но надпочечники обязательно проверить.
Хорошо, завтра к участковому иду, буду просить направление к эндокринологу. Спасибо.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #27 : Декабря 11, 2012, 10:54:57 am »

Подскажите, что ещё может давать такие скачки АД?

Ну вообще-то скачки давления есть у многих "ВСДшников". Панические атаки, выброс адреналина и всё такое. Ну и как написала denial, не мешает провериться у эндокринолога.
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Декабря 11, 2012, 11:14:52 am »

Ну вообще-то скачки давления есть у многих "ВСДшников". Панические атаки, выброс адреналина и всё такое. Ну и как написала denial, не мешает провериться у эндокринолога.
Выброс адреналина может давать давление и таху БЕЗ панических атак?
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #29 : Декабря 11, 2012, 11:30:38 am »

Может.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Cheerful
Гость
« Ответ #30 : Декабря 11, 2012, 11:35:59 am »

Выброс адреналина может давать давление и таху БЕЗ панических атак?

А адреналин вырабатывается надпочечниками. Поэтому Denial и советовала обратиться к эндокринологу для консультации.
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Декабря 11, 2012, 11:37:29 am »

Окей, спасибо вам!
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #32 : Декабря 11, 2012, 20:34:15 pm »

Окей, спасибо вам!
Нет у вас никакой феохромоцитомы, это опухоль которая появляется от переизбытка гормонов, которые вырабатывают надпочечники.  ОНа характеризуется повышением до высоких цифр НИЖНЕГО ДАВЛЕНИЯ, это обязательное условие. у вас смотрю только верхнее
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Декабря 12, 2012, 05:41:39 am »

Окей, спасибо вам!
Нет у вас никакой феохромоцитомы, это опухоль которая появляется от переизбытка гормонов, которые вырабатывают надпочечники.  ОНа характеризуется повышением до высоких цифр НИЖНЕГО ДАВЛЕНИЯ, это обязательное условие. у вас смотрю только верхнее
Нижнее поднимается периодически вместе с верхним. Поднималось раньше выше ста.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #34 : Декабря 12, 2012, 08:10:59 am »

Окей, спасибо вам!
Нет у вас никакой феохромоцитомы, это опухоль которая появляется от переизбытка гормонов, которые вырабатывают надпочечники.  ОНа характеризуется повышением до высоких цифр НИЖНЕГО ДАВЛЕНИЯ, это обязательное условие. у вас смотрю только верхнее
Нижнее поднимается периодически вместе с верхним. Поднималось раньше выше ста.
Там оно за 120 при феохромоцитоме. Ну если так переживаете сдайте кровь  на картизол. Я тоже как только у меня всё это началось в инете нашла про эту опухоль..побежала к врачу он сказал что эта опухоль не дает такой симптоматики. У меня тоже частенько нижнее повышено, врач сказал что причин множество может быть, и спазм сосудов и задержка жидкости в организме и просто стрессы.
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Декабря 12, 2012, 13:48:15 pm »

Там оно за 120 при феохромоцитоме. Ну если так переживаете сдайте кровь  на картизол. Я тоже как только у меня всё это началось в инете нашла про эту опухоль..побежала к врачу он сказал что эта опухоль не дает такой симптоматики. У меня тоже частенько нижнее повышено, врач сказал что причин множество может быть, и спазм сосудов и задержка жидкости в организме и просто стрессы.
Постараюсь всё-таки попасть к эндокринологу.
Спасибо Вам))
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8