Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 19:28:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Агора и боязнь ресторанов и мест общепита (Прочитано 30406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« : Ноября 28, 2012, 20:50:39 pm »

Вспомнила о давно интересующем меня вопросе.Инетересует у кого так, и что вы делаете,чтоб с этим справиться.Вот,собснна,и вопрос.
Я так понимаю,что это проявления агоры,хотя она у меня вроде и прошла(как мне кажется),Но,помнится,что я не могла,ну совершенно не могла есть-пить при посторонних людях.У меня или руки трястись начинали или башка дергаться.Короче,сто раз было,что сидим или с парнем или с ребятами в ресторане,я что-то закажу и не ем.Рука как каменная,немеет.Как пошевилиться не могу.А потом даже если попробую взять в руки бокал-ложку,рука очень слабая.Такое ощущение,что выронишь,и дрожать начинает.Короче пииипеццц полный.Уже давно не была в ресторанах и кафе,но пробовать через сие снова мне как-то и не хочется.Вобщем-опа,причем полная.У кого такое было,прошло ли??
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #1 : Ноября 28, 2012, 20:54:33 pm »

Хочу в ресторан с друзьями.Хочу,чтоб как все,чтоб как год назад.Быть нормальной хочу.((((((((  slezek slezek slezek slezek slezek slezek У меня короче обострение.На физ.уровне все в норме,а на псих.-эмоц.как то не очень.Боюсь повтореия па,боюсь(((((((( Чо делать то,как от этого избавиться.............. slezek
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #2 : Ноября 28, 2012, 21:08:42 pm »

Чо,я одна такая штоль??Совсем,совсем,?
О,Какая я уникальная  rgach rgach  Russian пати
Записан

Хома Сапиенс
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #3 : Ноября 28, 2012, 21:51:32 pm »

у меня агора не так проявлялась..да и сейчас отголоски маленькие остались еще.Выражается тем что в жару бросает..страх упасть.и то давно такого не было)) А кушать я и без агоры неоч люблю на людях..как то стесняюсь что ли. Дома уютней ))
А че делать??? Так есть один ток способ со страхом справиться это посомтреть ему в лицо..это значит ходить по кафешкам , рестораном..много ходить..даже спецом ходить.. Ну подумаеш станет плохо...разве друзья твои непомогут тебе??? А если стесняешся возьми с собой ченить успокоительное напр валерьянки..чувтвуеш накатывает ..встала вышла в туалет..отдышалась..дых. упражнение можно сделать..или водой холодной лицо сбрызнуть..и пошла дальше тусить.
Когда страх заставляет тебя отказаться от привычных человеческих дел..тут уже надо что то делать..Да и страх по сути это всего лиш наша фантазия..которая заставляет нас тревожиться.
Напишу тебе примерную схему Па :
мысль -тревога мышцы напрягаются- мозг посылает сигнал - выброс адреналина- Па
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #4 : Ноября 28, 2012, 22:19:13 pm »

У меня первая ПА случилась в кафе.с подругой пришли,много народа было,шум,гам.мы общаемся и у меня разговоры людей как отдаляться,в голове каша,тахикардия,страх-пулей выбежала на улиц и стех пор боялась кафешек.могла только выйти в кафе выпив прежде,но так как постоянно на таблетках пью редко да и не хочеться,каждый день как пьяная.щас могу пойти в кафе где мало народу.а где толпа сразу ухожу,так как не могу находиться ни минуты.Меня бесит шум!и кажется все на тебя смотрят,обсуждают,не комфортно huh2
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #5 : Ноября 28, 2012, 23:00:05 pm »

у меня агора не так проявлялась..да и сейчас отголоски маленькие остались еще.Выражается тем что в жару бросает..страх упасть.и то давно такого не было)) А кушать я и без агоры неоч люблю на людях..как то стесняюсь что ли. Дома уютней ))
А че делать??? Так есть один ток способ со страхом справиться это посомтреть ему в лицо..это значит ходить по кафешкам , рестораном..много ходить..даже спецом ходить.. Ну подумаеш станет плохо...разве друзья твои непомогут тебе??? А если стесняешся возьми с собой ченить успокоительное напр валерьянки..чувтвуеш накатывает ..встала вышла в туалет..отдышалась..дых. упражнение можно сделать..или водой холодной лицо сбрызнуть..и пошла дальше тусить.
Когда страх заставляет тебя отказаться от привычных человеческих дел..тут уже надо что то делать..Да и страх по сути это всего лиш наша фантазия..которая заставляет нас тревожиться.
Напишу тебе примерную схему Па :
мысль -тревога мышцы напрягаются- мозг посылает сигнал - выброс адреналина- Па
Эх,Марн.ка.Я все это знаю,но мне от этого не лечге,от знания то(
А,ходить и бояться как то не круто.Попробую на днях выйти ,так сказать,в свет.  rgach Погляжу как да что.Может я уже давно нормальный человек,только об этом незнаю  rgach
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6 : Ноября 28, 2012, 23:03:13 pm »

У меня первая ПА случилась в кафе.с подругой пришли,много народа было,шум,гам.мы общаемся и у меня разговоры людей как отдаляться,в голове каша,тахикардия,страх-пулей выбежала на улиц и стех пор боялась кафешек.могла только выйти в кафе выпив прежде,но так как постоянно на таблетках пью редко да и не хочеться,каждый день как пьяная.щас могу пойти в кафе где мало народу.а где толпа сразу ухожу,так как не могу находиться ни минуты.Меня бесит шум!и кажется все на тебя смотрят,обсуждают,не комфортно huh2
Ну,у меня не много другое.Мне не приятно,что кто-то смотрит как я ем.Да,я знаю,что это не есть нормально так думать,но ничего с собой поделать не могу.
Блиииин,ну чо за хрень.Я ж всегда в себе уверенна была,голову к верху,даже через чур.А щас,сопля какая то размазанная стала.Даж есть боюсь.Не иначе сглазили  roga
Записан

Хома Сапиенс
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #7 : Ноября 28, 2012, 23:13:35 pm »

Ещё кажется,что вдруг крыша съедет и начну не адекватно себя вести на людях,или упаду в обморок.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #8 : Ноября 29, 2012, 11:31:11 am »

Ещё кажется,что вдруг крыша съедет и начну не адекватно себя вести на людях,или упаду в обморок.
Ну это  у меня вроде прошло.Остался тупой страх,что все смотрят,осуждают.Я понимаю,что это тупо,но ничего с этим поделать не могу.
Кстати,читала,что один парень,у него тоже была агора и боязнь есть-пить на людях,поборол этот страх так-он просто вставал,привлекал к себе всеобщее внимание и говорил,что он псих и у него трясутся руки,и после этого выпивал-ел и все ему было пофиг.Вот я никак не могу на такое решиться
Записан

Хома Сапиенс
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #9 : Ноября 29, 2012, 11:46:29 am »

HomjakTolstjak15 ну это не выход кричат всем что вы псих,так и скорая заберёт туда куда мы боимся попасть.Надо клин клином- ходить по больше в общественные места что бы страх побороть,но как на это настроиться?ещё была мысль а если в псих больницу съездить так сказать на экскурсию-сразу вылечимся или там и останемся? roga
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #10 : Ноября 29, 2012, 12:14:45 pm »

Я боюсь ресторанов и общепита в том смысле, что донимаю всех в стиле Шелдона Купера ("теория большого взрыва") - а это свежее? а это вымытое? а оно тщательно прожарено?  - в итоге ем только то, в чем уверена на сто процентов, либо то, что до этого при мне съели и остались целы.

Я не виновата и это не ОКР, я просто живу в Москве, немного осведомлена о том, какая грязища в общепите, плюс посетила инфекционку, где мне провели ликбез, чем травятся и попадают к ним, и что делать. А так хочется как на заре туманной юности, пойти, набрать ведро салатиков, и съесть в охотку, не удмая, кто какими руками из каких овощей где их резал и сколько они простояли..

Свелась эта печаль к тому, что я ем в ресторанах чаще всего прожареное мясо и макароны. :(

и еще! заметила, что не люблю рестораны с полусветом, где не видно, что в тарелке!
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #11 : Ноября 29, 2012, 13:16:51 pm »

у меня агора не так проявлялась..да и сейчас отголоски маленькие остались еще.Выражается тем что в жару бросает..страх упасть.и то давно такого не было)) А кушать я и без агоры неоч люблю на людях..как то стесняюсь что ли. Дома уютней ))
А че делать??? Так есть один ток способ со страхом справиться это посомтреть ему в лицо..это значит ходить по кафешкам , рестораном..много ходить..даже спецом ходить.. Ну подумаеш станет плохо...разве друзья твои непомогут тебе??? А если стесняешся возьми с собой ченить успокоительное напр валерьянки..чувтвуеш накатывает ..встала вышла в туалет..отдышалась..дых. упражнение можно сделать..или водой холодной лицо сбрызнуть..и пошла дальше тусить.
Когда страх заставляет тебя отказаться от привычных человеческих дел..тут уже надо что то делать..Да и страх по сути это всего лиш наша фантазия..которая заставляет нас тревожиться.
Напишу тебе примерную схему Па :
мысль -тревога мышцы напрягаются- мозг посылает сигнал - выброс адреналина- Па
Эх,Марн.ка.Я все это знаю,но мне от этого не лечге,от знания то(
А,ходить и бояться как то не круто.Попробую на днях выйти ,так сказать,в свет.  rgach Погляжу как да что.Может я уже давно нормальный человек,только об этом незнаю  rgach
Знать и делать две разных вещи. Не круто подстраивать свою жизнь под страх.
Ходить уже давно пора. Вот ты говоришь что понимаешь что страх можно победить идя ему на перекор..ок ..почему тогда нечего не делаешь..??
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #12 : Ноября 29, 2012, 13:21:12 pm »

Ещё кажется,что вдруг крыша съедет и начну не адекватно себя вести на людях,или упаду в обморок.
Ну это  у меня вроде прошло.Остался тупой страх,что все смотрят,осуждают.Я понимаю,что это тупо,но ничего с этим поделать не могу.
Кстати,читала,что один парень,у него тоже была агора и боязнь есть-пить на людях,поборол этот страх так-он просто вставал,привлекал к себе всеобщее внимание и говорил,что он псих и у него трясутся руки,и после этого выпивал-ел и все ему было пофиг.Вот я никак не могу на такое решиться
Для начала ядумаю достаточно взять человека котормоу ты доверяеш больше всего...и который тебя подержит и спецом ходить по кофешкам,столовым куда угодно..там где много народу...и кушать там постоянно желательно в разных местах..Вот увидешь страх уйдет..знание хорошо а практика все...так что давай руки в ноги  cheerleader3
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #13 : Ноября 29, 2012, 17:10:32 pm »

HomjakTolstjak15 ну это не выход кричат всем что вы псих,так и скорая заберёт туда куда мы боимся попасть.Надо клин клином- ходить по больше в общественные места что бы страх побороть,но как на это настроиться?ещё была мысль а если в псих больницу съездить так сказать на экскурсию-сразу вылечимся или там и останемся? roga
Да неее.Парень то шутил.Я себя психом не считаю вообще.И страха сойти с ума у меня никогда не было,даже на пике обострения.Все соображаю,все понимаю.Доузья до сих пор за советами обращаются,те есть я в норме в этом плане.Но вот именно страх,что я буду есть и у меня будет что-то трястись.Точнее это не страх,а стыд.
Вобщем вчера в нете порылась,девушка одна писала- у меня все точь в точь

Да, это уже не первая тема...Но еще одна попытка найти "таких же".Или услышать реальный, умный совет.Ну или просто наорите на меня и сообщите какая я растакая психически нездоровая и думаю не о том, о чем надо....и вобще лечиться мне надо.Только было бы неплохо с указанием телефонов и адресов где лечат "таких"....Я в отчаянии.Честное слово, с виду хрень какая-то тупая, а в душе это просто дикая боль.Такая мелочь рушит всю мою жизнь.То, отчего нормальные люди получают удовольствие для меня пытка.Вобщем коротоко выглядит так - я в принципе стеснительный человек, стесняюсь когда на меня смотрят, но с этим я справляюсь с возрастом, всё вроде ок, но последние 4 года страдаю очередным бзиком - боюсь есть когда на меня смотрят!Просто физически не могу!Даже с родными!С друзьями!А с незнакоми атас вобще!Даже если не смотрят, но знаю что могут легко в любой момент на меня взглянуть.Головой понимаю что это бред полнейший, но психически завишу от этих моментов.Самое страшное что это проявляется физически - паника такая охватывает перед этим, жутчайшая, меня трясет, клотит, иногда кажется что в обморок могу упасть.Готова на все лишь бы ибавиться от того чтобы есть с кем-то, при ком-то.Руки трясуться, голова, шея..короче ступор полный с мышцами.И главное что это не расслабить никак, проходит через 10 минут,когда начинаю есть (с тааааким трудом!), но за это время я успеваю перенести внутри дичайшую панику.И так каждый день, а может еще и несколько раз в день..По ходу всё кончится неврозом.Мне очень плохо.Скажите хоть что-нибудь, не оставляйте меня.

Короче,чо с этим делать.Еще год-полтора назад мне бы кто сказал,что он боится есть при других,я б поржала и подумала,что человек прикалывается,но блин-случилось же(((((( Хээээлп.Я и на свидания изза этого не хожу-куда уж там.Парни сразу в ресторан приглашают,а у меня паника и страх.Только если выпью-пару бокалов вина-тогда все в норме.Но я сейчас нк пью вообще.Да и парни не понимают,что я так злоупотребляю.((( Один даже спросил,мол,нейжели я такой страшный,что ты всегда,когда мы вместе выпиваешь((( Так стыдно(((ужс.Пьющая девушка-это ужасно.((((
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #14 : Ноября 29, 2012, 17:12:00 pm »

Я боюсь ресторанов и общепита в том смысле, что донимаю всех в стиле Шелдона Купера ("теория большого взрыва") - а это свежее? а это вымытое? а оно тщательно прожарено?  - в итоге ем только то, в чем уверена на сто процентов, либо то, что до этого при мне съели и остались целы.

Я не виновата и это не ОКР, я просто живу в Москве, немного осведомлена о том, какая грязища в общепите, плюс посетила инфекционку, где мне провели ликбез, чем травятся и попадают к ним, и что делать. А так хочется как на заре туманной юности, пойти, набрать ведро салатиков, и съесть в охотку, не удмая, кто какими руками из каких овощей где их резал и сколько они простояли..

Свелась эта печаль к тому, что я ем в ресторанах чаще всего прожареное мясо и макароны. :(

и еще! заметила, что не люблю рестораны с полусветом, где не видно, что в тарелке!
Блин,мне б твои проблемы  rgach rgach Уж лучше быть занудой и показаться окружающим привередой,нежели трясущимся психом  rgach
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #15 : Ноября 29, 2012, 17:14:51 pm »

Ещё кажется,что вдруг крыша съедет и начну не адекватно себя вести на людях,или упаду в обморок.
Ну это  у меня вроде прошло.Остался тупой страх,что все смотрят,осуждают.Я понимаю,что это тупо,но ничего с этим поделать не могу.
Кстати,читала,что один парень,у него тоже была агора и боязнь есть-пить на людях,поборол этот страх так-он просто вставал,привлекал к себе всеобщее внимание и говорил,что он псих и у него трясутся руки,и после этого выпивал-ел и все ему было пофиг.Вот я никак не могу на такое решиться
Для начала ядумаю достаточно взять человека котормоу ты доверяеш больше всего...и который тебя подержит и спецом ходить по кофешкам,столовым куда угодно..там где много народу...и кушать там постоянно желательно в разных местах..Вот увидешь страх уйдет..знание хорошо а практика все...так что давай руки в ноги  cheerleader3
Марин.ка так страшно ведь...У тебя па когда нибудь были?и да,то ты поймешь.У меня такой же страх как раньше был перед тем как в метро войти или в магазин что -нибудь купить.Попробую есть перед зеркалом-читала,что помогает..
Неужели никого нет,у кого так же?Так хотелось бы пообщаться с тем,кто через это прошел.... hmuro Хотя,могу только порадоваться-не дай Бог такого никому
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #16 : Ноября 29, 2012, 17:22:47 pm »

Кстати,история той девушки имеет с моей одно различие.Я никогда не была стеснительной или не уверенной в себе-скорее наоборот.
Записан

Хома Сапиенс
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #17 : Ноября 29, 2012, 21:32:58 pm »

Были у меня Па. Я перед тем как начинало трясти выпивала валерьянки и все)) А сейчас есть способы получше например дыхание животом..можешь его делать даже сидя за столом..некто и не заметит.
Только усилием воли ты поможешь сама себе. Какая разница в метро, в кофе, в очереди..все это одно гавно ..из одной оперы..по этому и решение одно идти на пролом своим страхов.
Ты сама почитай тебе уже тут на советывали..Например Я)) а ты ищешь ток отговорки..ну правда
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Кошечка_
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #18 : Апреля 12, 2013, 04:52:03 am »

HomjakTolstjak15 вы давно не писали, как сейчас с этим страхом????
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2013, 05:32:38 am от Кошечка_ » Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 12, 2013, 09:06:52 am »

я уже лет 7 не могу кушать в общественных местах, иногда только с кем-нибудь близким, и то если выпить немножко, но счас я совсем не пью(
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8