Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 25, 2024, 04:32:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 212   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обьявляем войну ВСД!кто со мной?кто что сегодня сделал полезного? (Прочитано 2247833 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2320 : Июня 22, 2013, 17:33:37 pm »


Народ, у меня к вам вопрос: вспомните тот миг, когда вы были в последний раз очень счастливы, по настоящему. Это важно.

недавно сидела и по заданию психолога вспоминала такой момент... долго вспоминала, очень долго... и ниче не вспомнила.
где-то в раннем детстве, наверное, что-то такое было. но у меня детские воспоминания смутные и какие-то размазанные...

опять тестируешь народ?  wink2
я с декабря прошлого месяца вспоминаю, никак не получается, вроде есть моменты, когда я была счастлива, но я это вспоминаю, как фото, а чувств радости и счастья нет
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2321 : Июня 22, 2013, 17:45:56 pm »

я тоже не могу это чувство воспроизвести,т.е. счастлива я была наверное всегда до ВСД, вообще не помню,чтобы меня одолевали депрессии или даже длительная хандра
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2322 : Июня 22, 2013, 17:49:05 pm »

хотя, я вру, я недавно была счастлива, потому что какое-то время забыла про всд, точно, я радовалась...пол дня..., ну а чтобы вспомнить из прошлого и почувствовать радость, пока не получается
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #2323 : Июня 22, 2013, 17:55:36 pm »

Юля, объясни поподробнее, какая цель твоего опросника? Выявить глобальную причину ВСД? Типа что глобально нас не устраивает в жизни?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2324 : Июня 22, 2013, 20:44:23 pm »

Юля, объясни поподробнее, какая цель твоего опросника? Выявить глобальную причину ВСД? Типа что глобально нас не устраивает в жизни?
Глобальную вряд ли удастся выявить, потому что причина у каждого индивидуальная. Но меня, например, этот вопрос натолкнул на определенные размышления. Может быть и кого то натолкнет и что то прояснит.
Но мало вспомнить минуту счастья. Надо еще понять что было тогда, что давало это счастье и то чего нету сейчас. Например, я тогда была более смелой, меньше парилась, у меня было больше веры в свои светлые мечты, не было разочарования, я была более открытой, уверенной в себе и в том что в будущем у меня будет все хорошо. Я думаю, это состояние можно  себе вернуть, вот что.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #2325 : Июня 22, 2013, 21:27:39 pm »

Юля, объясни поподробнее, какая цель твоего опросника? Выявить глобальную причину ВСД? Типа что глобально нас не устраивает в жизни?
Глобальную вряд ли удастся выявить, потому что причина у каждого индивидуальная. Но меня, например, этот вопрос натолкнул на определенные размышления. Может быть и кого то натолкнет и что то прояснит.
Но мало вспомнить минуту счастья. Надо еще понять что было тогда, что давало это счастье и то чего нету сейчас. Например, я тогда была более смелой, меньше парилась, у меня было больше веры в свои светлые мечты, не было разочарования, я была более открытой, уверенной в себе и в том что в будущем у меня будет все хорошо. Я думаю, это состояние можно  себе вернуть, вот что.

Самое яркое воспоминание с ощущением счастья запомнилось в 10-летнем возрасте. Когда  ощущаешь полную свободу действий, без каких-либо принудиловок. Точнее я и сейчас свободен, вроде бы. Но исходя из правил системы, чтобы выживать, я должен совершать насильственные действия над собой самостоятельно. Вот мне всегда хотелось заниматься творческой деятельностью, полной всего необычного и интересного. Открывать что-то новое, делать выводы, что-то создавать, и придумывать, получать новые впечатления и тд и тп. Но выйдя во взрослую жизнь в кульминации творческого азарта, столкнулся с реалиями жизни. По эту сторону мне предложили лишь монотонно-тупую работу, состоящую из одинаковых действий, мельтешания перед руководителем, и конкурентной борьбы за место под солнцем. К тому же начало лить масло в огонь - навязанные ценности. Вроде бы ничего, и все всё понимают. Но система работает чётко. И уже по-другому относятся, если у тебя не того, или ещё чего. На данный момент я осознаю, что весь творческий локомотив полностью  и по уши засел в болоте взрослой жизни. А сколько было идей,  сколько всего придумал, даже и не счесть. Казалось, если и взяться за реализацию, не хватит и жизни...
Слишком большая разница, между ожидаемым и действительностью. Конечно масса разочарований, как следствие стрессы.

Кстати, всем известный Александр Сергеевич Пушкин, был такого же склада личность, как и мы с вами, правда проблем и забот у него не было. Сказывается дворянское происхождение. Как мы видим, полёт его творческой мысли, принёс немало плодов. Но если бы в силу обстоятельств ему пришлось прикрыть вулкан творческой энергии, что пёр из него безудержной силой гениальных творений, то не знал бы мир "сукиного сына". Помер бы тихонько где-нибудь с неврозом, от пьянства, или повешанья.

Не хватает нам внутренней свободы. Этого ощущения. Запрещаем себе сами, или в силу обстоятельств не можем выплеснуть наружу тот поток энергии что прёт из нас, вот он и остаётся внутри, клокоча организм, и не находя выхода. А мы всё пьём таблетки, думаем почему серотонина меньше стало? Эххх...
« Последнее редактирование: Июня 22, 2013, 21:30:00 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2326 : Июня 22, 2013, 21:54:40 pm »

Думаю, твои мысли в правильном русле. Я сама об этом думаю, что жизнь начала с меня требовать то, чему я не могу соответствовать. У меня свои идеи в жизни, цели. Я хочу их воплотить в реальность, но принужденна зарабатывать себе на жизнь, заниматься ремесленничеством, что бы не подохнуть с голоду. А душа то совсем другого желает. Душа желает творчества, свободы, ярких впечатлений, спонтанности, а не строгого графика и серых будней. Я смотрю на офисных работников и мне становиться от этого тошно. Ну не могу я жить такой жизнью!!!
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #2327 : Июня 22, 2013, 22:30:29 pm »

Ну не могу я жить такой жизнью!!!

Это не наше. Пусть этим занимаются другие. А нам нужно побыстрее выбираться отсюдава, и устроиться посвободней)))) Юля, а ты чем мечтала заниматься?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2328 : Июня 23, 2013, 05:04:53 am »

Юля, объясни поподробнее, какая цель твоего опросника? Выявить глобальную причину ВСД? Типа что глобально нас не устраивает в жизни?
Глобальную вряд ли удастся выявить, потому что причина у каждого индивидуальная. Но меня, например, этот вопрос натолкнул на определенные размышления. Может быть и кого то натолкнет и что то прояснит.
Но мало вспомнить минуту счастья. Надо еще понять что было тогда, что давало это счастье и то чего нету сейчас. Например, я тогда была более смелой, меньше парилась, у меня было больше веры в свои светлые мечты, не было разочарования, я была более открытой, уверенной в себе и в том что в будущем у меня будет все хорошо. Я думаю, это состояние можно  себе вернуть, вот что.

Самое яркое воспоминание с ощущением счастья запомнилось в 10-летнем возрасте. Когда  ощущаешь полную свободу действий, без каких-либо принудиловок. Точнее я и сейчас свободен, вроде бы. Но исходя из правил системы, чтобы выживать, я должен совершать насильственные действия над собой самостоятельно. Вот мне всегда хотелось заниматься творческой деятельностью, полной всего необычного и интересного. Открывать что-то новое, делать выводы, что-то создавать, и придумывать, получать новые впечатления и тд и тп. Но выйдя во взрослую жизнь в кульминации творческого азарта, столкнулся с реалиями жизни. По эту сторону мне предложили лишь монотонно-тупую работу, состоящую из одинаковых действий, мельтешания перед руководителем, и конкурентной борьбы за место под солнцем. К тому же начало лить масло в огонь - навязанные ценности. Вроде бы ничего, и все всё понимают. Но система работает чётко. И уже по-другому относятся, если у тебя не того, или ещё чего. На данный момент я осознаю, что весь творческий локомотив полностью  и по уши засел в болоте взрослой жизни. А сколько было идей,  сколько всего придумал, даже и не счесть. Казалось, если и взяться за реализацию, не хватит и жизни...
Слишком большая разница, между ожидаемым и действительностью. Конечно масса разочарований, как следствие стрессы.

Кстати, всем известный Александр Сергеевич Пушкин, был такого же склада личность, как и мы с вами, правда проблем и забот у него не было. Сказывается дворянское происхождение. Как мы видим, полёт его творческой мысли, принёс немало плодов. Но если бы в силу обстоятельств ему пришлось прикрыть вулкан творческой энергии, что пёр из него безудержной силой гениальных творений, то не знал бы мир "сукиного сына". Помер бы тихонько где-нибудь с неврозом, от пьянства, или повешанья.

Не хватает нам внутренней свободы. Этого ощущения. Запрещаем себе сами, или в силу обстоятельств не можем выплеснуть наружу тот поток энергии что прёт из нас, вот он и остаётся внутри, клокоча организм, и не находя выхода. А мы всё пьём таблетки, думаем почему серотонина меньше стало? Эххх...

да,у меня такие же были мысли в юности и столкнулась я с той же реальностью
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2329 : Июня 23, 2013, 11:00:40 am »

Это не наше. Пусть этим занимаются другие. А нам нужно побыстрее выбираться отсюдава, и устроиться посвободней)))) Юля, а ты чем мечтала заниматься?
Я мечтала певицей быть.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2330 : Июня 23, 2013, 11:26:16 am »

Это не наше. Пусть этим занимаются другие. А нам нужно побыстрее выбираться отсюдава, и устроиться посвободней)))) Юля, а ты чем мечтала заниматься?
Я мечтала певицей быть.

и я((( у нас даже своя рок группа была с девчонками,мы думали,что станем известными на весь мир,но все рассыпалось
но мы еще повоюем, певицей конечно уже не стать,но цели еще можно себе найти по интересам и потребностям
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2331 : Июня 23, 2013, 20:03:51 pm »

Эм, и у меня рок группа была. Я даже выступала несколько раз, в студенческие годы. Потом эта група распалась по очень печальной и запутанной истории. Гитариста девка увела, а он был душей группы. Он до сих пор хочет вернуться, но не может из-за нее.
А я в студенческие годы играла на гитаре в переходе долгое время. До сих пор песни сочиняю. Но мне скоро 30 лет исполниться и ребенка еще нету, а уже замужем 3 года... А тут еще эта дистония, мать бы ее!!! Год жизни из-за нее тупо пропал! zloi
Вот думаю, не поздно ли еще мне опять попытаться группу собрать музыкальную? Хотя, понимаю, что в нашей стране деньги такой музыкой я не смогу зарабатывать, это так, для души. Работа много времени отнимает, а без нее никак. (((
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2332 : Июня 24, 2013, 06:27:52 am »

Эм, и у меня рок группа была. Я даже выступала несколько раз, в студенческие годы. Потом эта група распалась по очень печальной и запутанной истории. Гитариста девка увела, а он был душей группы. Он до сих пор хочет вернуться, но не может из-за нее.
А я в студенческие годы играла на гитаре в переходе долгое время. До сих пор песни сочиняю. Но мне скоро 30 лет исполниться и ребенка еще нету, а уже замужем 3 года... А тут еще эта дистония, мать бы ее!!! Год жизни из-за нее тупо пропал! zloi
Вот думаю, не поздно ли еще мне опять попытаться группу собрать музыкальную? Хотя, понимаю, что в нашей стране деньги такой музыкой я не смогу зарабатывать, это так, для души. Работа много времени отнимает, а без нее никак. (((

конечно не поздно, наоборот это нужно, если это приносит положительные эмоции..а тчо там будет дальше - никто не знает
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #2333 : Июня 24, 2013, 08:41:48 am »

 Девочки, какие же вы умнички. Даже в группах играли и пели. Я тоже мечтал быть музыкантом, играть на гитаре, но увы не умею и по сей день. Хотя мне кажется и в 30 не поздно наверстать упущенное.

Юля, вот у тебя дистония целый год съела, и ты это понимаешь. А кто-то годами страдает, и усилий не прилагает для выздоровления. Печалька.

С нашими интеллектуальными способностями и в 30 лет можно многое освоить, реализоваться. По моему это клише, что если до 30 не успел, то ставь на себе крест. По моему это ерунда. У еас у творческих людей все нестандартно, кто-то и в 40 лет может "проснуться". Так что не всё потеряно. В душе нам всё так же 17)))))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2334 : Июня 24, 2013, 09:26:18 am »

Что интеллектуальной работой вообще заниматься нельзя? А я то думала, почему быстро от нее устаю и она меня грузит.
Даже здоровый организм когда занимается интеллектуальной работой устаёт быстрее, чем от физических нагрузок! Потому как работает наш самый главный орган - мозг! А что уже говорить о нас, когда то серотонина не хватает, то чего-то другого и мозги вот так  roga работают. 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2335 : Июня 24, 2013, 09:35:45 am »

Вот и я была счастлива в юности. Проработав много моих прошлых проблем со своим психиатром он мне сообщил, чтобы к этому состоянию мне как-то приблизиться мне понадобится на это пару лет. Благо он пока не собирается на пенсию.  veselo
Кстати Чайковский был наш пациент   roga Он всё время страдал от того, что был перфектционистом   , вот и душевно болел постоянно  
« Последнее редактирование: Июня 24, 2013, 09:37:36 am от Candelaria » Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #2336 : Июня 24, 2013, 09:51:12 am »

Да и я присоединюсь к вам, вспоминаю прошлое с настольгией...... как мне тогда было хорошо и легко. Сейчас понимаю, что не смотря на прошлые ситуации, по настоящему счастлива я была именно тогда.  А я этого счастья не ценила. Ну что ж поделать, на ошибках учатся.
Детство это самое счастливое время. Сейчас я уже не такая..Скучаю this
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2337 : Июня 24, 2013, 11:01:37 am »

Девочки, какие же вы умнички. Даже в группах играли и пели. Я тоже мечтал быть музыкантом, играть на гитаре, но увы не умею и по сей день. Хотя мне кажется и в 30 не поздно наверстать упущенное.

Юля, вот у тебя дистония целый год съела, и ты это понимаешь. А кто-то годами страдает, и усилий не прилагает для выздоровления. Печалька.

С нашими интеллектуальными способностями и в 30 лет можно многое освоить, реализоваться. По моему это клише, что если до 30 не успел, то ставь на себе крест. По моему это ерунда. У еас у творческих людей все нестандартно, кто-то и в 40 лет может "проснуться". Так что не всё потеряно. В душе нам всё так же 17)))))
Ко мне до сих пор обращаются: "Девушка". Когда я говорю, что мне 29 лет, никто не верит, говорят, ну 22 максимум. Хотя с дистонией я себя чувствовала на все 80.
Рома, учись играть на гитаре.) Я тоже на гитаре играю. Вот сейчас расчехлила ее, обтерла от пыли и решила хотя бы час в день ею заниматься. По вокалу я не доучилась, но но пока не хватает денег, что бы пойти на частные уроки. Меня никто никогда не поддерживал в моем творчестве, говорили, что это пустяки, а вот работа, деньги, семья - это серьезно! И туда надо все усилия направлять. А творчество - это фигней маяться! Да и сейчас и мои родители и родители мужа, относятся ко мне так: "Главное что бы работала, готовила, в доме убирала. Пей АДы и иди работать, короче!" вот такое отношение понимаете? Обидно до слез. devochkam Хотя, единственный кто меня чуть чуть понимает - это мой папа, он тоже творческий человек. Но всю жизнь пропахал на обычной работе и свои творческие идеи так и не реализовал.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2013, 11:04:37 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #2338 : Июня 24, 2013, 11:09:17 am »

А вот мои детские мечты практически реализовались. Видно потому, что я много усилий приложила к их осуществлению. И я в своей жизни была просто счастлива. ВСД всё подпортила.... Но я верю, что всё образуется!
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2339 : Июня 24, 2013, 12:42:06 pm »

А вот мои детские мечты практически реализовались. Видно потому, что я много усилий приложила к их осуществлению. И я в своей жизни была просто счастлива. ВСД всё подпортила.... Но я верю, что всё образуется!

и кем вы стали?  ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 212   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257