Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 10:37:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 212   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обьявляем войну ВСД!кто со мной?кто что сегодня сделал полезного? (Прочитано 2193865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« : Ноября 22, 2012, 13:52:50 pm »

Обьявляем войну ВСД!кто со мной?кто что сегодня сделал полезного?Пишите,делитесь кто что делает сегодня,сейчас что бы излечиться?Не сидим не ждём чудо.Я начала день с зарядки,контрастного душа,включила позитивный фильм,сейчас ещё немного позанимаюсь гимнастикой,попытаюсь выйти в супермаркет позже!пишите,давайте вместе бороться fl_585
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #1 : Ноября 22, 2012, 14:16:17 pm »

Никто ничего не делает? lazy3  read или наоборот все заняты?? gubi  1_004
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Ноября 22, 2012, 15:49:12 pm »

Прилег в обед поспать...
Проснулся от страшной тахикардии 
Напился корвалола.....
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #3 : Ноября 22, 2012, 20:51:34 pm »

Три часа просидела перед компом,сожрала большой и жирный кусок мяса и проснулась в пол первого дня glaza Ничо хорошего короче сегодня сделано не было.Завтра начинаю новую жизнь,сейчас только план составлю и на стеночку повешу,чтоб не забыть  rgach
Записан

Хома Сапиенс
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #4 : Ноября 22, 2012, 23:51:45 pm »

из полезного : кундалини -йога 40мин. , поделала расслабление через напряжение (1раз), курпатова почитала немного...
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #5 : Ноября 23, 2012, 10:33:05 am »

План на стенку это хорошо,надо себе сделать тоже.Надо заставить себя выйти на улицу погулять сегодня.Уборку сегодня сделала-это подвиг,так как двигаться вообще не могла,сил нет и настроение 0.Так же зарядку сделала,душ позже,вообщем как то скучненько мы живём(
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #6 : Ноября 23, 2012, 11:00:51 am »

попробуйте поработать што ли rgach
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #7 : Ноября 23, 2012, 11:05:45 am »

Работа-это что то из области фантастики для меня)
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #8 : Ноября 23, 2012, 11:12:33 am »

Тогда еще долго воевать с всд...
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #9 : Ноября 23, 2012, 22:17:28 pm »

попробуйте поработать што ли rgach
Да... удовольствий мало. Я помню, выходила гулять под предлогом- надо было вынести котам питье и еду. Тогда засуха была, меня это мотивировало. Брала друга и шли в лес, к озеру.. Всех котов на пути накормлю, познакомлюсь)) Вот так отвлекалась, помогало преодолевать и дереал, и фобии.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #10 : Ноября 28, 2012, 21:35:20 pm »

HomjakTolstjak15 как у вас с планом обстоят дела?составили план действий? ulibka
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #11 : Декабря 11, 2012, 21:03:44 pm »

Всё, что по сути вам нужно, для выздоровления - это расслабленные мышцы, брюшное дыхание, и порядок в голове. ВСЁ! Ориентировки дал! Действуйте!
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #12 : Декабря 11, 2012, 21:17:06 pm »

Всё, что по сути вам нужно, для выздоровления - это расслабленные мышцы, брюшное дыхание, и порядок в голове. ВСЁ! Ориентировки дал! Действуйте!

Расслабленные мышцы это типа йоги или просто ложиться и расслабляться?Брюшное дыхание практикую в моменты ПА,помогает.Но порядок в голове пока не получаться. hmuro
Из полезного делаю- пью АД,хожу к ПТ,ломаю график сна на нормальный,пытаюсь прочитать Курпатова но не понимаю,тупость какае то ,и все пока,не могу заставить себя вылезти куда нибудь,хотя бы в сауну с мужем для начала rgach а там в бассейн бы походит!!Злюсь на себя не могу впрямь!Отшлепать бы себя по морде что б выздоровление пожаловало побыстрее! grust_259
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 11, 2012, 22:30:35 pm »

Мозг так устроен, что не может заниматься двумя делами одновременно. И если человек занят интересным занятием, умственной деятельностью и погружен в это, то он забывает о своих симптомах, просто переключается и невроз как бы отпускает. Я заметила у себя, что с начала болезни стала больше проводить времени ничего ни делая, списывала свое безделье на плохое самочувствие, анализируя, прислушиваясь и ожидая па, что еще больше погружает в невроз. Потом настал момент когда я поняла что веду образ жизни овоща и тихо ненавижу себя за это. И тогда я стала составлять список дел на каждую неделю, который я обязана осуществить. Получалось что каждый день у меня расписан от утра до вечера и я не оставила себе места на прислушивания к себе, страдания и страхи. Сделала так чтобы каждая минута была занята делом. И сейчас у меня симптомы  слабее или совсем отсутствуют. Я просто прихожу домой и тут вспоминаю, ах да у меня же в всд, но когда занята меня эта мысль не посещает. И я даже благодарна неврозу в какой-то степени, желание убежать от него помогло мне поступить в магистратуру, принять участие в международных программах, начать изучать другой язык, заняться спортом и т.д. Так что по моему мнению лучшее лечение невроз-купить ежедневник и планировать свой день с максимальной занятостью полезными делами (и чтобы эти дела  были приятны вам)
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #14 : Декабря 13, 2012, 14:05:25 pm »

Всё, что по сути вам нужно, для выздоровления - это расслабленные мышцы, брюшное дыхание, и порядок в голове. ВСЁ! Ориентировки дал! Действуйте!

Расслабленные мышцы это типа йоги или просто ложиться и расслабляться?Брюшное дыхание практикую в моменты ПА,помогает.Но порядок в голове пока не получаться. hmuro
Из полезного делаю- пью АД,хожу к ПТ,ломаю график сна на нормальный,пытаюсь прочитать Курпатова но не понимаю,тупость какае то ,и все пока,не могу заставить себя вылезти куда нибудь,хотя бы в сауну с мужем для начала rgach а там в бассейн бы походит!!Злюсь на себя не могу впрямь!Отшлепать бы себя по морде что б выздоровление пожаловало побыстрее! grust_259
Тупость, это нормальное явление, это из-за тревоги. Отвлекайтесь как можете, главное качественно, и регулярно. Брюшное делать постоянно, показателем правильности будет желание вдохнуть поглубже, этого не надо делать. Мышцы расслабляются от: спорта, хорошей растяжки, АТ, расслабление через напряжение. Суть в том, чтобы победить свой страх, тревогу, панику, если  это сумееете сделать, можете считать себя здоровыми, симптомы быстро уходят...
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #15 : Декабря 13, 2012, 14:10:41 pm »

Мозг так устроен, что не может заниматься двумя делами одновременно. И если человек занят интересным занятием, умственной деятельностью и погружен в это, то он забывает о своих симптомах, просто переключается и невроз как бы отпускает. Я заметила у себя, что с начала болезни стала больше проводить времени ничего ни делая, списывала свое безделье на плохое самочувствие, анализируя, прислушиваясь и ожидая па, что еще больше погружает в невроз. Потом настал момент когда я поняла что веду образ жизни овоща и тихо ненавижу себя за это. И тогда я стала составлять список дел на каждую неделю, который я обязана осуществить. Получалось что каждый день у меня расписан от утра до вечера и я не оставила себе места на прислушивания к себе, страдания и страхи. Сделала так чтобы каждая минута была занята делом. И сейчас у меня симптомы  слабее или совсем отсутствуют. Я просто прихожу домой и тут вспоминаю, ах да у меня же в всд, но когда занята меня эта мысль не посещает. И я даже благодарна неврозу в какой-то степени, желание убежать от него помогло мне поступить в магистратуру, принять участие в международных программах, начать изучать другой язык, заняться спортом и т.д. Так что по моему мнению лучшее лечение невроз-купить ежедневник и планировать свой день с максимальной занятостью полезными делами (и чтобы эти дела  были приятны вам)

Ребят, я как нибудь накатаю в новой теме, что такое вообще ВСД, и как с ним бороться. Поскольку я разобрался в этом вопросе, и если учитывать, что народ у нас на форуме, по основной теме, прости господи просто безграмотный, чтоб люди в трёх соснах не блуждали...Напишу всё, что знаю, глядишь излеченцев станет больше
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #16 : Декабря 13, 2012, 17:05:22 pm »

Мозг так устроен, что не может заниматься двумя делами одновременно. И если человек занят интересным занятием, умственной деятельностью и погружен в это, то он забывает о своих симптомах, просто переключается и невроз как бы отпускает. Я заметила у себя, что с начала болезни стала больше проводить времени ничего ни делая, списывала свое безделье на плохое самочувствие, анализируя, прислушиваясь и ожидая па, что еще больше погружает в невроз. Потом настал момент когда я поняла что веду образ жизни овоща и тихо ненавижу себя за это. И тогда я стала составлять список дел на каждую неделю, который я обязана осуществить. Получалось что каждый день у меня расписан от утра до вечера и я не оставила себе места на прислушивания к себе, страдания и страхи. Сделала так чтобы каждая минута была занята делом. И сейчас у меня симптомы  слабее или совсем отсутствуют. Я просто прихожу домой и тут вспоминаю, ах да у меня же в всд, но когда занята меня эта мысль не посещает. И я даже благодарна неврозу в какой-то степени, желание убежать от него помогло мне поступить в магистратуру, принять участие в международных программах, начать изучать другой язык, заняться спортом и т.д. Так что по моему мнению лучшее лечение невроз-купить ежедневник и планировать свой день с максимальной занятостью полезными делами (и чтобы эти дела  были приятны вам)

Я сегодня целый день бегала по делам,туда сюда моталась,с девчонками встретилась со знакомыми,болтали,смеялись и опа а я себя хорошо чувствую когда я отвлекаюсь!!!))в хорошем настроении вернулась домой и через часик опят нагребло трудно дышать,тревога,место себе не найду...
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #17 : Декабря 13, 2012, 17:08:08 pm »

Мозг так устроен, что не может заниматься двумя делами одновременно. И если человек занят интересным занятием, умственной деятельностью и погружен в это, то он забывает о своих симптомах, просто переключается и невроз как бы отпускает. Я заметила у себя, что с начала болезни стала больше проводить времени ничего ни делая, списывала свое безделье на плохое самочувствие, анализируя, прислушиваясь и ожидая па, что еще больше погружает в невроз. Потом настал момент когда я поняла что веду образ жизни овоща и тихо ненавижу себя за это. И тогда я стала составлять список дел на каждую неделю, который я обязана осуществить. Получалось что каждый день у меня расписан от утра до вечера и я не оставила себе места на прислушивания к себе, страдания и страхи. Сделала так чтобы каждая минута была занята делом. И сейчас у меня симптомы  слабее или совсем отсутствуют. Я просто прихожу домой и тут вспоминаю, ах да у меня же в всд, но когда занята меня эта мысль не посещает. И я даже благодарна неврозу в какой-то степени, желание убежать от него помогло мне поступить в магистратуру, принять участие в международных программах, начать изучать другой язык, заняться спортом и т.д. Так что по моему мнению лучшее лечение невроз-купить ежедневник и планировать свой день с максимальной занятостью полезными делами (и чтобы эти дела  были приятны вам)

Ребят, я как нибудь накатаю в новой теме, что такое вообще ВСД, и как с ним бороться. Поскольку я разобрался в этом вопросе, и если учитывать, что народ у нас на форуме, по основной теме, прости господи просто безграмотный, чтоб люди в трёх соснах не блуждали...Напишу всё, что знаю, глядишь излеченцев станет больше

Будет очень интересно разобраться тоже  wink2
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Декабря 15, 2012, 10:37:15 am »

Мозг так устроен, что не может заниматься двумя делами одновременно. И если человек занят интересным занятием, умственной деятельностью и погружен в это, то он забывает о своих симптомах, просто переключается и невроз как бы отпускает. Я заметила у себя, что с начала болезни стала больше проводить времени ничего ни делая, списывала свое безделье на плохое самочувствие, анализируя, прислушиваясь и ожидая па, что еще больше погружает в невроз. Потом настал момент когда я поняла что веду образ жизни овоща и тихо ненавижу себя за это. И тогда я стала составлять список дел на каждую неделю, который я обязана осуществить. Получалось что каждый день у меня расписан от утра до вечера и я не оставила себе места на прислушивания к себе, страдания и страхи. Сделала так чтобы каждая минута была занята делом. И сейчас у меня симптомы  слабее или совсем отсутствуют. Я просто прихожу домой и тут вспоминаю, ах да у меня же в всд, но когда занята меня эта мысль не посещает. И я даже благодарна неврозу в какой-то степени, желание убежать от него помогло мне поступить в магистратуру, принять участие в международных программах, начать изучать другой язык, заняться спортом и т.д. Так что по моему мнению лучшее лечение невроз-купить ежедневник и планировать свой день с максимальной занятостью полезными делами (и чтобы эти дела  были приятны вам)

Я сегодня целый день бегала по делам,туда сюда моталась,с девчонками встретилась со знакомыми,болтали,смеялись и опа а я себя хорошо чувствую когда я отвлекаюсь!!!))в хорошем настроении вернулась домой и через часик опят нагребло трудно дышать,тревога,место себе не найду...
У меня тоже самое, что когда я не занята начинает становится хреново, тоже удушье и тахикардия. Поэтому надо что то делать делать и двигаться вперед! Еще известный американский психолог Котлер писал что беспокойство у человека возникает когда он не занят трудом. Это хороший способ избавится от симптомов, но еще лучше найти то что вас не устраивает в вашей жизни, в реальности которая вас окружает, записать это на бумаге, потом ответьте себе на вопрос что в ваших силах изменить а что нет, спокойно составьте план ваших действий по изменению вашей жизни и примите то что невозможно изменить ( умейте принимать неизбежное. Если вы понимаете чтообстоятельств сильнее вас и вы не в состоянии чтото изменить скажите себе:это так это не может быть иначе. И не стоит переживать из за того что невозможно изменить). И начинайте действовать: деятельность поможет забыть о симптомах, а решенная проблема уберет ваше истинное беспокойство. И помните что симптомы вторичны, ни одна таблетка мира не уберет навсегда то, что находится у вас в мозгу. Мозг человека может открыть человеку целый мир, вылечить неизлечимые болезни, показать скрытые феноменальные возможности но может и просто убить. Поэтому очень важно понять себя, что и помогает нам сделать хороший пт.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #19 : Декабря 16, 2012, 00:44:03 am »

Работа-это что то из области фантастики для меня)

А как время убиваете? Могу только временно не работать... потом от безделья начинаются разные придури со здоровьем.  


Отвечаю по теме: Я сегодня ничего не делала! Поспала, поела, телек посмотрела... опять поела, поспала, на форуме посидела... у меня такие денёчки редко выпадают, получила удовольствие! Расслабилась наконец-то!  thumbup За последние годы мне как раз для счастья не хватало тупого валяния на диване... я об этом мечтала!  podm1 (домашние дела не считаю, посуду мыла, цветы поливала-это как всегда).


Домоседам полезно себя заставлять из дома выползать, а мне, наоборот, надо дома посидеть и полежать. Я от суеты уже устаю. 
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2012, 00:51:11 am от Inessa » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 212   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256