Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:27:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 212   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обьявляем войну ВСД!кто со мной?кто что сегодня сделал полезного? (Прочитано 2198349 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #40 : Декабря 17, 2012, 20:19:43 pm »

ElektRoMan Огромное спасибо за пинок ,мне этого действительно не хватает!!Мне сегодня и ПТ сказал с режимом так не годиться,пару препаратов прописал для сна и регулятор настроения,не знаю пить или попробовать без таблеток,не хочется пичкать себя..Буду заниматься собой так дальше не должно продолжаться!
Воспитывайте в себе силу воли, воспитывайте личность. Личность - всегда сильная натура. Занимайтесь без таблов, объестся таблетками вы всегда успеете. Особое внимание обратите на Аутотренинг, он не так неказист, как может показаться на первый взгляд...
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #41 : Декабря 18, 2012, 10:16:20 am »

план конечно хорош, да работу бы вписать. но если работа в плане есть, то все остальное рушится

Кто хочет ищет способы, кто не хочет - причины

100% :cray:

я не работаю.Сижу дома постоянно в 4 стенах!на улице сильно не погуляешь и не побегаешь при морозе -17.Самое что есть интересное стрессов нет в жизни сейчас,всё идет гладко и ровно,от чего от невроз вылез,из прошлого?По поводу пикников и путешествия:летом я забываю о ВСД до Осени.Море,речки,природа,постоянно на улице...отвлекаюсь,но чем занять себя осень-зима?
Здрасте...не погуляеш))) унас тоже -17..я сегодня ходила к стамотологу...норм погулять можно..ток тепло надеться ив перед..воздух свежий..солнышко..даже лучше чем летом..))Вот любим мы невротики отговорки всегда везде искать..Я тоже каки тыJyja90210  не работаю...сначала было лень..А сейчас понимаю что пока есть время надо проводить его спользой..ато потом фиг ..столько времени будет на себя.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #42 : Декабря 18, 2012, 12:34:13 pm »

Marin.ka я вчера по гипермаркету 1.5 часа гуляла,это считается за прогулку?Сейчас приболела простудой,вообще раскисла :cray: Сижу сплю lazy3,ДП чета сегодня!Ты молодец при -17 да и к стоматологу ещё)) rgach

Выпила АД,транк,сделала зарядку  1_004 и все сил нет сижу сейчас пытаюсь дышать животом..А ты что будешь сегодня делать или сделала так сказать в борьбе с ВСД?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #43 : Декабря 18, 2012, 12:40:35 pm »

Marin.ka я вчера по гипермаркету 1.5 часа гуляла,это считается за прогулку?Сейчас приболела простудой,вообще раскисла :cray: Сижу сплю lazy3,ДП чета сегодня!Ты молодец при -17 да и к стоматологу ещё)) rgach

Выпила АД,транк,сделала зарядку  1_004 и все сил нет сижу сейчас пытаюсь дышать животом..А ты что будешь сегодня делать или сделала так сказать в борьбе с ВСД?

ну по гипермаркету эт не то.А вот по улице вморозец..это само То))) А я в начале осени уж отболела..если чесн мне кажется с всд простуда сложнее переноситься..
Я вот сегодня утром встала (еле еле уменя с этим проблема ) вышла..так классно..дериал небольшой был..потом к обеду опять сонливость. Вот решила порядок у себя в комнате навести..перебрать..выбросить лишнее. Сегодня вечером думаю на тренировку пойду. Надо еще будет упражнения поделать для шеи дома. ..Лень кончена... но я заставляю себя.  толже пью Ад...прикинь от транка у меня аллергия высыпала..так я его перестала пить..и все прошло..а так чесалась ппц как rgach Поеду 21 к Пт
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #44 : Декабря 19, 2012, 12:57:48 pm »

Сделал сегодня:
1. Аутотренинг,
2. Зарядка по методу "Ключ"
3. Бассейн сходил,
4. Аутотренинг,
5. Зарядка по методу "Ключ",
6. Стал изучать цигун;
7. Гимнастика для глаз.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #45 : Декабря 19, 2012, 20:44:07 pm »

Сделал сегодня:
1. Аутотренинг,
2. Зарядка по методу "Ключ"
3. Бассейн сходил,
4. Аутотренинг,
5. Зарядка по методу "Ключ",
6. Стал изучать цигун;
7. Гимнастика для глаз.
Это ближе к делу. Какие у вас ощущения после посещения бассейна?

По поводу Цигун, обратите внимание на "медитацию по малому небесному кругу"
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #46 : Декабря 20, 2012, 09:16:13 am »

Сделал сегодня:
1. Аутотренинг,
2. Зарядка по методу "Ключ"
3. Бассейн сходил,
4. Аутотренинг,
5. Зарядка по методу "Ключ",
6. Стал изучать цигун;
7. Гимнастика для глаз.
у тебя хорошо получается войти в нейтральное состояние???
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #47 : Декабря 20, 2012, 10:17:34 am »

Я начала выравнивать график.Ложусь в 2:30 проснулась вчера в 11.00,сегодня в 10:30.На пол часа буду убирать...понемногу надеюсь поломаю и получиться ложиться до 00:00 и вставать с утра.Делаю йогу для начинающих.Купили ёлку,сегодня буду наряжать,так сказать позитиффчик получу)Эта простуда откуда она взялась,нос заложен,сил нет.. блин ну никак она не вписывается сейчас health
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #48 : Декабря 20, 2012, 11:25:45 am »

Ложусь в 2:30 проснулась вчера в 11.00,сегодня в 10:30
а почему так поздно ложишся?) а ты сама просыпаешся ?? Мне что бы вставать в 10 желательно будильник наводить))
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #49 : Декабря 20, 2012, 12:17:00 pm »

Я начала выравнивать график.Ложусь в 2:30 проснулась вчера в 11.00,сегодня в 10:30.На пол часа буду убирать...понемногу надеюсь поломаю и получиться ложиться до 00:00 и вставать с утра.Делаю йогу для начинающих.Купили ёлку,сегодня буду наряжать,так сказать позитиффчик получу)Эта простуда откуда она взялась,нос заложен,сил нет.. блин ну никак она не вписывается сейчас health

Если температуры нет, и чувствуйтет себя более менее нормально, попробуйте контрастный душ. Купите на рынке Узбекский лимон, они стоят рублей 350 за кило, в них есть витамины.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #50 : Декабря 20, 2012, 12:29:34 pm »

Ложусь в 2:30 проснулась вчера в 11.00,сегодня в 10:30
а почему так поздно ложишся?) а ты сама просыпаешся ?? Мне что бы вставать в 10 желательно будильник наводить))

Спать не хочется..фильмы смотрю,читаю,в нете сижу.Будильник завожу иначе до после обедв могу проспать.Сегодня чуть было не забила на будильник но вспомнила форум,советы...думаю нееет надо вставать.. rgach
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #51 : Декабря 20, 2012, 12:34:34 pm »

Я начала выравнивать график.Ложусь в 2:30 проснулась вчера в 11.00,сегодня в 10:30.На пол часа буду убирать...понемногу надеюсь поломаю и получиться ложиться до 00:00 и вставать с утра.Делаю йогу для начинающих.Купили ёлку,сегодня буду наряжать,так сказать позитиффчик получу)Эта простуда откуда она взялась,нос заложен,сил нет.. блин ну никак она не вписывается сейчас health

Если температуры нет, и чувствуйтет себя более менее нормально, попробуйте контрастный душ. Купите на рынке Узбекский лимон, они стоят рублей 350 за кило, в них есть витамины.

Спасибо,посмотрю в нете что это за лимон )) Открыла малинку,чаи гоняю, арбидола наелась,температуру щас меряю....36.9 а ощущение что 38 rgach пойду в душ бодриться,позже гулять 1_004
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #52 : Декабря 20, 2012, 12:36:14 pm »

спать не хочется ..это уже привычка ложиться поздно..Перед сном лучше не сомтреть тв,и не сидеть винете т.к. это сбивает сон..лучше послушать спокойную музыку или поделать АТ. Я уже отказалась от Инета перед сном...а вот от Тв пока нет ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #53 : Декабря 20, 2012, 14:25:18 pm »

После бассейна чувствую себя намного лучше, даже дереал ослабевает и невсегда подымается температура...
Что касается медитации - я осваивываю 8 кусочков парчи, там более простая медитация. То о чем Вы спрашиваете, это кажется "железная рубашка" - это немного тяжеловато для меня.
Аутотренинг освоил довольно легко, многое что получается. Иногда даже легко засыпаю. Однако больших конкретных успехов еще не достиг. Но аутотренинг - это долгий процесс, к сожалению.
Пока основная моя ставка - это холотроп, занимаюсь им уже полгода, сдвиги есть. Дальше посмотрим, что получится)))))))).
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #54 : Декабря 20, 2012, 14:28:14 pm »

В нейтральное сотояние по аутотренингу вхожу  чаще всего очень легко...
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #55 : Декабря 20, 2012, 14:34:02 pm »

Сегодня:

1. Аутотренинг,
2. Зарядка по методу "Ключ",
3. Долгая баня (2,5 часа),
4. Зарядка по методу "Ключ",
5. Зарядка для глаз
6. Аутотренинг.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #56 : Декабря 20, 2012, 15:40:57 pm »

Медитация по малому небесному кругу описана в Железной рубашке в общих чертах. Подробное описание можно найти в книге "цигун для здоровья и боевых искусств"

Герасимов, чего именно вы уже умеете делать в состоянии АТ, ощущение тяжести уже есть? И как долго практикуете?
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2012, 15:44:02 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #57 : Декабря 20, 2012, 16:09:55 pm »

Аутотренинг по Лангерманну начал практиковать весной этого  года, где-то с мая. Потом бросал на несколько месяцев. С ноября занимаюсь постоянно, два-три раза в день, утором и вечером обязательно. Есть тепло-тяжесть в руках, в ногах, иногда уже получается нагревать грудь. Придумал  в форме стихотворения -формулы цели. Я честно скажу, даже от того, что уже добился я получаю большое удовольствие. Мне даже удается так расслабиться, что хочется от этого визжать).... Но пока  не работает самое главное - формулы цели. В частности, в них есть о сне, но сплю все еще очень плохо, а иногда и вовсе не сплю. Шульц в своей книге писал, что полного расслабления можно добиться только в течении пяти лет усердных тренировок(((.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #58 : Декабря 20, 2012, 16:14:47 pm »

Подскажите, пожалуйста, я так понимаю Вы практикуете или практиковали цигун, я много информации встречаю, что цигун нельзя практиковать без тренера, так ли это? Что этим можно даже навредить себе?
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #59 : Декабря 20, 2012, 16:19:45 pm »

Герасимов как бассейн действует бодрячково зимой?сколько вода градусов примерно?сколько минут плаваете?Я делала Аутотренинг в санатории,когда начинала погружаться в сон нервно просыпалась казалось куда то проваливаюсь,улетаю,так и должно быть?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 212   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8