Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:24:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 212   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обьявляем войну ВСД!кто со мной?кто что сегодня сделал полезного? (Прочитано 2198070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #20 : Декабря 16, 2012, 09:31:57 am »

А теперь ответ по теме (объявляем войну ВСД, кто со мной), как вы собираетесь выздоравливать. Кто-то цветочки поливает, кто-то не работает, у кого-то что-то болит, а другого всё тоже самое, очень конструктивные разговоры, а главное по делу)))

А теперь вопрос в лоб, кто как гасит доминанту?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #21 : Декабря 16, 2012, 09:39:43 am »


А теперь вопрос в лоб, кто как гасит доминанту?
всмысле  rgach
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #22 : Декабря 16, 2012, 11:10:03 am »

А как время убиваете?

Как?Телевизор,компьютер,готовка,уборка,стирка,цветы,вся домашняя суета которая у же в печенках сидит!Выхожу на улицу только в салон,магазин,в больничку ну и по родственникам катаемся иногда.Я уже заметила у меня аллергия на дом!Когда откуда то возвращаюсь домой меня через какое то время тоска нагребает...(((
Я знаю так не правильно жить!!Но как я понимая я только на словах могу,сколько раз себе говорил так жить нельзя.Это не правильно!Нужен спорт,какое то хобби придумать.Не могу найти себя что мне в жизни нужно.

Сегодня сделала зарядку,выпила АД,собралась сейчас выйти на рынок но так не хочется,там -16.....как эту лень из себя выбить и начать работать над собой?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #23 : Декабря 16, 2012, 11:34:44 am »

 Jyja90210 тоже лентяйка...понимаю что надо то, надо это...а внутри ступор...отговорки. По моему здесь одно надо развивать  это СИЛУ ВОЛИ. Заставлять себя..только так..можно победить слабости
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #24 : Декабря 16, 2012, 14:57:12 pm »

Вот заставила себя и Вышла на улицу прогуляться по морозику))взбодрилась))Набрала фруктов,посмотрю фильмец комедию вечером.Завтра к ПТ на беседы)О надо составить список вопросов а то как прихожу к нему все забываю)) rgach Будем Воевать с ВСД!! big_boss zloi spiteful
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #25 : Декабря 16, 2012, 15:36:02 pm »

План на стенку это хорошо,надо себе сделать тоже.
..а как же план ???)
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #26 : Декабря 16, 2012, 15:45:10 pm »

План на стенку это хорошо,надо себе сделать тоже.
..а как же план ???)

  Не знаю как правильно составить,с чего начать!?Marin.ka у тебя план есть?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #27 : Декабря 16, 2012, 16:54:32 pm »


  Не знаю как правильно составить,с чего начать!?Marin.ka у тебя план есть?
У меня есть план...но я его не всегда придерживаюсь  rgach..вот хочу его подкорректировать.  Начни с время пробуждения например..для начала не позже 11 ч утра.(я соня поэтому у меня так))) затем после пробуждение напрмиер контр. душ или зарядка или йога(на пустой желудок)..ну и т.д. составляешь что в течении дня ты должна полезного делать..Я время не указываю..нО в течении дня должна сделать то что по плану. Ну и конечна время отхода ко сну..приблизительно)))..Затем вконце дня я отмечаю галочкой ..что я выполнила..что пропустила..План веду на компе
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #28 : Декабря 16, 2012, 18:12:32 pm »

План на стенку это хорошо,надо себе сделать тоже.
..а как же план ???)

  Не знаю как правильно составить,с чего начать!?Marin.ka у тебя план есть?
У меня план поминутно расписан.Вот пример:
8.00 Подъем.
8-8.15 душ,чистка зубов.
8.15-9 йога.
9-9.30 завтрак.
Далее идут дела повседневные.Куда поехать надо,куда сходить.
13-13.30 обед.
Опять дела туда-сюда
17-18 практика цигун.
18.30-19 ужин.
19-20 можно посидеть за компом(хотя этот пункт никогда не выполняется)))) Какой уж там час))
20.30-21. упражнения на укрепление мышечного каркаса.
21-22 практика йога-нидры,медитация.
22-23 прсмотр фильма.23-баиньки
Записан

Хома Сапиенс
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #29 : Декабря 17, 2012, 08:14:43 am »

Народ, ну что вы как дети? Начинать нужно с распорядка дня. У vvv всё написано, начинаем с того, что ложимся и встаём в одно и тоже время, просыпаемся, делаем зарядку-растяжку, далее контрастный душ, потом пробежка, после отдых  около часа, далее упражнения на снятие мышечного перенапряжения,далее свои дела, в обед дыхательные техники, прогулка не менее часа, снятие перенапряжения, ну и так далее...Ребят, честно с таким подходом вы от ВСД не избавитесь. По выходным устраивайте пикники, или путешествия, вообщем всё то, от чего вы получаете максимум удовольствия. Главное условие - выкинуть из головы мысли о ВСД, усилием воли выжимать их из сознания. Вы не представляете какого труда, и работы над собой требует избавление от этого невроза. Сколько всего нужно перепроьбывать, что-то оставить, что-то корректировать под себя. Обязательное условие - радостетерапия - у Норбекова об этом написано (перечита)
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #30 : Декабря 17, 2012, 08:23:03 am »

Народ, ну что вы как дети? Начинать нужно с распорядка дня. У vvv всё написано, начинаем с того, что ложимся и встаём в одно и тоже время, просыпаемся, делаем зарядку-растяжку, далее контрастный душ, потом пробежка, после отдых  около часа, далее упражнения на снятие мышечного перенапряжения,далее свои дела, в обед дыхательные техники, прогулка не менее часа, снятие перенапряжения, ну и так далее...Ребят, честно с таким подходом вы от ВСД не избавитесь. По выходным устраивайте пикники, или путешествия, вообщем всё то, от чего вы получаете максимум удовольствия. Главное условие - выкинуть из головы мысли о ВСД, усилием воли выжимать их из сознания. Вы не представляете какого труда, и работы над собой требует избавление от этого невроза. Сколько всего нужно перепроьбывать, что-то оставить, что-то корректировать под себя. Обязательное условие - радостетерапия - у Норбекова об этом написано (перечитайте историю Дмитрия), я думаю, что Дмитрий пришёл к пониманию необходимости изменения мировоззрения после посещения Норбековцев, это моё предположение. И Дмитрий сделал это, и это правильный подход!
 
Народ в ближайшее время я изложу в отдельной теме, что такое ВСД ,и как его гасить, это будет практичнее, поскольку в новую тему заглянет больше народу, чем будет читать здесь. Кратко изложу своё видение проблемы. ВСД - страховая доминанта. Симптомы  - застойные патологические очаги возбуждения в подкорке, то бишь в подсознании. К этому пониманию я пришёл после того ,как летом  у меня угасала одна фобия, наблюдение за процессом, натолкнуло на определённые мысли. Впрочем подробнее - в отдельной теме.

Народ, весь наш форум мне больше напоминает посиделки бабушек, чем реальные мысли, обсуждения. Если кто-то всерьёз занялся делом, можно обратиться с конкретным чётким и ясным вопросом к Дмитрию на новом форуме, он вам ответит, если что не понятно.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #31 : Декабря 17, 2012, 08:41:16 am »

План на стенку это хорошо,надо себе сделать тоже.
..а как же план ???)

  Не знаю как правильно составить,с чего начать!?Marin.ka у тебя план есть?
Для начала, хочу уточнить:
1)вы работаете?
2)Вы действительно намерены попрощаться с ВСД?
3)Проверить серьёзность ваших намерений позволит простой тест: Встаньте, вытяните руки в стороны, вытяните больше палец  27_sm поверните его вниз, и в таком положении поднимите руки вверх на 45 градусов, постойте так 10 минут. После  этого вы оцените те усилия, что нужно будет приложить для победы над ВСД. ochki
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #32 : Декабря 17, 2012, 08:57:33 am »

самым полезным сном считается сон с 22до 23 00..блин ..ну а как заставить себя ложиться до 22 00 если в ..это время начинается ДОМ 2???))))) rgach
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
LAPASO
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Декабря 17, 2012, 09:00:07 am »

План на стенку это хорошо,надо себе сделать тоже.
..а как же план ???)

  Не знаю как правильно составить,с чего начать!?Marin.ka у тебя план есть?
У меня план поминутно расписан.Вот пример:
8.00 Подъем.
8-8.15 душ,чистка зубов.
8.15-9 йога.
9-9.30 завтрак.
Далее идут дела повседневные.Куда поехать надо,куда сходить.
13-13.30 обед.
Опять дела туда-сюда
17-18 практика цигун.
18.30-19 ужин.
19-20 можно посидеть за компом(хотя этот пункт никогда не выполняется)))) Какой уж там час))
20.30-21. упражнения на укрепление мышечного каркаса.
21-22 практика йога-нидры,медитация.
22-23 прсмотр фильма.23-баиньки

план конечно хорош, да работу бы вписать. но если работа в плане есть, то все остальное рушится
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #34 : Декабря 17, 2012, 10:07:16 am »

план конечно хорош, да работу бы вписать. но если работа в плане есть, то все остальное рушится

Кто хочет ищет способы, кто не хочет - причины
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #35 : Декабря 17, 2012, 11:38:05 am »

план конечно хорош, да работу бы вписать. но если работа в плане есть, то все остальное рушится

Кто хочет ищет способы, кто не хочет - причины

100% :cray:

я не работаю.Сижу дома постоянно в 4 стенах!на улице сильно не погуляешь и не побегаешь при морозе -17.Самое что есть интересное стрессов нет в жизни сейчас,всё идет гладко и ровно,от чего от невроз вылез,из прошлого?По поводу пикников и путешествия:летом я забываю о ВСД до Осени.Море,речки,природа,постоянно на улице...отвлекаюсь,но чем занять себя осень-зима?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #36 : Декабря 17, 2012, 12:39:29 pm »

я не работаю.Сижу дома постоянно в 4 стенах!на улице сильно не погуляешь и не побегаешь при морозе -17.Самое что есть интересное стрессов нет в жизни сейчас,всё идет гладко и ровно,от чего от невроз вылез,из прошлого?По поводу пикников и путешествия:летом я забываю о ВСД до Осени.Море,речки,природа,постоянно на улице...отвлекаюсь,но чем занять себя осень-зима?

Так у вас ВСД, или просто лёгкие недомогания? Что конкретно у вас? С чего началось...какой образ жизни вы вели до ВСД, пьянки гулянки? Вы плаксивая, обидчивая? Спортом каким-нибудь занимались?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #37 : Декабря 17, 2012, 12:52:29 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14504.0

Вот я здесь писала как всё начиналось.Я считаю у меня тяжелое ВСД!Никак не легкое!Были и пьянки и гулянки до ВСД,и работа в ночную смену,и не спание по не сколько суток.Сама по себе мнительная,плаксивая,обидчивая,было что хандрила но брала себя в руки,жизнь не легко складывалась,несколько операций,авария,инвалидность по зрению...потеря отца..Спортом никогда не занималась,была освобождена в школе из за астматического бронхита!Жизнь побила немного но как я и говорила получалось брать себя в руки но сейчас руки опускаются,тоска берет,душа болит....х... вообщем...пойду сейчас к ПТ,это единственное что за сегодня полезного сделала... :cray:
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #38 : Декабря 17, 2012, 13:10:56 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14504.0

Вот я здесь писала как всё начиналось.Я считаю у меня тяжелое ВСД!Никак не легкое!Были и пьянки и гулянки до ВСД,и работа в ночную смену,и не спание по не сколько суток.Сама по себе мнительная,плаксивая,обидчивая,было что хандрила но брала себя в руки,жизнь не легко складывалась,несколько операций,авария,инвалидность по зрению...потеря отца..Спортом никогда не занималась,была освобождена в школе из за астматического бронхита!Жизнь побила немного но как я и говорила получалось брать себя в руки но сейчас руки опускаются,тоска берет,душа болит....х... вообщем...пойду сейчас к ПТ,это единственное что за сегодня полезного сделала... :cray:

Понятно, комплекс факторов, как и у меня. Хотя если что-то серьёзное происходит, это никогда не происходит по конкретной причине, это всегда комплекс причин.
Начинайте менять свою жизнь с сегодняшнего дня. Лягьте спать в 23:00, подъём в 8:00, утром и перед сном контрастный душ, упражнения на снятие мышечного перенапряжения, это может быть аутотренинг, либо расслабление через напряжение, брюшное дыхание (должно быть ощущение нехватки воздуха), начинайте делать зарядку-растяжку в течение минут 20 на все группы мышц, займитесь бегом, бег должен быть очень лёгкий, начинайте постепенно. Вы должны себе найти такое занятие (тренировка) после которого хочется спать, появляется слабость, сонливость, это будет признаком верно выбранного направления, и поддерживать состояние сонливости как можно дольше. В этом состоянии в мозге преобладают процессы торможения, так же вы заметите, что симптомы притихли. Если всё правильно делать, то первые улучшения будут примерно через 1-2 месяца.

Но если заниматься, то нужно заниматься, а не отмазываться - пойду чаю попью, а потом заниматься, или телевизор посмотрю - потом...ваше подсознание не хочет меняться и будет отговаривать  любыми способами, в т.ч. и "вашими желаниями" делать что-нибудь другое, или лежать на диване. Сопротивление будет практически на каждом шагу, это как плыть против течения.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #39 : Декабря 17, 2012, 17:03:40 pm »

ElektRoMan Огромное спасибо за пинок ,мне этого действительно не хватает!!Мне сегодня и ПТ сказал с режимом так не годиться,пару препаратов прописал для сна и регулятор настроения,не знаю пить или попробовать без таблеток,не хочется пичкать себя..Буду заниматься собой так дальше не должно продолжаться!
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 212   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8