Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:56:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивость - ужасный страх. (Прочитано 10820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« : Ноября 09, 2012, 12:04:48 pm »

Всем привет, прошу помощи и поддержки.

За собой замечаю такое уже не первый раз. Как то днём, я ходил по магазинам, в одном из которых я услышал песню. Слова песни заели у меня до самого прихода домой. Придя домой, я понял, что песня не хочет "уходить". Возник страх - вдруг она останется со мной навсегда? Вдруг я сойду с ума? И т.д. В голове она стала играть всё чаще и чаще. Отвлёкся только игрой в монополию.
Так же было и ночью, заела песня Николая Баскова ))) Опять возник ужасный страх, я тут же вскочил и попытался отвлечься.
Теперь что было сегодня утром. В голове начала проигрыватся музыка ( песня на анг. языке ), так как я эту песню не могу точно зафиксировать (слова), у меня началась паника, страх.
Песня начинала играть всё быстрей и быстрей. Отвлёкся компьютером.

Теперь вопрос: Что это такое? Как от этого избавится?
Да, осталось такое ощушение, что мой мозг пытается (то ли вспомнить эту музыку (на агл. языке) то ли проигрывать хочет) а я как будто запрещяю, и сразу же тревога в желудке. Спасибо кто ответил и кто прочитал.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2012, 12:15:34 pm от dj1n » Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #1 : Ноября 09, 2012, 21:38:32 pm »

Привет)) ..ну..че тебе сказать...безпроводной плеер в голове это круто..главное научиться им управлять.. rgach А если серьезно то навязчивые мелодии это еще не самые страшные навязчивости...все банально ты просто зацыкливаешся на них.
вот ключевая фраза и причина почему песни заедают.
Возник страх - вдруг она останется со мной навсегда? Вдруг я сойду с ума?******
У меня когда страх сойти сума на пике был такое заедало что не дай бог.
Как избавиться ??? я так понимаю ты боишься сойти сума ?? вот от этого и надо избавляться и навязчивости уйдут когда ты перестанешь уделять им столько внимания.
PS  уменя тоже бывают песни заедают ..как я думаю улюбого норм человека..Просто когда в нашем случаи воспаленой нервной системы ты прислышываешся к каждой мелочи + еще ипохондрия так каждая мелочь вызывает бурю эммоций.. slezek ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Ноября 10, 2012, 05:33:34 am »

Я тоже ходячий плеер!  rgach
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #3 : Ноября 10, 2012, 05:55:07 am »

какая глупость...
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #4 : Ноября 10, 2012, 14:18:33 pm »

Песни в голове у всех людей заедают.
Записан
Jane91
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 10, 2012, 23:24:56 pm »

Здравствуйте, автор) Что я могу сказать Вам по вашему поводу? Самое главное не бойтесь, это все на самом деле такой бред, что Вы даже себе не представляете) Вы точно не сойдете с ума, я даже ручаюсь) Это просто невроз) У меня такое было много много раз. И беспокоило меня ужасно сильно, вплоть до того, что меня хотели ложить в больницу. Так вот, что Вам нужно сделать (100 процентный вариант) - как бы тяжело Вам не было, Вам нужно сказать и убедить себя - ай ну играют песни и играют, пусть играют. Пройдет дня 3 и Вы перестанете об этом беспокоиться.
У меня просто был пример, - однажды я случайно обратила внимание на то, как я моргнула, и мне пришла мысль - а вдруг на каждое последующее моргание я буду обращать внимание? И все у меня возникла паника, каждый раз как я моргала, у меня в голове возникала мысль - я моргнула. Уууу и так было дня 2-3. Потом я просто сама на это забила, сейчас же я это вспоминаю и мне смешно. Такого нет уже как год. За год я ни разу на этом не зациклилась. Поверьте, как только Вы пустите ситуацию на самотек, все пройдет. Удачи, все будет хорошо)
Записан
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 11, 2012, 07:11:50 am »

Спасибо большое, но тяжело просто взять и отпустить. На то и такая болячка, что на все обращяю внимание.
Записан
Jane91
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 11, 2012, 21:11:53 pm »

Я Вас очень понимаю. Сама сейчас борюсь с другой навязчивостью. Но она ОЧЕНЬ тяжелая психологически. Пока не совсем получается. Но нужно постараться. Давайте стараться вместе)
Записан
ve7er
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Ноября 14, 2012, 05:16:37 am »

Что касается моих самых страшных навязчивостей, то они связаны с вождением автомобиля. И вот что характерно, для наглядности разобью по дням недели. Понедельник утро: первая навязчивость, понедельник вечер вторая, вторник утром первая забывается, продолжается вторая и появляется третья, вторник вечер вторая забывается, третья продолжается, появляется четвертая. И так далее. На выходных если волею судьбы никуда не еду, то воскресенье можно вздохнуть и начать понедельник с чистого листа. Но не так все просто, в воскресенье от отсутствия навязчивости я начинаю вспоминать все что могло быть и она обязательно появится. Навязчивости как наркотик.  skull
Записан
Jane91
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 19, 2012, 13:18:50 pm »

ve7er
ахаха, у меня точно такая же схема)) хотя это далеко не смешно. но схема идентичная, Вы просто не представляете на сколько))) только у меня фобия дебильная, после просмотра мной в состоянии невроза передачи про транссексуалов (извините, но это так). чисто случайно наткнулась на НТВ. теперь у меня фобия, что вдруг я когда либо захочу сменить пол, или вдруг я уже хочу, но не знаю этого или боюсь себе признаться. вот такой вот бред. хотя я точно уверена, что не ощущаю себя мужчиной. кароче чего только не бывает
Записан
ve7er
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Ноября 19, 2012, 16:53:48 pm »

Раньше мне хватало записи с регистратора, чтобы успокоиться. Теперь я по 100500 раз их пересматриваю и не верю. Успокаиваюсь как раз когда смотрю их. Спасение вижу в очках дополненной реальности с  функцией постоянной прокрутки сомнительных моментов  
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 22, 2012, 19:56:41 pm »

Ну песни и у меня иногда заедают, ну напеваю их, потом они куда-то деваются из мозгов. Ну и что. У автора темы похоже невроз, как и у большинства посетителей этого сайта. Где то я читал, что психиатрии неизвестны случаи, чтобы человепк с неврозом заболел шизой. Вроде как это взаимоисключающие заболевания. Если с эмоциями что-то не так, то с умственная деятельностью все будет в полном порядке! Это как когда при ухудщении зрения у людей обычно улучшается слух. Так что можно спокойно слушать песни и музыку изнутри, ни к чему плохому это не приведет!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8