Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:31:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Эх разгуляй!!!  (Прочитано 94444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« : Октября 22, 2012, 08:29:39 am »

 Russian пати Ну вот и моя карточка пациента! Мне 25 лет,мое давление в 21 год было 120 на 70 ,после,до этого случая давление не мерил! 21.07.2012 поехал с родственниками на море,(до этого уволился с работы,решил отдохнуть а потом искать новую работу) ну все было замечательно,дня 2 купался,веселился,пивас,шашлык,танцы. На 3 день поехали на экскурсию на джипингах в жару в горы. Ну там винище,шашлык,тряска в джипингах,танцы  1_004 ...приехали,все было пучком. На 4 день вечером решили пойти прогулятса на набережную,ну я с пивасиком в руках увидел аппарат который мериет давление,рост,вес. Ну думаю померю,плачу двацатку рябчиков,сую руку и вообщем мерию... И тут началось, показало 148 на 90,рост 178, вес 95 кг. Ну и девушка говорит что-то у вас повышеное давление...  glaza И меня как с ног срубило... настроение сразу испортилось,ничего нехотелось,сразу какаято паника что мне щас кирдык будет,ну вообщем пришел в комнату и лег на кровать,начались сразу дурные мысли что щас что-то со мной будет... Вообщем остальные 4 дня я провалялся в основном в кровати со своими дурными мыслями (8кстати при этом ничего не болело,было только головокружение) , ходил в мед.пункт,мерили там давление,показало 150 на 86, я еще больше в панику!!!  tease дали под язык лекарство рассосать,через пол часа померили так же,вообщем мед сестра сказала купи андипал и пей его и все...мол вечером придеш померим еще. Ну я с большим испугом потихоньку попер до аптеки с большим головокружением,купил андимал и дочапал до комнаты,боясь что щас по дороге упаду и капец! пил лекарства,давление то 124 на 73 то 140 на 90... Приехав с моря домой,вроде бы давление востановил,НО началась бессоница и оставалась чувство страха,с таким симптомом мне тяжело было искать работу,так как все внимание было выделенно на страх,боязнь и еще всякой лабуды! Ну думаю с этим надо как то бороться,поехал в поликлиннику. Захожу к терапевту со страхом и обьясняю всю ситуацию как все проходило,ну мне терапевт говорит мол здавай все общие анализы,экг,невропатолога. И выписал успокоительные...экг показало все ОК,кровь-моча все ОК,неврапотолог говорит вытяни руку и с закрытыми глазами докаснись до кончика носа!!! Ну я все это сделал,потом говорит,ноги прямо и закрой глаза,*как только закрыл глаза,меня как повело!!! Говорит мол в твоем возрасте такого быть не должно,ну и тоже что типа успакаительного прописала и усе,типа лечись. А еще ходил снимок позвоночника делал,обнаружили остехандроз 1 степени. Вообщем сон вроде востановился,давлюха тоже...НО тут в один прекрасный момент,сидя за компьютером у меня возникло легкое головокружение и чувство страха,думаю пойду померю давление,мерю 152 на 94 пульс 100...У меня сразу ужасная паника,руки-ноги похолодели,головокружение,звоню жене говорю что типа давление повысилось,мол умираю,приезжай! Трясучка началась,вызвал скорую,начал всех обзванивать,типа чтоб все приезжали я умираю!!! Приехала мама,мне немного легче стало,потом приехала скорая,померили давление 138 на 80 пульс 110...вкололи димедрол,ношпу и еще какуюто хрень! Мне через 30 мин стало хорошоооо! Все конечности потеплели,трясучка прекратилась. Померил давлюху, 124 на 76 пульс 70...гуууд...на след день жена осталась со мной...до вечера все было хорошо,но вечером опять началось,чувство страха,паника что типа мол жена вызывай скорую,капут мне,зови соседа (*он врач) ато типа скорая не успеет доехать я коней дам,вообщем приехала скорая,такая же лабуда,укольчики и все. Ну жена говорит так дело не пойдет,на след.день поехали к знакомому в Областную лучшую больницу в нашем городе. Ну там начал здавать все анализы,во всем здоров,из всех болячек что обнаружили это остеохандроз (*да кстати меня последнее время беспакоить боль шейном отделе позвоночника,иногда когда проснусь,даже трески при шевелении головы бывают!) и немножечко повышенных халестерин...выписали сеанс массажа,электрофарез и диету. Щас вешу уже 87.5  veselo . из таблеток НЕБИЛЕТ 1 таблетку в день в течении месяца,винпоцетин 2 таб в день и как успакаивающее АФОБАЗОЛ. ИТОГ: давление временами скачет,то норм то 138 на 80...чувство страха и паники до сих пор держится но не так часто. частые головокружения,иногда тупые боли в правом боку головы. Вот с этими симптомами тяжело что-то делать,думать в жизни о чем то другом. Щас вот утром все было норм и давление и паники небыло,начал писать статью,сразу появилось головокружение. Ребят почитал тут статьи,понял что это прямые симптомы ВСД. потому как я полностью здоров... НО как с этим ВСД бороться,ведь в 25 лет хочется вести активный образ жизни. Сразу хочу сказать я уже как 5 лет не курю,после моря пить бросил вообще. начал заниматся спортом,кстати заметил что после занатия спортом давлюха нормализуется,но бывает головокружение. Вот вчера тоже,думаю поеду прогуляюсь в КАСТОРАМУ купить надо было кое чё! Только захожу в ТЦ так меня как повело,головокружение,чувство страха,яж сразу руки в ноги и вперед домой. Вообщем я с вами,давайте обсуждать как от этого недуга лечится! Я с Ростова если что!  ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 07:13:42 am от Диб » Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 22, 2012, 09:57:39 am »

С давлением у меня проблем нет, но похолодение конечностей, паника, страх, сердцебиение мне знакомы, афабазол пил примерно месяц, по сути эффекта не ощутил. Могу посоветовать новопассит - сиропчик такой, от него хоть какой-то эффект есть, правда сонливость есть небольшая.
Записан

jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #2 : Октября 22, 2012, 10:14:05 am »

Да я вот тоже уже пью вторую пачку а эфекта нуль! Жене тоже говорил может новопосит попробовать? Я его когдато в детстве пил. Да и вообще что хочется сказать,я с детства все очень близко к сердцу принимаю,кто-то ругается,сорится,кричит у меня сразу реакция страха,паника. Даже когда перешел в новую школу со 2 в 3 класс...мама завела в школу,потом она уходила а я смотрел в окошко и плакал,не хотел оставатся. часто родители ругались дома я это все видел и принимал все близко к сердцу. Щас живу у жены,вроде не ругаемся,все сладко да гладко. Может это из-за увальнения? Я уже ХЗ его знает из-за чего это может быть и как это вылечить.  plaksa Так хочется жить полноценой жизнью,жену радовать,детишек расти. Да и идей целая куча ну вот это с.ка ВСД мне все идеи мешает воплощать.  slezek
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Октября 22, 2012, 15:37:17 pm »

Можно гелариум по пить 3 месяца по 3 таблетки в день. Эффект  не сразу проявляется. Если не поможет то что нибудь серьезнее придёться принимать. 
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #4 : Октября 22, 2012, 15:47:26 pm »

Niko спасибо за совет,уточню у знакомого врача,можно ли мне пить это лекарство,если дабро даст то пропью...да и вообще стараюсь к лекарствам не тянутса.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #5 : Октября 23, 2012, 06:00:51 am »

Всем привет! Вот в последние 4 дня начал регулярно в 5 утра просыпаться (*и будильника не надо) с чувством тупой боли в правом полушарии головы,мерю давлюху показывает 146 на 88 выпиваю пол таблеточки небалет и таблетку афобазол...через 30 мин мерю показывает 120 на 71.  roga  щас слегка небольшое головокружение...головная боль прошла,выпил пол таблеточки спазмалгон! Вот такие вот дела  plaksa
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #6 : Октября 24, 2012, 03:55:37 am »

Доброе утро! Сегодня еду к невропатологу,видать буду ложится в бальничку,полечусь недельку,может лучше станет. Иначе я так точно вольтанусь!!!  roga
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #7 : Октября 24, 2012, 13:13:27 pm »

Привет всем! Слушайте,вчера гулял с женой и говорю ей давай зайдем в церковь,свечку поставим? Зашли,я помалился,поставил свечку! И (*тьфу тьфу тьфу,чтоб не сглазить) сегодня я чувствую себя намного лучше  veselo , у меня нету давлюхи,настроение веселое,нет головокружения, я улыбаюсь, не болит голова!  Russian пати хочется петь и танцевать! Незнаю,может господь бог услышал мою просьбу о помощи и помог,НО я рад...я очень сильно рад! Дай бог чтоб больше такого плохого самочувствия небыло! Всем скорейшего выздоровления. Я с вами.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #8 : Октября 24, 2012, 13:53:21 pm »

И еще,что хочется написать:

После прихода ВСД я

1)бросил курить (*раньше курил только когда выпью)

2)бросил пить

3)занялся спортом (отжимания,гантельки,йога. *хочу еще на плавание начать ходить)

4)сел на диету (*весил 95 щас уже 87)

5)каждый день прогулки  ulibka
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #9 : Октября 25, 2012, 02:36:26 am »

Вот я почему то думаю что у ВАс не ВСД, вы незнали о своем давлении и нормально себя чувствовали, пока не померили на этом приборе. Вы очень испугались цифр...практически до шока, от испуга произошёл выброс адреналина, вам поплахело и Вы просто зациклились на этом и поэтому Вам становилось хуже и хуже.. (если постоянно думать о животе , то он заболит). А может в этих цифрах ничего страшного не Было, давление нужно мерять дома в спокойной обстановке после 5 минут отдыха, а вы меряли где то там... после алкоголя, с пивом в руках решили померять давление (оочень умно) что вам должен был показать прибор...110/70? плюс вес у вас был мягко говоря большой для вашего роста. Вы же не робот. Вы сами себе вызвали своим ипугом панические атаки и всё то что с вами происходит. Это моё мнение..не навязываю
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #10 : Октября 25, 2012, 06:58:44 am »

Олесечка вы совершенно правы,я не спорю. Это были испуг,страх...НО он до сих пор остался и я пытаюсь от него избавится но пока безуспешно! Щас вот все нормально,ничего неболит,НО вот в душе есть какоето чувство страха и голова слегка покруживается. Я борюсь,все будет хорошо!  thumbup
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 04, 2012, 09:50:39 am »

Попробуй бассейн, многим помогает, даже если не избавит от напряжения то в любом случае полезно для здоровья
Записан

jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #12 : Ноября 12, 2012, 05:36:27 am »

прЮвет! Я тутя...Вообщем прошел курс лечения- 15 дней на дневном стационаре в неврологии, кололи : мексидол,никотиновую кислоту. Кроме этого физиотерапия: дарсенваль головы,электрофарез,массаж головы и шейного отдела,магнитотерапия + иглотерапия! Вы знаете,первые дни думал что все это лечение мне нифика не поможет...А помогло! У меня уже нет тех симптомов что были раньше: востановилось давление,нет головокружений,я поменьше стал думать о всяких болячках которых у меня нет,прошла и головная боль. Правда вчера с утра проснулся и было такое очучение как будто ухо заложило а после душа до вечера звон в ушах был (сегодня еду на выписку,уточню у врача что за фикня,может побочка от лекарств!)! Но это ерунда по сравнение с тем состоянием что у меня было.  dance2 каждый день гуляю на свежем воздухе как минимум по 2 часа,еще чтоб был позитивчик я включаю веселую музыку и начинаю танцевать перед зеркалом по смешному и прям так весело становится. Стараюсь общаться по чаще с людьми. Ну вот как то так.  veselo Радуйтесь каждой минутке,все будет хорошо! *отдельное спасибо моей жене за ее поддержку! Зайка я тебя лублу!  dance
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #13 : Ноября 25, 2012, 13:21:41 pm »

Не долго музыка играла!  slezek Ребят у меня временами скачит давление до 150 на 90 ... выпью таблеточку физиотенза и востанавливается до 130 на 78 . Да и еще,иногда бывает правое ухо горит,как будто над печкой держу!!!  roga Помогите мне,немогу я с этим жить.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Smykov9
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 03, 2012, 17:34:17 pm »

успокойся не мерей больше давления.У меня вообще рабочее давленич 140 на 90 .Ты просто загоняешься не загоняйся.
Записан
mimomozga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 03, 2012, 18:30:49 pm »

прЮвет! Я тутя...Вообщем прошел курс лечения- 15 дней на дневном стационаре в неврологии, кололи : мексидол,никотиновую кислоту. Кроме этого физиотерапия: дарсенваль головы,электрофарез,массаж головы и шейного отдела,магнитотерапия + иглотерапия! Вы знаете,первые дни думал что все это лечение мне нифика не поможет...А помогло! У меня уже нет тех симптомов что были раньше: востановилось давление,нет головокружений,я поменьше стал думать о всяких болячках которых у меня нет,прошла и головная боль. Правда вчера с утра проснулся и было такое очучение как будто ухо заложило а после душа до вечера звон в ушах был (сегодня еду на выписку,уточню у врача что за фикня,может побочка от лекарств!)! Но это ерунда по сравнение с тем состоянием что у меня было.  dance2 каждый день гуляю на свежем воздухе как минимум по 2 часа,еще чтоб был позитивчик я включаю веселую музыку и начинаю танцевать перед зеркалом по смешному и прям так весело становится. Стараюсь общаться по чаще с людьми. Ну вот как то так.  veselo Радуйтесь каждой минутке,все будет хорошо! *отдельное спасибо моей жене за ее поддержку! Зайка я тебя лублу!  dance


После мексидола и цитофлавина тоже заплясал и ладоши захлопал через 3-4 дня ударила ПА начал активно спортом заниматься контрастный душ и т,д. 12 дней без ПА все отлично было, сегодня решил начать бегать 2км прошел шагом опять ПА очень сильное уже 4 часа не могу не чем сбить делал контрастный душ расслаблялся пробовал успокоится не в какую, лекарство перестал пить, щас вот читаю форум легче от ваших историй )))) 
Записан
mimomozga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 04, 2012, 06:24:48 am »

А можно вопрос! Перед началом первого приступа когда вы померили давление были ли какие то отравления? может быть таблетки антибиотики или алкоголь на протяжении длительного времени может еще какие то препараты? которые могли вызвать интоксикацию?

И еще вопрос перед последним приступом после клиники, возможно что бы вы не выспались? либо сильно эмоционально перенапряглись?



 
Записан
Neshta
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


Music in my mind ^_^


« Ответ #17 : Декабря 04, 2012, 21:17:04 pm »

у вас невроз,лечится нужно у психотерапевта,лежал 2 раза в невралгии,помощь на 2 недели максимум,сейчас нет приступов уже как год,лечился в отделении неврозов с диагнозом всд,только у меня пульс под 200 шкалил,а давлнние 180 на 110 и жив же
Записан

мир не идеален,нет мы не идеальны,мы такими стали сами,но кого~то обвиняем...
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #18 : Декабря 23, 2012, 15:23:39 pm »

А можно вопрос! Перед началом первого приступа когда вы померили давление были ли какие то отравления? может быть таблетки антибиотики или алкоголь на протяжении длительного времени может еще какие то препараты? которые могли вызвать интоксикацию?

И еще вопрос перед последним приступом после клиники, возможно что бы вы не выспались? либо сильно эмоционально перенапряглись?



 

Да до этих всех приступов было выпито в приличнои количестве спиртного и + эмоционально перенапряжение.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #19 : Декабря 23, 2012, 15:32:22 pm »

.....Продолжу,много писать не буду,щас лечусь у психиатра хорошего,из лекарств,она мне выписала 3 раза в день галоперидол по 3 капли,феварин 1 утром 1 перед сном и феназепам было перед сном 1 таблетку щас сократила до 1/4.....Честно вам скажу надо было раньше обращатся к психиатру. Я щас стал как раньше,чувствую себя замечательно,иногда сонливость но это только один минул а так все отлично! А диагноз у меня такой: Депресивный эпизод средней степени тяжести с паническими атаками. Она сказала что все это лечится,надо просто месяца 2-3 пропить курс лекарств и все будет хорошо. Так как это накопительный комплекс! Удачи всем.  ulibka
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8