Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 09:24:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость походки (Прочитано 378544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #400 : Марта 06, 2016, 12:15:48 pm »

а как у Вас с агорофобией? Я боюсь заходить в помещения с гладким полом,боюсь поскользнуться и упасть,хотя знаю,что не упаду,но очень силён страх опозориться перед людми
пока такого не было! Боюсь просто что люди заметят, как шатнусь или мою какую-нибудь походку не такую! Но больше страха болезни, мол ноги откажут huh2
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #401 : Марта 06, 2016, 12:56:29 pm »

А давно это у Вас?
у меня уже пятый год.я так думаю,если за такой срок ноги не отказали,то вряд ли это случится fl_585
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #402 : Марта 06, 2016, 14:26:05 pm »

А если с сосудами по обследованиям(дуплекс сосудов шеи и головы всё более ли менее нормально??!! ochki
Ребята!!!Ну у старичков и у людей с реальными "залётами" на дуплексе такого нет!!!А тут и шатун,и покачивания,и провалы ног в пол,и со зрением беда.....ну что же за хрень!!!! read

Вот! С сосудами порядок , а "шатун " продолжается. Дело в психике. Перевозбуждение вестибулярных ядер . Там сложный процесс, Мне объясняла толковая невролог - давно было. Так что не цепляйтесь к своим сосудам.
Хорошая версия про перевозбуждение вестибулярных ядер, надо в интернете порыться на эту тему. А вам что помогло от шатаний?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #403 : Марта 06, 2016, 14:32:40 pm »

Melissa
Красивое имя)! К Кавказу отношения не имеете случайно?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #404 : Марта 06, 2016, 20:54:48 pm »

А давно это у Вас?
у меня уже пятый год.я так думаю,если за такой срок ноги не отказали,то вряд ли это случится fl_585
rgach за 5 лет точно))) у меня 4 месяца! Началось со слабости рук! Скоро буду у невролога, посмотрим что скажет!
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #405 : Марта 07, 2016, 17:53:55 pm »

Melissa
Красивое имя)! К Кавказу отношения не имеете случайно?
Спасибо )) Реально все гораздо прозаичней. К Кавказу отношение мало имею, ну разве только хотелось бы там побывать, но уже плохо себе это представляю)
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #406 : Марта 07, 2016, 21:11:06 pm »

Melissa
Красивое имя)! К Кавказу отношения не имеете случайно?
Спасибо )) Реально все гораздо прозаичней. К Кавказу отношение мало имею, ну разве только хотелось бы там побывать, но уже плохо себе это представляю)

почему плохо представляете?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Хризантема
Гость
« Ответ #407 : Марта 08, 2016, 09:49:35 am »

Кто-нибудь возможно скажет, что это плацебо или самовнушение, но вот уже дней 10, как я стала принимать назначенные витамины и хожу на мануальную терапию, плюс делаю дома упражнения, показанные врачом, я вижу явно заметные улучшения. Я уже могу даже стоять где-то нормально, не опираясь на что-то))). Конечно, не все еще отлично, но я проанализировала и вижу, что мне намного легче. На улице меньше шатает, уже почти нет этих странных проваливаний, когда где-то стою или сижу, я в основном нормально передвигаюсь по квартире и вписываюсь в углы))), заметно меньше напряжения в шейном отделе. Большей частью, я думаю, помогают именно упражнения для шеи.

Да, я различаю "психогенное" шатание от прочих симптомов. У меня все так же возникает неприятное состояние на эскалаторах, когда я еду наверх, даже еще будто бы усилилось. Что вот чуть-чуть и потеряю сознание, и упаду вниз. Это как раз-таки и есть невроз. Но, так как в целом состояние значительно улучшилось, видимо, есть связь шеи и шатаний. Возможно, напряжение в шее отчасти и возникает из-за психологических страхов. Но теперь, когда мышцы шеи тренируются, то и симптомы ослабли. В этом круге первичных-вторичных симптомов сложно разобраться.

Шатаний стало меньше, зато дереалит теперь на улице...Тут уже упражнениями не обойтись)
« Последнее редактирование: Марта 08, 2016, 09:52:51 am от Хризантема » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #408 : Марта 08, 2016, 10:25:33 am »

Хризантема,с праздничком! :one49123:
Поделитесь,пожалуйста, упражнениями...
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #409 : Марта 08, 2016, 10:35:11 am »

Кто-нибудь возможно скажет, что это плацебо или самовнушение, но вот уже дней 10, как я стала принимать назначенные витамины и хожу на мануальную терапию, плюс делаю дома упражнения, показанные врачом, я вижу явно заметные улучшения. Я уже могу даже стоять где-то нормально, не опираясь на что-то))). Конечно, не все еще отлично, но я проанализировала и вижу, что мне намного легче. На улице меньше шатает, уже почти нет этих странных проваливаний, когда где-то стою или сижу, я в основном нормально передвигаюсь по квартире и вписываюсь в углы))), заметно меньше напряжения в шейном отделе. Большей частью, я думаю, помогают именно упражнения для шеи.

Да, я различаю "психогенное" шатание от прочих симптомов. У меня все так же возникает неприятное состояние на эскалаторах, когда я еду наверх, даже еще будто бы усилилось. Что вот чуть-чуть и потеряю сознание, и упаду вниз. Это как раз-таки и есть невроз. Но, так как в целом состояние значительно улучшилось, видимо, есть связь шеи и шатаний. Возможно, напряжение в шее отчасти и возникает из-за психологических страхов. Но теперь, когда мышцы шеи тренируются, то и симптомы ослабли. В этом круге первичных-вторичных симптомов сложно разобраться.

Шатаний стало меньше, зато дереалит теперь на улице...Тут уже упражнениями не обойтись)
Кому-то стало легче,это очень радует,значит и нам всем станет хорошо,Плацебо -это тоже из области психотерапии и не имеет значения от чего вам стало легче,главное результат!
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #410 : Марта 08, 2016, 11:03:53 am »

Melissa
Красивое имя)! К Кавказу отношения не имеете случайно?
Спасибо )) Реально все гораздо прозаичней. К Кавказу отношение мало имею, ну разве только хотелось бы там побывать, но уже плохо себе это представляю)

почему плохо представляете?
Посетили меня панические атаки, теперь я в самолет ни-ни )) Последний раз ровно год назад еще собиралась в Дубай слетать, отпуск взяла, визу открыли, этим все и закончилось )
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #411 : Марта 08, 2016, 11:05:24 am »

Хризантема,с праздничком! :one49123:
Поделитесь,пожалуйста, упражнениями...
Мила, а у вас кажется тоже нестабильность в шейном отделе?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #412 : Марта 08, 2016, 13:02:29 pm »

Melissa
Красивое имя)! К Кавказу отношения не имеете случайно?
Спасибо )) Реально все гораздо прозаичней. К Кавказу отношение мало имею, ну разве только хотелось бы там побывать, но уже плохо себе это представляю)

почему плохо представляете?
Посетили меня панические атаки, теперь я в самолет ни-ни )) Последний раз ровно год назад еще собиралась в Дубай слетать, отпуск взяла, визу открыли, этим все и закончилось )
Меня после ремиссии в 10 лет как раз в Дубае первый раз накрыло)))
 Да так что домой доехать не мог , ходил 2 часа вокруг машины rgach
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #413 : Марта 08, 2016, 13:28:28 pm »

Melissa
Красивое имя)! К Кавказу отношения не имеете случайно?
Спасибо )) Реально все гораздо прозаичней. К Кавказу отношение мало имею, ну разве только хотелось бы там побывать, но уже плохо себе это представляю)

почему плохо представляете?
Посетили меня панические атаки, теперь я в самолет ни-ни )) Последний раз ровно год назад еще собиралась в Дубай слетать, отпуск взяла, визу открыли, этим все и закончилось )
Меня после ремиссии в 10 лет как раз в Дубае первый раз накрыло)))
 Да так что домой доехать не мог , ходил 2 часа вокруг машины rgach
Не пошел вам Дубай на пользу )) Жарко там очень )) Ну я бы может тогда и долетела, да умудрилась фронтитом заболеть
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #414 : Марта 08, 2016, 13:54:58 pm »

Мелисса,с празником Вас :one49123:
Да,нестабильность имеется hmuro
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #415 : Марта 08, 2016, 17:08:54 pm »

Мелисса,с празником Вас :one49123:
Да,нестабильность имеется hmuro
Спасибо, и вас! ))
А у вас по рентгену определили или еще что-то дополнительно делали, типа КТ или МРТ шейного отдела?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #416 : Марта 08, 2016, 19:50:50 pm »

По рентгену с  функциональными пробами(сгибаниями и разгибаниями шеи).
Лучше было конечно мне мрт шеи сделать....а я зачем-то голову просветила ulibka
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #417 : Марта 08, 2016, 20:13:19 pm »

Melissa
Красивое имя)! К Кавказу отношения не имеете случайно?
Спасибо )) Реально все гораздо прозаичней. К Кавказу отношение мало имею, ну разве только хотелось бы там побывать, но уже плохо себе это представляю)

почему плохо представляете?
Посетили меня панические атаки, теперь я в самолет ни-ни )) Последний раз ровно год назад еще собиралась в Дубай слетать, отпуск взяла, визу открыли, этим все и закончилось )
Меня после ремиссии в 10 лет как раз в Дубае первый раз накрыло)))
 Да так что домой доехать не мог , ходил 2 часа вокруг машины rgach
Не пошел вам Дубай на пользу )) Жарко там очень )) Ну я бы может тогда и долетела, да умудрилась фронтитом заболеть

нормально несколько лет прожил... кальян нужно было меньше курить rgach
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #418 : Марта 09, 2016, 19:46:38 pm »

По рентгену с  функциональными пробами(сгибаниями и разгибаниями шеи).
Лучше было конечно мне мрт шеи сделать....а я зачем-то голову просветила ulibka
А оно оказывается нестабильность только по рентгену и можно определить с пробами. А сколько у вас мм в заключении? Была у нескольких неврологов и все разное говорят про нестабильность, уже сама запуталась.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #419 : Марта 09, 2016, 19:48:08 pm »

Melissa
Красивое имя)! К Кавказу отношения не имеете случайно?
Спасибо )) Реально все гораздо прозаичней. К Кавказу отношение мало имею, ну разве только хотелось бы там побывать, но уже плохо себе это представляю)

почему плохо представляете?
Посетили меня панические атаки, теперь я в самолет ни-ни )) Последний раз ровно год назад еще собиралась в Дубай слетать, отпуск взяла, визу открыли, этим все и закончилось )
Меня после ремиссии в 10 лет как раз в Дубае первый раз накрыло)))
 Да так что домой доехать не мог , ходил 2 часа вокруг машины rgach
Не пошел вам Дубай на пользу )) Жарко там очень )) Ну я бы может тогда и долетела, да умудрилась фронтитом заболеть

нормально несколько лет прожил... кальян нужно было меньше курить rgach
Сейчас-то поди уже не курите, а бегаете по утрам, соблюдаете режим сна и отдыха и проч.?  rgach
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8