Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 07:24:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость походки (Прочитано 378532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #260 : Апреля 04, 2013, 12:23:49 pm »

ну у меня несколько месяцев было в начале возникновения всд и невроза, потом меньше, а сейчас опять, начинаю паниковать, что от чего это(((
Записан

Все будет хорошо!
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #261 : Мая 11, 2013, 19:17:52 pm »

Ну что ж, решил и я отписаться.
Четыре месяца я капитан корабля, если выражаться метафорично. Если прямо, то окружающий мир вокруг меня "шатается" и "качается", а при физической активности это всё усугубляется. Жутко раздражает когда ты идешь, смотришь вперед, а впереди весь видимый тобою мир качается так, словно центром всего являешься ты, и ты неподвижен, зато подвижно всё вокруг тебя. Неустойчив в позе Ромберга (примерно два плюса по шкале), но не падаю. При этом даже лёжа с закрытыми глазами я всё еще остаюсь капитаном корабля.

У кого похожие симптомы и он их как-то купировал (хотя бы временно) — отпишитесь, буду весьма благодарен! Сам не понаслышке знаком с медициной, но в привычные рамки это не вписывается. Да и узкие специалисты (невропатолог) говорят здоров. Правда, без МРТ или КТ.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Экзорцист
Гость
« Ответ #262 : Мая 11, 2013, 19:21:15 pm »

Ну что ж, решил и я отписаться.
Четыре месяца я капитан корабля, если выражаться метафорично. Если прямо, то окружающий мир вокруг меня "шатается" и "качается", а при физической активности это всё усугубляется. Жутко раздражает когда ты идешь, смотришь вперед, а впереди весь видимый тобою мир качается так, словно центром всего являешься ты, и ты неподвижен, зато подвижно всё вокруг тебя. Неустойчив в позе Ромберга (примерно два плюса по шкале), но не падаю. При этом даже лёжа с закрытыми глазами я всё еще остаюсь капитаном корабля.

У кого похожие симптомы и он их как-то купировал (хотя бы временно) — отпишитесь, буду весьма благодарен! Сам не понаслышке знаком с медициной, но в привычные рамки это не вписывается. Да и узкие специалисты (невропатолог) говорят здоров. Правда, без МРТ или КТ.
Была шаткость примерно 2 месяца очень парился по этому поводу сейчас прошло что помогло не знаю ниче не делал специально
Записан
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #263 : Мая 21, 2013, 10:24:34 am »

Ну что ж, решил и я отписаться.
Четыре месяца я капитан корабля, если выражаться метафорично. Если прямо, то окружающий мир вокруг меня "шатается" и "качается", а при физической активности это всё усугубляется. Жутко раздражает когда ты идешь, смотришь вперед, а впереди весь видимый тобою мир качается так, словно центром всего являешься ты, и ты неподвижен, зато подвижно всё вокруг тебя. Неустойчив в позе Ромберга (примерно два плюса по шкале), но не падаю. При этом даже лёжа с закрытыми глазами я всё еще остаюсь капитаном корабля.

У кого похожие симптомы и он их как-то купировал (хотя бы временно) — отпишитесь, буду весьма благодарен! Сам не понаслышке знаком с медициной, но в привычные рамки это не вписывается. Да и узкие специалисты (невропатолог) говорят здоров. Правда, без МРТ или КТ.





У меня такая фигня уже 4 месяца...только вдобавок еще и поташнивает...Месяц пила кавентон и бетасерк...прошло...через два дня сразу все вернулось в полном объеме...Стала опять пить кавентон плюс беллатаминал.плюс актовегил..Сразу через недельку стало лучше...беллатаминал отменили  и все вернулось...сейчас пью кавинтон (уже второй месяц) и актовегин...и хожу к мануалу..после мануала все проходит и на следующий день возвращается...
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
Vicul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #264 : Июля 06, 2013, 05:11:42 am »

уже 5 лет шатает, головные боли из-за шеи.  Походы к врачам,  к мануальщикам - деньги на ветер. Зимой прошел курс лечения - актовигин, вестибо и прочая дрянь  под капельницу - все в ноль!!! В феврале начал заниматься сустовной гимнастикой Норбекова, при чем два раза в день - через месяц первый результат - появился нормальный сон, стало лучше. Но до нормальной жизни еще далеко, надо еще что-то добавить  ..... 
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #265 : Июля 06, 2013, 14:56:40 pm »

После начала приема АД практически прошло.Да и как то внимание на это не обращаешь.
Записан
Egbert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #266 : Октября 22, 2013, 06:31:55 am »

Вот у меня в 2007 г. было сильное шатание при ходьбе с середины сентября по конец декабря. Потом как-то само прошло. В 2011 шатало в сентябре и в ноябре. Прошло опять внезапно.
А вот в этом году навалилось аккурат 1-го сентября и до сих пор не отпускает. Уже реально надоело это пошатывание ну и + ПА! Но главное - это шатание! Пол будто из-под ног уходит, то проваливаешься вниз, то как будто земля тебя подбрасывает. Иногда головокружения. Делал в начале сентября МРТ мозга головного и спинного + ангиография + сосуды шеи, ничего, кроме артроза грудного отдела не нашли. Невролог в моей студенческой поликлинике сказал, что все это фигня, мол, не парься - и ВСЕ! А психотерапевт предложил и вовсе лечь в диспансер полечиться медикаментозно, но я отказался: я учусь, работаю и вовсе не желаю по психушкам лежать!!!
В общем, господа ВСД-шники, дайте, плиз, совет, как же одолеть это шатание. Буду очень-очень благодарен!!!
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #267 : Октября 22, 2013, 06:51:26 am »

Вот у меня в 2007 г. было сильное шатание при ходьбе с середины сентября по конец декабря. Потом как-то само прошло. В 2011 шатало в сентябре и в ноябре. Прошло опять внезапно.
А вот в этом году навалилось аккурат 1-го сентября и до сих пор не отпускает. Уже реально надоело это пошатывание ну и + ПА! Но главное - это шатание! Пол будто из-под ног уходит, то проваливаешься вниз, то как будто земля тебя подбрасывает. Иногда головокружения. Делал в начале сентября МРТ мозга головного и спинного + ангиография + сосуды шеи, ничего, кроме артроза грудного отдела не нашли. Невролог в моей студенческой поликлинике сказал, что все это фигня, мол, не парься - и ВСЕ! А психотерапевт предложил и вовсе лечь в диспансер полечиться медикаментозно, но я отказался: я учусь, работаю и вовсе не желаю по психушкам лежать!!!
В общем, господа ВСД-шники, дайте, плиз, совет, как же одолеть это шатание. Буду очень-очень благодарен!!!

У меня уже год такое шатание, причем постоянное. Не помогло ничего.Хотя вроде бы результаты всех обследований в норме. Приходится мириться
Записан

Vicul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #268 : Октября 22, 2013, 09:04:10 am »

Единственный совет, который хоть, как то помогает - это заниматься собой, гимнастика, йога, плаванье, быть на свежем воздухе -  все на пользу. Посоветуйся со своим лечащим врачем, подберите, что больше подходит тебе.     И не жди, что  это сразу начнет действовать -  может быть результаты через погода и более. У меня обычно прихватывает  весной и осенью,  но вот сейчас уже обхожусь без всяких там таблеток и капельниц.  Главное не замыкаться на своих проблемах. Как только прихватывает - расслабиться, легкая гимнастика (любая,  я по Норбекову делаю, можно даже совдеповскую производственную - почему ее отменили , не знаю, но все мои знакомые врачи ее хвалят ) и на свежий воздух,  и поболтать с кем-нибудь минут 30 - отпустит.           
Записан
Egbert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #269 : Октября 22, 2013, 15:21:09 pm »

В том-то и суть, что оно по сути постоянное. Ну, правда, когда я дома то гораздо легче, иногда бывает что весь день не шатает а вот на работе или скажем в библиотеке - шатает постоянно. И как с этим бороться????
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #270 : Октября 22, 2013, 15:27:06 pm »

В том-то и суть, что оно по сути постоянное. Ну, правда, когда я дома то гораздо легче, иногда бывает что весь день не шатает а вот на работе или скажем в библиотеке - шатает постоянно. И как с этим бороться????

Cжать зубы и пинком себя под зад. По-другому никак
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #271 : Октября 22, 2013, 16:38:43 pm »

У меня это недавно началось - помогает бетасерк или бетагистин
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #272 : Октября 22, 2013, 16:43:37 pm »

У меня это недавно началось - помогает бетасерк или бетагистин

Везет Вам. Мне не помогает
Записан

CadiLover
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #273 : Октября 22, 2013, 16:48:52 pm »

мне помогает контрастный душ и зарядка с утра
и главное не наедаться
ну это для меня лично
Записан
Vicul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #274 : Октября 22, 2013, 17:56:55 pm »


Cжать зубы и пинком себя под зад. По-другому никак

Это точно, дома останешься,  еще хуже будет 
Записан
Egbert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #275 : Октября 23, 2013, 06:09:42 am »

мне помогает контрастный душ и зарядка с утра
и главное не наедаться
ну это для меня лично
Да, я регулярно по утрам бегаю, делаю зарядку, душ принимаю, но...
И вот такая закономерность: дома шатает меньше, а на работе - сильнее
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #276 : Октября 23, 2013, 07:39:51 am »

Это точно, дома останешься,  еще хуже будет 
Да, сидение дома в 100 раз усугубляет ситуацию.

Да, я регулярно по утрам бегаю, делаю зарядку, душ принимаю, но...
И вот такая закономерность: дома шатает меньше, а на работе - сильнее
Меня тоже дома меньше шатает, разве что, когда собираюсь куда-то. Нервишки наши шалят.
А долго вы бегаете (месяц или год)? Мне вот 3-4 года назад бег помог от шатаний избавиться (3-4 км каждый день), правда ушло на это полгода. Сейчас ленюсь и боюсь бегать.
Записан
Vicul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #277 : Октября 23, 2013, 09:17:30 am »

А можно ли тебе бегом заниматься?  Для меня однозначно  - нет,  проблема с шеей
Записан
Egbert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #278 : Октября 23, 2013, 12:25:20 pm »

Бегаю с конца августа, правда, только минут 7-10, и то не особенно быстро, может, что-то около километра. Больше не могу - задыхаюсь
Записан
Egbert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #279 : Октября 23, 2013, 12:26:19 pm »

А можно ли тебе бегом заниматься?  Для меня однозначно  - нет,  проблема с шеей
Да я не знаю ulibka Невролог вроде сказал, что можно
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8