Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:56:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Социофобия или полноценная жизнь, что поб  (Прочитано 8246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
strah82
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Октября 16, 2012, 16:50:30 pm »

Буду краток.

У меня боязнь общества, точнее разочаровать это самое общество. Куча комплексов, ощущение, что не такой как все. То кажется , что иду не так, то слишком худенький, то еще что=-то навеет... Одним словом, ненавижу на себе пристальный взгляд, но практически всегда его на себе ощущаю, смотрят гады, что тут поделать....  В таком состоянии сковывает все тело, потею...... Думаю только о том, как бы побыстрее домой попасть.

Сегодня был у психиатра, одно в голове, чтоб я лег, капельницы какие то, обследования, массаж, таблетки и еще раз таблетки... Я ему сказал, что может мне больше сеансы с психологом подойдут? Он сказал, ну я же психотерапевт, я таблетками лечу, но если ляжешь на месяц, то тут и психолог и таблетки и обследования будут.....


Ребят, как жить? Я знаю, что таблетки только на время помогут, я не хочу всю жизнь их пить.  Вот думаю, самому справляться (никакого результата) , психолога найти (не факт что помогут разговоры с чужим дядей/тетей), лечь в больницу, подобрать таблетки?

Вспомнил, еще он сказал, что я отношусь к своим проблемам как ребенок и в 30 лет об этом не думают(((( хнык, а я думаю.... хм
« Последнее редактирование: Октября 16, 2012, 16:53:30 pm от strah82 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Октября 16, 2012, 17:05:53 pm »

Психотерапия это не разговоры с чужим дядей или тётей. Самостоятельно п-ия - см. подпись, пока это лучшая книга из тех что я видел.
Когда прочитал про сравнение с ребёнком, почему-то вспомнил о трансакционном анализе Эрика Берна (вид психотерапии).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
strah82
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 16, 2012, 17:21:05 pm »

Психотерапия это не разговоры с чужим дядей или тётей. Самостоятельно п-ия - см. подпись, пока это лучшая книга из тех что я видел.
Когда прочитал про сравнение с ребёнком, почему-то вспомнил о трансакционном анализе Эрика Берна (вид психотерапии).

Читать книги в моем случае уже поздно, нужно действовать или бездействовать дальше. Что вы посоветуете я так и не понял. Разобраться и преодолеть свои комплексы я не могу сам, все что не идеально - проблема, я так рассуждаю. Что же выбрать из 3х вариантов?)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Октября 16, 2012, 17:35:58 pm »

Книги читать никогда не поздно, вы попробуйте.   f0f976
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Октября 17, 2012, 14:13:55 pm »

Психотерапия это не разговоры с чужим дядей или тётей. Самостоятельно п-ия - см. подпись, пока это лучшая книга из тех что я видел.
Когда прочитал про сравнение с ребёнком, почему-то вспомнил о трансакционном анализе Эрика Берна (вид психотерапии).

Читать книги в моем случае уже поздно, нужно действовать или бездействовать дальше. Что вы посоветуете я так и не понял. Разобраться и преодолеть свои комплексы я не могу сам, все что не идеально - проблема, я так рассуждаю. Что же выбрать из 3х вариантов?)

Книга практическая, чтение не поможет. Там есть методы и против перфекционизма.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #5 : Октября 17, 2012, 14:26:29 pm »

Начни доминировать - комплексы уйдут! Ты создан для "доминации" - вот и страдаешь  Но, все в меру, конечно)
Записан
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 17, 2012, 14:35:20 pm »

Цитировать
Читать книги в моем случае уже поздно, нужно действовать или бездействовать дальше.

Поиск решения своей проблемы - это тоже действие (это я про чтение книг по психологии),

Цитировать
Разобраться и преодолеть свои комплексы я не могу сам

Хм, тогда попросите друга или подругу преодолеть Ваши комплексы.
Записан
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 17, 2012, 14:45:14 pm »

Цитировать
Вот думаю, самому справляться (никакого результата) , психолога найти (не факт что помогут разговоры с чужим дядей/тетей), лечь в больницу, подобрать таблетки?

В любом случае придется работать самому, найди психолога  и работай с ним (воспринимай не как разговоры с дядей/тетей, а как поиск решения своей проблемы)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8