Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:15:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просыпаюсь среди ночи, что делать? (Прочитано 112274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Whiner
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #20 : Августа 27, 2013, 15:05:17 pm »

Сейчас выкинуло из сна с жуткой ПА,тахикардией и страхом-"ща умру"...... Боже,как же это ДОСТАЛО!!!!! Напилась корвалола...жду когда отпустит...читаю форум-помогает)))) В этот раз спровоцировало шампанское вечером ....всё,не пью больше алкоголь..... А вообще,ночные бдения для меня уже обычное дело,постоянно просыпаюсь... 
Вот и у меня тоже самое. что делать, а? health Не могу ночевать одна, потому что просыпаюсь вот с такими паниками. Если знаю, что дома кто-то есть, то па тут же проходит, если же я одна, то это ужас. Ночи это проблема большая.
Записан
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #21 : Августа 27, 2013, 16:03:17 pm »

пишу, что мне помогает в таких случаях, но вообще я за то, чтобы устранять причину, потому что, конечно, это не дело(((
вот:
класть рядом мобильник для успокоения и таблетки сердечные рядом класть (чтобы знать, что они рядом, но пить только в крайнем случае).
встать и походить по комнате, страясь зафиксировать внутренне зрение на какой-нибудь случайной картинке всплывшей в сознании и которая хотя бы на долю секунды вызвала чувство "что всё будет хорошо". Картинка эта не должна вызывать у вас никаких эмоций и не должна быть связана с вашими насущными переживаниями, ни с хорошими, ни с плохими. Нейтралочка. Всё, что угодно, что хоть на долю секунды заставляет успокоиться, у меня каждый раз разное, один раз это может быть зелёная ткань, красиво задрапированная, или вообще просто зелёный экран, другой раз вид опавшей листвы, после только что прошедшего дождя, - короче, всё что угодно. И фиксировать внимание на ней и ни в коем случае не позволять мыслям шевелиться "ни вправо, ни влево", по просту говоря, ни о чём стараться не думать, а думать о какой-то пустяке, который вообще вас не касается, но успокаивает и умиляет. 
Когда я не могу уснуть из-за необоснованной тахикардии или бывает среди ночи проснусь от приступа тошноты и ощущения, что мысли мечутся, как тараканы, и ощущение паршивое такое, что как будто блевану ща...но в то же время - слабость, мышцы не в тонусе, спать охота жесть , - так вот во всех случаях мне помогет бальзам "звёздочка"))))))) я беру на палец чуть-чуть "звёздочки" и наношу на область под носом (чтобы запах шёл прямо в нос), и стараюсь дышать глубже. Стала я это применять после того, как несколько лет назад у меня ни с того, ни с сего началось сильное расстройство желудка, провела день в обнимку с унитазом, и последующие дни, когда основные симптомы чуть ослабли, но осталась тахикардия и  периодически скручивало и пробивало на тошноту, но бежать в туалет по сто двадцать пятому разу сил не было, - вот тогда я взяла оказавшуюся рядом можжевеловую мазь от болей в ногах и от нефиг делать открыла баночку и понюхала её, - и мне вмиг полегчало. Симтомы ослабились, тахикардия успокоилась. С тех пор я часто для успокоения прибегаю к такой ингаляция подручными средствами - всё, что угодно, где содержится ментол, мята, хвоя. Вот "злая" звёздочка помогает, надо её совсе чуть-чуть и запах сильный, отвлекающий, держится долго. А вообще я думаю, что подойдёт любой сильный запах. Но только слишком долго так "токсикоманить" не надо)).
ну и тривиально, но помогает чуть-чуть посидеть перед окном, просто поглазеть на улицу, на дома, без мыслей. Лучше так посидеть двадцать минут и потом уснуть. Чем провораться эти двадцать минут и потом ещё часа два ворочаться.
Записан
Whiner
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #22 : Августа 27, 2013, 16:31:22 pm »

Ух как оригинально. "Звездочка" Надо будет попробовать.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #23 : Августа 27, 2013, 16:52:31 pm »

Я болею 14 лет с переменными успехами, но как только стресс все возвращается с новой силой и новыми приколами(( обидно до нельзя(
Ну что ж, стресс вреден для всех. У кого то после стресса герпес вылазит, у кого то астма начинается, у кого то язва, а у нас невроз. У каждого человека есть свои слабые места, абсолютно здоровых людей очень мало.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #24 : Августа 27, 2013, 19:16:16 pm »

Ух как оригинально. "Звездочка" Надо будет попробовать.

попробуйте, потом расскажите, а то можт это я одна такая звёздочкозависимая fl_585
Записан
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #25 : Августа 28, 2013, 06:25:37 am »



попробуйте, потом расскажите, а то можт это я одна такая звёздочкозависимая fl_585

У меня по близости всегда есть "Звездочка". Я её использую для того, чтобы почувствовать прилив бодрости. Чуть-чуть наношу на виски и на шею сзади. Прилив крови к этим местам "проясняет" голову и появляется бодрость.  ulibka
Записан
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #26 : Августа 28, 2013, 11:23:39 am »

я растираю только если голова болит. А так вообще меня именно запах успокаивает, я не тру под носом, просто наношу туда, чтоб пованивало )))
Записан
alexandrwbg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #27 : Сентября 16, 2013, 06:15:56 am »

Уже давненько плохо сплю, ночью постоянно просыпаюсь ворочаюсь с утра вся простыня где то в стороне.  Сегодня проснулся сердце стучит какая то хрень в голове типа дереала и конечно же мысль что ща помру. hmuro
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Сентября 16, 2013, 08:40:37 am »

Тоже было.. просыпалась в 3 потом в 4-45 каждую ночь с приступами паники. Спасалась сначала корвалолом..потом когда привыкла то шла на кухню заваривала чай с мелиссой,иногда спасал теплый душ..а когда такая па накрыла у подруги в гостях я до утра просидела в наушниках с любимой музыкой..
сейчас это прошло ттт...
по поводу звездочки))) мне тоже помогает..но я перешла на мазь доктор мом
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 08:43:31 am от Diana26 » Записан

во всем есть смысл...
Whiner
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #29 : Сентября 16, 2013, 12:25:58 pm »

Хорошо, когда во время паники можешь принимать душ. Я не могу. Могу только лежать и дрожать.  plaksa Если я иду принимать душ, то это уже не паника, а так... ее легкий след.
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Сентября 16, 2013, 12:33:40 pm »

Во время паники я могу всё  rgach лишь бы в обморок не упасть.это главный страх
Записан

во всем есть смысл...
bureaucrat
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #31 : Сентября 16, 2013, 12:41:49 pm »

Во время паники я могу всё  rgach лишь бы в обморок не упасть.это главный страх
кстати тоже очень боюсь этого, а вообще падал кто нибудь?
Записан

Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Сентября 16, 2013, 12:58:40 pm »

Я ни разу..хотя думаю лишь потому что предпринимаю сразу меры..а может и не из-за этого.
Записан

во всем есть смысл...
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #33 : Сентября 16, 2013, 13:23:39 pm »

Хорошо помогают вернуть сон отвары трав курсом в 3-5 месяцев. Только не аптечное г*вно, а у травников частных. На ВДНХ есть, например.
Записан

Будь здоров - прости большое!
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #34 : Сентября 16, 2013, 14:15:26 pm »

Во время паники я могу всё  rgach лишь бы в обморок не упасть.это главный страх
кстати тоже очень боюсь этого, а вообще падал кто нибудь?

Я падала. Слава Богу дома, а не на улице, переходя дорогу..
Записан

Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Сентября 16, 2013, 17:49:29 pm »

Нель а как это? Просто может все не так страшно как это рисует моё воображение
Записан

во всем есть смысл...
bureaucrat
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #36 : Сентября 16, 2013, 17:56:12 pm »

+1)как это? и какие ощущения когда в себя приходишь?
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #37 : Сентября 16, 2013, 18:03:18 pm »

Нель а как это? Просто может все не так страшно как это рисует моё воображение

Ну что сказать, приятного мало. Но у меня был гипотонический криз. Плохо то,что за те несколько секунд до потери сознания ты не понимешь, что с тобой происходит. В голову приходит только две вещи - инсульт или смерть.
В общем проснулась я в 3 утра от боли в животе, пошла на кухню принять обезбаливающего. И вдруг - страшнейший шум в ушах, черный экран,тахикардия и предобморочное состояние. Было страшно жуть,думала все - смерть пришла. Пошла до ванной помыть лицо и там потеряла сознание. Не знаю, сколько была без сознания,но предполагаю,что минуты 2-3. Правда от удара головой о пол мне стало гораздо легче, с трудом, но легла спать. На следующий день все было нормально. А вот через день началась эпопея,продолжающаяся по сегодняшний день. Правда сейчас гораздо легче,а в те моменты были именно системные головокружения и постоянно предобморочное состояние.
Тем не менее именно с того момента образовалась агарофобия. Дома еще куда ни шло, но на улице потерять сознание - жуть жутчайшая. Люди ведь сейчас совсем не те, что раньше
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #38 : Сентября 16, 2013, 18:05:37 pm »

Хочу добавить, что сейчас исходя из своего опыта я бы сделала следующее (и сделаю в следующий раз) - пригнусь как можно ниже к полу или сразу прилягу
Записан

Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Сентября 16, 2013, 19:13:31 pm »

Ппц....не зря я этого боюсь...
В фильмах старинных это даже красиво выглядит..когда перетянутые в корсет барышни падают..
Записан

во всем есть смысл...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8