Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 11, 2024, 05:34:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 402848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 350
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #300 : Октября 14, 2011, 05:54:22 am »

И ещё! Я не отговариваю пить таблетки,  некоторым действительно тяжело без них,и только так можно справиться с этим состоянием, и всё благополучно проходит,но можно дать себе иногда шанс ещё один,а таблетки можно начать пить всегда!
Зачем терпеть, если припёрло?
И что за КП-терапия?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #301 : Октября 14, 2011, 08:07:47 am »

Для достижения указанных целей когнитивная психотерапия помогает  решить следующие задачи: 1) осознать влияние мыслей на эмоции и поведение; 2) научиться выявлять негативные автоматические мысли и наблюдать за ними; 3) исследовать негативные автоматические мысли и аргументы, их поддерживающие и опровергающие («за» и «против»); 4) заменить ошибочные когниции на более рациональные мысли; 5) обнаружить и изменить дезадаптивные убеждения, формирующие благоприятную почву для возникновения когнитивных ошибок.

Из указанных задач первая, как правило, решается уже в процессе первой (диагностической) сессии. Для решения остальных четырёх задач используются специальные техники, описание наиболее популярных из них приведено далее.

Записан
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #302 : Октября 14, 2011, 08:32:28 am »

Насчёт припёрло, у каждого "болевой" порог разный , скажем так, нужно отделить себя от своего расстройства, ты это -ты, а мысли ощущения- это невроз . Есть очень много литературы,которая тоже очень помогает, ну Курпатов это понятно, например М. Бурно "сила слабых" , Леви, Луиза Хей.     А это, если кому интерессно,введение одной книги , которая к сожалению не переведена на английский , в которой рассказывают о деперсонализации.
 



 
 Введение           

--------------------------------------------------------------------------------
Привет! Меня зовут Шон. Я настоящий Ирландец. Мне 25 лет. Я только что получил степень бакалавра по «Изучению фильмов». Я играю на гитаре в группе, делаю зарядку и у меня хорошая социальная жизнь и любящая семья. Я много читаю и считаю себя очень креативным человеком.

Многие годы было именно так. Я думал что так оно и будет. Но все поменялось в ночь на 31 августа 2005 года когда я испытал интенсивную паническую атаку (ПА). Я сидел один дома, смотрел телевизор и вдруг как-будто вышел в никуда.

Это было ужасно. Я внезапно почувствовал сильный страх, хотя я не видел опасности вокруг меня. Я не понимал что со мной происходит и на какой-то момент я подумал, что схожу с ума (ощущение часто имеющее место при ПА).

Конечно я не сходил с ума. Я начал успокаиваться, хотя все еще оставался в нервном состоянии. После того как приступ прошел, я успокоился и заметил, что мой мозг (разум) стал каким-то затуманенным и я чувствовал какую-то разориентированность.

Я пошел спать с уверенностью, что когда я проснусь этого ощущения уже не будет.

Но этого не произошло. Я проснулся с тем же ощущением и не мог от него избавиться. Но меня еще сильно это не волновало, меня не покидало чувство что все-таки это должно пройти. Но это не остановило меня в том чтобы постоянно исследовать это ощущение и размышлять над ним.

В последующие дни и недели я пытался понять что же произошло со мной (в тот момент я еще не знал, что это была ПА). Возникавшее беспокойство вызывало у меня дополнительные ПА (но меньшей интенсивности) и я чувствовал себя хуже и хуже. Затуманенное ощущение в голове присутствовало у меня постоянно и я постоянно об этом думал. Я не мог сконцентрироваться ни на книге, ни на кино ни даже на разговоре с кем-либо. Я чувствовал себя как-будто отсоединенным от внешнего мира. Мой мозг постоянно думал о том что же со мной происходит. Я стал очень тревожным.

Я пошел к своему местному доктору, который, если быть честным ничем не смог мне помочь. Он даже не смог определить что у меня была ПА, хотя я подробно описал ему все симптомы.

В последующие недели и месяцы я перепробовал много разных способов лечения, среди них: медитация, массаж, Рейки, интенсивные упражнения и т.д. К сожалению ничего из этого не имело долговременного эффекта, и мои симптомы усиливались.

Сначала, хотя я и был испуган и запутан, я был все же уверен что это со временем пройдет. Также думал и мой доктор ( в тот момент я ему еще доверял). У каждого в жизни бывают тяжелые периоды и это ощущение, возможно, пройдет само собой. Но ничего не проходило и со временем я все больше и больше оказывался во власти этого состояния, и моя надежда, что это временное состояние стала рушиться.

Только после нескольких недель поиска исследования в интернет о моих симптомах, я начал понимать что же со мной происходит. Я испытал приступ ПА, и сейчас испытывал известный симптом, называемый ДП.

ДП, как описано во многих вэб-сайтах, представляет собой ощущение нереальности, отсоединения от окружающего, как будто вы смотрите на свою жизнь через экран. Я не мог поверить когда прочитал - это было то ощущение которое испытывал я! Я прочитал, что ПА подобно той, что испытывал я достаточно распространены, и хотя ДП при этом обычно не такая стойкая (длительная) как у меня, все же, она также не является явлением неизвестным. И хотя я сначала немного успокоился, что это является достаточно распространенным состоянием, я был достаточно огорчен, что не видно было, что существует какое-либо лечение, которое позволило бы быстро избавиться от этого состояния. Я спрашивал себя «ДП будет длиться многие годы?».

Меня эти мысли пугали. Описать ужас, который я ощущал недели и месяцы спустя ПА очень трудно. Я стал постоянно бояться мира вокруг меня, все и всё что я знал и любил стали вещами, которых я стал бояться, я был как-будто вырезан из этих вещей. Я жил в своей собственной голове, наблюдая как мир проходит мимо меня. Мой энтузиазм относительно жизни покинул меня. Я просыпался утром с опустошенным чувством. Зачем было подвергать себя миру раздражителей и страха, когда проще оставаться на весь день в темной спокойной комнате. Я эмпирически понимал, что я был в безопасности, что я не сходил с ума, что я не умру; но я не мог это почувствовать. Безопасность существования, которую я раньше ощущал, покинула меня.

Также, хотя я знал, что скорее всего мое состояние связано с тревогой, и значит должно поддаваться лечению, я не мог это почувствовать. Я заметил, что когда я «застревал» (думал) на своем состоянии в течении нескольких минут, я начинал паниковать, и думал, что я так буду чувствовать себя всю жизнь. Я не могу описать отчаяние, которое я испытывал в те эпизоды. Я искренне чувствовал что начинаю сходить с ума, что моя жизнь кончена. Я даже рассматривал версию, что я на самом деле умер в ночь, когда произошла та ПА, и сейчас находился в чистилище или аду. Я прекратил спать, читать, писать и есть. Я потерял 12 кг за это время. Я серьезно рассматривал вариант бросить учебу.

Я понимаю что это звучит ужасно, но просто поверьте мне.

Прошло еще несколько недель, и я чувствовал себя все хуже, я стал думать что у меня какая-то серьезная психическая болезнь, или даже рак мозга. Эти мысли приводили к еще большему страху – и все это естественно было самоподкрепляющим – тревога, деперсонализация, отсутствие аппетита –все части одной спускающейся вниз спирали. Я видел что это происходит, но не мог ничего поделать с этим. Чем глубже эти привычки укоренялись, тем дальше я чувствовал себя от нормального состояния. Я пытался вспомнить, каким я был до этого, раньше мне нравились фильмы ужасов, а сейчас «Чарли и шоколадная фабрика» казалось мне ужасным.

Состояние достигло худшей точки когда мне нужно было посетить свадьбу моей семьи за границей. Целый уик-енд я заставлял себя быть общительным и активным, но моя жизнь превратилась в кино, которое проходило перед моими же собственными глазами. Все выглядело нереальным; я пугался собственного разума, избегал разговоров, мне было хуже от одного взгляда на еду, я чувствовал что только отнимаю у людей их время. Мне хотелось скрутиться в шар на полу и плакать, хотя я понимал, что от этого станет только хуже. Я знал, что любое допущение проигрыша приведет меня к полному капитулированию.

В тот уик-енд я проснулся среди ночи с ощущением паники. Я вспомнил, что мне снилось что со мной происходит паника и я проснулся с этим ощущением паники. Я не мог убежать от этих ощущений даже во сне. И у меня случилась еще одна ПА по пути назад, в самолете. В тот момент я почувствовал что реальность разрушилась вокруг меня. Я как буд-то увидел как рассудок покидает меня, я не буду таким как прежде снова, и я проведу остаток жизни в тихой темной комнате, пугаясь появления чего или кого-либо. Я стал завидовать всем людям, которые живут нормальной жизнью, смотрят ТВ, работают, выпивают.

Через 2 дня после ПА на самолете я начал противотревожное лечение с помощью SSRI (СИОЗ). Последовало мучительно медленное выздоровление, и я уже понимал, что выздоровление возможно в течении недель, а не дней (напр., Тебе сейчас плохо, но вспомни насколько ты плохо чувствовал себя в этот же день на прошлой неделе). В начале медикаментозного лечения становилось и лучше и хуже. Когда я чувствовал себя хорошо, я думал про себя что это лечение помогает, а когда я чувствовал себя плохо, я думал, что медикаментозное лечение (которое тогда казалось, по-видимому, единственным способом спасения от этого состояния) не работало и жизнь на всегда останется такой.

Но я решил выздоравливать. Я не хотел более оставаться в этом состоянии.

В течении всего этого времени я заметил, что определенные факторы –внешние и психологические, влияли на интенсивность моей ДП. Какие-то вещи улучшали, какие-то ухудшали. И тогда мне пришла в голову мысль:
Если определенные элементы (мысли, внешние факторы и др.) могут влиять на это, значит, можно выйти из этого состояния путем установления (воспитания) определенных привычек, которые просто не позволяют этому состоянию существовать.

Я понял, что ДП это не что-то такое, что ты можешь сознательно резко остановить, как выключить телевизор или положить книгу. Нет. Единственное время, когда я не ощущал ДП, это когда я мог забыть о ней, когда я был полностью отвлечен и сфокусирован на чем-то другом. Конечно, часто это было сделать очень трудно, поскольку мысли о ДП приходили в голову даже в тех ситуациях и при тех обстоятельствах, которые раньше приносили мне удовольствие. Но в таком случае, это можно считать еще одним потенциально положительным фактом. Почему?

Потому что следуя этой логике, это должно быть возможным, путем перетренировки своего фокуса и концентрации, по крайней мере уменьшить ДП до приемлемого уровня или даже выйти из этого состояния полностью.

Если бы я научился забывать о ДП, она бы полностью исчезла!

К сожалению, человеческий мозг действует большую часть времени на автопилоте; например, если я скажу вам, «делайте что хотите, но только не думайте о розовых слонах», то первое о чем вы подумаете, хотите вы этого или нет, это о розовых слонах. Поэтому конечно, если я не чувствовал тревогу, у меня не было привычки думать о том как это хорошо, я бы стал анализировать стало мне лучше или нет, паниковать и вернулся бы к своему прежнему состоянию.

Само по себе постоянное размышление об этом состоянии –это то, что делает это состояние только хуже. У меня это пронизывало все мои мысли и действия, которые я совершал с утра до вечера. ДП - привычка думать прочно укоренилась в моей ежедневной рутине, и все, даже самые безобидные вещи и события, напоминали мне о моем состоянии.

 
 
 
Записан
Lira
Гость
« Ответ #303 : Октября 14, 2011, 10:22:49 am »


И чем всё закончилось?  Он умер?   rgach
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #304 : Октября 14, 2011, 10:32:41 am »

Могу продолжить -
"Особенность привычки в том, что вы отрицаете возможность объективно сравнивать ее со старыми привычками. Привычка это не просто ограниченный эпизод, который имеет стадии до и после. Она проникает в вас и соединяется с вашей личностью. Это что-то, что изучено; а раз что-то изучено и опробовано, это очень сложно забыть. Моя «ДП – привычка» думать негативно и тревожно была изучена в моменты ПА и опробована (закреплена) при каждых последующих страшных мыслях. До того как я это понял, я был просто насквозь пронизан привычкой тревожиться и бояться, привычкой думать о том, что избавление от этого может потребовать многих месяцев.

Я стал соблюдать строгий режим, основываясь на знаниях о том, что усугубляло, а что ослабляло ДП. Я не знал, может ли и каким образом медитация помочь, но так или иначе я твердо решил выбраться из этого состояния. И около двух месяцев спустя я почувствовал существенное улучшение. Я снова начал читать; но я вынужден был это делать вслух, чтобы отрегулировать мою концентрацию. Я заставлял себя ходить гулять в город, хотя моя ДП говорила мне что лучше бы мне оставаться дома, так будет спокойнее. Я снова стал смотреть и наслаждаться ТВ и кино, забывая о себе, концентрируясь на сюжете. Я разговаривал с людьми не думая о том, что в любую минуту я начну паниковать. Я стал ощущать короткие промежутки времени, в которых я себя чувствовал абсолютно отлично, в которых я полностью забывал про свое состояние.

В конце концов, ДП стала полностью меня покидать. Подождите, давайте я лучше скажу по-другому: «Режим психической тренировки, которую я использовал вытеснил мысли-привычки ДП». Хотя я вспоминал об этом в моменты тревожности, но это стало чем-то, что я смог контролировать (управлять). Я мог просто читать книгу, щелкать ТВ, раговаривать с кем-либо, малейшее отвлечение помогало забыть мне об этом.

После того как болезнь прошла я заметил изменения в самом себе. Одно из утверждений, которое я говорил себе во время болезни было: «Если я когда-либо выберусь из этого, ничто меня больше не будет беспокоить». Хотя я был уверен, что переустановление (перевоспитывание) нормальных (обычных) привычек поможет преодолеть состояние, но этого не произошло.

На самом деле, ощущение благодарности к нормальному состоянию со мной до сих пор. Я знаю, что это избитая фраза, но что значат деньги и материальные ценности когда ты не счастлив? Если ты не можешь общаться с друзьями и семьей, если ты вырезан от всего что делает тебя человеком, что придает жизни смысл, что говорит тебе в твоей душе что это все стоит того? Никогда раньше важность взаимоотношений (связей) в жизни не просматривалась так точно, таким путем. Взаимоотношения (связи) это все, это максимальная мотивация в жизни, это знать и что наиболее важно чувствовать, что мы являемся частью чего-то. Как написано в книге «The Desiderata of happiness” и вы это должны помнить:

«Вы дитя вселенной, также как деревья и звезды, у вас есть право быть здесь. Понимаете вы или нет, но нет сомнений что вселенная развивается так как и должна».

Ок, теперь я знаю, что мою историю трудно читать в некоторых местах, особенно людям, страдающим ДП. Но мне нужно, чтобы вы поняли насколько сильная ДП у меня была. Хотя мое состояния не оценивали специалисты (а у кого оценивали?), я думаю, что у меня было то, что называется хроническая ДП, которая является длительной и социально ослабляющей человека. Это было ужасно, когда ДП продолжалась у меня день за днем без единого момента облегчения. Однажды, она даже проникла в мой сон!

Но смысл моей истории следующий:

МНЕ СТАЛО ЛУЧШЕ. Я ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИЛСЯ! Я ВЕРНУЛСЯ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. НА САМОМ ДЕЛЕ, СЕЙЧАС Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЛУЧШЕ, ЧЕМ КОГДА ЛИБО!

Да, мое выздоровление было долгим, медленным и иногда трудным временами, но я прошел через это. Мне сейчас гораздо лучше, и единственные тревожные мысли, которые приходят мне в голову – это абсолютно нормальные мысли , например понравится ли вам моя книга.

Во время моего исследования ДП (когда ДП у меня была и когда она уже прошла) я не мог помочь, но заметил отсутствие материалов в интернет о том, как справляться с этой временной болезнью (и помните – это временная болезнь). Как бы то ни было, как я уже сказал, определенные действия могут почти без исключений улучшить, или ухудшить ДП.

Эти действия иногда обсуждаются, в положительном смысле – в различных местах в Интернет. Но эти дискуссии или статьи часто затеряны между другими, действительно ужасными отчетами, которые захватывают ваше внимание, пугают вас, усиливают вашу ДП и заставляют вас чувствовать себя только хуже.

И даже несмотря на то, что я накопал кое-что в интернете, все же я не нашел каких-либо вразумительных рекомендаций о том, как справляться с этим состоянием. Нигде не было никакого четкого плана как бороться с этим, с четкими задачами и пр. Поэтому я разработал свои личные задачи. Я решил для себя, что я смогу победить это, мало по малу, не важно сколько времени то займет. Я начал думать о том, что же могло вызвать этот состояние, что это на самом деле, и как я могу натренировать себя чтобы выйти из этого состояния.

И это то, о чем эта книга: это программа тренировки. Когда я восстанавливался, я дал себе слово, что если я смогу справиться с ДП, я соберу всю информацию, которую нарыл, каждый e-mail, каждый метод, каждое лекарство которые я испробовал и помогу людям, страдающим ДП. Эта книга описывает подробный режим, который после многих попыток и ошибок, оказался самым эффективным в борьбе с ДП, и в конечном счете с облегчением ДП и полной победе над ДП. "
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #305 : Октября 14, 2011, 14:21:50 pm »

Спасибо!!!))))
Записан
Masato
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #306 : Октября 18, 2011, 16:57:03 pm »

Сегодня утром встал, чувствовал себя как в сказке, только беспонтовой сказке, поел, попил(стандартное для меня утро), умылся, выпил корваола и пошел на практику в ж\д депо. Вышел из подъезда, а вокруг всё не такое, совсем не такое, в голове каша, бардак прям, по пути в автобусе боялся что вот-вот че-нибудь случится, паниковал, ну вроде успокоился... На "работе" вроде очухался, с друзьями пообщался, отвлекся ulibka. Вобщем день прошел неплохо, но вот сейчас, когда я пишу... Голова слегка кружится, страшно спать, боюсь, что не проснусь, в голове опять кашица, чего-то боюсь, каждый день боюсь и сам не знаю чего. Недавно еще отец умер, накануне ВСД моя обострилась(я с ней уже 3 года), ну вот череда событый и повлияла на ход синдрома этого, чтоб его... Не знаю даже что делать. Недосыпы еще всякие, бессонницы, стрессы, волнения с переживаниями. Я личность впечатлительная, поэтому все эти ништяки состовляют около 20% моей жизни. У отца была эпилепсия, приобретенная, а я дурак навязал себе что у меня тоже может быть и теперь хожу и реально страдаю, постоянно эти невыносимые мысли. Вечно жду только чего-то нехорошего, рассказываю близким - всерьез не принимают. От волнений быть может перед сном галлюцинации бывают(прочитал в инете что вполне естесственно(это "вполне естесственно конечно успокаивает, но всё же...")). Не знаю как так жить, и что будет дальше, но с оптимизмом смотрю вдаль и верю, что однажды я стану таки счастлив уже наконец, а пока, может посоветуете что-нибудь, а?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #307 : Октября 18, 2011, 18:24:03 pm »

От волнений быть может перед сном галлюцинации бывают
Какие галлюцинации?слуховые?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Masato
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #308 : Октября 19, 2011, 00:46:01 am »

От волнений быть может перед сном галлюцинации бывают
Какие галлюцинации?слуховые?
Да, в подавляющем большинстве, но бывают и зрительные в виде образов таких мутных-мутных при закрытых глазах, и когда они начинаются - я пугаюсь, случается криз, корваол, духовное равновесие и спать =)
Записан
Rev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




« Ответ #309 : Октября 20, 2011, 07:43:48 am »

Меня тут родственнички взялись возить на машине по всем местным лесным достопримечательностям (горы, источники и т.п.). Страшно ужасно. Но зато под конец поездки отступают ПА и неприятные ощущения в груди. А вот что со страхами делать, ума не приложу.. huh2
боюсь, что не проснусь
У меня тоже такое раньше было. Но теперь мне это уже не кажется столь пугающей перспективой swoon2 roga
Записан

Закон един для всех
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #310 : Октября 20, 2011, 10:54:03 am »

Меня тут родственнички взялись возить на машине по всем местным лесным достопримечательностям (горы, источники и т.п.)
Ага я со своими тоже как-то выбралась в лес,я вообще природу,лес люблю,раньше всегда старалась на выходные выбраться в деревня к свекрови..так вот чувствовала я себя не очень,но мне все равно понравилось!в лесу классно,я даже зайца видела!посмотрели на плотину бобров,орлиное гнездо,очень много ужиков в лесу,дятлы...классно.А однажды года 2 назад я верхом на лошади по лесу зайца гоняла!прикольно было!А воздух в лесу какой-сосновый!всем известно,что сосновый экстракт успокаивает нервы!у нас в Минске даже клиника неврозов расположена в сосновом бору.Посреди города вот такой вот сделали типа бор.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Rev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




« Ответ #311 : Октября 21, 2011, 07:53:30 am »

Лошади это классно. Жаль у нас по лесу на них не поездишь..
Записан

Закон един для всех
zerg
Гость
« Ответ #312 : Октября 27, 2011, 16:11:49 pm »

Ребята привет. А галлюцинации слуховые могут быть в следствии большой усталости и нервяков? Или это обязательно с ума сошел или шиза? А то у меня что то не то твориться уже пару раз глюкануло
Записан
Беседа
Гость
« Ответ #313 : Октября 27, 2011, 17:44:11 pm »

Привет ребята)))) голюнов у меня не было, но вот страх сойти с ума и страх смерти.....ббббрррр так задолбило это все((((  может пару раз вот так как смайлик и поможет????? rgach rgach
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #314 : Октября 27, 2011, 18:06:54 pm »

Ребята привет. А галлюцинации слуховые могут быть в следствии большой усталости и нервяков? Или это обязательно с ума сошел или шиза? А то у меня что то не то твориться уже пару раз глюкануло

Я музыку слышала или хор пел как-будто где-то вдалеке. От ВСД я уже избавилась и, ессно, все прошло.
Записан
zerg
Гость
« Ответ #315 : Октября 27, 2011, 18:17:32 pm »

Ребята привет. А галлюцинации слуховые могут быть в следствии большой усталости и нервяков? Или это обязательно с ума сошел или шиза? А то у меня что то не то твориться уже пару раз глюкануло

Я музыку слышала или хор пел как-будто где-то вдалеке. От ВСД я уже избавилась и, ессно, все прошло.

Значит не так уж все и плохо как оказалось))) Я на работе был у нас как обычно музыка на компе играла и мне показалось как будто напарница начала подпевать и так громковато а я был в другом конце коридора , я у нее потом спрашиваю подпиваешь? нет, говорит . У меня сын родился 2 мес назад еще старший есть 5 лет дома детсад+ясли + мои нервяки и тд не высыпаешься толком. Может из за этого тоже?
Хотя я не слышал что при ВСД галлюцинации бывают.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2011, 19:26:59 pm от zerg » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 350
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #316 : Октября 28, 2011, 03:31:12 am »

В тяжёлые моменты я считаю, тем самым показывая себе что я не свихнулся. Например, говорю про себя: 5+5=10, 5*5=25. И делаю вывод, что раз считать могу, то ещё не свихнулся.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zerg
Гость
« Ответ #317 : Октября 28, 2011, 04:59:35 am »

В тяжёлые моменты я считаю, тем самым показывая себе что я не свихнулся. Например, говорю про себя: 5+5=10, 5*5=25. И делаю вывод, что раз считать могу, то ещё не свихнулся.
я тоже считаю умножаю, легче не становится)) с остальным я как-то научился более менее бороться, но эти глюки это уже нечто ..... страшно блин.
Записан
Rev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




« Ответ #318 : Октября 28, 2011, 06:01:49 am »

В психушке есть такой тест. Надо за пол минуты от сотни отнять например 16 от остатка снова 16 и т.д. до нуля  roga Я когда узнал разволновался и с первого раза не получилось  kasper Но потом вроде стало получаться
Записан

Закон един для всех
Старушка Света
Гость
« Ответ #319 : Октября 28, 2011, 08:01:41 am »

В тяжёлые моменты я считаю, тем самым показывая себе что я не свихнулся. Например, говорю про себя: 5+5=10, 5*5=25. И делаю вывод, что раз считать могу, то ещё не свихнулся.

А на калькуляторе проверяешь?  rgach
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256