Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 10:12:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 401442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tot
Гость
« Ответ #240 : Апреля 22, 2011, 21:20:28 pm »

Вот ещё очень интересный на мой взгляд тест.
Тест Люшера http://tests.kulichki.com/lusher.html Ваще обалденный тест 100% ПРАВДА ))))
да, в точку
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #241 : Апреля 23, 2011, 09:00:22 am »

Прошел тест Люшера, результаты очень близки к истине. Классный тест, спасибо за ссылочку!
Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #242 : Апреля 23, 2011, 10:13:46 am »

Прошел тест Люшера, результаты очень близки к истине. Классный тест, спасибо за ссылочку!

Да пожалуйста ))) Вот вам целый сайт тестов,самых разных...колупайтесь,развлекайтесь =) http://tests.kulichki.com/index.html
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #243 : Апреля 23, 2011, 13:38:05 pm »

Тест Люшера проходила еще давно- лет 14 назад. Тогда на меня произвел впечатление. Все совпало точно. Сейчас во всех пунктах было сказано о моем стремлении к свободе, о том, что я хочу распоряжаться своей судьбой... А разве кто-то этого не хочет? Вобщем, ничего нового, но на меня похоже, конечно.
Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #244 : Апреля 23, 2011, 17:34:11 pm »

ВСЕМ СОВЕТУЮ уделить немного времени и пройти этот тест.....Он вам распишет полностью ваш характер.состояние здоровья,есть ли у вас психические отклонения и  МНОГОЕ,МНОГОЕ другое.Тест профессиональный и займёт около часа времени....Зато хочешь правду матку узнать ,узнаешь  http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/

расшифровка,подробная теста (если кому-то что-то непонятно) http://studies-person.ru/
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2011, 17:39:40 pm от openair87 » Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #245 : Апреля 23, 2011, 17:57:20 pm »

Ваще реальный тест  glaza щяс расшифровываю и обалдеваю.У меня по типу характера по шкале №3 75,а это значит что "В ситуации стресса лицам с высокой 3-й шкалой (75 и выше) в профиле свойственны выраженные вегетативные реакции. Защитные механизмы реализуются двояким путем: 1) вытеснение из сознания той негативной информации, которая является конфликтогенной или наносит урон реноме личности, субъективному образу собственного Я; 2) трансформация психологической тревоги на организменном (биологическом) уровне в функциональные нарушения. Эти механизмы, дополняя друг друга, создают почву для психосоматических расстройств, то есть таких физических заболеваний, которые развиваются в тесной связи с негативными эмоциональными переживаниями. Наконец, третий вариант снятия повышенной тревожности - отреагирование вовне, драматизация переживаний, демонстративные эмоциональные реакции." Так вот она ВСД - из характера....ИНТЕРЕСНО У КОГО 3 шкала ещё такая....
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #246 : Апреля 23, 2011, 23:31:19 pm »

http://gio.ee/wish
эта фотография превращает желания в жизнь!
загадывайте чтоб поправиться!)
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #247 : Апреля 24, 2011, 06:04:35 am »

А у меня одно высшее образование техническое, второе - юридическое + диплом переводчика английского языка. После первого института работал по распределению системным программистом, сейчас работаю в девелопменте, есть опыт работы юристом. Совершенно не могу сказать кто я: технарь или гуманитарий.
У меня тоже первое образование прикладная математика - программист, проработал 2 года, второе - правоведение - юрист, вот уж 10 лет как. Закономерность однако
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #248 : Апреля 24, 2011, 21:17:17 pm »

Вот опять по поводу страха сойти с ума....

Сегодня выписали моего того друга из психушки....Вроде с ним всё нормально,обычный человек с виду....НО,есть НО....Если глубоко капнуть и пообщаться,то сразу становится видно,что человек хоть и в стадии "якобы" нормы,после действия препаратов и терапии,то всё равно видны отклонения...Которые проявляются в нелогичности мышления и в вере в свой бред...Живой пример: он мне заявил что с ним до психушки всё происходило ужасное потому,что к нему в один прекрасный день.когда он стоял на балконе в рот залетела нечистая сила,которая поселилась в нём и не давала ему покоя.Вот вам типичный пример бреда псих больного,в которое он верит...При этом тревоги и страха в отличае от нас он не испытывает по поводу воображаемых или не случившихся событий.... При этом он сам не замечает,как щёлкает время от времени пальцами,говорит некоторые нелогичные ассоциации и многое-многое другое....И САМОЕ ГЛАВНОЕ он не понимает что у него болезнь и психика нарушена....

Так что повторюсь ещё раз и скажу,что если ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ СУМАСШЕДШИМИ,ТО ЭТО 100% ОБМАН САМОГО СЕБЯ !!! Т.к. сумасшедшие себя не считают такими и не переживают по тем вопросам,по которым переживаем мы...В частности воображаемых событий (болезней) ,которые с нами ещё не произошли и навряд ли произойдут....И тем более они себя не умеют накручивать так как мы и не прислушиваются к себе....Было на форуме в этом вопросе интересная мысль что "я был на их форуме и не скажешь что они чем-то отличаются...."Глупость...,отличаются и ещё как...,нужно просто внимательно послушать ,понаблюдать и проанализировать....

Чтобы понять что ти не сходишь с ума,наверно нужно увидеть или услышать того,кто уже сошёл....

И ваще интересное видео по поводу фобий и страхов,в том числе и сойти сума  http://www.youtube.com/watch?v=8MPM7dH_yIQ
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #249 : Апреля 25, 2011, 09:26:38 am »

openair87, это я заходила на форум "шиза", когда думала, что со мной неладное происходит. Так вот, прежде чем давать оценки типа "глупость" сходите и почитайте истории людей, которые там пишут. У них довольно грамотные, связные посты (и многие наши форумчане ох как недотягивают до их уровня). Они тоже шутят, но намного меньше. Они понимают  что больны, переживают о своем будущем, о возможности иметь детей, работать, водить транспорт и т.п. Они ищут корни своих проблем в детстве, физических травмах, наследственности, ну вобщем-то как и мы пытаются разобраться почему их постигла такая участь. И еще. Многие из них работают далеко не дворниками. Там были перечислены прфессии, в большинстве своем направленные на умственный труд - инженеры, маркетологи, бухгалтеры и т.п. Да, все эти ребята уже проходили лечение, осознавали свою проблему, и я бы не сказала, что они находятся в неведении и какой-то эйфории. Мне показалось, они страдают, причем больше ВСДшников. Но симптомы у них действительно другие. Просто бывают, видимо разные формы болезни, бывают обострения, и у одних болезнь протекает очень заметно, а у других- нет (ремиссия, к примеру).
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #250 : Апреля 25, 2011, 11:31:25 am »

Мой псхолог сказала, что при шизе умственная деятельность может быть не нарушена. У них нарушаются взаимосязи мыслей или связь с окружающим миром.
Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #251 : Апреля 26, 2011, 20:34:18 pm »

Мой псхолог сказала, что при шизе умственная деятельность может быть не нарушена. У них нарушаются взаимосязи мыслей или связь с окружающим миром.

ребята ,значит вы не общялись с шизиками,извеняйте...5 мин, в обшестве шизика.даже в стадии ремиссии он заметны поверьте и шутки у них какие-то неадекватные,помешанные на бреде...Может я тока таких встречал....а...да и ваще чё запариваться и загонятся на эту тему...Брррр....
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #252 : Апреля 27, 2011, 06:54:26 am »

Мой псхолог сказала, что при шизе умственная деятельность может быть не нарушена. У них нарушаются взаимосязи мыслей или связь с окружающим миром.

ребята ,значит вы не общялись с шизиками,извеняйте...5 мин, в обшестве шизика.даже в стадии ремиссии он заметны поверьте и шутки у них какие-то неадекватные,помешанные на бреде...Может я тока таких встречал....а...да и ваще чё запариваться и загонятся на эту тему...Брррр....

Согласен, смысла заморачиваться нет, ВСД и шиза совершенно разные заболевания.
Записан
психозная
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #253 : Мая 08, 2011, 15:36:21 pm »

Тоже был этот страх или фобия .Реально думала что схожу с ума .
Такие тупие мысли в голову лезли  rgach да вспомнить даже стидно  rgach
Но уже пару месяцев как отпустило  сс8
Записан
rosa
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #254 : Июня 06, 2011, 23:01:19 pm »

и кто тут только боиться сойти с ума?-люди ,трезвость ,которых не подвергается никакому сомнению ,такая четкая формулировка ,такая ясность,которую проявил в своих сообщениях каждый из форумчан,независимо от того,что он там на тот момент на самом деле чувствует,может быть только у людей ума выше среднего и более ,чем стойкой психики ,так что ,господа ,уж ваши страхи точно напрасны,перечитайте сами свои же посты и убедитесь!
Записан
Vadik_Dick
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #255 : Июня 17, 2011, 22:32:35 pm »

Ну чтож, слава Богу , найдя этот форум , страх сойти с ума окончательно пропал!
так же как и у вас я боялся пока меня это не достало , ПА присутствую но страха там стало поменьше, я хотя бы начал понимать что со мной.
теперь начнем лечится!
Записан

Всем выздоровления , Peace !
Dmitry K.
Гость
« Ответ #256 : Июня 24, 2011, 16:41:28 pm »

Вот опять по поводу страха сойти с ума....

Сегодня выписали моего того друга из психушки....Вроде с ним всё нормально,обычный человек с виду....НО,есть НО....Если глубоко капнуть и пообщаться,то сразу становится видно,что человек хоть и в стадии "якобы" нормы,после действия препаратов и терапии,то всё равно видны отклонения...Которые проявляются в нелогичности мышления и в вере в свой бред...Живой пример: он мне заявил что с ним до психушки всё происходило ужасное потому,что к нему в один прекрасный день.когда он стоял на балконе в рот залетела нечистая сила,которая поселилась в нём и не давала ему покоя.Вот вам типичный пример бреда псих больного,в которое он верит...При этом тревоги и страха в отличае от нас он не испытывает по поводу воображаемых или не случившихся событий.... При этом он сам не замечает,как щёлкает время от времени пальцами,говорит некоторые нелогичные ассоциации и многое-многое другое....И САМОЕ ГЛАВНОЕ он не понимает что у него болезнь и психика нарушена....

Так что повторюсь ещё раз и скажу,что если ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ СУМАСШЕДШИМИ,ТО ЭТО 100% ОБМАН САМОГО СЕБЯ !!! Т.к. сумасшедшие себя не считают такими и не переживают по тем вопросам,по которым переживаем мы...В частности воображаемых событий (болезней) ,которые с нами ещё не произошли и навряд ли произойдут....И тем более они себя не умеют накручивать так как мы и не прислушиваются к себе....Было на форуме в этом вопросе интересная мысль что "я был на их форуме и не скажешь что они чем-то отличаются...."Глупость...,отличаются и ещё как...,нужно просто внимательно послушать ,понаблюдать и проанализировать....

Чтобы понять что ти не сходишь с ума,наверно нужно увидеть или услышать того,кто уже сошёл....

И ваще интересное видео по поводу фобий и страхов,в том числе и сойти сума  http://www.youtube.com/watch?v=8MPM7dH_yIQ

Что-то мне кажется, что Вы вряд ли сможете это сделать.
А слова похожи на ренее услышенные и интерпретированные
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #257 : Июня 24, 2011, 17:03:45 pm »

А мне иногда кажется, что герой Рассела Кроу в "Играх разума" не так уж и далёк от нас....... временами даже страшно.
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Dmitry K.
Гость
« Ответ #258 : Июня 24, 2011, 17:10:40 pm »

От части это правда..

Что я сюда полез? Да у меня этот чертов страх в груди и голове сидит.
Какое-то напряжение ужасное, не знаю как и снять
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #259 : Июня 24, 2011, 17:16:48 pm »

У меня не было страха сойти с ума(хотя по юнности мне снилось,что мама выходит второй раз замуж и сбагривает меня в психушку).Я боялась(а врачи навязывают это мнение),что все что я чувствую-нереально,что на самом деле ничего не болит...Фантомные боли.Я чувствую себя идиоткой,мазахисткой и пр...У меня иногда возникает ощущение,что я УЖЕ сошла с ума,но пытаюсь прикидываться нормальной.Обычно это бывает,когда сильно болит голова и я не могу связно говорить,писать и вообще думать.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.671 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8