Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 01:33:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 407134 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tot
Гость
« Ответ #200 : Апреля 20, 2011, 08:23:08 am »

Привет всем. Вот читаю тут, пишут больше о вооброжаемых страхах, которые человек примеряет на себя, и потом у него уже начинаются приступы ПА, одним из симптомов, которых - является и страх сойти с ума. это всё понятно, накрутить можно в любое время в любом месте (у всех по-разному). А вот не думали ли вы (опять же "не думали ли...", но это так, к слову), что когда-нибудь у вас произойдет нечто плохое и страшное в жизни, от чего даже у здоровых-прездоровых людей, бывают мощные срывы в психике?
Т.е. что я хочу сказать: если человек так сильно подвержен ПА из-за надуманных проблем, то на сколько тяжело будет, если эта проблема на самом деле произойдет? Смерть близкого человека, какая-то катастрофа, авария и т.п. Что тогда делать?

У меня, к примеру, был случай один. С приступами ПА знаком не по наслышке. Так вот, чуть не попал в аварию (ЧУТЬ!) - загляделся на пару сек на трактор у обочины, ковш у  него выпирал на дорогу и начал измерять безопасное расстояние, как его машины будут объезжать другие (не я, заметьте, ха), и чуть не въехал впереди стоящий автомобиль на скорости 80 км/час (он в это время сруливал влево и стоял на месте). Еле увернулся - по тормозам и вправо резко, со свистом пролетел мимо. Понятно, в этот момент сработала и реакция и никакого страха, холодный расчет и т.п., еще и успел заметить рабочих у дороги с раскрытыми ртами. Даже до работы доехал. Но когда вышел из машины и осознал что это было щас, всё, поехало - дрожь, пот, сердце в стиле drum & base, головокружение, спутанность сознания. Вобщем вы с этим знакомы. На трясущихся ногах побежал на работу глотать лошадиную дозу настойки валерьянки и пустырника, потом всё это дело еще какими-то успокоительными таблетками заел. Колбасило с час. И это всего лишь "ЧУТЬ"!
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 08:26:40 am от Tot » Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #201 : Апреля 20, 2011, 09:25:45 am »

Если честно, то я тоже не заметил взаимосвязи  ulibka. Понятное дело, что автор поста размышляет на тему очень сильного стресса. Нет, я не думаю, что сильнейший стресс может сломать психику на столько, чтобы сойти с ума (ИМХО). Процессы, которые запускают реальное "сумасшествие" не ясны. Стресс тоже здесь какую-то роль игрет, но не первостепенную. Если бы стресс играл бы основополагающую роль, то после окончания Второй мировой войны 50% населения земного шара были бы сумасшедшие. Если не прав, то прошу не судить строго. Это всего лишь ИМХО!!!
Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #202 : Апреля 20, 2011, 12:40:30 pm »

Тоже был такой страх и решение простое и достаточно убедительное как мне кажется.

Мысль: ЕСЛИ ТИ ДУМАЕШЬ,ЧТО СОШЁЛ С УМА ИЛИ У ТЕБЯ ШИЗОФРЕНИЯ - ТО ТИ ПОЛНОСТЬЮ ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВ И ЯВНО НЕ СУМАСШЕДШИЙ !!! Потому что ти "якобы понимаешь что сошел с ума" =) А те кто сходят действительно с ума или у кого есть шизофрения (которая в большинстве случаев идёт как наследственное заболевание и это медицинский факт) они не отдают отчёт об этом и принимают воображаемое за действительное,мнимое за реальное,разница межу нами и действительно псих больными в том что для нас "2+2=4", а для них "5" и они этого не понимают...Мы лишь пытаемся натянуть и примерить на себя все болезни,такие как раку,СПИД,Туберкулёз,Птичий грипп и многие другие,в том числе и Сумасшествие или шизофрению.Просто у нас сильно богатое воображение и пытливый ум,который хочет почувствовать себя на уровне подсознания в образе какой-либо болезни...Вспоминаю себя,как наверно и вы...Чем я тока не "болел",что только на себе "не примерял",особенно учась в медицинском,и СПИД,и Рак,и туберкулёз и Птичий грипп во время пандемий по всему миру (особенно когда новости посмотришь) и даже инсульт...И каждый раз новая болячка..И так называемое сумасшествие...Но мысль о том что я псих больной быстро прошла после посещения на практике психбольницы....Там я понял,что ребята я ещё здоров и с головой дружу...Особенно после увиденного...Там люди делают квас и воды и хлеба,Пушкинами прикидываются или же ещё чё хуже думают что беременны...сидят в ступоре,смотрят в стену.И при этом главное НЕ ОТДАЮТ В ЭТОМ ОТЧЁТ СЕБЕ...верят в это. Разница в том что они не отдают отчёт о своих мыслях и верят этому,а мы в нашем подсознании нашим мыслям не верим и понимаем что это всё бред и плод нашего богатого воображения...Мы больше боимся не с ума  сойти .а того что потом о нас подумают и как с этим жить,что мы расстороим и разочаруем своих близких и родных этим....Мы обрабатываем в голове воображаемую нами ситуацию, болезнь и поэтому расстраиваемся...Но ведь этого не случилось и не случится.Поэтому мы все здоровы и здоровее здоровых и прежде всего потому что мы следим или пытаемся следить за своим здоровьем в отличии от повседневных людей....А теперь подумайте и почитайте СВОИ сообщения написанные вами на форуме,разве мог псих больной или шизофрен такое написать,логически развитое предложение,мысль,высказать свое мнение логически и грамотно...Ответ ясен и очевиден НЕТ...Больные на форумах так не пишут..Во всяком случае все сообщения что я видел на форуме явно от логичных и здоровых психически людей,просто которые,как и я, мнительныи у которых с воображением проблем нет ,небыло и небудет =) Вывод из всего вышесказанного - ВЫ психически ЗДОРОВЫ !!! =)
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #203 : Апреля 20, 2011, 13:38:14 pm »

Больные на форумах так не пишут.
Ну, читал я форум шизофреников. Не заметил там, чтобы пипл воспринимал свой бред или голоса за нормальные явления. Может, кто-то и воспринимает, но точно далеко не все.
Да, есть много заболеваний когда людей изредка клинит, а 99% времени они здоровее здоровых. Потом либо не помнят, что было, либо понимают, что это было неправильно. Например суицидники. Я с ними наобщался в психбольнице. Успокою всех - среди них не было ни одного всдешника, здоровые как кони, веселые и жизнерадостные, сигарету из рта не выпускают.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #204 : Апреля 20, 2011, 13:58:59 pm »

веселые и жизнерадостные
Cуицидники?))
Ну вот так вот, может с тяжелой формой и депресняком лежали в закрытых отделениях. Эти же рассказывали, что их просто иногда, раз в полгода "клинит" и они пытаются наложить на себя руки. Вот вспомнил, что многие из них "начинали" с закрытых отделений. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #205 : Апреля 20, 2011, 14:46:15 pm »

Шизофрения - это генетическое заболевание в 99% случаев.Если ваш дед или прадед не болел,то вероятность равна 0 %.И ВСД кстати,как и невроз - это тоже генетическое...просто у кого то проявляется этот ген,благодаря способствующим факторам,а кто-то и знать ничего не знает....Так же и предрасположенность к алкоголизму...
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #206 : Апреля 20, 2011, 14:51:30 pm »

Больные на форумах так не пишут.
Ну, читал я форум шизофреников.

поменьше тама сиди =) И ещё раз повторюсь,что на форумах они пишут когда их отпускает,а когда у них приступы то они мыслят совсем по другому...и после приема валерьянки или глицина у них ничего не проходит в отличие от нас =) И мы отдаём себе отчёт о мыслях...И если ти думаешь что у тебя шиза - то у тебя её нет !!!!!
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #207 : Апреля 20, 2011, 15:53:57 pm »


О том, что у меня шиза я не думаю и страха сойти с ума у меня нет.

я искренне рад за тебя,чесно =)  pivo
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
Tot
Гость
« Ответ #208 : Апреля 20, 2011, 16:04:30 pm »

Приятель, так ты ещё легко отделался, если помогают валериана и пустырник.
На работу вон ездишь.)))

Одного не понял - почему сюда эту историю запостил? При чём тут страх сойти с ума?

Это было два года назад. Машину продал, с работы уволился... не думаю, что легко. Помогают если бутылек того и другого в раз.
Запостил сюда, ну подумал, что страх сойти с ума - это как раз таки самый, что ни на есть страх, далекий от реальности. Потому и привел реальную ситуацию.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 16:07:41 pm от Tot » Записан
Tot
Гость
« Ответ #209 : Апреля 20, 2011, 18:02:30 pm »

Что серьёзно по бутыльку?))
Если ПА уже идет полным ходом - да. Если в процессе зачати - по пол-бутылька. Если чую, что вот-вот, то по четверти каждой настойки.
Пью именно это и в таких кол-вах, потому что результат быстрый. Конечно же стараюсь не злоупотреблять.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #210 : Апреля 20, 2011, 18:19:29 pm »

Что серьёзно по бутыльку?))
Если ПА уже идет полным ходом - да. Если в процессе зачати - по пол-бутылька. Если чую, что вот-вот, то по четверти каждой настойки.
Пью именно это и в таких кол-вах, потому что результат быстрый. Конечно же стараюсь не злоупотреблять.
Цитировать

Так помогает потому что там алкоголь ? rgach  Это как рюмку водки  - расслабит , сосуды расширит..))
Записан
Tot
Гость
« Ответ #211 : Апреля 20, 2011, 18:35:04 pm »

Так помогает потому что там алкоголь ? rgach  Это как рюмку водки  - расслабит , сосуды расширит..))
Да не, думаю так помогает, потому что алкоголь поможет быстрее доставить нужны вещества куда-надо. А если выпить просто рюмку водки - ПА  обеспечена.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #212 : Апреля 21, 2011, 05:31:46 am »

А вдруг у тех, кто боиться сойти с ума просто шиза в стадии ремиссии?! Ему и кажется, что он шизик.....он и на самом деле шизик. Ну за что такое наказание?!  slezek slezek slezek
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #213 : Апреля 21, 2011, 06:41:49 am »

А вдруг у тех, кто боиться сойти с ума просто шиза в стадии ремиссии?! Ему и кажется, что он шизик.....он и на самом деле шизик. Ну за что такое наказание?!  slezek slezek slezek
Да пофиг. Чего такого страшного? Сумасшедший, не сумасшедший, главное, чтобы не колбасило. А как это называется - шиза или невроз мне лично начихать.


Вот-вот-вот.....Название сути не меняет. А вот как именно будет колбасить, когда сойдешь с ума, и пугает. Всегда представляешь худший вариант с усмирительной рубашкой, когда ты себе раздираешь вены и орешь один в запертой бетонной комнате и просишь, чтобы тебя пристрелили, чтобы не мучаться!!!
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #214 : Апреля 21, 2011, 06:53:55 am »

Во блин у тебя фантазии.  rgach
У меня был период, когда я хотел в психушку. Точнее, в отделение неврозов. ))


Ужас какой! Чего туда хотеть-то? У меня знакомый 3 раза в дурке лежал, но он по АЛКО там был. Ну особо туда не рвется. Его туда насильно. Да уж, фантазии мои полный ппц. Я очень сильно боюсь потерять контроль над собой и свихнуться((((
Записан
Lira
Гость
« Ответ #215 : Апреля 21, 2011, 07:07:58 am »

Я лежала в отделении неврозов. В принципе, нормально, кормят АД, проводят разные процедуры, но...Думала, что вот лягу и вылечусь, ан нет, выписали, потом ещё долго мучалась, теперь уже легче.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #216 : Апреля 21, 2011, 07:33:17 am »

Ну да, не поспоришь. Когда уже край, то хоть куда захочешь, лишь бы отпустило.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #217 : Апреля 21, 2011, 08:04:00 am »

Мастер, я уже писала, ну да ладно.
Лежала бесплатно в городской больнице, по направлению от психотерапевта. Мне сразу сказали, что курс лечения 3-4 недели. Но есть там такие, кто лежит и по два месяца, зависит от состояния. Кормят АД, делают уколы, капельницы (на твой выбор). Проводят беседы с психологом, сон под успокаивающую музыку, АТ, зарядка, много чего. Кормят отвратительно, но отпускают домой на выходные.
Главное, что до конца не вылечивают, стало лучше - до свидания, да и как это можно вылечить за месяц? Публика хорошая, мне понравилась, со мной в палате лежала врач из детской больницы. Но состояние у всех разное, были те, которые быстро выписывались.
А вообще, эта больница мне помогла вылезти из ОЧЕНЬ плохого состояния, но просто плохое всё равно осталось.


Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #218 : Апреля 21, 2011, 09:40:42 am »

Поделюсь ,если вы не против, своими мыслями по поводу страха сойти с ума =)

Маленькое предисловие:

Был период и у меня такой в жизни,впрочем наверное как и у большинства здесь присутствующих.Началось это у меня после того как мой друг,самый близкий ,лучший и родной,с которым мы были как братья, заболел самой настоящей шизофренией.
Случилось это с ним после огромнейшего психоэмоционального потрясения в жизни.У него в 17 лет умерла мать от рака,а через год или 2 отец от инсульта,и было это всё практически на его глазах.И остался мой друг совсем один одинёшенек.родственники далеко в других городах живут,ему 18 лет,жить как-то надо,квартира огромная.а он нигде тогда не работал,только закончил училище на электрика.Вы думаете что он сразу стал псих больным,хотя это было бы логично после такого потрясения....НЕТ.Он начал себя пытаться как-то отвлекать.А как себя юнец в 18 лет может начать отвлекать.Это выпивка,"левые" дружки,сигареты,девушки лёгкого поведения и всё такое...В общем период этот в его жизни прошёл и он нашёл себе одну девушку,женился на ней.Я был свидетелем на свадьбе.Встречались они около года,срок кажется маленьким,чтобы получше друг друга узнать.Но выбора нет у него,он один и надо с этим что-то было делать...Пожил он с ей 3 года и тут началось у него что-то не так.Он порезал себе один раз вены,вроде оклемался.докторам не сообщали и всё такое,в общем тему эту забыли и замяли.Потом спустя некоторое время жена мне его позвонила и говорит приедь посмотри на моего мужа,что с ним,ти же медик,может поймёшь.Я приехал и что вы думаете я увидел.Сидит как бы "абсолютно другой человек",смотрит тупо в стену,и несёт всякий бред типа "почему на меня все люди обращают внимание,почему ти приехал в чёрных туфлях,ведь чёрное - это зло и всё такое...","Я чёрный ангел и вся грязь которая во мне вылилась на весь мир и теперь в мире всё зло по моей вине..." или "таких как я не хоронят на кладбище,посмотри что творится кругом.все курят ,пьют и убивают друг друга..." При этом он ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО НА 90% НЕ ОТДАВАЛ ОТЧЁТ О ТОМ ЧТО СТ НИМ ПРОИСХОДИТ.А ГЛАВНОЕ ВЕРИЛ В ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД.  при этом он сидел и трёсся весь и взгляд у него был ваще какой-то странный...Потом он начал плакать ,опять повторяя что всё в мире зло из-за него.И я понял почему вся эта кутерьма у него.Я понял что он просто всё это время винил себя за смерть своих родителей.Мол типа он был тогда разгельдяй 18 лет и на уме у него были одни "гули" и ему было всё ровно на его родителей...И теперь он в их смерти винит себя и это вылезло в это всё...То есть стресс смерти+вина за собой + один.неприспособленный к жизни и получилась такая бяка...Сначала я подумал что это тупо дипрессия или что-то типа ПА....не хотел думать о плохом.Но потом он пошёл в церковь.ему стало легче .он там исповедовался..Вроде неделя прошла тихо и всё было в норме...но потом в один прекрасный день он снял с себя все цепочки.крестик.кольцо обручальное и просто выпрыгнул с 8-го этажа....Слава Богу он остался жив.ни одного перелома,просто мелкий надрыв печени...Короче это ему обошлось в 3 недели реанимации,1 неделю в травматологии и 3 месяца в дурке...ему поставили диагноз шизофрения.Я продолжал в это не верить ведь это мой лучший друг.....В общем он вышел из дурки,жена его бросила естественно,кто захочет с шизиком жить.на суде сказала,что я хочу себе здоровых детей,а у моего мужа шизофрения...Он тогда посмеялся над этим,мол во дура...О своём диагнозе он и не подозревал,а то что с ним было,то есть 4 месяца и всё на кануне ПРОСТО ЗАБЫЛ.Хочу обратить ваше внимание на это.При шизе происходит потеря памяти.Ну ничего он продолжал жить...Всё шло пучком,он начал делать дома евро ремонт,руки у парня на месте.Бросил пить,курить...Я связался со своими друзьями медиками,с которыми учился и которые работают в этой области медицины,рассказал им историю...они сказали что суицид обязательно у него повторится или весной будет обострение всего....И не прошёл и год.как пришла весна...И что бы вы думали..всё снова повторилось...Сейчас он в на данный момент лежит в дурке и лечится уже 3 месяц....

После сразу всего увиденного это произвело на меня колоссальное впечатление...Я до этого видел шизиков на практике в больницах,но чтобы рядом и твой друг....Короче,как и любой ВСДшник я тоже очень мнительный и естессно "примерил" на себя его состояние,особенно после своих ПА.начал задумываться.а не схожу ли я с ума,не шизофрения ли у меня...А вдруг я тоже как он раз и всё....дурка...а что скажут мои родители или все окружающие..."Эх !!! Какой парень был ...." Короче я НАГНАЛ и НАКРУТИЛ ся так,что случилось ПА и тут всё...я в реале подумал что свихнулся...вспомнил что творилось с другом и начал сопоставлять себя,примерять на себя все состояния...а ещё и медик,знаю как и что должно быть,короче как и все тута присутствующие вынес себе диагноз Я ПСИХ ))

Извините за столь большой объём содержания вступления,без него думаю будет сложно понять суть всего,да и мне просто нужно было выговориться так как этот вопрос сильно в своё время ударил по мне....

Итог: осознав некоторое время всё происходящее я понял что всё это,а именно мои болезни и диагноз большая лажа =) и что я полностью здоров.Осознавание этого началось с того, что во первых мне сказали что у матери моего друга тоже что-то было (не знаю правда или нет) и это просто передалось ему генетически.Я открыл свои старые учебники по нервным болезням и вычитал одну вещь...Что шизофрения в 90% случаев - это генетическая болезнь.Так что если ваш дедушка или бабушка после ВОВ были более ли менее адекватны,то вероятность того что вы псих больной равна 0% Во вторых я вспомнил что говорил и как вёл себя мой друг во время его шизы....И проанализировав и почитав соответствующую литературу, я понял главное,что во первых ЧЕЛОВЕК БОЛЬНОЙ ШИЗОФРЕНИЕЙ НЕ ОТДАЁТ ОТЧЁТ О СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ И ПРИНИМАЕТ ЛОЖНОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ,у него прирывистая речь и главное,что у него есть глюки....наше же состояние при ВСД,далеко отличается от этого =) Мы не бредим,глюки не видим и не слышим,а главное МЫ ВСЁ ПОМНИМ,что было неделю назад,или год,в отличае от шизиков,которые страдают потеряй памяти.мы понимаем что с нами например происходит ПА или падает давление.Мы с вами не рисуем на стенах дома всякие картинки и не идём по улице,разговаривая сами с собой,даже когда нас конкретно поджимает.... В третьих у шизиков обязательно происходят обострения в весенний период,а остальное время они живут себе поживают и ВСД  и вопросами о своём здоровье точно не страдают.Во всяком случае на практике в психушке не видел не одного шизика у коорого в карточке было бы написано ВСД,реально сам их просматривал,ради любопытства.И у шизиков наблюдается слабоумие,это и есть по другому болезнь слабоумия.У нас же всё наоборот."Плохо" нам может быть в любой период,не только весной...И если мы это читаем,и набираем на клаве текст,то мы явно не слабоумны.И самое пожалуй главное,что ЕСЛИ МЫ СЧИТАЕМ ЧТО СХОДИМ С УМА ИЛИ У НАС ШИЗОФРЕНИЯ - ТО ЭТОГО У НАС НЕТ,Т.К. ШИЗИКИ И ПСИХБОЛЬНЫЕ НЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ СУМАСШЕДШИМИ !!

Наш главный недостаток и причина ВСЕГО в том,процитирую Админа Диму,что:"Если уж говорить о плюсах ВСД, то она развивает гиперчувствительность к себе и окружающему миру. А это хорошо." и это действительно так.Мы не психи и не сходим с ума,мы просто примеряем на себе всякие болезни.потому что очень чувствительны и мнительны.Мы переживаем за плод нашего воображения,то что ещё не случилось и может не случится вообще.представляем себя уже в смирительной рубашке или уже в психушке,хотя с нами этого не произошло и навряд ли произойдёт.мы слишком мнительны и восприимчивы и в этом наша беда.Чем мы только с вами не "болели"....Давайте вспомним,это наверное и рак и СПИД и туберкулёз,при малейшей простуде и Птичий грипп после просмотра очередного сеанса новостей по телевизору.ВСД - это защитная система организма.которая нам кажется просто невыносимой,смысл её прост.Если человек голоден,его организм просит есть и человек ест и тем самым удовлетворят свою потребность.Если человек боится чего-то,организм наш заставляет нас думать на тему своей фобии (хотим мы того или нет) и мы навязчиво думаем.Это происходит для того .чтобы выработать стойкий "иммунитет" к данной фобии.И излечение произойдёт тогда,когда наш организм сам или с помощью нас приобретёт устойчивый "иммунитет" к мысли-фобии и перестанет её боятся.Это просто защита организма.мы же боимся в 80% не сойти сума или стать шизиками.а боимс краха всего в жизни .последствий.кто-то боится расстроить и подвести своих близких,кто-то любимых.кто-то потерять работу,кто-то окзаться в психушке.....Но знайте точно все ВСДшники психически здоровы.во всяком случае не психи и шизики.

Ну а кто по прежнему считает что сходит с ума прошу послушать настоящих больных по этой ссылке (с вашего позволения скопировал) http://www.livejournal.ru/themes/id/25887 и сравнить с собой.Вы поймёте ,что вы не сходите с ума.
Или пройти тест на шизофрению и психические отклонения,или предрасположенность к ним. http://www.softportal.com/get-11675-test-na-shizofreniyu.html
                                                                                                                                            http://www.schiz.ru/
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #219 : Апреля 21, 2011, 10:05:50 am »

Openair. конечно извини, но с таким примером жути нагнал.  glaza Ведь все мы рано или поздно сталкиваемся со смертью. А смерть близкого может послужить толчком к возникновению шизофрении (судя по примеру твоего друга). Я тоже очень сильно переживал смерть своего отца. И можно сказать, что и до сих пор переживаю. Не виню себя за смерть отца, но переживаю недосказанности, недоделанности и др.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257