Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 11, 2024, 12:58:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 402855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #180 : Марта 12, 2011, 22:52:20 pm »

Нет конечно ulibka
Наверно еще не всё потеряно для меня rgach
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #181 : Марта 12, 2011, 23:15:53 pm »

Нет конечно ulibka
Наверно еще не всё потеряно для меня rgach
Да у Вас только жизнь начинается! У меня тоже был этот страх. И оно не удивительно, мы ведь не можем иногда контролировать эти навязчивые мысли, боимся нелепых вещей и т.п. Определенно, какие-то разлады в психике есть, но они благополучно устраняются. У многих ВСДшников ГТР или ТФР стоит в карточке. После этого состояния как правило появляются сдвиги к выздоровлению, но нужно работать над собой, не опускать руки.
Записан
dronov
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #182 : Марта 13, 2011, 13:07:53 pm »

ГЕКСОГЕН твои слова прямо мне как приговор  wallbash wallbash wallbash
====с ума сходят люди которые пережили большой стресс (потерю близкого например) или от дикого одиночества ! ===
у меня потеря близкого человека + получившееся из-за этого одиночество.
И я тоже боюсь что схожу с ума, но я это на невроз и ВСД старалась списывать.
так что я обречена??  сс8 glaza glaza ::
[/quote
Добрый день, всем, я тоже страдала этим самым ужасным страхом, достало уже все думать об этом, постоянно контролировать себя и свои мысли. НО, к чему я все это, я консультировалась по этому вопросу и с психотерапевтами, и с психиатрами (заметьте, их было немало) и вот что до меня дошло, и что мне вбили в голову они:
с ума сходят:
1. если есть генетическая предрасположенность
2. от токсического отравления (наркоманы, алклоголики...)
3. от механического повреждения головного мозга (черепно-мозговые травмы тому способствуют и наверное еще что-то...)
4. от СУПЕР СРЕССА (СУПЕР здесь значит СУПЕР, но не ВСДшные проблемы)
самое главное перестать себя контролировать-отпустите себя, если вы ВДРУГ будете сходить с ума это будет происходить не от того, что вы перестанете себя котролировать, а от того, что сама по себе болезнь пришла и вас об этом даже не спросит, это случиться без вашей воли. Если же вы сами спрашиваете себя "я схожу уже с ума?", значит вы здоровы.
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #183 : Марта 14, 2011, 19:37:32 pm »

Цитата:  link=topic=1409.msg133622#msg133622 date=1299971753
Нет конечно ulibka
Наверно еще не всё потеряно для меня rgach
Да у Вас только жизнь начинается! У меня тоже был этот страх. И оно не удивительно, мы ведь не можем иногда контролировать эти навязчивые мысли, боимся нелепых вещей и т.п. Определенно, какие-то разлады в психике есть, но они благополучно устраняются. У многих ВСДшников ГТР или ТФР стоит в карточке. После этого состояния как правило появляются сдвиги к выздоровлению, но нужно работать над собой, не опускать руки.

а как конкретно работать над собой? что вы под этим подразумеваете? очень бы хотелось узнать
Записан
r_style
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #184 : Марта 16, 2011, 13:47:31 pm »

Всем привеТ .прнимайте пополнение ... 4 ый день мучаюсь от этих страхов ... чаще всего эта мысль накатывает днём, что вот вот совсем чуть чуть и моим подсознанием овладеет что то иное и я перестану себя контролировать ... Ужас полнейший ... успокоительные никакие не принимаю, может что посоветуете как успокаиваться от этой неминуемой тревоги ??? Потому что через чур уж жизнь отравляет ... дома сижу как дурак ... В одиночестве ... может от одиночества так накатывает ?
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #185 : Марта 17, 2011, 12:55:50 pm »

Всем привеТ .прнимайте пополнение ... 4 ый день мучаюсь от этих страхов ... чаще всего эта мысль накатывает днём, что вот вот совсем чуть чуть и моим подсознанием овладеет что то иное и я перестану себя контролировать ... Ужас полнейший ... успокоительные никакие не принимаю, может что посоветуете как успокаиваться от этой неминуемой тревоги ??? Потому что через чур уж жизнь отравляет ... дома сижу как дурак ... В одиночестве ... может от одиночества так накатывает ?

Я тут тоже не особо давно, но уже есть прогресс. Мы тут все это переживали, переживаем и переживем. С ума ты не сойдешь. А вот одиночество разбавить твое надо. В одиночестве ты очень много времени уделяешь самому себе, своему подсознанию и всем своим физиологическим ощущениям. Человек рядом хоть на какое-то время, но помогает отвлечься. А человек, понимающий тебя и твое состояние в х10 раз лучше. Вот именно за этим ты сюда и обратился. Всегда готовы помочь и поддержать. Читай, выбирай свои ощущения, принимай, отказывайся - борись  ulibka  Добро пожаловать, велкам, херцлихь вилькомен, ни хао  rgach
Записан
N-Form
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #186 : Марта 21, 2011, 06:46:32 am »

меня тож примите ?
понимаю что нужно отпустить вс свои страхи , но не могу... понимаю что это всё фобии, но не могу ничего поделать, бывает временами отпускает это ощущение, максимум на пару дней, и то если я работой не занят и нахожусь дома, спокоен как удав и самочувствие  отличное, но стоит выйти на улицу, всё, два дня спокойствия псу под хвост. В таких моментах я не представляю себя без машины, как бы я передвигался по городу, хотя бы до работы и обратно? в машине иной раз бывают волнения из за сложившихся дорожных ситуаций, но там я хоть сижу в кресле, а не стою в давке в автобусе, и в любой момент могу  остановиться на абочине и постараться привести мысли и чувства в относительный порядок. честно : временами в голове такой венегрет от всех этих фобий и страхов, аш жуть как становится.А с одиночеством надо бороться, на себе замечал, что от него временами становится невыносимо, сердце щемит, а если подумаю , что если сейчас с сердцем что нибудь случится, кто поможет??? всё, пиши пропало. Вот такие мысли посещают мою ВСД-шную голову.хотелось бы разбавить эти мысли позитивом и здоровыми ражмышлениями.
Записан
red_vsd
Прохожий
*

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #187 : Апреля 08, 2011, 07:37:48 am »

Всем привеТ .прнимайте пополнение ... 4 ый день мучаюсь от этих страхов ... чаще всего эта мысль накатывает днём, что вот вот совсем чуть чуть и моим подсознанием овладеет что то иное и я перестану себя контролировать ... Ужас полнейший ...

Понимаю, что мало успокою. Но мы все это переживали. Самое интересное, что все целы и здоровы. И сознание присутствует...
Факт, что когда сойдёшь с ума, это будет понятно... начнешь жить в другом мире, а пока ты травишь свой мир, здоровый... этим, сука, страхом... который не стоит ничего.
Просто страх... как собака полаяла - мы испугались, а тут не понятно почему. Этого мы и боимся, с чего бы этому страху взяться... а вдруг я уже по наклонной покатился.
Хорош, не травите себя и своё время. Его должно быть жалко. Не сидите дома, перешагивайте... да, кружиться голова, да и бог с ней, пусть кружится, страшно, да и пусть страшно. Эта игра стоит свеч! Каждый шаг вперёд - это победа!

меня тож примите ?
понимаю что нужно отпустить вс свои страхи , но не могу... понимаю что это всё фобии, но не могу ничего поделать, бывает временами отпускает это ощущение, максимум на пару дней, и то если я работой не занят и нахожусь дома, спокоен как удав и самочувствие  отличное, но стоит выйти на улицу, всё, два дня спокойствия псу под хвост. В таких моментах я не представляю себя без машины, как бы я передвигался по городу, хотя бы до работы и обратно? в машине иной раз бывают волнения из за сложившихся дорожных ситуаций, но там я хоть сижу в кресле, а не стою в давке в автобусе, и в любой момент могу  остановиться на абочине и постараться привести мысли и чувства в относительный порядок. честно : временами в голове такой венегрет от всех этих фобий и страхов, аш жуть как становится.А с одиночеством надо бороться, на себе замечал, что от него временами становится невыносимо, сердце щемит, а если подумаю , что если сейчас с сердцем что нибудь случится, кто поможет??? всё, пиши пропало. Вот такие мысли посещают мою ВСД-шную голову.хотелось бы разбавить эти мысли позитивом и здоровыми ражмышлениями.

Ты знаешь, я переживал это тысячу раз... особенно, когда сидишь в самолёте. Не скрою, летать обожаю, но страшно, и только с коньяком.
А утром ежедневно в переполненной электричке... а в лифте застрять, а метропоезд в туннеле остановится... Таких моментов масса...
Самое обидное, что из-за этой проблемы, которую мы разумом понимаем, рождаются дурацкие фобии... Страх страха, ну что может быть глупей... Но мы боимся, боимся потерять рассудок.
При этом время наше уходит. А ведь это те моменты, в которые мы могли бы сделать, что-нибудь полезное для себя и для близких... могли наслаждаться жизнью, путешествовать. Но нет, мы копаемся в себе, прислушиваемся к своему разуму...
А нужно жить, перешагивать, перешагивать и перешагивать!
Когда сойдём с ума нам не до этого форума будет, у нас будут другие заботы... с душем поговорить и рыбу в унитазе половить.  :: И с этим ничего не сделаешь!
Так чего бояться! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЗЬЯ! НАС И ТАК МНОГО!
Записан

Всё будет хорошо!!! (с) Русское радио.
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #188 : Апреля 13, 2011, 04:55:29 am »

Ну что такое?! Опять 25.....утром собираюсь на работу и ТВ смотрю. А там тетку показывают, которая с покойниками разговаривает - медиум. У тут меня моя криза опять захватывает. Появляется мысля, а вдруг я тоже начну голоса слышать?! Маммуляяяяя, помоги. И опять паника, схожу с ума, щас типа голоса начнут появляться. Еду в машине на работу и просто паника охватывает. Я уже устал от этих навязчивых мыслей  hmuro hmuro hmuro Меня этот страх сойти с ума просто одолел уже. Ребята, я просто не могу себе места найти. Дичь полная......  :: :: ::
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #189 : Апреля 13, 2011, 09:16:58 am »

Ну что такое?! Опять 25.....утром собираюсь на работу и ТВ смотрю. А там тетку показывают, которая с покойниками разговаривает - медиум. У тут меня моя криза опять захватывает. Появляется мысля, а вдруг я тоже начну голоса слышать?! Маммуляяяяя, помоги. И опять паника, схожу с ума, щас типа голоса начнут появляться. Еду в машине на работу и просто паника охватывает. Я уже устал от этих навязчивых мыслей  hmuro hmuro hmuro Меня этот страх сойти с ума просто одолел уже. Ребята, я просто не могу себе места найти. Дичь полная......  :: :: ::
Да, у меня недавно тоже странное чувство появилось, что я голоса слышу. Правда, перепуга особого не было. Встала (это ночью было), прошлась по квартире... телевизоры выключены, компы- тоже... Оказалось все проще - соседи смотрят фильм! Они у нас глухонемые, им пофигу, какая там громкость, видимо...
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #190 : Апреля 13, 2011, 09:39:05 am »

Ну что такое?! Опять 25.....утром собираюсь на работу и ТВ смотрю. А там тетку показывают, которая с покойниками разговаривает - медиум. У тут меня моя криза опять захватывает. Появляется мысля, а вдруг я тоже начну голоса слышать?! Маммуляяяяя, помоги. И опять паника, схожу с ума, щас типа голоса начнут появляться. Еду в машине на работу и просто паника охватывает. Я уже устал от этих навязчивых мыслей  hmuro hmuro hmuro Меня этот страх сойти с ума просто одолел уже. Ребята, я просто не могу себе места найти. Дичь полная......  :: :: ::
Да, у меня недавно тоже странное чувство появилось, что я голоса слышу. Правда, перепуга особого не было. Встала (это ночью было), прошлась по квартире... телевизоры выключены, компы- тоже... Оказалось все проще - соседи смотрят фильм! Они у нас глухонемые, им пофигу, какая там громкость, видимо...

Та не, я не об этом. Это-то как раз часто случается, что кто-то на всю катушку телек смотрит. Я про бредовые и навязчивые мысли, которые меня до паники доводят. Это же типа такого бреда как - идешь по улице, под ноги смотришь...о, инфаркт ничейный валяется, прикольно!  roga roga roga
Записан
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #191 : Апреля 13, 2011, 13:00:58 pm »

Ребята привет! Я думала, что я одна такая, боюсь сойти с ума!! На прошлой неделе началась какая-то тревога, я не погла понять, что со мой, на выходные поехали на дачу, я думала отвлекусь, какой-там, я проснулась ночью, с мыслями , что я схожу с сума, лежу и думаю, ну всё. сейчас начнётся, голоса слышать, и понеслось..... А вдруг я себя перестану контролировать, а вдруг я что-нибудь сделаю со своими родственниками или кошкой slezek, и начала реветь, ночью спать не могу, боюсь, думаю про себя, вдруг встану и пойду сделаю что-нибудь ужасное, даже не хочу в слух произносить, ни о чём другом думать не могу, фитнес-клуб забросила, я очееень боюсь, пытаюсь себе как-то помочь, но не могу, ощущение, что загоняю себя ещё больше, читала Курпатова, на время помогает, мозгами то я понимаю всё. что мне делать??? Я думала, что я гораздо сильнее(((Может я действительно схожу с сума? А тут ещё прочитала на сайте, какой-то умник. deamon, что-ли, напилал, что вот так шиза и начинается, это мой просто крик души, мне так плохо, ощущаю себя какой-то маньячкой, рассказала об этом маме, на что она мне ответила, была бы того, ты бы не трубила бы об этом везде, что они не понимают, что они сошли с ума!
Записан
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #192 : Апреля 13, 2011, 13:05:16 pm »

Иппохондрия у меня была наверное ещё с детства, вечно в себе всякие болячки искала , уже можно наверное диссертацию писать,
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #193 : Апреля 13, 2011, 13:08:32 pm »

Если вы действительно слышите голоса, а тем более видите галлюцинации, это серьезный повод обратится к психиатру. Если нет, то сходите к психотерапевту.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #194 : Апреля 13, 2011, 15:42:54 pm »

Меня глючило, лагало, штормило, мутило, головокружило, бредило и т д. И вот, я на диванчике у психотерапевта. Выкладываю это все и спрашиваю - а может я схожу с ума?
Ответ: природа сумасшедших совсем другая. другие события предшествуют. нужно различать психоболезни и нервоболезни. Ваше беспокойство - доказательство вашей нормальности. Было ли хоть раз с вами то что вы сделали что-то сумасшедшее. Нет. Вся эта борьба и дурь происходят в вашей собственной голове. Внешне вы ничем не отличаетесь от миллионов других людей, здоровых, наслаждающихся жизнью, но внутри вас происходит постоянное напряжение, конфликт, борьба. Вы как будто пытаетесь себя сдерживать и думаете что если не будете то точно сойдете с ума. Совет - не сдерживайтесь. Просто расслабьтесь, не гоните мысли, когда у вас заложен нос вы не боретесь с насморком силой воли. Вы лечите нос лекарствами. Ими же лечите нервы.
Записан
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #195 : Апреля 13, 2011, 16:07:37 pm »

К вечеру совсем накрывает!  Такие каритины себе рисую, и что я уже в дурке, на меня одевают  смирит. рубашку, как мои родные переживают за меня. Нашла статью, прочитав которую мне немного легче, суть в том, что даже если человек боится сделать что-то ужасное, он остановится, если он нормальный, это как тормозишь на машине перед препятствием
Записан
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #196 : Апреля 18, 2011, 15:19:08 pm »

К вечеру совсем накрывает!  Такие каритины себе рисую, и что я уже в дурке, на меня одевают  смирит. рубашку, как мои родные переживают за меня. Нашла статью, прочитав которую мне немного легче, суть в том, что даже если человек боится сделать что-то ужасное, он остановится, если он нормальный, это как тормозишь на машине перед препятствием

У меня также начиналось. Но это навязчивое состояние, а не бредовое. Иначе говоря, Вы боитесь (а не хотите) что-то сделать; боитесь потерять контроль над собой. Очень мучительно, но не опасно - ни для Вас, ни для Ваших близких. Шизофреник (в отличие от Вас) так переживать в принципе не будет - он просто будет следовать своим "установкам", считая их нормой...
Записан
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #197 : Апреля 18, 2011, 18:36:26 pm »

Марафонец: Спасибо за ответ!!Вы правы, самое главное, это включить ,  свой разум))) Научиться анализировать, вот стараюсь, пока как котёнок)) тычусь во все углы, самое главное, это не опускать руки, и главное понять, и навязать себе мысль, что я боюсь не что-то сделать, а самой мысли! Но наверное самое страшное, это когда в одиночестве со своими мыслями, без  понимания  !
Записан
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #198 : Апреля 19, 2011, 21:05:46 pm »

Марафонец: Спасибо за ответ!!Вы правы, самое главное, это включить ,  свой разум))) Научиться анализировать, вот стараюсь, пока как котёнок)) тычусь во все углы, самое главное, это не опускать руки, и главное понять, и навязать себе мысль, что я боюсь не что-то сделать, а самой мысли! Но наверное самое страшное, это когда в одиночестве со своими мыслями, без  понимания  !

Хороший психотерапевт был бы Вам очень полезен, вот только найти такого крайне сложно (это я по своему опыту сужу)... Так что надо учиться справляться своими силами. Опять же по своему опыту - состояние это само по себе не пройдет, но со временем перестанет Вас так напрягать, как сейчас. Аутотренинг - наше спасение, это реально помогает, хотя работать над собой придется долго. Ну, и самое главное - "не бойся!" (c) Вы не одна, тут всегда можно найти "коллег по несчастью", выговориться, совета спросить. Здесь Вас поймут, и никто пальцем у виска крутить не станет...
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #199 : Апреля 20, 2011, 05:46:12 am »

Марафонец: Спасибо за ответ!!Вы правы, самое главное, это включить ,  свой разум))) Научиться анализировать, вот стараюсь, пока как котёнок)) тычусь во все углы, самое главное, это не опускать руки, и главное понять, и навязать себе мысль, что я боюсь не что-то сделать, а самой мысли! Но наверное самое страшное, это когда в одиночестве со своими мыслями, без  понимания  !

Вот как раз-таки разум включать и не надо  rgach Наш разум очень опасен  rgach. Он и выделывает такие фокусы, от которых нам и становится дурно! Неврозы навязчивых состояний самые сложные. Их природа неизвестна, а следовательно и лечения не существует. Нужно просто научиться с этим жить. Как говорится - "Если не можешь справиться с ситуацией, измени свое отношение к ней". Вот эта истина работает на все 100%.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 05:47:52 am от Апхэм » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256