Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:50:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как борется с ПА? (Прочитано 65994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« : Октября 02, 2012, 16:53:55 pm »

ложусь не позже 11, занимаюсь физ нагр , делаю по утрам зарядку,раз в неделю хожу в баню,много гуляю,играю  настольный тенист и занимаюсь шпили вили почти каждый день,помогает,советую всем rgach
Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 23, 2013, 22:24:25 pm »

ложусь не позже 11, занимаюсь физ нагр , делаю по утрам зарядку,раз в неделю хожу в баню,много гуляю,играю  настольный тенист и занимаюсь шпили вили почти каждый день,помогает,советую всем rgach
А я работаю с утра до вечера и пью "чудо-таблетки". И нет никаких ПА  rgach Но зарядку и чохан-похан делаю обязательно :) На остальное нет времени.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2 : Июня 06, 2013, 09:24:10 am »

Мне помогает нейромышечная релаксация по Джекобсону и спокойное брюшное дыхание. Только этот способ не для ленивых. Потому что этим методом сразу избавиться не получиться. До этого надо репетировать месяца 2-3 каждый день. Дышать и расслаблять мышцы каждый день. Потом и при ПА это сможете сделать, чем ее предотвратите без фенозепама или корвалола. И тем самым укротив ее своими силами, вы перестанете ее бояться и необходимость таскать повсюду с собой таблы отпадет.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 04, 2013, 02:09:24 am »

При ПА  - набираю тазик с хорошо тёплой водой, и грею ноги. Снижает давление даже при кризе, и паника постепенно проходит. Метода работает не очень долго, при необходимости - повторяю.

Если у вас наоборот н и з к о е давление при ПА - лучше так не делать. 

Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #4 : Сентября 04, 2013, 07:08:51 am »

Еще есть метод Дыхание в пакет. При приступе ПА, берете пакет (без дырок)) выдыхаете в него воздух и вдыхаете с пакета. И так дышать, пока не отпустит. За несколько минут отпускает.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 14, 2013, 09:23:30 am »

Еще есть метод Дыхание в пакет. При приступе ПА, берете пакет (без дырок)) выдыхаете в него воздух и вдыхаете с пакета. И так дышать, пока не отпустит. За несколько минут отпускает.

Серьёзно работает? huh2
Записан

хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #6 : Сентября 18, 2013, 15:59:32 pm »

ложусь не позже 11, занимаюсь физ нагр , делаю по утрам зарядку,раз в неделю хожу в баню,много гуляю,играю  настольный тенист и занимаюсь шпили вили почти каждый день,помогает,советую всем rgach
Знаешь когда обострения ВСД вместе С ПА ,то тут не до физ нагрузок ,бани ,шпили вили)))
Записан

H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 19, 2013, 17:38:09 pm »

ложусь не позже 11, занимаюсь физ нагр , делаю по утрам зарядку,раз в неделю хожу в баню,много гуляю,играю  настольный тенист и занимаюсь шпили вили почти каждый день,помогает,советую всем rgach
Знаешь когда обострения ВСД вместе С ПА ,то тут не до физ нагрузок ,бани ,шпили вили)))
угу... и не до сна тоже... 
Записан

kaktusterra
Гость
« Ответ #8 : Октября 01, 2013, 16:16:52 pm »

ложусь не позже 11, занимаюсь физ нагр , делаю по утрам зарядку,раз в неделю хожу в баню,много гуляю,играю  настольный тенист и занимаюсь шпили вили почти каждый день,помогает,советую всем rgach
А я работаю с утра до вечера и пью "чудо-таблетки". И нет никаких ПА  rgach Но зарядку и чохан-похан делаю обязательно :) На остальное нет времени.
а что за чудо таблетки?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #9 : Октября 01, 2013, 16:18:59 pm »

Никак не борюсь знаю что пройдет и все.
А вот хуже плохое самочувствие когда вечно дурно.
Записан
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 04, 2013, 21:25:55 pm »

ложусь не позже 11, занимаюсь физ нагр , делаю по утрам зарядку,раз в неделю хожу в баню,много гуляю,играю  настольный тенист и занимаюсь шпили вили почти каждый день,помогает,советую всем rgach
А я работаю с утра до вечера и пью "чудо-таблетки". И нет никаких ПА  rgach Но зарядку и чохан-похан делаю обязательно :) На остальное нет времени.
а что за чудо таблетки?
Это метафора. А так вообще пил анафранил и клоназепам. Первый для настроения, второй для расслабления.
Записан
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 25, 2013, 11:21:35 am »

А как вы боретесь с ПА на улицах, в  метро?  Как, на что отвлекаетесь?
У меня после метро большой ПАшный ужас - это огромные проспекты, где очень шумно, много машин и людей.   hmuro Сразу Па, хочется присесть, свалить во дворы или повернуть домой.
Записан
Caught_Somewhere_In_Time
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #12 : Января 11, 2014, 00:55:49 am »

Если ПА на меня напала или просто страх по любой другой причине, то помогает литания против страха из Дюны (хоть и противоречит всем правилам самовнушения, видимо главное все-таки вера в сказанное и концентрация на процессе) и способ, указанный в этой теме:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14154.0

Привожу текст литании, может кому-то пригодится:
«Я не должен бояться.
Страх — убийца разума.
Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
Там, где был страх, не будет ничего.
Останусь лишь я».
Записан

Reborn like a Sakura, my spirit will find a way.
intog
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #13 : Января 13, 2014, 13:03:50 pm »

Первый путь избавления от ПА - признания ПА. Бороться с ними нельзя. Любая битва усиливает ПА)

Важно понимать ПА - это не вы! Это процесс, который ваше тело переживает в данный момент. Позвольте ему быть, позвольте ему уйти.
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #14 : Января 13, 2014, 13:27:53 pm »

Есть такое лекарство - гроза всех ПА, называется диазепам  rgach
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
intog
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #15 : Января 13, 2014, 13:33:13 pm »

Есть такое лекарство - гроза всех ПА, называется диазепам  rgach

Надеюсь, ты читал раздел "Побочные действия"
Записан
olgauk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #16 : Января 17, 2014, 16:25:04 pm »

Физкультурой я не занималась. По утрам гуляла с собакой с парке, борясь с очередным подступающим приступом. 5 лет не жила а существовала.Я реально вылечилась только газом ксеноном.Я не спамлю, поверьте.Просто реально хочу всем ПАшникам помочь. Посмотрите в инете про этот газ.Его даже применяют после черепно-мозговых травм.Им дышать всего минуту. Правда, после первого раза сразу долбанула ПА.Зато после 5 раза я вылечилась.Нет приступов чуть меньше года.Желаю всем удачи.Если нужны подробности моего выздоровления, пишите на мыло ola-la_79@mail.ru
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #17 : Января 17, 2014, 17:09:37 pm »

Меня Па не напрягают вообще, даже когда на тонометре давление под 200 все уже переношу адекватно и говорю сейчас все пройдет и просто стараюсь согреться.
Наверно это уже отголоски ПА.
последняя самая мощная ислучилась в полном автолайне. с собой ни одной таблетки не было, сжало в груди, страх смерти. удушье и понеслось сердце, долбежка, я просто говорила себе все хорошо, сейчас у меня все будет хорошо и стало хорошо, я даже вида не подала что меня чуть не взорвало.
Записан
mad22
Гость
« Ответ #18 : Января 19, 2014, 13:35:21 pm »

Па побороть нельзя, если накрыло ничего не поможет, по личному опыту знаю.
Причина не в ПА, а в том, что ее вызывает.
Записан
antonio
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #19 : Марта 09, 2014, 08:19:50 am »

когда чувствую, что накатывает ПА ( начинаю зевать, глубоко дышать, начинается отрыжка воздухом, потом сковывает мышцы шеи\плеч) выпиваю валерьянку и всё проходит. Если не выпью, то ПА набирает обороты пульс 120, давление, плохо вижу и соображаю, страх skull
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8