Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 09:07:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. АнтиЗОЖ, алкоголь, наркотик. Все симптомы всд. (Прочитано 23117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Badyaeva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« : Сентября 27, 2012, 04:47:31 am »

Всем доброго времени суток, меня зовут Катя..Всё началось 3 года назад..я всегда была энэргичным ребёнком..спорт спорт спорт..лёгкая атлеттика..лыжи..футбол..бокс..тренажёрка..но, увы как и у всех бывает..дурная компания. Мы курили гашишь, пили пиво..а иногда даже Ягуар (вся таблица Мендилеева) как то после очередной гулянки мне стало очень плохо. Я легла к бабушке, она гладила меня по спине и мне стало легче..я пообещала себе не делать больше этого, но как только всё отлегло от жопы..снова взялась за старое. И вот после очередного праздника мне стало очень плохо..меня трясло..у меня бегали муражки по лицу и немел язык, меня вырвало. Бабуля вызвала скорую, и меня увезли в приёмное отделение. поставили капеьницу..и через 2 часа отправили домой. Мои приступы повторялись снова и снова..на работе и дома, старалась отвлечься, но не получалось. В институт сердца помогли попасть знакомые. там я сдала все анализы. и мне написали-экстросистолия желудочковая, делала монитор.потом веломонитор. потом ещё какую то штучку в ноздрю засовывли и сердце били током...выписали ОМАКОР он стоит 1500!!! пить надо было 3 месяца. Вообщем в очередной раз когда меня увезли и сделали ЭКГ в больнице, сказали остаться до утра, а утром пришёл кардиолог и сказала что с сердцем всё в порядке, это всё из за нервов. и сказала подождать врача-псхотерапевта. Его зовут Фёдор Викторович Белоусов, мы с ним пообщались и он предложил мне месяц полижать в его отделении, я согласилась не раздумывая. я пролежала, любимый приезжал каждый день. мне было хорошо и спокойно. калоли витамины и давали таблеточки, меряли давление..режим дня..ходили на зарядку..вообщем лагерь) через месяц меня выписали и мне стало так классно! я забыла обо всём..но иногда чувствовала своё сердцебиение. Потом снова легла ..надо по идее ложиться 2 раза в год..осенью и весной..после второго раза мне легче не стало! после больницы снова начались атаки..ещё сильнее..добавилсь температура 37..я думала у меня онкалогия!!! я постоянно ищу в себе болячки..из больницы не вылажу..летом снова проверялась в институте..всё сделаа ..экстросистолия 4000 тысячи в сутки..а первый раз было 14.000 ..кстати я уже не пью и не курю 3 года..ни капельки!!! Вообщим мой кардиолог из института снова выписал ОМАКОР и Белотаминал.я с него тупею..с БЕЛОТАМИНАЛА и поэтому пью только омакор..и то щас стараюсь не пить..но началось снова что то не ладное..сердцебиеные 93 удара..я его снова чувствую + с мужем ссоримся..у меня истерики..я задыхаюсь слезами и соплями! температура держится..утром 36 днём 37 на ночь спадает! я его достала со своими тараканами! Мама то же вся психует..я звню постоянно и говорю что у меня что то болит..постоянно плачу..Предложили сходить к знахарке..она назначила лечение..сказала купить 3 свечи и там ещё кое что сделать..попросить в церкви у 3 святых помочь мне..пришла..купила..пошла в церковь..на меня там накинулись!!!! сказали нельзя к ним ходить! они дьявола вселяют в душу! потом ещё хуже будет! ходи в церковь причещяйся и исповедуйся!!!! ты тело моешь каждый день. а душу не мыл ни разу! от неё пахнет и ангел тебя защитить не может! вообщем я в отчаяние!!!!!помогите! sos slezek   поддержите хоть немного..мы хотим ребёнка..но я боюсь..как вообще моя беременность протекать будет((((((((((((  прочитайте 2 последнии истории в поей теме на второй странице)))))))спасибо
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 10:50:27 am от Диб » Записан

хочу быть здоровой!
vesnushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 27, 2012, 05:07:31 am »

Сама пока никак не могу справиться с нервами и своими ПА. Единственное к чему пришла (к этому тут каждый приходит и в каждой ветке это написано по много раз): отвлекаться, отвлекаться и еще раз отвлекаться. На работу, друзей, кино, кафе, концерты, театры, книги и тд. правда последние мне не сильно помогают, голова кружится. Обследования надо пройти, но ради собственного же успокоения. Я даже мрт вчера делала. А накануне тоже выписалась из кардиологии. Главное понять, что бояться нечего. Воздух у нас наш никто не украдет, захотим даже если задохнуться не задохнемся. Сердце не остановится (у него еще свой резерв есть на случаи неполадок), а если с ним вдруг что-то действительно НЕ ТО, то мы просто не поймем, не успеем. Пока мы боимся потерять сознание и отдать богу душу - этого не произойдет, мозг работает, пульс довольно учащенный, при таком комплекте мозг не отключится. Так что хорошее настроение, любимая музыка, маленькие радости и самовнушение) К психотерапевтам пока не горю желанием обращаться.
Здоровья тебе и удачи!)
Записан

Когда дела идут так плохо, пора делать ноги!
Badyaeva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 27, 2012, 05:15:25 am »

vesnushka, знаете..я боюсь умереть! я ещё много чего не сделала! у меня тяжёлая работа...мне надо ездить по России в командировки..вот сейчас сжу пью душицу..накапала туда пустырник..и слушаю музыку релаксирующую..но реально иногда так плохо бывает...слёзы..осознание того что я не здорова..муж успокаивает-да здоровая ты! а я всё равно реву..реву от того что мучаю нас обоих! Ночью до пол 3 был концерт..как обычно мои слёзы..он просто молчит и смотрит на меня..потом пытается успокоить..потом психует...вообщем надо взять сил..чтоб пережить эти обострения весенне-осенние (демисезонны) я прошла всё обследование..вплоть до имунограммы клетки..всё в порядке..есть там небольшие отклонения для беременности не оч благоприятные..но я лечу их..хочу лялю..но понимаю что я буду очень переживать за неё..не дай бог что то будет..простынет или что то ещё..у меня буде паника на титанике!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

хочу быть здоровой!
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #3 : Сентября 27, 2012, 05:19:20 am »

Вам для начала надо маленько собраться с мыслями, и самостоятельно обдумать и определить направление для лечения. ВСД конечно может здорово ломать, но отчаиваться не надо. Болезни тоже искать не надо, токо время потратите, проверенно тысячами всдешников. Почитайте литературу по психотерапии или литературу про свое состояние, ссылки есть на форуме, заодно отвлечетесь.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #4 : Сентября 27, 2012, 05:25:33 am »

И то-что вас туда сюда гоняют, и каждый говорит противоречия про другого, вы как к этому относитесь?
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Badyaeva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 27, 2012, 05:44:42 am »

LordVelgelm. дак вот я запуталась и поэтому решила сдесь найти ответ..в принципе я жизнерадостная..мы и в кино ходим..и в клубы иногда..и с друзьями общаюсь...но меня иногда так накрывает..на несколько часов!!!!!!!!!!!! я всё думаю что с моим сердцем..боюсь что остановиться..хотя оно здоровое и при нагрузках экстросистолы пропадают..аритмолог сказал мне всё можно и в баню и в бассеин никаких ограничений..значит что сердце то хорошее!!! тьфу тьфу тьфу! но всё равно эта паника..и то как сейчас у меня боли в груди..невыносимо!!!!!!!!!!!!!!!!! но я щас страюсь отвлечься..поработать хоть немного..когда читаю то забываю обо всём а иногда и не забываю..читаю а мысли левые..вообщем да..снова к психотерапевту..я с ними когда поговорю мне легче...но я без слёз о своей проблеме не могу разговаривать..и у меня очень много и много причин на ВСД..мама сказала что мне ещё когда я у неё была в утробе..врачи сказали что что то с сосудами..и когда родилась очень нервная была.но было столько толчков!!! умирали родственники..потом увидела как мама и отчим занимются сексом!!! во 2 классе..был шок! потом недопонимание в классе..общалась со всеми..была лидером..и людей напрягает что есть кто то сильнее..и морально и фезически..собирались группами против меня! ноя не сдавалась!!! я была одна против всех..в итоге спустя неколько лет после школы..мальчик который был зачинщиком признался что любил меня тогда и любит сейчас..и не знал как привлечь моё внимание...очень много завидовли девочки..хотя не было чему! ну может то что я всегда и везде отличалась..а потом умер отчим..это был стрес..а потом пока не прошло и года ..мама привела нового!!!!!!!!!! я ложилась спать между ними!!!! ой да много всего..и алкоголь с наркотиками лёгкими только усилил ВСД! ладно..надо жить дальше!! я маму не виню.и она этото же моя ольная тема..поздравить её с праздником без слёз я не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже сейчас думая о ней..у меня наворачиваются слёзы!!!!!!!!!!!! и мы каждый раз поговоря по телефону говорим друг другу то что любим и целуем( я тебя люблю..я тебя то же!!!!) извините за сопли(
Записан

хочу быть здоровой!
vesnushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 27, 2012, 06:33:34 am »

Я тоже до усрачки боюсь умереть! Достала маму с папой и молодого человека своей паникой. Вечно пульс щупаю. Не дай бог что-то где-то кольнет, стукнет, запульсирует, прижмет и тд, сразу впадаю в панику. Правда уже несколько слабее она, могу себе хоть адекватно ситуацию оценить. Больше всего конечно напрягаюсь в транспорте, особенно в электричках. Во-первых впервые накрыло меня в электричке, во-вторых помощи тут ждать не от куда... В тот раз на меня смотрели как на наркоманку, типа ломает меня вот и крючусь... Но ничего, в данный момент еду в элке в универ, подтрясывает маленько, держусь)
Записан

Когда дела идут так плохо, пора делать ноги!
Badyaeva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 27, 2012, 06:37:31 am »

vesnushka..да раньше я в транспорте всегда с жвачкой и конфеткой или водичкой.....успокаивает...стараюсь играть в телефон..или просто задумться...сажусь ближе к выходу...вообщем..люди же как то живут с этим до самой старости!!!!!!!!!! и мы выживем! обещаю!!!!!!!!!!!!
Записан

хочу быть здоровой!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #8 : Сентября 27, 2012, 08:48:49 am »

Да, совсем ты запуталась. В голову приходит только посоветовать не связываться с церковью, а проходить сеансы психотерапии у грамотного врача. Освой аутогенную тренировку, она многим помогла. Такие сезонные обострения могут быть при депрессии, а её лечение длительное!
Только не загадывай себе до старости так страдать! Верь в то, что поправишься.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Badyaeva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 28, 2012, 06:53:38 am »

Ой большущее вам спасибо!! Да у меня как осень и весна обострение..вроде это у всех вегитоников...насчёт аутотренинга ..очень хочу попробовать...а кто нибудь пробовал пить алтайский бальзам???
Записан

хочу быть здоровой!
Badyaeva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 01, 2012, 11:33:07 am »

ну ответьте хоть кто нибудь! давайте общаться..давайте друг друга поддерживать( :cray:
Записан

хочу быть здоровой!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Октября 01, 2012, 12:23:48 pm »

ну ответьте хоть кто нибудь! давайте общаться..давайте друг друга поддерживать( :cray:
Кать, алтайский бальзам можешь, конечно, пить, но чуда от него не жди. Если только эффект плацебо будет.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #12 : Октября 01, 2012, 15:25:13 pm »

vesnushka..да раньше я в транспорте всегда с жвачкой и конфеткой или водичкой.....успокаивает...стараюсь играть в телефон..или просто задумться...сажусь ближе к выходу...вообщем..люди же как то живут с этим до самой старости!!!!!!!!!! и мы выживем! обещаю!!!!!!!!!!!!
Я раньше тоже курил гашиш и т.д. и первый раз узнал что такое всд когда сьел колесо и вот тогда меня накрыло и сердцебиения и первая па и было весело короче.После этого потом год мучала тахикардия,она и сейчас есть,но не такая и я её почти не замечаю,бывает что и пропадает она вовсе и не беспокоит месяцами.Не знаю  как меня перекрыло с этого колеса,но у меня тогда был нервный срыв и из-за этого я теперь болею всд.Обследовался у врачей вдоль и поперёк и слышал только один диагноз-здоров.Потом через пару лет пошёл в армию и вообще забыл что такое всд и так и жил дальше,а потом в том году повредил руку и делали операцию,а это опять стресс и всд дала о себе знать с новой силой.А в этом году я не вылезаю с врачей с полным букетом симптомов всд,которые сменяют друг друга и врачи каких то органических причин по анализам пока не находят.Вот сейчас взялся за позвоночник и шею,лечу головокружения которые накрыли меня пару недель назад.Надо нервы лечить и это факт.От психотерапевтов пользы никакой,только если лекарства надо,то есть смысл сходить,а такую напасть как всд надо лечить самому,своими усилиями и только так.Не запирать себя в 4х стенах,спорт,хотя бы обычная зарядка и психологически настраивать себя + медикаментозно,чтобы снимать излишнее напряжение.
Я как бы тоже не ангел,курю,выпиваю пару раз в месяц и на спорт последнее время тоже забил,вот собственно и последствия.Бросил бы курить,было бы лучше,но пока что силы воли не хватает,ещё и всд жить не даёт.
Записан
Badyaeva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 08, 2012, 09:21:41 am »

Факт в том что я не употребляю ни алкоголь ни сигареты))) всё таки так странно болеть такой болезнью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

хочу быть здоровой!
НаталиИИИ
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #14 : Октября 08, 2012, 09:39:18 am »

Мне всд поставили 4 года назад,вроде ко всем его симптомам привыкла,вот только перебои в сердце до сих пор пугают потому,что от них у меня слабость и голова сильно кружиться! А сейчас кошмар просто начался-я на восьмом месяце беременности и то что происходит с моим сердцем не даёт нормально жить вооще! при малейшем движении сердце вылетает из груди тут же появляются перебои(иногда с острой болью в груди) и становиться тяжело дышать. Лежу дома и плачу страшно за себя и за ребёнка, последние обследования на третьем месяце показали что здорова,поэтому мои жалобы в консультации не имеют смысла, последний поход туда закончился плохо-еле до дома добралась, 17 на приём не смогу заставить себя выйти из дома,что делать незнаю! У кого нибудь так было? подскажите пожалуйста,я в отчаянии........................
Записан

NataliI
Badyaeva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 16, 2012, 07:41:57 am »

блииин..ты держись,...я то же хочу очень лялю..и очень боюсь....как будет проходить моя беременность..тебя муж не поддерживает что ли??
Записан

хочу быть здоровой!
НаталиИИИ
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #16 : Октября 16, 2012, 19:32:47 pm »

блииин..ты держись,...я то же хочу очень лялю..и очень боюсь....как будет проходить моя беременность..тебя муж не поддерживает что ли??
Стараюсь держаться,но очень тяжело! Муж очень поддерживает,но чувствую себя всё равно плохо slezek Но я кстати слышала,что у многих беременность гладко проходит, очень надеюсь что у тебя,если надумаешь с лялькой,будет всё хорошо,не так как у меня plaksa
Записан

NataliI
milano4ka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #17 : Октября 19, 2012, 17:38:38 pm »

У кого нибудь так было? подскажите пожалуйста,я в отчаянии........................

Очень Вас понимаю, как только у меня появилась ВСД,  то есть первые ее проявления, через 2 месяца где-то я забеременела. Я работала в это время, на транспорте общественном ездить не могла, был страх, что мне станет плохо, муж подвозил на машине, но не всегда получалось. Брала такси, а иногда делала над собой усилие и садилась на общественный транспорт, штормило (в смысле страх + еще полуобморочное состояние и сердце конкретно колотилось и перебои были). В поликлинику на приемы брала мужа, но тоже не всегда получалось, ехала сама. Но несмотря на все, беременность протекала хорошо, роды тоже хорошо, кстати при родах как-то отпустило, наверное сознание переключилось само на более важные вещи.  Но спустя некоторое время после рождения ребенка во мне опять присутствовал страх да и сейчас присутствует, гуляя с ребенком боюсь, чтобы не стало плохо, поэтому и чувствую себя очень паршиво.
  Попробуйте переключиться С ВСД на более важные сейчас вещи, может с рождением ребенка вам некогда будет думать о ВСД, начнуться приятные хлопоты.  ulibka
« Последнее редактирование: Октября 19, 2012, 17:55:05 pm от milano4ka » Записан
milano4ka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #18 : Октября 19, 2012, 17:48:25 pm »

Натали, вы не зацикливайтесь на своем сердцебиении, не прислушивайтесь, на восьмом месяце беременным всем тяжело дышать, и сердцебиение чувствуется конкретно при любых нагрузках, так увеличивается объем крови, которое оно должно перекачивать. Если Вас в данный момент беспокоит только это, то после родов это пройдет, гарантирую, так как прошла через это. У меня тоже сердце вылетало, но я успокаивала себя тем, что при беременности на последних сроках это нормально, успокойтесь. Я после родов пошла к кардиологу, проверилась (эхо,кардиограмма + анализы), врач сказала все хорошо, проверить щитовидку и нервы. А вы проверяли сердце до или во время беременности?  Кстати в день родов я была спокойная как слон ulibka., сама сейчас удивляюсь с моими-то нервами.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2012, 17:58:25 pm от milano4ka » Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 19, 2012, 20:12:50 pm »

Девочки, недомогание во время первого триместра - это норма. У кого-то хуже, у кого-то лучше. Моя коллега, в принципе абсолютно молодая здоровая девушка первые 17 недель от унитаза не отходила, на работе по 5-6 раз в день бегала в туалет. Был такой токсикоз, что от воды выворачивало. Думаете, если вы ей расскажете о головокружении и сердцебиении она решит, что это намного хуже, чем её состояние? Вряд ли. Она и в транспорте бухалась в обморок, от духоты, а может от толкотни. Так что Не ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ!!!! Всё будет отлично. Я уже во втором триместре, как только он наступит вы поймёте, что жизнь гораздо ярче и лучше, чем была  rgach. А когда начнёт в пузе кувыркаться ваше чудо, то будете уже прислушиваться не к сердцебиению, а к толчкам в животе. И хохотать ))) Если есть вопросы, пишите.

Сегодня, кстати, находились-наездились с мужем по делам, еле доползла до дома. Такая ВСД-шная слабость накатила, я аж подумала, что возвращаются симптомы родные. А после еды ещё и тахикардия зарядила часа на 2. Так что, всё бывает. Но проходит!  27_sm
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256