Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:33:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Контрастный душ - вопросы и советы (Прочитано 292425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« : Августа 03, 2006, 15:42:22 pm »

Контрастный душ - один из основных средств лечения и профилактики дистонии. Даже официальная медицина признает его существование.
Хочу поделиться собственным опытом принятия этого самого душа, так как иногда получаю письма с вопросами по поводу оного. О нем самом можно почитать на моем сайте.
Во-первых, как заставить себя принимать душ? Здесь я повторюсь: контрастный душ не то же самое, что и обливание холодной водой. Первый - более "щадящий". И после контрастной горячей воды, облиться холодной не так уж и страшно и травмирующе  :)
Во-вторых, я заметил, что душ принимать лучше выспавшимся. Когда встаешь утром на работу сонный, такой душ кажется безумием. Другое дело выспаться - организм сам просит взбодриться.
В-третьих, каюсь, порой иногда обманываю сам себя - рука не поднимается врубить холодную воду на полную ручку, и лью на себя прохладненькую водичку.
В-четвертых, тут как-то упоминали про неприятные ощущения во время принятия душа. У меня тоже возникает "расслабленное" состояние при теплой-горячей воде. Но оно исчезает моментально, как только я включаю холодную воду. Поэтому, при нескольких заходах (заплывах  :D ), нужно заканчивать холодной водой.
В-пятых, энергично растереться полотенцем очень важно.
В-шестых, наблюдая за состоянием организма, делаю вывод, что душ положительно влияет на сосудистую систему особенно в комплексе с другими средствами. Между прочим, легче стал переносить погодные безумия.

UPD: Подробно о контрастном душе в моем обзоре: http://antidistonia.ru/kontrast-dush/
« Последнее редактирование: Мая 10, 2011, 15:11:46 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #1 : Августа 04, 2006, 06:17:38 am »

Надо купить себе программируемую душевую кабинку....Там будет и гидромассаж и контрастный душ.
Записан

 еще жив...
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #2 : Августа 06, 2006, 10:57:10 am »

Спустя год после начала дистонии начал использовать контрастный душ-и сразу заметил мощные улучшения. 8)  Кризы стали переноситься намного легче, чувствуешь что сердце стучит и все , а раньше только и мог что до кровати добраться :cry:  и ждать пока организм отработает весь выделившийся адреналин.
Записан

скорейшего выздоровления...
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #3 : Августа 06, 2006, 19:02:24 pm »

Пробовала я душ. Не могу сказать что я в восторге от его чудодействия. Да, бодрит. Но это мне например не всегда нужно. В общем не могу с вами разделить той радости от его приема
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #4 : Августа 15, 2006, 04:16:59 am »

А я на себя выливаю 2 ведра холодной воды и чувствую себя человеком. Правда не на долго, но все равно облегчение. Только вот недавно простудой переболел теперь надо все сначала привыкать а то говорят организм быстро отвыкает
Записан

сем здоровья
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Августа 15, 2006, 09:08:30 am »

фига се... :shock:
а как ты к этому морально готовишься? к двум вёдрам воды?
тут уже по методу Порфирия Иванова осталось только полечиться и вперед в супермены  :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #6 : Августа 15, 2006, 13:08:25 pm »

Душ хорошая штука, я принимаю, но вылечить всд он не вылечит, а лишь немного снизит восприятие также как и другие методы борьбы, ох сколько у нас методов, и чай с перцем и бассейн, и сауны и спелеокамера и дыхание по стрельниковой и цигун и инфракрасную сауну ещё надо попробовать и на фитнес собираюсь идти на днях.
Только вот всё это действует на тело, а не на голову, а лечить нам надо голову, а кроме таблеток нечем вроде.
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #7 : Августа 16, 2006, 06:38:27 am »

Морально готовишься спрашиваешь? Потихоньку начинал. А когда голова раскалывается и хоть на стенку лезь - все что угодно можно сделать хоть на амбразуру :). А по Иванову осталось только на улицу выходить, но тут соседи не поймут, поэтому я потихоньку в ванной :) Про психику вкратце : решил я таки полный курс у психотерапевта пройти а то все как-то легкомысленно к этому относился, а дело действительно в голове. Еще цигун надо подключить. Сдаваться не собираюсь - вся жизнь в переди и ждать 45 лет когда это все пройдет неохото ( а вдруг не пройдет) :)) всем здоровья
Записан

сем здоровья
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #8 : Августа 16, 2006, 07:55:24 am »

Как говорят доктора, просто некоторым всю жизнь придётся принимать антидепрессанты, такова ВСД  :evil:
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Января 16, 2007, 20:13:42 pm »

размышляя недавно над эффектами контрастного душа, который решил возобновить, пришел к мысли, что стояние под холодной водой особой пользы не приносит :))))))
По-моему главный эффект для дистоника дает внезапное переключение на холодную воду - эти первые 2-3 секунды, когда хочется орать матом. Похоже нервная система здорово возбуждается от такого шока и происходят при этом  всякие полезные вещи, типа возвращение баланса симпатического отдела этой самой системы.

я обычно долго согреваюсь под теплым душем. потом перехожу к горячему, и когда морально готов - врубаю холодную. Обычно выдерживаю около полминуты. Может оно и не так надо, но заряд бодрости ощущается. Спать уже не хочется :)))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #10 : Июля 07, 2008, 14:48:57 pm »

размышляя недавно над эффектами контрастного душа, который решил возобновить, пришел к мысли, что стояние под холодной водой особой пользы не приносит :))))))
По-моему главный эффект для дистоника дает внезапное переключение на холодную воду - эти первые 2-3 секунды, когда хочется орать матом. Похоже нервная система здорово возбуждается от такого шока и происходят при этом  всякие полезные вещи, типа возвращение баланса симпатического отдела этой самой системы.

я обычно долго согреваюсь под теплым душем. потом перехожу к горячему, и когда морально готов - врубаю холодную. Обычно выдерживаю около полминуты. Может оно и не так надо, но заряд бодрости ощущается. Спать уже не хочется :)))
Вот скажи, Дмитрий. Почему одним контрастный душ в пользу, другим -нет. И почему в один вечер его принимаешь - отлично, а в другой - на стенку лезешь после(туманчик в глазах, виски давит и т.д.). Это дело привычки? Либо не каждому подходит?
Записан
VIKTOR
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



« Ответ #11 : Июля 07, 2008, 17:53:43 pm »

Душ хорошая штука, я принимаю, но вылечить всд он не вылечит, а лишь немного снизит восприятие также как и другие методы борьбы, ох сколько у нас методов, и чай с перцем и бассейн, и сауны и спелеокамера и дыхание по стрельниковой и цигун и инфракрасную сауну ещё надо попробовать и на фитнес собираюсь идти на днях.
Только вот всё это действует на тело, а не на голову, а лечить нам надо голову, а кроме таблеток нечем вроде.
Не слышал такую поговорку "в здоровом теле здоровый дух"?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Июля 08, 2008, 04:03:25 am »

Цитировать
Почему одним контрастный душ в пользу, другим -нет. И почему в один вечер его принимаешь - отлично, а в другой - на стенку лезешь после(туманчик в глазах, виски давит и т.д.). Это дело привычки? Либо не каждому подходит?
В этом случае, я полагаю - решай сам. Не имеет значения, помогает ли контрастный душ кому-то еще. Если ты чувствуешь, что он тебе полезен и нужен - принимай его. Если чувствуешь, что не твоё - брось, толку от него не будет.
Туманчик на глазах, виски давит - у меня такое было, когда я "халтурил" в душе, например передержал горячую воду, не решаясь врубить холодную.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #13 : Июля 08, 2008, 04:11:51 am »

При принятии конрастного душа какой промежуток времени необходим для  нормализайии, закаливании, сосудов и общего хорошего самочувствия?
Записан
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 08, 2008, 06:20:20 am »

Ох, все хачу попробовать, да не как не соберусь. Да и душ у меня корявый - в руке приходится держать.  ;D
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 08, 2008, 11:12:38 am »

ой,я тоже так давно хочу начать принимать его,но никак не соберусь.просто с утра как то совести издеваться над собой не хватает,в холодную воду залезть,брррррр
охота под тепленькой одеялочкой лишнюю минутку поваляться ::)
а кто нибудь может дать справочку,как правильно надо делать все эти процедуры?
Записан

feel the same
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #16 : Июля 17, 2008, 16:48:10 pm »

Народ, а как контрастный душ влияет на сердце? Неоднократно слышал, что такие перепады весьма вредны и можно додушеваться до остановки сердца. Именно так умер артист Леонов - с жары принял холодный душ. Именно так чуть не умер знаменитый пловец Шаварш Карапетян, когда после пробежки в разгоряченном состоянии бросился в холодную воду спасать людей. Что вы думаете по этому поводу?
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 17, 2008, 18:25:00 pm »

кстати да,по ходу влияет.надо постепенно,тренировать организм.
Записан

feel the same
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Июля 17, 2008, 19:55:50 pm »

Цитировать
Народ, а как контрастный душ влияет на сердце? Неоднократно слышал, что такие перепады весьма вредны и можно додушеваться до остановки сердца. Именно так умер артист Леонов - с жары принял холодный душ. Именно так чуть не умер знаменитый пловец Шаварш Карапетян, когда после пробежки в разгоряченном состоянии бросился в холодную воду спасать людей. Что вы думаете по этому поводу?
Речь идет о КОНТРАСТНОМ ДУШЕ, а не о ХОЛОДНОМ ДУШЕ.
На сердце такой душ должен влиять вполне благотворно. Попробуй и всё - не понравится, больше не принимай. Естественно, что пожилой незакаленный человек получит инфаркт от такого потрясения. И с жары действительно не стоит лезть в ледяную воду. От этого можно не только умереть, но даже простудиться и получить воспаление легких.  :D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 17, 2008, 20:17:53 pm »

а как его правильно принимать то? ???
Записан

feel the same
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.615 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8