Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 05:28:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Контрастный душ - вопросы и советы (Прочитано 292434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #40 : Декабря 01, 2009, 17:09:51 pm »

Здравствуйте,

начал принимать контрасный душ, вроде разброс по температурам оптимальный подобрал, делаю по несколько заходов так чтобы было комфортно. но буквально через минут 5 после душа накатывает усталость, головная боль, хочется упасть и заснуть. это вообще нормально?))

Да, это нормально. Сосуды чудят с непривычки. У меня тоже было такое. Однако параллельно чувствовался некоторый тонизирующий эффект.
Попробуй заканчивать холодной водой. И, наверное, контраст следует слегка усилить. После душа лучше всего заняться активной деятельностью, например, отправиться пешком на работу/школу/магазин. Со временем эта вегетативная буря успокоится - в этом и есть смысл контрастного душа.
Кроме того можно представить / визуализировать, что холодная вода это этакий заряд бодрости, живой воды. Говоря языком психологии, ассоциируй бодрый настрой с процедурой. Получится мощный якорь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Декабря 01, 2009, 21:47:57 pm »

Мне лично контрастный душ очень нравится.Начала две недели назад,организм настолько привык,что без него уже кажется не чувствую себя так хорошо.На сто процентов согласна с Димои,что весь кайф в моменте контраста горячая-холодная,когда хочется орать матом.Про ПА даже не вспоминаешь.Да даже если вспомнить про наши русские бани,где после парилки куча голых мужиков в снегу валяется(это я про кино) rgach тоже думаю не просто так,а с пользой для здоровья. veselo
Записан
Lidiys
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Едет крыша!!!!!


« Ответ #42 : Декабря 09, 2009, 00:19:44 am »

Вот только неделю принимаю контрастный душ и уже чувствую, что мое самочувствие улучшается!!!! lodochiНа самом деле очень здоровская процедурка.... По крайней мере мне она точно подходит, стала чувствовать себя более уверенной, настроение кажется веселенькое и охота двигатся, что то делать!!!Всем всем надо обязательно попробывать!!!! И не так уж и тяжело его переносить чем кажется!!!!Наоборот такой кайф испываешь когда врубаешь холодную воду glaza я начинаю сразу орать Ж А РА ))))) veselo Ж А РА )))) veseloГолос в этот момент совсем не адекватный, что становится самой аж смешно rgach rgach rgach Только правда  сегодня вышла из душа и увидела в квартире туманчик как дым, остановилась думаю, что то горит, но не пахнет ничем и сообразила, что глюк поймала.  roga roga rogaТакое впервые... думаю может потому,что закончила душ горячей водой(только что прочитала, что надо холодной заканчивать)
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Декабря 09, 2009, 18:37:49 pm »

Только правда  сегодня вышла из душа и увидела в квартире туманчик как дым, остановилась думаю, что то горит, но не пахнет ничем и сообразила, что глюк поймала.  roga roga rogaТакое впервые... думаю может потому,что закончила душ горячей водой(только что прочитала, что надо холодной заканчивать)
Может, это от Вас пар шел?  rgach
А если серьезно, то никакой то не глюк, просто сосуды-то слабые пока, вот и эффект такой. У меня вообще сначала в глазах чернело все, а теперь, спустя много месяцев,  такого давно уже нет.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #44 : Декабря 11, 2009, 06:31:04 am »

Ой-вей... Прочел про Леонова - и задумался. Я любитель после парилки в снегу поваляться, ну или на крайняк под ледяной душ стать...
Записан
КЭТИ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Я-ангел!!! Только крылышки в стирке!!!


« Ответ #45 : Апреля 07, 2010, 04:49:22 am »

Контрастный душ - это вообще вешь veselo Принимаю его каждый день. Правда иногда филоню и вместо 2 раз (утро и вечер) принимаю только вечером. Бывает так извиняюсь хреново, что думаешь а ну его этот душ, но нет беру себя за шкирку и тащу в ванную, через 10 минут я совсем другой человек сс8
Записан

PUMKA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #46 : Апреля 07, 2010, 05:10:55 am »

Согласна с тем, что контрастный душ - это классно, это эдорово и полезно! Сама принимаю контрастный душ недели две, ощущения классные, после чувствуешь себя человеком.  А еще дочка делает мне после контрастного душа точечный массаж левой лопатки, промежутка между лев.лопаткой и позвоночником и самого позвоночника  + делаю сама точечный массаж внутренней поверхности левой руки от подмышки до локтя - эффект классный, за последнюю неделю ни разу не было приступов сердцебиения и экстасистолия стала гораздо реже. Попробуйте, может, кому-нибудь тоже поможет) Здоровья всем))
Записан
zoomer
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 19



Ничто не бывает хорошо во всех отношениях


« Ответ #47 : Апреля 10, 2010, 03:11:37 am »

Контрастный душ - это в первую очередь тренировка сосудов головного мозга.Идет теплая - они расширяются,холодная-сужаются. Это очень хорошо. Например-если  взять два куска резинового шланга, и один каждый день брать в руки и разминать-он долгое время будет как новый, а другой бросить где- нибудь, через какое-то время он будет весь в трещинах.
Принимаю душ каждый день - утром и вечером. Головные боли снижает или убирает вовсе. Раньше 1-2 раза в год болел ОРЗ , теперь забыл что это. Конечно ,все мы разные,но думаю для большинства КД - благо.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #48 : Апреля 10, 2010, 09:34:28 am »

О контрастном душе я сделал подробный обзор с вопросами и ответами здесь
« Последнее редактирование: Мая 10, 2011, 15:07:36 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Раис Молдованеску
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #49 : Апреля 29, 2010, 20:10:40 pm »

с контрасным душом надо быть осторожней, а то есть такая опасность, когда уже не чувствуешь температуры воды после сильного контраста, тогда можно запросто заработать порок сердца
Записан

не зли других, и сам не злись, ведь в этом мире все закономерно - зло излученное тобой, к тебе вернется непременно
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #50 : Апреля 30, 2010, 15:12:09 pm »

с контрасным душом надо быть осторожней, а то есть такая опасность, когда уже не чувствуешь температуры воды после сильного контраста, тогда можно запросто заработать порок сердца
После всех статей и постов, которые здесь все читают это абсолютно негативное сообщение непонятно для чего написанное. Если для начинающих ,то они и так не будут или не смогут принимать сильные контрасты. А если для опытных - то по-моему просто глупость. Ссылочку на подтверждение изречения пожалуйста.
А для всд-ников, которые итак туту всего остерегаются видеть теперь это пост вообще недопустимо. Считаю, что если не будет подтверждения - его надо убрать.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #51 : Апреля 30, 2010, 15:28:01 pm »

с контрасным душом надо быть осторожней, а то есть такая опасность, когда уже не чувствуешь температуры воды после сильного контраста, тогда можно запросто заработать порок сердца
После всех статей и постов, которые здесь все читают это абсолютно негативное сообщение непонятно для чего написанное. Если для начинающих ,то они и так не будут или не смогут принимать сильные контрасты. А если для опытных - то по-моему просто глупость. Ссылочку на подтверждение изречения пожалуйста.
А для всд-ников, которые итак туту всего остерегаются видеть теперь это пост вообще недопустимо. Считаю, что если не будет подтверждения - его надо убрать.
Соглашусь, первый раз про такое слышу, бред автора поста.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #52 : Апреля 30, 2010, 15:31:21 pm »

с контрасным душом надо быть осторожней, а то есть такая опасность, когда уже не чувствуешь температуры воды после сильного контраста, тогда можно запросто заработать порок сердца
Несколько вопросов: ник у вас женский, а себя в постах позиционируете, как мужчина, это что, неопределенное осознание собственного пола?
Повторяющиеся посты в разных темах - это такой прикол?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #53 : Апреля 30, 2010, 17:06:45 pm »

Цитировать
с контрасным душом надо быть осторожней, а то есть такая опасность, когда уже не чувствуешь температуры воды после сильного контраста, тогда можно запросто заработать порок сердца
Бред. Страшилки для иппохондриков. Если человек хочет заработать порок сердца, он его лежа на диване заработает. Не правда ли?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Раис Молдованеску
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #54 : Мая 01, 2010, 17:45:21 pm »

я сам себе заработал так, обследования подтвердили
Записан

не зли других, и сам не злись, ведь в этом мире все закономерно - зло излученное тобой, к тебе вернется непременно
ugas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #55 : Мая 02, 2010, 02:18:08 am »

я сам себе заработал так, обследования подтвердили
Обследование подтвердили, что ваш "порок")) из-за контрастного душа? Какие обследования?
P.S. Тролль?
« Последнее редактирование: Мая 02, 2010, 02:20:44 am от ugas » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #56 : Мая 02, 2010, 07:22:53 am »

Цитировать
P.S. Тролль?
Хуже. ПГМ-нутый.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ahmedka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Идущий...


« Ответ #57 : Мая 02, 2010, 08:51:38 am »

я сам себе заработал так, обследования подтвердили

Сколько людей эта хрень отпугнет, интересно...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #58 : Мая 02, 2010, 09:33:30 am »

Сколько людей эта хрень отпугнет, интересно...

Честно говоря, мне кажется, что именно на это и нацелены посты этого типа.
Может, если проверить айпишник, действительно окажется что это кто-то из отосланных в бан по нику?
Или просто лубителей "повонять" из тех, кто тут уже бывал?
Записан
Андреева Кристина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #59 : Мая 09, 2010, 19:19:40 pm »

Вообще, те, кто принимает: ЕСТЬ ЛИ РЕАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ? Чувствуете ли Вы улучшения состояния? Каковы противопоказания? У меня варикоз, поэтому я и спрашиваю...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.611 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8