Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:54:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Контрастный душ - вопросы и советы (Прочитано 292390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #20 : Июля 18, 2008, 09:28:07 am »

а как его правильно принимать то? ???
Внимательно изучаем страничку http://antidistonia.ru/kontrast-dush/ Читаем.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2011, 15:08:46 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
golubeff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #21 : Апреля 16, 2009, 07:32:48 am »

Привет всем.

Написал маленькую статью про то, как правильно принимать контрастный душ, чтобы быстро избавиться от ВСД.
http://pavelgolubeff.ya.ru/replies.xml?item_no=1464
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #22 : Августа 10, 2009, 10:21:43 am »

Подскажите пожалуйста при как нужно принимать контрастный душ. Одни мне говорят что температура между горячим и холодным не должна сильно отличаться, другие - что нужно из горячей, секунд на 20 прям в ледяную и обратно. Не знаю кого слушать =(
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Августа 10, 2009, 10:24:15 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2324.msg46478#msg46478
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #24 : Августа 10, 2009, 11:25:11 am »

спасибо)
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #25 : Августа 10, 2009, 11:41:07 am »

Я понимаю, что своими словами повлеку негодование пользователей, но я всё же для начала бы прочла в интернете противопоказания к контрастному душу.  oops Как и любая физиопрецедура контр. душ, однако, тоже имеет противопоказания.

И что это вообще за шауэр такой?? Мы ж русские люди в конец то конца!  :)))
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Августа 10, 2009, 11:45:42 am »

Я понимаю, что своими словами повлеку негодование пользователей, но я всё же для начала бы прочла в интернете противопоказания к контрастному душу.  oops Как и любая физиопрецедура контр. душ, однако, тоже имеет противопоказания.

И что это вообще за шауэр такой?? Мы ж русские люди в конец то конца!  :)))

Контрастный душ недопустим при:

заболеваниях крови и сердечно-сосудистой системы,
злокачественных опухолях,
острых тромбофлебитах.

Тем, кто страдает вегетативно-сосудистой дистонией, неврозами, гипертонией в начальной стадии, контрастный душ непременно поможет нормализовать и улучшить свое самочувствие.

Поскольку это процедура стимулирующая, лучше, делать контрастный душ утром – получите заряд бодрости на несколько часов.
Но можно и вечером, за час-другой до сна, но в этом случае процедуру надо завершать обливанием не холодной, а теплой водой
.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #27 : Августа 10, 2009, 11:47:37 am »

Цитировать
Тем, кто страдает вегетативно-сосудистой дистонией, неврозами, гипертонией в начальной стадии, контрастный душ непременно поможет нормализовать и улучшить свое самочувствие.


При условии, если ВСД не отягощена таким противным симптомом как спазм сосудов  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #28 : Августа 10, 2009, 12:22:08 pm »

а я все по своим ощущениям делаю... когда чувствую, что тепо, а в частности и особенности ноги (которые холодные всегда), прогрелось, тогда переключаю на холодную... когда чувствую, что  тело от хол. воды начинает неметь переключаю обратно...  когда вены начинают пульсировать абажаю =)))))
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #29 : Августа 10, 2009, 17:18:12 pm »

Цитировать
Тем, кто страдает вегетативно-сосудистой дистонией, неврозами, гипертонией в начальной стадии, контрастный душ непременно поможет нормализовать и улучшить свое самочувствие.


При условии, если ВСД не отягощена таким противным симптомом как спазм сосудов  :)
Ну вот... теперь мне стрёмно =(. Что это блин еще за спазм сосудов? По моему дистония как раз переводится как спазм...
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
rulenn
Гость
« Ответ #30 : Августа 10, 2009, 20:17:19 pm »

а я все по своим ощущениям делаю... когда чувствую, что тепо, а в частности и особенности ноги (которые холодные всегда), прогрелось, тогда переключаю на холодную... когда чувствую, что  тело от хол. воды начинает неметь переключаю обратно...  когда вены начинают пульсировать абажаю =)))))
У меня да, от душа спазм, но я все равно его делаю, потому что закаляться тоже надо, а простуды меня просто раздражают. Ходишь вареный, сопли на кулак накручиваешь. А что спазм ? Если на ночь делать- то спать лучше будешь от этого спазма, сосуды сужаются, крови меньше к мозгам поступает, а с ней и кислорода, от того и спать охото :)

Хоть какая-то польза от спазмов этих :)
Записан
solution
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Октября 02, 2009, 11:41:33 am »

Господа, хочу поделиться своими наблюдениями)
Я честно принимал контрастный душ 3 месяца подряд 2 раза в день. Это значит кипяток сменяется ледяной водой и так по нескольку раз.
Значит, что теперь, на 2-й месяц этих процедур у меня разбухла дверь, на 3-й с внешней стороны стали отходить обои. Очевидно - при пуске ледяной воды, пар остужается и оседает на стенах. Теперь предстоит капитальный ремонт в ванной. Знал бы - делал эти процедуры в фитнес-клубе
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #32 : Октября 02, 2009, 11:52:16 am »

 Вот это желание избавиться от ВСД при помощи контрастного душа   lol2  Я думала опишешь как тебе получше стало :))) Там всего то 6 приемов надо делать секунд по 15 - 20  :)))
Записан
nataly
Гость
« Ответ #33 : Октября 02, 2009, 14:01:13 pm »

Господа, хочу поделиться своими наблюдениями)
Я честно принимал контрастный душ 3 месяца подряд 2 раза в день. Это значит кипяток сменяется ледяной водой и так по нескольку раз.
Значит, что теперь, на 2-й месяц этих процедур у меня разбухла дверь, на 3-й с внешней стороны стали отходить обои. Очевидно - при пуске ледяной воды, пар остужается и оседает на стенах. Теперь предстоит капитальный ремонт в ванной. Знал бы - делал эти процедуры в фитнес-клубе


Значит дверь плохого качества, мы тоже пожалели на хорошую дверь в ванную, так она разбухла не потому, что контрастный душ принимали, а просто от того, что мылись в хорошо горячей воде. Меня муж наругал, это ведь я решила на двери сэкономить.
Короче - купите нормальную дверь.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #34 : Октября 02, 2009, 15:24:28 pm »

Ну а толк хоть есть какой нибудь, кроме испоганенной ванной?
Записан

Моя беда, а не вина....
solution
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Октября 02, 2009, 21:23:31 pm »

Дело в том, что я не знаю)
Я практикую все методы лечения, это, кстати, кажется мне большим ударом по организму))) попробуйте наследующий день после интенсивной йоги побегать, у меня лично чуть ноги не заплелись... ну это так отклонение от темы, так что я не знаю что конкретно действует, но толк есть определенно)
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #36 : Октября 02, 2009, 21:48:21 pm »

Ну, значит не зря ванная пострадала.  lol2
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #37 : Октября 03, 2009, 08:35:33 am »

Цитировать
Я практикую все методы лечения, это, кстати, кажется мне большим ударом по организму)))

А у тебя удар был хороший или плохой?
Записан
solution
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Октября 03, 2009, 12:25:55 pm »

Цитировать
Я практикую все методы лечения, это, кстати, кажется мне большим ударом по организму)))

А у тебя удар был хороший или плохой?
Ну он хороший, я же не на Эверест восхожу  lol2 но откаты случаются, особенно после серьезных нагрузок типа приседов
Записан
Sergei
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #39 : Ноября 30, 2009, 17:52:33 pm »

Здравствуйте,

начал принимать контрасный душ, вроде разброс по температурам оптимальный подобрал, делаю по несколько заходов так чтобы было комфортно. но буквально через минут 5 после душа накатывает усталость, головная боль, хочется упасть и заснуть. это вообще нормально?))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8