Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:41:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я боюсь спать (Прочитано 14318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« : Сентября 20, 2012, 23:50:15 pm »

всем привет.я незнаю чтоо делать.врач мой обьяснил мне что спать надо в одно и тоже время но не позже часа ночи...вот  опять кода началось Это...перестала чувствовать....бояться.я стала бояться спать.я чувствую...что хочу спать но....не могу боюсь.кажетьсяч что прям куда то проваливаюсь при этом чувствую...и страшно. в общем помогите советом...как помочь себе....?
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #1 : Сентября 21, 2012, 07:57:25 am »

Меня помню перед сном очень неприятно раз по 10 "дергало". ХЗ по моему вообщше ничем не лечится чисто можно ждать пока само продет.
Возможно облегчение принесут бензы на время засыпания.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #2 : Сентября 22, 2012, 04:11:12 am »

у меня тоже такое было при обострении..жуткое чувство, поменьше зацикливайтесь на этом и само уйдёт.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #3 : Сентября 22, 2012, 12:43:54 pm »

Чем больше ты боишься, тем труднее засыпать( по себе знаю). Выход я думаю один научиться расслабляться перед сном. Помоч в этом может либо медитация либо АТ.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
стрелок
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #4 : Сентября 22, 2012, 15:07:31 pm »

Тоже бывает периодами ощущение резкого проваливания при засыпании, первые разы подскакивал в кровати со страху от этого ощущения glaza, но потом мне это надоело и я подумал: что какого бы хрена еще один смптом меня доставал. Значит мои действия по этому симптому: когда ложусь спать и случается это ощущение проваливания я себя убеждаю что это нормально так и должно быть что это моя расшалившаяся нервная система воспринимает засыпание как проваливание , немного похоже на чушь rgach но мне это помогло, данный симптом теперь бывает оч редко, а если и проскочет то мне на него пофигу veselo - чего и тебе JannyGGG желаю , таким же методом пытаюсь воевать и с другими проявлениями всд ибо таблетки и припараты всякие для меня ТАБУ- фармакофобия однако.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2012, 15:20:31 pm от стрелок » Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #5 : Сентября 22, 2012, 15:53:19 pm »

Все ВСДшники через это проходили поверьте абсолютно все. Мой рецепт таков: перед сном посмотрите в удовольствие комедию какуюто легкую и с такими мыслями спать ложитесь  ulibka
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 28, 2012, 02:18:30 am »

Тоже такое было при обострении!!! Точь в точь как будто куда то проваливаешься и от этого страшно!!! krutoi
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 30, 2012, 20:37:01 pm »

да и страх вот этого расслабления перед сном...я понимаю..что без сна никак..и уже голва болит...но не могу..У кого было подобное ..вообще страх расслабления...и кажеться что растворюсь и прям умру, что это такое????кажеться что нервы и мозг уже не воспринимает позитив...
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 01, 2012, 02:09:03 am »

да и страх вот этого расслабления перед сном...я понимаю..что без сна никак..и уже голва болит...но не могу..У кого было подобное ..вообще страх расслабления...и кажеться что растворюсь и прям умру, что это такое????кажеться что нервы и мозг уже не воспринимает позитив...
Да, это к психотерапевту
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #9 : Октября 02, 2012, 04:17:28 am »

Все ВСДшники через это проходили поверьте абсолютно все. Мой рецепт таков: перед сном посмотрите в удовольствие комедию какуюто легкую и с такими мыслями спать ложитесь  ulibka
Тоже так считаю.
Не переживай все пройдет, только дай организму возможность расслабиться.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 02, 2012, 17:23:09 pm »

Все ВСДшники через это проходили поверьте абсолютно все. Мой рецепт таков: перед сном посмотрите в удовольствие комедию какуюто легкую и с такими мыслями спать ложитесь  ulibka

спасибо за поодержжку)
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 02, 2012, 17:24:17 pm »

Все ВСДшники через это проходили поверьте абсолютно все. Мой рецепт таков: перед сном посмотрите в удовольствие комедию какуюто легкую и с такими мыслями спать ложитесь  ulibka
Тоже так считаю.
Не переживай все пройдет, только дай организму возможность расслабиться.

спасибо за поддержку)просто иногда даже непонятно почему так
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #12 : Октября 02, 2012, 17:32:19 pm »

А человек вообще такое существо которое боится всего чего не понимает)) Это нужно понять  ulibka
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Espera
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Октября 15, 2012, 16:23:46 pm »

Учиться наслаждаться предсонной невесомостью, особо не ощущая своего тела. Тогда у тебя точно ничего не болит, гармония, все процессы выравниваются.

Во-первых, приучилась перед 'заляганием' Отче наш произносить.

Затем, у меня в плеере всегда дежурит плей-лист "колыбельных", есть пара-тройка песен ночных, до конца не дослушаешь- уже зеваешь.

Ещё бывало когда плохо, спрашивала себя "проснусь ли я завтра?" ответ утвердительным, представляю себе как это завтра будет выглядеть.

И, наконец, мне регулярно снятся сны, интересные, приятные - просыпаться не хочется.

Один раз я переборола такой вот страх. Родные говорят, что это сознание поймало собственно сам миг засыпания, но было очень страшно. Сердце вроде пропустило как раз ещё не 1, а пару ударов (у меня аритмия), кое-как только под утро уснула. При том, ещё ВСД не было..

Изредка бывает чувство "пропущенной ступеньки", но это не страшно, хоть ивздрогнешь-проснёшься. А так если что умереть во сне - не плохой вариант, спокойно, дома..и даже не успеть заметить особо..не где-нибудь на людях рухнуть.
Записан

А есть ли на свете цветы, что не вянут,
Глаза, что на солнце глядят и не слепнут?
И есть ли на свете те дивные страны,
Где нимбы не гаснут, где краски не блекнут? (с)Fleur
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8