Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 22, 2024, 03:22:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД болезнь ума (Прочитано 101472 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #60 : Октября 16, 2012, 12:40:43 pm »

Ты же ушла . Чо пишешь тогда ?  rgach

ООО, приветик! Не знаю что то решила заглянуть))) Соскучилась по ВАМ по всем ulibka
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1409
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #61 : Октября 16, 2012, 18:19:31 pm »

давай досвидание! buba
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Ex.023
Гость
« Ответ #62 : Октября 18, 2012, 06:03:45 am »

Я не умею циторивать, потому в общем скажу, последнее, больше меня не будет. Lordvelgelm  иди к психотерапевту, психологу, не заганяй людей дальше. Пусть лечутся так как должно было быть изначально, идут по врачам, а потом к психологу и убирают свой невроз, что и тебе советую. Ты тоже видимо попал в ловушку, судя по количеству твоих сообщений. НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ, ЕГО У ВАС НЕТ! Можете конечно сами, но времени уйдет много, ну как у меня. Иначе будете вечными жителями форума и всю жизнь жить с неврозом. Оно Вам надо. Идите правильным путем. Не повторяйте моих ошибок, если бы мне ктото помог, но пришлось самому. Так вот я Вам помагаю, и говорю то, что мне не говорили- ищите психолога, очень грамотного, по себе будете ощущать. А  то что выше пишут, знаете сколько я таких людей видел... До сих пор пишут, вечные жители форума. И я бы наверное таким был, но как то пронесло. Нету ничего секретного, что знают "таинственные" модераторы, или старожили, все на веду и это знают психологи. Еще раз удачи!!

П.С.   Идите правильным путем!! Жизнь у нас коротенькая, и даже 6 лет это жизнь.

 Жекас, такое впечатление что ты пришел на форум отучить народ от посещении форума. А не приходило в голову что народ ту просто общается. И делится мыслями по теме этого форуму, кому надоест уйдет от сюда, все равно в этом плане ты никого не убедишЪ.

А чо, Жекасу респект, молодец паря.
Поначалу создал впечатление непонятное, потом пропал на какое то время, а потом вернулся с доброй вестью, что полегчало.
И удалился.
Но он прав - форум затягивает даже общением, многие не уходят отсюда только потому, что за словами "нравится общаться" скрывают от себя правду - им без форума страшно.

Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #63 : Октября 18, 2012, 07:05:17 am »

Да, Жекас молодчина... А мне без форума не страшно, мне скучно rgach
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #64 : Октября 21, 2012, 13:29:33 pm »

Лучше вообще ничего не читать по психотерапии.Вы только перегоняете информацию.Между неврастенией и истерией большая разница например. Это все описано у Юнга и Фрейда например и в другой литературе.В современной же психиотрии уже всё выстроено по главам и разделам. Большая часть функциональных расстройств уже изучена. На это все уйдет время. Человек под "ВСД" вообще мало что понимает. И выстроить логичные связи очень тяжело. Для начала надо перестать вообще читать эту всю белеберду и довериться психотерапевту.
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #65 : Октября 21, 2012, 16:34:10 pm »

Лучше вообще ничего не читать по психотерапии.Вы только перегоняете информацию.Между неврастенией и истерией большая разница например. Это все описано у Юнга и Фрейда например и в другой литературе.В современной же психиотрии уже всё выстроено по главам и разделам. Большая часть функциональных расстройств уже изучена. На это все уйдет время. Человек под "ВСД" вообще мало что понимает. И выстроить логичные связи очень тяжело. Для начала надо перестать вообще читать эту всю белеберду и довериться психотерапевту.


  Ну вообще тот же Юнг да и еще масса народу предполагают что в психике человека имеется определенный набор психических функции, но какие-то слабее а какие-то сильнее. Акцент на определенные функции всегда заложен с рождения. А в течении жизни некоторые могут заострятся некоторые слабеть, а некоторые тренируются. Есть даже такое мнение что: при недостаточном использовании акцентуированных (сильных) функции это может привести к неврозам. Я думаю свои способности знать надо и использовать по назначению. К примеру если ты склонен к математике и физике, а будешь пытаться стать юристом, то будешь все время использовать слабые функции, сильные будут при этом в простое, потом просто сломаешься, и останешься у разбитого корыта с неврозом, и в итоге и юристом не стал и по сильным функциям все голяк, а время потерянно и наверстать его в зрелом возрасте уже сложнее, вот и остается "жевать" собственные мысли и копаться в прошлом ища ошибки молодости. Но опять же развиваться и приспосабливаться ни когда не поздно, надо только знать свое направление.
  Юнг и Фрейд это конечно же на любителя. Но можно же почитать вступительные брошюрки по психотерапии чтоб лучше понимать психотерапевта. А то некоторые ВСДшники слова психотерапевта пропускают мимо ушей, а потом утопают в сомнениях "почему он не помогает, какой-то он не опытный" Я маленько перефразирую твою цитату: Читать надо, но что касается психотерапии и медицины - только то что скажет сам психотерапевт и поможет это правильно понять.  
« Последнее редактирование: Октября 21, 2012, 16:37:45 pm от LordVelgelm » Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #66 : Октября 23, 2012, 20:19:52 pm »

Не заглядывал я сюда пару недель, веточка обросла) Это хорошо. Жекас тебе респект! (жаль не услышит). Вот так всегда, только парниша нашёл выход, расписал, всё как видит, и свалил) Наверное и мне так же придётся. И причины будут ясны. Что могу сказать прав он конечно, прав. В 2007 году, я себе ВСД можно сказать заработал на форумах, потом вылазил из этого дерьма год. ЩАс вот почти 2 года бьюсь, сильно засосало...

Народ, я вот вам что скажу. Пока я не посещал форум недели 2, провёл на себе несколько экспериментов из рекомендаций Жекаса, результат  - положительный. Короче, я окончательно убедился, что вся дрянь в башке. Это грёбаный условный рефлекс, выражающийся в телесной реакции на мысли о ВСД, а мы эту жевачку жуём постоянно; а не думать не получается, потому что симптомы, скажут мне! Вот и ловушка, круг замкнулся, обратная связь заработала. Наступаем с двух сторон, после физ-ры тело ликует (мы подрываем основу для мысли о ВСД), и сверх максимальное отвлечение от ВСД, своих мыслей (отучаем мозг от невроза). Чем больше мы думаем не о ВСД, тем больше других очагов возбуждения в мозге, и тем больше сил они забирают у застойного очага возбуждения (невроз, мысли о ВСД, с телесной реакцией). Естессвенно, Жекас тут правда не написал, что когда погружаемся в реальную жизнь, не забываем о спорте, это комплексная терапия. Жекас  заострил внимание на этом аспекте, потому что многие, в т.ч. и я, раньше не уделяли  этому должного внимания.

И последнее. Если есть время стучать по клавишам, найдётся и время пробежаться пару кругов на стадионе. Хватит гемор насиживать, и невроз свой форумом откармливать. Лучше запишитесь в фитнес. Я пришёл к выводу, что для ВСД-шника по гипертоническому типу, со временем, надо чередовать аэробные нагрузки и ОРУ. Опять же, это комплекс в комплексе. Физ-ра волшебным образом воздействует на наш  больной орган - гипоталамус, Лечите его, и он вам спасибо скажет.

Зайду ещё как-нибудь. Всем удачи)
« Последнее редактирование: Октября 23, 2012, 20:24:53 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Mаster
Гость
« Ответ #67 : Октября 23, 2012, 20:55:59 pm »

Я пришёл к выводу, что для ВСД-шника по гипертоническому типу, со временем, надо чередовать аэробные нагрузки и ОРУ. Опять же, это комплекс в комплексе. Физ-ра волшебным образом воздействует на наш  больной орган - гипоталамус, Лечите его, и он вам спасибо скажет.
Меня удивляет наивность вылечить всд по гипер. типу. Обычно если уж давление началось, то оно не отпустит никогда.
Разве что чел вёл очень неправильный образ жизни и вдруг стал вести очень правильный образ жизни.
Записан
Eseniya
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #68 : Октября 23, 2012, 21:56:55 pm »

Думается мне , что многие ВСДшники - ипохондрики! Или становятся оными в процессе. Как только я изучила эту часть своего зарождающего ипохондризма  , придушила его на корню... главное вовремя распознать нового "друга".  rgach


Ипохо́ндрия (от др.-греч. ὑποχόνδριον — «подреберье») (ипохондри́ческое расстро́йство, ипохондри́ческий синдро́м) — состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных, предположениях, что кроме основного заболевания есть какое-то дополнительное. При этом человек может считать, что знает, какое у него «на самом деле» заболевание, но степень его убеждённости обычно раз от раза меняется, и он считает более вероятным то одно заболевание, то другое"Множество болезненных симптомов, которые мы испытываем, связаны с ситуацией. Например, сидячий образ жизни провоцирует боли в спине и позвоночнике. Это совершенно нормально. Люди, склонные к ипохондрии, испугавшись этих проявлений, сосредотачиваются на них, тем самым многократно усиливая. Они как бы стремятся специально страдать. Часто это бывает из-за неосознанного желания привлечь к себе внимание. Но могут быть и совсем другие факторы.

Если кто-то из ваших родственников и знакомых склонен к ипохондрии, то необходима определенная тактика поведения, чтобы предотвратить развитие болезни. Не надо стремиться во что бы то ни стало переубеждать человека в отсутствии у него болезни. Отнеситесь к его словам внимательно, выслушайте его, дайте ему понять, что поняли его переживания… и все. Ни советов, ни переубеждений - ничего. Во всем остальном общение должно протекать как обычно. Это должно стать правилом для всех членов семьи. Ипохондрик, не находя подтверждения своих страхов у окружающих, легче откажется от идеи выдуманной болезни.

Старайтесь контролировать, какие журналы читает и какие передачи смотрит ипохондрик. Желательно, чтобы среди них не было медицинских. Уберите медицинскую литературу подальше. Старайтесь, чтобы ипохондрик больше общался, гулял, занимался нетяжелыми видами спорта. Оптимисты никогда не бывают ипохондриками, поэтому главный совет - не надо страдать, и никакая ипохондрия вам не грозит».

Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #69 : Октября 24, 2012, 07:44:30 am »

Меня удивляет наивность вылечить всд по гипер. типу. Обычно если уж давление началось, то оно не отпустит никогда.
Разве что чел вёл очень неправильный образ жизни и вдруг стал вести очень правильный образ жизни.

Я вот заметил одну чёткую тенденцию. Всякий излеченец, вступающий в дискусию на форуме, подвергается целой бомбардировке критики со стороны страдающих. Если человек сумел победить ВСД, это говорит о том, что он распознал свою проблему, и сумел найти её решение. Если товарищи-критики такие умные, то почему вы ещё здесь? Очень показательной в  этом плане является ветка форума от vvv, почитайте, как его там атакуют со всех сторон. Но vvv давно наслаждается жизнью...Если не хотите ничего делать, то хоть признайтесь в  этом, а  не нападайте. Куда проще полить грязью, чем самому стать лучше (ведь это требует усилий).

Долгое время, я думал что дистония не излечима. Серьёзно. Теперь понял почему для одних она излечима, а для других нет. Не знаю сколько Вам лет Cергей, но вы похоже не выличетесь.

И ещё кое что Сергей. На определённом  этапе тренировок, я заметил, что давление не только пришло в норму, но и стало сильно понижаться, так, что мне пришлось искать способ его поднять....А вы говорите...
« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 07:59:32 am от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Mаster
Гость
« Ответ #70 : Октября 24, 2012, 07:58:55 am »

Чем там занимается vvv вы знать не можете.
Под всд каждый понимает своё. Если у вас невроз это одно, если началась гипертония это другое и т.д.

Если товарисчи-критики такие умные, то почему вы ещё здесь?  - - - Абсолютно невтемный вопрос. Пребывание здесь никак не связано с умом.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #71 : Октября 24, 2012, 08:01:19 am »

Чем там занимается vvv вы знать не можете.
Под всд каждый понимает своё. Если у вас невроз это одно, если началась гипертония это другое и т.д.

Если товарисчи-критики такие умные, то почему вы ещё здесь?  - - - Абсолютно невтемный вопрос. Пребывание здесь никак не связано с умом.
Что вы сделали, чтоб избавиться от гипертонии?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Mаster
Гость
« Ответ #72 : Октября 24, 2012, 08:02:45 am »

И ещё кое что Сергей. На определённом  этапе тренировок, я заметил, что давление не только пришло в норму, но и стало сильно понижаться, так, что мне пришлось искать способ его поднять....А вы говорите...
Ну так а как быть тем, кто вёл правильный образ жизни, включая тренировки, но заболел гипертонией?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #73 : Октября 24, 2012, 08:03:19 am »

Что вы сделали, чтоб избавиться от гипертонии?
Всё. Но только на таблетках давление стало лучше.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #74 : Октября 24, 2012, 08:05:57 am »

Ну так а как быть тем, кто вёл правильный образ жизни, включая тренировки, но заболел гипертонией?
Распишите всё, что вы делали, и как долго
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #75 : Октября 24, 2012, 08:14:05 am »

Я вот заметил одну чёткую тенденцию. Всякий излеченец, вступающий в дискусию на форуме, подвергается целой бомбардировке критики со стороны страдающих. Если человек сумел победить ВСД, это говорит, о том, что он познал свою проблему, и сумел найти её решение. Если товарисчи-критики такие умные, то почему вы ещё здесь? Очень показательной в  этом плане является ветка форума от vvv, почитайте, как его там атакуют со всех сторон. Но vvv давно наслаждается жизнью...Если не хотите ничего делать, то хоть признайтесь в  этом, а  не нападайте. Как говорится, проще полить грязью кого-то, чем самому стать лучше (ведь это требует усилий).
Проблема всех излеченцев, что они во-первых "излечиваются" от какого-то простого 1000 раз всеми испробованного метода, типа пошел к ПТ - излечился, отключил внутренний диалог - излечился, попил Ады - излечился, позанимался спортом - излечился. Учитывая их крайнюю малочисленность, сдается мне что они излечиваются сами собой, но просто в это время что-то делали, поэтому им кажется что излечились от этого. Во вторых они почему-то начинают вещать обо этом с пафосом гуру познавших великую истину.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #76 : Октября 24, 2012, 08:20:15 am »

Ну так а как быть тем, кто вёл правильный образ жизни, включая тренировки, но заболел гипертонией?
Распишите всё, что вы делали, и как долго
Бросил пить, курить, наладил питание. Полностью избегаю стрессовые ситуации, чрезмерные нагрузки. Ездил на юг, ездил в кисловодск. Живу ничём не обременён, т.е. вообще никаких проблем, которые надо решать. Могу лежать 24 часа в сутки при надобности. Всё это 2 года.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #77 : Октября 24, 2012, 08:21:51 am »

Проблема всех излеченцев, что они во-первых "излечиваются" от какого-то простого 1000 раз всеми испробованного метода, типа пошел к ПТ - излечился, отключил внутренний диалог - излечился, попил Ады - излечился, позанимался спортом - излечился. Учитывая их крайнюю малочисленность, сдается мне что они излечиваются сами собой, но просто в это время что-то делали, поэтому им кажется что излечились от этого. Во вторых они почему-то начинают вещать обо этом с пафосом гуру познавших великую истину.
Да к тому же излечиваются в основном те, кто особо и не болел. Было немного плохо и всё. И те, у кого физика хорошая. А кто вылечился с аритмией или с давлением? Таких нет.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #78 : Октября 24, 2012, 08:33:30 am »

Проблема всех излеченцев, что они во-первых "излечиваются" от какого-то простого 1000 раз всеми испробованного метода, типа пошел к ПТ - излечился, отключил внутренний диалог - излечился, попил Ады - излечился, позанимался спортом - излечился. Учитывая их крайнюю малочисленность, сдается мне что они излечиваются сами собой, но просто в это время что-то делали, поэтому им кажется что излечились от этого. Во вторых они почему-то начинают вещать обо этом с пафосом гуру познавших великую истину.

Так и думал, что превратно поймут. Я не спорю с тем, что тяжесть течения, влияет на продолжительность лечения. НО! Этот способ, помог Жекасу окончательно расстаться с дистонией. Читайте внимательно. Он тренировался, ему стало легче, но симптомы снова возвращались. Т.е. этот способ поможет вам на определённом этапе, окончательно загасить ВСД.

Тошибар, я Вас понимаю, что у вас всё не гуд. Но давайте начнём с малого, и через 3-4 года, будете здоровы как Медведь. Всё не сразу делается. Но надо делать хоть что-то. Я начинал с бассейна.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 08:37:44 am от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #79 : Октября 24, 2012, 08:35:10 am »

Бросил пить, курить, наладил питание. Полностью избегаю стрессовые ситуации, чрезмерные нагрузки. Ездил на юг, ездил в кисловодск. Живу ничём не обременён, т.е. вообще никаких проблем, которые надо решать. Могу лежать 24 часа в сутки при надобности. Всё это 2 года.

Правильный ответ - вы ничего не делали. Это у вас лёгкая степень, что при налаживании режима, что-то уходит. Всё ясно. Классика жанра.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257