Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:14:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может невроз начаться от сильного испуга? (Прочитано 15659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blabla
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Сентября 06, 2012, 14:04:04 pm »

Вообщем, когда мне было 12 я посмотрела один страшный фильм. Когда смотрела - все было нормально, страшно было только чуть-чуть, но вот когда пришла домой началоооось - самые страшные кадры с фильма начали возникать в мыслях, причем настолько навязчиво, что стало очень страшно. Это продолжалось примерно 2 дня. Когда все наладилось, появились навязчивые мысли, от которых становилось очень жутко. Я боялась навредить родным своими действиями (именно такого характера были навязчивые мысли), боялась, что если мне купят щенка, я побью его и т.д. и т.п. Я пыталась развеяться от всего этого ужаса - через месяц более-менее отпустило. Потом начались новые страхи: страх смерти родителей, страх сделать что-нибудь неподобающее, страх сойти с ума, страх заболеть чем-нибудь психическим. Если не было страхов, появлялись навязчивые мысли и действия - я постоянно что-то поправляла, переспрашивала родных, если что-то не услышала, переставляла причем все до состояния "идеала", а если нет - я боялась, что если не переставлю - заболею чем-нибудь или что-то в этом роде. Читала в интернете, что это невроз навязчивых состояний. Потом иногда появлялись бредовые мысли, которые я всеми силами отгоняла от себя, а если и это проходило - начиналось что-то из описанного выше. Потом, уже недавно, я боялась, что не дай Бог в будущем стану маньяком или наркоманом. А вот сейчас начиталась о шизофрении - начала выискивать у себя симптомы, причем то, что не находила начинала выдумывать. Фантазия у меня очень богатая. Иногда бывает состояние страха - тошнит, руки трясутся, ощущение, как будто услышу какой-нибудь глюк, ком в горле, бред в голове, внутри в области с.с. какое-то пожирающее ощущение. Аппетита нет вообще, но сплю нормально, если, конечно, перед сном не начну себя накручивать. Сейчас очень боюсь, что это шиза - она ведь может от сильного испуга начаться. Всех родных переспрашивала, не похожа ли я на шизофреника - все в один голос твердят, что нет, что я впечатлительная, и мне надо больше читать подобные статьи в интернете. А вот здесь на форуме увидела тоже одну страшную картинку, испугалась (ну не то, чтоб испугалась, но что-то отвратительное такое творится внури, теперь еще больше шизы боюсь). В своем городе к ПТ сходит не могу - город маленький, слухи полезут, а в другой поехать не могу т.к. мне нет 18. Скажите, пожалуйста, на что это больше похоже: на невроз или шизофрению?
P.S. А, и еще пару ( а точнее 2 раза, длительностью примерно 1 час) раз было ощущение, как будто все в кино, но перед этим я начиталась о шизе. Это и навязчивые мысли (одно слово, которое заедает, повторяется постоянно, типа мысли заставляет что-нибудь плохое делать, читала я, что у шизофреников подобное есть, только я не поняла: это навязчивые мысли или они реально голоса слышат, потом рассказала дома, оказалось, что у бабушки, папы и мамы было такое в таком возрасте, как у меня, но они отвлекались и все проходило) меня и напугали больше всего, вот я и решила, что все - шиза. Вот так сижу на уроках и думаю не об учебе, а о шизе и паранойе. А когда ставлю себе цели, там учиться лучше или рост вытянуть (1, 50:() начинают угнетать мысли типа, а зачем это мне, если все равно, не дай Бог, в дурку или что-то в этом роде. В семье шизофреников не было - я уже достала родных частыми выспрашивании, менингитом не болела, но после испуга начало вот это вот слово в голове и заедать. Пыталась найти этому объяснение - 2 варианта: богатая фантазия + впечатлительность или же шиза. Не дай Бог.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2012, 14:29:47 pm от Blabla » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Сентября 06, 2012, 14:10:33 pm »

5697 раз спрашивают о шизофрении gubi
Blabla, не парьтесь, у вас НЕТ шизы, подростковая впечатлительность, только и всего.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #2 : Сентября 06, 2012, 14:13:23 pm »

невроз навязчивых состояний и обсессивно-компульсивный синдром.просто фантазия богатая-ждет практичного питменения, а пока ее некуда реализовать она над тобой просто издевается wink2)))прочитай мою историю по ссылке под моим профилем-там найдешь нечто похожее на твои проблемы.
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Сентября 06, 2012, 14:14:45 pm »

milena, Здравствуй!  fl_585
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Blabla
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Сентября 06, 2012, 14:24:31 pm »

А, и еще пару ( а точнее 2 раза, длительностью примерно 1 час) раз было ощущение, как будто все в кино, но перед этим я начиталась о шизе. Это и навязчивые мысли (одно слово, которое заедает, повторяется постоянно, типа мысли заставляет что-нибудь плохое делать, читала я, что у шизофреников подобное есть, только я не поняла: это навязчивые мысли или они реально голоса слышат, потом рассказала дома, оказалось, что у бабушки, папы и мамы было такое в таком возрасте, как у меня, но они отвлекались и все проходило) меня и напугали больше всего, вот я и решила, что все - шиза. Вот так сижу на уроках и думаю не об учебе, а о шизе и паранойе. А когда ставлю себе цели, там учиться лучше или рост вытянуть (1, 50:() начинают угнетать мысли типа, а зачем это мне, если все равно, не дай Бог, в дурку или что-то в этом роде.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Сентября 06, 2012, 14:36:51 pm »

Направь свою фантазию на что-нибудь полезно-позитивное, например - Я девушка сильная, смелая,  я всё смею, всё могу и ничего НЕ боюсь ulibka
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Blabla
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Сентября 06, 2012, 14:55:21 pm »

Мне надоело это состояние. Еще какие-то бредовые страхи появились, сама не верю, списываю на фантазию, но не по себе от этого. Например, что соседи там чего-то излучают (нет, не подумайте - все началось после того, как я прочитала похожее в интернете, типа у шизофреников такое, говорю же - каких симптомов нет придумываю, раньше такого НИКОГДА не было. Сама в это не верила, но фантазия уже такие картины рисовала. Или же, что все желают мне только зла (или где-то прочла, или сама придумала). Вообщем, бред капитальный.). Уже надоело постоянно жить в тревоге, иногда говорю себе: стоп, хватит. Но не отстает. Можно как-нибудь самостоятельно от этого избавиться?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Сентября 06, 2012, 15:04:56 pm »

Конечно ДА. Прочитайте книги Курпатова(на форуме есть ссылки для скачивания).
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Blabla
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Сентября 06, 2012, 15:06:34 pm »

Да не шиза все-таки?:)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9 : Сентября 06, 2012, 15:11:14 pm »

Не-а, паранойя lol2(паранойя - шутка)
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #10 : Сентября 06, 2012, 17:32:46 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12526.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12467.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9523.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11341.0

напоминаю новичкам-не забывайте пользоваться поиском по форуму-все что вы хотите спросить-уже было wink2
Записан

milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #11 : Сентября 06, 2012, 18:07:07 pm »

milena, Здравствуй!  fl_585

здарова..коль не шутишь fl_585 fl_585 fl_585
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #12 : Сентября 06, 2012, 18:31:00 pm »

 ulibka
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Милла
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




WWW
« Ответ #13 : Октября 24, 2012, 19:18:04 pm »

Blabla, как вы поживаете? Думаю что у вас нет никакой шизофрении, просто богатая фантазия...у меня такое тоже было. Так что перечитывала ваше сообщении и в нем видела себя.
Записан

Главней всего для женщины здоровье

Для мамы важней всего здоровые дети
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #14 : Октября 29, 2012, 13:15:29 pm »

Ну и что что город маленький? Что такого сходить к врачу на прием? Вот если бы вы с ножиком по городу голая бегали:-)  тогда бы слухи поползли. А так ПТ такой же врач как и гинеколог. Никто ж не пустит слухи что раз вы к гинекологу пришли, значит вы беременная? Шизы точно нет.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8