Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:36:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. Страх сумасшествия и другие симптомы. (Прочитано 19011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий1991
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« : Мая 17, 2012, 14:50:26 pm »

Добрый день всем...Начну по порядку...Мне 20 лет...

До 18 лет я жил прекрасной беззаботной жизнью не смотря на то что в 14 лет умер мой Отец...это был для меня сильный стресс но я как то вытерпел, все началось с того что я решил пойти в спортзал поднять свою физ. форму( мой вес на тот момент составлял 60 кг с ростом 185 см. (18 лет))... Год тренировок дал результаты... и я решил перейти на более высокий уровень---ГОРМОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА (стероиды, синтетические тестостероны) не буду углубляться в детали...но первый раз в жизни со мной произошло что то не то...у меня были резкие скачки настроения , суицидальные мысли, апатия , депрессия, дереализация, навязчивы мысли, ПА , бессонница, страх потерять рассудок, звон в ушах... и тут я начал читать советскую книгу про психические расстройства....и нашел КОНЕЧНО ЖЕ ШИЗОФРЕНИЮ!!!!! И до сегодняшнего дня с переменным успехом конечно эти мысли не дают мне спокойно жить...

После всего этого обратился к Психо-терапевту( уже 1.5 года лечусь), успехи есть но недолгие...когда меня накрывает мне кажеться что это шизофрения, а когда отпускает думаю ну какой же я идиот...я ж здоров как бык и это больше не повториться...---- вот такие скачки происходят постоянно, максимальная ремиссия  что была у меня - 4 мес., рецидив - 1мес. Кароче постоянные скачки... Врач говорит невроз навязчивых состояний(депрессивный)...как то так...Я ему намекал может Шиза , а он говорил что в жизни у меня не будет Шизы...

Фармакотерапия за 1.5 года (ципралекс, гидазепам, магне Б6, велаксин, рисперидон, эспритал, флюанксол, эглонил)... Сей час принимаю 10мг. Ципралекса и 0.5 флюанксола(самая подходящая на мой взгляд терапия) Все остальное что перепробывал ухудшало состояние...

Основные проблемы сейчас: дереализация, звон в ушах, страх что появяться галлюцинации, и самое главное страх ШИЗОФРЕНИИ!!!!!

P.S. В данный момент в спорт зал не хожу...вешу 105 кг с ростом 190 см.
Как бы вы могли прокоментировать мое состояние заочно, просто некому выговориться и хочеться найти поддержку...((( хоть небольшую... есть ли у меня шанс на выздоровление...и не Шизофрения ли все это???(((
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 12:14:41 pm от Диб » Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 17, 2012, 15:35:40 pm »

Не беспокойтесь, нет у вас никакой шизофрении. Страх сойти с ума есть у многих. Думаю, это один из главных страхов при всд. Главное, что вы принимаете лечение. Все будет хорошо fl_585
Записан
Виталий1991
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 17, 2012, 16:04:26 pm »

Спасибо за поддержку) Но так хотелось бы вернуть время назад, и не совершать тех ошибок что совершил(
Записан
Scarlett1989
Гость
« Ответ #3 : Мая 17, 2012, 19:55:46 pm »

Собственно, именно с этим страхом  я и обратилась к психотерапевту. Вообще, я всегда была слишком нервной, мнтительной, все принимала близко к сердцу, неважно - радость или переживания... То есть, из крайности в крайность. Временами это напрягало, но в целом я считала себя счастливым человеком - молодая, здоровая, любимая работа... По профессии я журналист, а работа у нас (журналюг) мягко говоря, неврная... Расслаблялась в основном на вечеринках, где, естественно пили все и много :)Недосыпание, напряжение... все это сменялось бесконечными тусовками и. по большому счету, бессмысленным существованием. И водин прекрасный день налаженная система дала сбой - я испытала первую  в своей жизни паническую атаку. Думаю, не стоит здесь описывать ее симптомы. Тогда я не придала этому значения, ссылаясь на усталость и т.д. и т.п. Через пару недель все повторилось.  Друзья советовали отдохнуть и больше высыпаться. Не помогало. Дальше - больше. Когда ПА стали появляться чаще, я реально испугалась - незнакомое непонятное состояние... Мне казалось, что я схожу с ума. Вот тогда и появился этот страх. Страх "свихнуться", страх причинить вред кому-нибудь из близких... Слава Богу, друзья и родственники поняли меня правильно и поддержали в этот момент... Папа нашел психотерапевта, к которому я (после долгих сомнений) все-таки пошла. Если честно, я жутко боялась, что меня сочтут "чокнутой" и заберут в психушку. После моей "исповеди" психотерапевт рассмеялся, а потом объяснил мне, что со мной происходит и как с этим быть. Тогда-то я и узнала термин "ПА", которую еще называют "болезнью мегаполиса".
А теперь по делу - как я все-таки победила свои страхи? очень просто. Я поняла, что если я хочу осуществить все свои планы и мечты (которых у меня много) я должна быть сильной. Да, звучит банально, но (!) подумайте о том, что вы хотите больше всего, о вашей самой заветной мечте. А теперь подумайте, вяжется ли она с вашими ПА? Думаю, ответ очевиден.  Прежде всего, важно понять, что ни о каком психическом заболевании в данном случае речь не идет. Это временное явление, и оно обязательно пройдет, главное - приложить усилия и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотеть стать сильнее своих проблем. Не надо бояться сойти с ума. Уже один тот факт, что вы обратились к психотерапевту, говорит о том, что вы СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЙ. Да, черт возьми, половина голливудских звезд страдали этой шнягой - Джоли, Лохан, Спирз, Ловато... Список можно продолжать еще долго :)
Все будет хорошо) Уж если я, трусиха, смогла перебороть это, то и вы сможете!
Записан
Виталий1991
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 17, 2012, 20:13:10 pm »

Благодарю за ответ...
Но мне все время кажеться что если бы это был невроз или ВСД то страхи со временем должны были бы уйти...но не уходят...

Теперь у меня новы БЗДЫК - Шизотипическое расстройство(((

Я забросил зал, режим, питание, диеты, начал курить...хотя 3 года не курил...со 110 кг опустился до 105...ничего не хочеться...такое впечатление что в 20 лет жизнь моя веселая уже кончена(((

P.S. на фоне стресса 2 дня тому ( на сестру напали 4 узбека с ножами пришлось одному отбиваться) знобит, нету аппетита, расстройство ЖКТ....кароче полная ****(


СКАРЛЕТТ сколько времени вам понадобилось на восстановление???
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 20:19:00 pm от Виталий1991 » Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #5 : Мая 18, 2012, 00:40:10 am »

Не беспокойтесь, нет у вас никакой шизофрении. Страх сойти с ума есть у многих. Думаю, это один из главных страхов при всд. Главное, что вы принимаете лечение. Все будет хорошо fl_585

это точно. когда у меня только начиналась всд, я лежала и мучилась с приступами ПА, мама спрашивала что мне дать, я говорила - дай что-нибудь, чтобы не сойти с ума. я реально этого жутко боялась...
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #6 : Мая 18, 2012, 04:39:09 am »

ну если вам врач говорит что нет у вас шизы, успокойтесь и живите дальше. Или попробуйте тогда мысли от обратного. Скажите себе: Да я шизик. Я шизик, я шизик, я шизик.
Ну и дальше то что? Мыслей вам эта тема больше не даст, т.к.  вы не шизик, а человек с уставшей нервной системой. Переключитесь с тренажеров на время хотя бы (и конечно всякой вашей таблетированной дряни) на бассейн, баню. После бани чаек с травами. Все наладится. Это уже всем известно, что посадить свой организм можно за неделю, а восстанавливать придется всю жизнь. Так что живите себе спокойно, нормальный образ жизни и через месяц другой почувствуете разницу. Удачи!
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Scarlett1989
Гость
« Ответ #7 : Мая 18, 2012, 04:41:55 am »


Теперь у меня новы БЗДЫК - Шизотипическое расстройство(((

Я забросил зал, режим, питание, диеты, начал курить...хотя 3 года не курил...со 110 кг опустился до 105...ничего не хочеться...такое впечатление что в 20 лет жизнь моя веселая уже кончена(((
СКАРЛЕТТ сколько времени вам понадобилось на восстановление???

Не читайте медицинскую литературу!  Я тоже человек мнтиельный, и поэтому принципиально не беру в руки никакие медицинские энциклопедии - в противном случае я диагностирую у себя все по оглавлению :)
Спорт ни вкоем случае не надо бросать - именно его рекомендуют специалисты при лечении неврозов и депрессий.
А по поводу того, что жизнь кончена.... Мне это состояние знакомо. "Я неудачница, я неврастеник, у меня ничего не получается, я, наверное, псих и просто слабачка..."  Вот эти и тому подобные мысли вертелись у меня в голове. Реально опускались руки! Я не хотела работать, не хотела отдыхать, я вообще НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛА! Поверьте, если бы это было серьезное психическое расстройство, вы бы не парились по всему этому.
А на восстановление мне понадобилось два месяца. Сейчас остались кое-какие отголоскки, но я знаю, что и они пройдут.
Еще психотерапевт объяснил, что причина ПА - внутренний конфликт, и пока вы не выясните, в чем он заключается и не переборете его, ПА не пройдут. Антидепрессанты, они, как обезболивающие, снимают симптомы, но не устранаяют причину. Именно поэтому психотерапия так важна при лечении ПА и тревожно-мнительных синдромов. Но самое важное, что нужно понять - это НЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Мая 18, 2012, 07:17:19 am »

Скарлет . Сама себе противоречишь . ПА и тревожно- мнительный синдром именно ПСИХИЧЕСКАЯ болезнь  . Только они разные бывают .
Записан

Моя беда, а не вина....
Виталий1991
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 18, 2012, 08:09:52 am »

сегодня был у врача... назначил паксил 10мг в сут. эглонил 100 мг в сут. флюанксол 1мг в сут.   Сказал что у меня невроз навязчивых состояний....

Чо то мне страшно такую кононаду принимать...(
Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 18, 2012, 09:23:04 am »

Вы совмещаете прием лекарств с психотерапией?
Записан
Виталий1991
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 18, 2012, 11:02:41 am »

нет...мне почему то кажеться что словами мне не помогут...
« Последнее редактирование: Мая 18, 2012, 11:09:51 am от Виталий1991 » Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 18, 2012, 11:13:06 am »

нет...мне почему то кажеться что словами мне не помогут...
Каждый находит что-то свое. Кому помогают только лекарства, другому психотерапия, а третьему все вместе. Так что может все-таки попробовать психотерапию? Вдруг поможет)
Записан
Виталий1991
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 18, 2012, 12:18:20 pm »

а как работает психотерапия??? Это к психологу надо идти???Или к психо - терапевту???

Мне странно почему мой врач за 1.5 года ни разу не назначил мне психо-терапию((


У психолога 1 раз был 6 мес тому назад, проходил тесты на память и кучу всяких других ... сказала что все у меня отлично)

Надеюсь этот форум послужит мне некой психо-терапией)
Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 18, 2012, 12:26:38 pm »

Психотерапия поможет найти причину вашего расстройства. Антидепрессанты убирают симптомы, а причина в большинстве случаев остается. Занимаются ей психотерапевты.
Форум действительно очень помогает)
Записан
Виталий1991
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 18, 2012, 15:46:40 pm »

Благодарю... А кто может сказать что то про такую комбинацию препаратов...если можно прокомментируйте, может кто сталкивался??
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8