Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:58:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: обмороки при всд (Прочитано 37835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katerina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« : Апреля 15, 2008, 11:31:12 am »

Ребят а вы вообще в обмороки падаете? или так тока состояние близкое, если да то часто? :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Апреля 15, 2008, 12:36:28 pm »

При ВСД в обмороки падают довольно редко. Я встречал лишь одну девушку, пару раз упавшую в обморок, причем довольно безболезненно и как-то она спокойно к этому отнеслась. Вобщем, статистика по ВСД говорит: чтобы при ВСД упасть в обморок нужно постараться.
Другое дело предобморочные состояния. Замечено, что при начале такого состояния возникает паника и тело очень сильно напрягается. В таких случаях необходимо действовать наоборот. Попробовать расслабиться, замедлить шаг, если идете; улыбнуться, закрыть глаза, представить что-нибудь хорошее или успокаивающее. Обязательно поменять дыхание (сами подберите нужный для себя ритм - можно заранее), изменить позу, походку и т.д.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 15, 2008, 13:24:27 pm »

При ВСД в обмороки падают довольно редко. Я встречал лишь одну девушку, пару раз упавшую в обморок, причем довольно безболезненно и как-то она спокойно к этому отнеслась.

Я одну такую девушку тоже знаю! Только ей меньше повезло - она упала в обморок и умудрилась сломать позвоночник!!! Говорит, что "сама виновата...надо было посидеть где-нибудь, пока получше не станет".

Вобщем, статистика по ВСД говорит: чтобы при ВСД упасть в обморок нужно постараться.

А вот с этим на 100% согласна! Единственный случай, когда я действительно точно грохнулась бы в обморок, если бы не села, был связан даже не с ВСД - я просто после отравления поехала на работу и попала в жуткую пробку, и это в 30-ти градусную жару :-[
Но страх повторения такой же ситуации все равно остался :(
Записан

Только позитиFF=)))
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 15, 2008, 13:42:29 pm »

Не разу не упал, хотя накатывает переодически. Сейчас  научился с этим боротся - проблем воообще ни каких нет. Все предобморочное состояние у меня от того, что я сам об этом думаю. Теперь как только накатываю, начинаю думать о чем нибудь хорошем. :)
Записан
Шурик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 15, 2008, 14:10:09 pm »

Я два раза падал один раз в метро другой раз в автобусе
Записан

Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак,первым увидит в нём проблеск света.
Katerina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 15, 2008, 14:59:22 pm »

А я 3 раза за пол года  :'( ужас может у меня че нить другое эпилепсия какая нить? :'( Уже всех врачей замучила
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #6 : Апреля 15, 2008, 16:04:40 pm »

А я 3 раза за пол года  :'( ужас может у меня че нить другое эпилепсия какая нить? :'( Уже всех врачей замучила

да нету эпилепсии! кто тебе сказал? внушаемая ты наша)))0

лучше не закрывать глаза как выше сказали а то точно грохнишся из-за потери ориентации)))

просто присесть посидеть!и резко не вставать!
Записан
Katerina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 15, 2008, 16:10:17 pm »

Спасибо за поддержку ;D а прикинте я раньше работала в студии загара сейчас меня в солярий наверно не запихнешь ;D
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #8 : Апреля 15, 2008, 16:30:51 pm »

Спасибо за поддержку ;D а прикинте я раньше работала в студии загара сейчас меня в солярий наверно не запихнешь ;D

пенка изорта идёт и дёргаешся в ритм музыки???))))
Записан
Katerina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 15, 2008, 17:27:01 pm »

ха ха  ;D смешно
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10 : Апреля 15, 2008, 17:34:02 pm »

ха ха  ;D смешно
молодец!vovok!,хоть рассмешил Катерину ,а то совсем в депресняк впадает!!!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #11 : Апреля 15, 2008, 18:31:11 pm »

Может статья и бредовая, но выкладываю, что нашел.

Простые физические упражнения не дадут упасть в обморокПочувствовали головокружение и слабость? Немедленно перекрестите ноги в лодыжках, напрягите мышцы пресса или несколько раз сожмите мячик. Эти элементарные мышечные упражнения помогут отогнать первые признаки обморока. Такие рекомендации дают ученые из Университета Амстердама.

Большинство людей хотя бы раз в жизни падало в обморок, обычно без особых последствий. Но для людей некоторых профессий, даже однократные эпизоды могут быть очень опасны, так, например, для пилотов пассажирских самолетов или машинистов поездов.

Данная методика физический упражнений при предобморочных состояниях пока первое научное исследование, но ученые говорят о ее положительных сторонах, по сравнению с лекарственными препаратами. "Упражнения не имеют побочных эффектов, их очень легко преподавать пациентам, и к тому же они бесплатны " говорит доктор Nynke van Dijk.

Обморок может быть вызван стрессом, обезвоживанием, пониженным артериальным давлением, действием некоторых лекарственных препаратов. Это одна из частых жалоб в кабинете врача. Доктор Nynke van Dijk.и коллеги провели исследование, в котором принимали участие 223 человека, страдающих обмороками в возрасте 16 - 70 лет. Одной группе давали общие рекомендации - избегать стрессовых ситуаций, увеличить употребление воды и соли, чтобы немного поднять кровяное давление. Другой группе было предложение попробовать три упражнения:
- перекрестить ноги в лодыжках, сжать вместе бедра и напрячь мышцы брюшного пресса
- сцепить руки в замок и развести в разные стороны
- ритмично сжимать мягкий шар, напрягая при этом мышцы бедер и ягодиц.

Спустя 14 месяцев были подведены результаты - только одна треть людей из второй группы жаловались на обморочные состояния, по сравнению с более чем половиной пациентов из первой группы."Упражнения действительно помогают справиться с обмороком и при этом нет необходимости употреблять лекарства и подвергать себя риску побочных эффектов", - сказал доктор Dr. James Stein из University of Wisconsin.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #12 : Апреля 16, 2008, 04:45:37 am »

Это все следствие ПА, сколько раз было такое предобморочное состояние и так и не упал!! :) Можит сильнее надо было хотеть ;D
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #13 : Апреля 16, 2008, 05:09:13 am »

или несколько раз сожмите мячик!


гага какой мячик и чем сжать?)))
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #14 : Апреля 16, 2008, 06:39:15 am »

или несколько раз сожмите мячик!


гага какой мячик и чем сжать?)))

ну как какой :D мяч всегда должен быть собой.. ;D ты разве не носишь с собой эжту вещь первой необхо ;Dдимости...чуть что раз и сжал...или у детишек отбери если рядом играть будешь
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #15 : Апреля 16, 2008, 07:28:49 am »

или несколько раз сожмите мячик!


гага какой мячик и чем сжать?)))

ну как какой :D мяч всегда должен быть собой.. ;D ты разве не носишь с собой эжту вещь первой необхо ;Dдимости...чуть что раз и сжал...или у детишек отбери если рядом играть будешь

эспандер сойдёт? :P

хаха мячик конечно ношу,чёта забылся я,у меня их аж ДВА :D
т.е. ноги крест на крест и как их два сжать чтоб зенки на лоб вылезли какой-там уж обморок :D :D :D
Записан
Артем
Гость
« Ответ #16 : Апреля 16, 2008, 10:20:44 am »

Вам дело говорят!! ;) Призадумайтесь!! Я вот на мяче упражнения делаю!! ;)
Записан
Katerina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 16, 2008, 21:14:19 pm »

Артем а что за упражнения поделитесь с нами :)
Записан
Артем
Гость
« Ответ #18 : Апреля 17, 2008, 04:16:50 am »

Все очень просто у меня большой надувной мячик ну где то 1х1 м, ложишься на него спиной и катаешься на спине, потом животом ложисься и прогинаешься на нем. Получается что, позвоночник и все ребра полностью разжимаются!! Ужидит напряжение мышечное и неврология :) ;)
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #19 : Апреля 17, 2008, 16:09:27 pm »

Все очень просто у меня большой надувной мячик ну где то 1х1 м, ложишься на него спиной и катаешься на спине, потом животом ложисься и прогинаешься на нем. Получается что, позвоночник и все ребра полностью разжимаются!! Ужидит напряжение мышечное и неврология :) ;)
:oнадо попробывать
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8