Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:38:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх упасть в обморок (Прочитано 82564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #40 : Сентября 08, 2008, 12:24:02 pm »

To: Marishka
И конечно же через минуту я погрузилась в космос, но первый раз в жизни решила не убегать куда-то, а просто перестоять это состояние, при чём страха как такового не появилось..........и представьте себе, мне моментально стало легче!

Ну вот, молодец!!! Считай справилась.
Реакция на шум. Да есть у многих. Составная часть ВСД. Немного неадекватная реакция слухового аппарата на раздражители. Это пройдёт. Приучай себя потихоньку к шумным местам. Хотя бы минут 5 для начала постоять возле шумной дороги. Но всё с умом, всё рационально. Если пока ещё физически не готова, не надо. А если это просто страх, то пробуй.

To: Отважный лев.
Физические упражнения... и организм сам будет выходить из этого состояния.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #41 : Сентября 08, 2008, 13:48:48 pm »

 Занимаюсь. Но занятия сами по себе ,а дурнота сама по -себе.  На улице идешь и чет включается  и все....
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #42 : Сентября 10, 2008, 13:43:29 pm »

Выключай! Способов выключения, даже на этом форуме достаточно. :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #43 : Сентября 11, 2008, 11:03:32 am »

Не получается :'(
Записан

Моя беда, а не вина....
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #44 : Октября 05, 2008, 18:10:08 pm »

Ура  нашла   таких  же  боящихся.  Вся  моя   ВСД  на  этом  страхе  держится.  Весь  подростковый  возраст  падала- потом  забыла  про  это  и  вот  спустя  20  лет  вернулось. >:(
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #45 : Октября 09, 2008, 12:30:14 pm »

А вернулось с такой же силой или как?
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #46 : Октября 12, 2008, 07:52:38 am »

Тогда    я  четко  знала   ,  при  каких   обстоятельствах  и   не   задумывалась.  А  теперь   сильно  много  знаю   ,  поэтому   всегда   мерещится.Реально было  только    пару   раз  ,   а  все  время   на  страже,  по- началу   даже  дома. ::)
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #47 : Ноября 09, 2008, 16:42:04 pm »

в обморок я падала несколько раз, но что радует сама из него выходила  ;), но все равно есть страх свалиться (особенно если не дома), умом понимаю, что этоо не так уж и стремно ( всякое может с любым случиться) - но как представлю.... но и соответственно поэтому и всегда такое состояние предобморочное пресутствует (фу гадость!!!!)
бассейн я тоже обожаю (вода это вобще страшно), но когда была там в последней раз (летом) у меня прям на дорожке на глубине случилась паника  :-[ - еле доплыла до лестницы - все я теперь туда не ходок!!!! хотя очень жалею - но пока страх повторения этого кошмара сильнее :-\

и еще для тех кто в обморок не падал но боиться упасть и поломать себе что-то: я когда падала в обморок всегда осознавала что мне плохеет и я скоро упаду и соответственно падала не сразу вдруг а как-то по-тихоньку (т.е. можно осторожненько присесть, прилечь и тд :D). Так что не бойтесь разбиться!!!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #48 : Ноября 10, 2008, 06:09:53 am »

А ведь полно случаев когда разбивают себе что-нибудь. На форуме кто-то писал даже о сломанной спине.
Записан

Моя беда, а не вина....
Артем
Гость
« Ответ #49 : Ноября 10, 2008, 08:36:20 am »

А ведь полно случаев когда разбивают себе что-нибудь. На форуме кто-то писал даже о сломанной спине.
Если так постоянно думать об этом точно упадешь!!
Записан
Kristy79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #50 : Ноября 14, 2008, 09:37:22 am »

Всем привет!
У меня был обморок только в первый приступ - в метро. И все, после этого я не допускала и не доводила до состояния обморока себя. как начинается приступ я прыгаю на месте, говорю что все хорошо, пью волокардин и нюхаю нашатырь и вроде помогает  :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #51 : Ноября 14, 2008, 10:08:04 am »

Всем привет!
У меня был обморок только в первый приступ - в метро. И все, после этого я не допускала и не доводила до состояния обморока себя. как начинается приступ я прыгаю на месте, говорю что все хорошо, пью волокардин и нюхаю нашатырь и вроде помогает  :)


Представила себе - я иду по улице, и вдруг начинаю прыгать, че то нюхать. Или в метро..... :D
Записан

Моя беда, а не вина....
Kristy79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #52 : Ноября 14, 2008, 11:12:57 am »



Представила себе - я иду по улице, и вдруг начинаю прыгать, че то нюхать. Или в метро..... :D


и в метро нашатырь нюхала, разминала плечи и шею, намного легче становилось
и пофиг мне на народ, если так хреново!
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #53 : Ноября 14, 2008, 11:56:51 am »

мне вот какой способ порекомедавала одна врач-кардеолог: если чувствуешь что стало хреново и можешь завалиться - скрести ноги (на уровне ляшек - пордон) и с силой напряги их. и еще можно носить спец колготы которые носят люди с проблемами вен (такие достаточно плотные колготы или панталоны) - задача кровь из низу направить вверх к голове ( я так поняла )
или можно сесть на корточки - сгрупироваться - и напрячься
а еще можно взять и упасить - тогда точно в метро место уступят  :D
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #54 : Ноября 14, 2008, 18:38:11 pm »

Все равно. Как то с трудом представляется. Человек падает вобморок и приэтом прыгает  разминает себе плечи, и еще и нюхает , и скрещивает ноги и напрягает.  Если чуть чуть поплохело . Еще можно. А в обморок обычно резко падают и не успевают применить все эти замечательные приемы ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #55 : Ноября 14, 2008, 22:39:42 pm »

А в обморок обычно резко падают и не успевают применить все эти замечательные приемы ;D
Отважный лев, а скажи, ты сама в обморок хоть раз падала?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #56 : Ноября 16, 2008, 07:18:08 am »

Неа. Но хотела! :D
Записан

Моя беда, а не вина....
mehta
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #57 : Февраля 06, 2009, 13:45:54 pm »

 а мне в таком состоянии ничево не помогает е нашатырь ни валидол вообще ничево  но слабо богу еще е падала
Записан
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Февраля 11, 2009, 20:57:06 pm »

Привет теперь я тоже с вами страдаю уже пол года у меня постоянный страх упасть в обморок   :-\ у кого нить из вас токое есть или я одна такая  :'(
Привет всем! :)
Только сегодня нашла этот форум и решила зарегестрироваться....Прочитала тут парочку цитат..ну прям как с меня писали! У меня ПА начались год назад, я жутко боюсь упасть в обморок в людных местах, хотя до этого я всегда вела активный образ жизни! Особенно это проявляется летом, когда на улице +35, тогда меня вообще колбасит по полной программе! Сначала я не понимала что со мной происходит... врачи говорили, что "надо испытывать побольше положительных эмоций", и это при нашей то жизни ;D ;D ;D и все будет великолепно...Доходило даже до того, что я лежала в больнице и мне делали всякие уколы, капельницы, от которых я спала по 16 часов в сутки!


Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #59 : Февраля 16, 2009, 18:35:02 pm »

Вообще,  когда  подступает  обморок  нужно  стараться  переключиться ,  а  если  прислушиваться,  то только хуже. Я  думаю  -  ну  станет  совсем  плохо, ну  сяду -  и  всеравно  , кто что подумает. Но  я  боюсь  этого  в основном  в  транспорте.  На  работе  знаю, что не кинут. ;)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8