Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:12:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Я считаю, что причина ВСД:
Физиологическая - 288 (24%)
Психологическая - 765 (63.6%)
Пока не определился - 149 (12.4%)
Всего голосов: 964






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина ВСД (Голосование) (Прочитано 326714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #320 : Сентября 14, 2018, 12:40:14 pm »

Сеня, у меня допустим наоборот, больше дома проявлялось, а на улице лучше. У меня домофобия?)))
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #321 : Сентября 14, 2018, 12:48:55 pm »

Майн гот, щас расскажете про все свои почесучки и прыщики.

Сеня, от агоры один способ избавится.
Берешь и ходишь. Километры и километры.
А еще лучше садишься и едешь в самый мерзкий автобусный тур- чтоб сбежать нельзя было в пути и катишься тысячи за полторы километров. Вернешься уже другим человеком.

И возьми на заметку- агора, не страх открытых пространств, а неспособность обработать множество раздражителей сразу, мозг виснет и уходит в панику- лечится транками и пешими прогулками года полтора кряду.

Я знаю про агорафобию.Но транками лечить никто не хочет,они быстро зависимость вызывают,а врачи подсаживают на антидепрессанты,хотя по себе знаю что они тоже не слабое привыкание вызывают.Да и по сути,все это химия,а любая химия вызовет привыкание.так и воюем,каждый день через силу,вперед через тревогу.



не поверишь, твой организм тоже химия, и картошка выращенная впитывает если не нитраты, так выбросы от соседнего завода или автотрассы., даже пшеницу, котрая идет в хлеб генно модифицируют и обрабатывают от болезней. Если ты можешь себе позволить очень здоровую и чистую еду- ты миллионер.
Да и смертность среди зожников не сильно ниже, чем среди курильщиков.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #322 : Сентября 14, 2018, 12:49:58 pm »

Сеня, у меня допустим наоборот, больше дома проявлялось, а на улице лучше. У меня домофобия?)))

У тебя таха и нехватка кислорода ( по секрету).
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #323 : Сентября 14, 2018, 12:53:42 pm »

Майн гот, щас расскажете про все свои почесучки и прыщики.

Сеня, от агоры один способ избавится.
Берешь и ходишь. Километры и километры.
А еще лучше садишься и едешь в самый мерзкий автобусный тур- чтоб сбежать нельзя было в пути и катишься тысячи за полторы километров. Вернешься уже другим человеком.

И возьми на заметку- агора, не страх открытых пространств, а неспособность обработать множество раздражителей сразу, мозг виснет и уходит в панику- лечится транками и пешими прогулками года полтора кряду.

Я знаю про агорафобию.Но транками лечить никто не хочет,они быстро зависимость вызывают,а врачи подсаживают на антидепрессанты,хотя по себе знаю что они тоже не слабое привыкание вызывают.Да и по сути,все это химия,а любая химия вызовет привыкание.так и воюем,каждый день через силу,вперед через тревогу.



не поверишь, твой организм тоже химия, и картошка выращенная впитывает если не нитраты, так выбросы от соседнего завода или автотрассы., даже пшеницу, котрая идет в хлеб генно модифицируют и обрабатывают от болезней. Если ты можешь себе позволить очень здоровую и чистую еду- ты миллионер.
Да и смертность среди зожников не сильно ниже, чем среди курильщиков.
Я не миллионер,живу в селе,свой огород.Стараюсь больше натурального конечно,поменьше переработанной пищи.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #324 : Сентября 14, 2018, 12:54:06 pm »


Рыбак, щитовидка может давать ком в горле- про треск незнаю.
Ну мой психотерапевт (очень кстати дотошный, и он первый намекнул на щитовидку) сказал, что щитовидка по сути желе и нигде не должна давить, тем более при таком небольшом увеличении. Говорит что все это нервоз, точней что одно другое тянет за собой.
Но я все же человек логики (аки Спок). И у нормального человека, разносторонне развитого, пусть и мнительного не может быть резко такого нервоза.
Лор вчера сказал (первый, точней второй кто не назвал меня психом) что это чисто профессиональное и из-за позвоночника.
Далее есть разные болячки, которые скрытые, например шилоподязычный синдром, синдрои позвоночной артерии и прочие.
В моем случае все случилось после интоксикации, точней инфекции (грипп и небольшие осложнения). А врачи этого в расчет не берут.
Поэтому и ставят диагноз ВСД, потому что не знают и ставят реально ВСД, у нас по крайней мере, так и пишут...
Хоть бы один назначил какой то обследование или УЗИ - хрен там... Сам читаешь и сдаешь анализы.
Про шитовидку мне вообще намекнула пульманолог, первая кто не посчитал меня психом. По ее наводке я и сдал доп. анализы.
Тигр, а подскажите как у вас началось (какие симптомы были), какие результаты гормонов были и как ощущения от Тиразола были?
 
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2018, 12:56:01 pm от Fishman2 » Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #325 : Сентября 14, 2018, 12:54:51 pm »

Сеня, у меня допустим наоборот, больше дома проявлялось, а на улице лучше. У меня домофобия?)))
Был и у меня такой период.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #326 : Сентября 14, 2018, 13:21:37 pm »


Рыбак, щитовидка может давать ком в горле- про треск незнаю.
Ну мой психотерапевт (очень кстати дотошный, и он первый намекнул на щитовидку) сказал, что щитовидка по сути желе и нигде не должна давить, тем более при таком небольшом увеличении. Говорит что все это нервоз, точней что одно другое тянет за собой.
Но я все же человек логики (аки Спок). И у нормального человека, разносторонне развитого, пусть и мнительного не может быть резко такого нервоза.
Лор вчера сказал (первый, точней второй кто не назвал меня психом) что это чисто профессиональное и из-за позвоночника.
Далее есть разные болячки, которые скрытые, например шилоподязычный синдром, синдрои позвоночной артерии и прочие.
В моем случае все случилось после интоксикации, точней инфекции (грипп и небольшие осложнения). А врачи этого в расчет не берут.
Поэтому и ставят диагноз ВСД, потому что не знают и ставят реально ВСД, у нас по крайней мере, так и пишут...
Хоть бы один назначил какой то обследование или УЗИ - хрен там... Сам читаешь и сдаешь анализы.
Про шитовидку мне вообще намекнула пульманолог, первая кто не посчитал меня психом. По ее наводке я и сдал доп. анализы.
Тигр, а подскажите как у вас началось (какие симптомы были), какие результаты гормонов были и как ощущения от Тиразола были?
 

Началось с возбуждения и очень злого состояния, кружилась голова , были мигрени, ухудшилась память, дал в рожу начальнику.
Поставили ноотропы, стало хуже.
Гормоны ничего не показали, росло возбуждение, не мог стоять, не переносил свет, звук, перестал ориентироваться в пространстве и времени.
Два с половиной года меня не существовало сидел в темной комнате с наушниками на ушах, в сортир на улицу только ползал, стоять не мог...
Так что это не ваш случай)
Я и щас живу в моменте- память накрылась а сней и половина навыков и часть жизни- все с ноля, даже ходить.
Три раза выводили прокапыванием транквилизатора.
На третий раз догадались назначить тирозол- через пол года смог стать и пойти работать, соттветственно ни денег ни работы ни связей больше нет- теперь я просто грузчик и наемный решало .
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #327 : Сентября 14, 2018, 13:34:18 pm »

А гормоны и антитела какие примерно были? АТ к Тпо были повышены? На каких результатах вам поставили диагноз аутоимунный?
Я тоже неделю валялся (просто не было сил), тож был с повышенной возбудимостью. Щас норм, но слабость и небольшая вестибулярная хрень не ушла полностью. Причем аппетит все время отличный, но ни кг в плюс...
От ноотропов тоже хреново было, перестал-пить. Месяц элтацин ток смог. А от фенибута и пошли серии ПА. Потом алкоголь перестал потреблять.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2018, 13:36:08 pm от Fishman2 » Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #328 : Сентября 14, 2018, 13:50:10 pm »

ТТГ на нуле Т4 96


Аутоимунный ставится на основании наличия антител, их в здоровом организме быть не должно.

У меня было около 30
Полюс офтальмопатия- они кроме щитовидки едят ткани под глазными яблоками.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2018, 13:52:39 pm от TigerKing » Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #329 : Сентября 14, 2018, 13:54:41 pm »

Там я выше ссыль давал про антитела от Мельниченко. Вродн не показатель.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #330 : Сентября 14, 2018, 15:50:13 pm »

Там я выше ссыль давал про антитела от Мельниченко. Вродн не показатель.
Я с ней переписывался, но общение прекратил, убедившись, что это неумный человек.
У нас в Пензе есть такая же, но когда я ей объяснила свою проблему, сказала у вас конечно мерзкий характер, помоги бог вашим близким, но и тиреотоксикоз классический, хоть студентам показывай.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2018, 04:58:13 am от Диб » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #331 : Сентября 14, 2018, 17:53:05 pm »

Я с ней переписывался, на ### в конце послал, старая дура.
Чтобы вы ни на кого плохо не подумали - это я жалобу модераторам отослал ;)

Цитата: TigerKing
Случаи с реальными заболеваниями оказавшимися в основе симптомов решительно удаляются, потому, что форумчанам страшно.
Все бы это хрен с ним - но ваше сообщество уже пару лет в топе и распространяет свои идеи больным людям.
Есть подтверждение тому, что они удаляются? Я вижу на форуме сообщения и от людей, которые болеют БАС, ВЗК и пр. Тема Атомика доступна для всех, как и истории других пользователей форума, которые нашли свою болезнь.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2018, 18:00:49 pm от Максим_Б » Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #332 : Сентября 14, 2018, 18:20:20 pm »

Там я выше ссыль давал про антитела от Мельниченко. Вродн не показатель.
Я с ней переписывался, на xyй в конце послал, старая дура.
У нас в Пензе есть такая же, но когда я ей объяснила свою проблему, сказала у вас конечно мерзкий характер, помоги бог вашим близким, но и тиреотоксикоз классический, хоть студентам показывай.
Мда... и вот кому из врачей верить в наше время...
Тигр, а вот симптом "неудовлетворенного дыхания" у вас был?
Я еще до начала приступов заметил это, что я как валенок стал. Ну и раньше жил у моря, а года четыре как в средней полосе.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #333 : Сентября 14, 2018, 18:35:18 pm »

ТТГ на нуле Т4 96


Аутоимунный ставится на основании наличия антител, их в здоровом организме быть не должно.

У меня было около 30

Нее... а каких именно антител?
Тпо, ттг, тг? Вроде сначала смотриться по Тпо, потом остальное. Тг вроде как маркер.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #334 : Сентября 14, 2018, 19:16:16 pm »

Ат ТТГ. Вроде.
Это пару лет назад было, я не помню никуя, но это долгой анализ, пару штук стоил
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #335 : Сентября 14, 2018, 19:34:28 pm »

Ат ТТГ. Вроде.
Это пару лет назад было, я не помню никуя, но это долгой анализ, пару штук стоил
Да, я сдавал полный, у меня 1.66.
В общем надо покопать в этом направлении. Просто не хочется просто так тиразоо пить, из-за ошибки тети, тем более его прекращать нельзя. И если не помогает то операция...
А побочки от него как? Сейчас осталось что из симптомов? Анализы сейчас норм?
Записан
JavaK
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #336 : Сентября 01, 2020, 10:55:34 am »

Да тут все вместе - и психо, и физическое.
Записан

Город был, остался дым, город просто погас.
Katerina1981
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #337 : Октября 23, 2020, 11:36:15 am »

У меня все началось после того как родила двоих детей с разницей в полтора года. Было очень тяжело справляться. Потом старший ребёнок попал в реанимацию с отравлением. Сама заболела гриппом, потом младшая дочь. Постоянные скорые, нервы((( масла в огонь подливала просмотром разных передач о здоровье, примеряя некоторые случаи на себя. Особенно боялась болезней сердца. Потом смерть родственников. И в один прекрасный день, выпив с утра большую чашку кофе и поругавшись с мужем ( теперь уже бывшим) отправилась в супермаркет. Там, стоя в огромной очереди, что то кольнуло в груди))) конечно же сердце и инфаркт, подумала я. И понеслась ПА. Выбежала на улицу, стало легче. Вечером снова ПА. Ну и потом каждый день. Хождение по врачам успеха не принесло. Потом пришло понимание, что это со мной. А вообще всегда была тревожно-мнительной, как мама и бабушка. Так что это чисто психологическое у меня, но сопровождающееся физическими симптомами.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #338 : Октября 28, 2020, 13:58:46 pm »

Да тут все вместе - и психо, и физическое.

Да ,так и есть.
Записан

Все будет хорошо!
roma_anti
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #339 : Января 27, 2022, 11:03:39 am »

ВСД/ПА/Невроз в большинстве случаев чисто психические темы. Если кому так будет менее страшно - психологические :)
Но типичному всдшнику как правило сложно признать, что причина именно в нем, что он и есть корень проблемы. Поэтому ищут днем и ночью на что свалить. Чаще всего на болезнь какую-то неведомую. Ведь если подвергнуть организм гипердиагностике, то и у совершенно нормальных в плане ВСД людей тоже много чего найдется. Но тут реакция другая. Это не я! Это она, болезнь проклятая. А теперь буду себя жалеть и вы меня жалейте. Как мне кажется, надо просто сменить акцент важности с себя на что-то во вне. И заняться уже делом. Но как же сложно это понять ВСДШнику.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8