Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:49:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Я считаю, что причина ВСД:
Физиологическая - 288 (24%)
Психологическая - 765 (63.6%)
Пока не определился - 149 (12.4%)
Всего голосов: 964






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина ВСД (Голосование) (Прочитано 326841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #340 : Апреля 07, 2022, 01:13:46 am »

ВСД/ПА/Невроз в большинстве случаев чисто психические темы. Если кому так будет менее страшно - психологические :)
Но типичному всдшнику как правило сложно признать, что причина именно в нем, что он и есть корень проблемы. Поэтому ищут днем и ночью на что свалить. Чаще всего на болезнь какую-то неведомую. Ведь если подвергнуть организм гипердиагностике, то и у совершенно нормальных в плане ВСД людей тоже много чего найдется. Но тут реакция другая. Это не я! Это она, болезнь проклятая. А теперь буду себя жалеть и вы меня жалейте. Как мне кажется, надо просто сменить акцент важности с себя на что-то во вне. И заняться уже делом. Но как же сложно это понять ВСДШнику.

Да всё уже давно найдено, и причины, и способы лечения ВСД. Не пойму, неужели это секрет до сих пор? Почему до сих пор существует форум???
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
vladimir.zabotadom
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #341 : Апреля 28, 2022, 19:28:21 pm »

"Частный пансионат для пожилых людей во Владимире
Принимаем постояльцев с различными диагнозами
Заселение за 1 час
Минимальный пакет документов
г. Владимир, ул. Студенческая, 5А"
 https://vladimir.zabotadom.ru/
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #342 : Мая 12, 2022, 11:31:38 am »

Кстати сейчас врачей учат вот этой причине:

При нарушении функции Ретикулярной формации мозгового ствола может наблюдаться синдром вегетативно-сосудистой дистонии. По данным А. М. Вейна и др. (1981), вегетативно-сосудистые расстройства отмечаются у большинства больных с патологией мозгового ствола. Вегетативные нарушения представлены кардиоваскулярными, вазомоторными и дыхательными расстройствами, к-рые могут иметь симпатико-адреналовую или парасимпатическую направленность (см. Нейроциркуляторная дистония). В основе вегетативных нарушений, возникающих при поражении Р. ф. мозгового ствола, лежит не только дисфункция специфических вегетативных центров (вазомоторного, дыхательного), но и нарушение целостной интегративной функции, необходимой для обеспечения целесообразного адаптивного поведения. Поэтому дыхательные, сердечно-сосудистые и вазомоторные расстройства, наблюдаемые при патологии Р. ф. мозгового ствола, сопровождаются изменениями мышечного тонуса, моторики и секреции внутренних органов, эндокринными нарушениями, изменениями настроения, снижением памяти. Имеется определенная зависимость клин, проявлений вегетативно-сосудистой дистонии от области поражения Р. ф. мозгового ствола. При нарушении верхних отделов ствола вегетативные расстройства носят симпатическую направленность, могут сопровождаться легкими нейроэндокринными нарушениями. У больных с поражением каудальных отделов ствола выявляется парасимпатическая направленность тонуса вегетативной нервной системы, часто наблюдаются вестибулярные нарушения. Это обусловлено наличием связей Р. ф. с ядрами блуждающего нерва и вестибулярными ядрами.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #343 : Мая 12, 2022, 12:15:58 pm »

Кстати сейчас врачей учат вот этой причине:

При нарушении функции Ретикулярной формации мозгового ствола может наблюдаться синдром вегетативно-сосудистой дистонии. По данным А. М. Вейна и др. (1981), вегетативно-сосудистые расстройства отмечаются у большинства больных с патологией мозгового ствола. Вегетативные нарушения представлены кардиоваскулярными, вазомоторными и дыхательными расстройствами, к-рые могут иметь симпатико-адреналовую или парасимпатическую направленность (см. Нейроциркуляторная дистония). В основе вегетативных нарушений, возникающих при поражении Р. ф. мозгового ствола, лежит не только дисфункция специфических вегетативных центров (вазомоторного, дыхательного), но и нарушение целостной интегративной функции, необходимой для обеспечения целесообразного адаптивного поведения. Поэтому дыхательные, сердечно-сосудистые и вазомоторные расстройства, наблюдаемые при патологии Р. ф. мозгового ствола, сопровождаются изменениями мышечного тонуса, моторики и секреции внутренних органов, эндокринными нарушениями, изменениями настроения, снижением памяти. Имеется определенная зависимость клин, проявлений вегетативно-сосудистой дистонии от области поражения Р. ф. мозгового ствола. При нарушении верхних отделов ствола вегетативные расстройства носят симпатическую направленность, могут сопровождаться легкими нейроэндокринными нарушениями. У больных с поражением каудальных отделов ствола выявляется парасимпатическая направленность тонуса вегетативной нервной системы, часто наблюдаются вестибулярные нарушения. Это обусловлено наличием связей Р. ф. с ядрами блуждающего нерва и вестибулярными ядрами.
Вейн  - очень авторитетный и уважаемый специалист . Повезло у его ученицы побывать ...
 Все таки, часто  нейроинфекция перенесенная  лежит в основе вышеперечисленных нарушений .
Записан

Моя беда, а не вина....
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #344 : Мая 12, 2022, 13:44:57 pm »

Это меня молодой доктор загрузил - честно, там такая сложная система работы ретикулярной формации и ее дисфункций- я как обыватель не понял.
Думаю и врачам часто проще написать невроз.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #345 : Мая 12, 2022, 15:56:39 pm »

Вейн  - очень авторитетный и уважаемый специалист . Повезло у его ученицы побывать ...
 Все таки, часто  нейроинфекция перенесенная  лежит в основе вышеперечисленных нарушений .
И вялотекущая. Например, герпес.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #346 : Мая 12, 2022, 16:42:39 pm »

Причина, да она одна в подавляющем большинстве, мнительность, ипохондрия, неспособность расслабиться плюс тревожность и все это как образ жизни и черта характера,пускай приобретенная.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #347 : Мая 12, 2022, 18:12:41 pm »

Это меня молодой доктор загрузил - честно, там такая сложная система работы ретикулярной формации и ее дисфункций- я как обыватель не понял.
Думаю и врачам часто проще написать невроз.
С таким же успехом и патологию щитовидной железы можно назвать неврозом. Присутствует почти вся симптоматика ВСД.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #348 : Мая 12, 2022, 18:19:00 pm »

Ден, не все мнительные и ипохондричные, есть гиперактивные.
Даже тебя если "правильно потыкать палочкой" можно достать агрессивного человека. То есть найти активную сторону.
То есть если тебе дарить реальный стресс ты не забьешься в угол, чтобы там плакать. Нарушен именно регуляторный механизм возбуждения и торможения. А вся твоя личность, это просто биохимия.
Я заметил по себе вместе с частями памяти стираются привычки, привязанности и способы реагировать. Также и твои эмоции, это просто нейронные связи. Так что стереть твою личность химически и потом сверху создать новую не так уж сложно. А личность твоя выстроена на твоих  реакциях. Грубо говоря ты тварь мелкая и дрожащая или чудовище грозное.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #349 : Мая 12, 2022, 18:20:43 pm »

Это меня молодой доктор загрузил - честно, там такая сложная система работы ретикулярной формации и ее дисфункций- я как обыватель не понял.
Думаю и врачам часто проще написать невроз.
С таким же успехом и патологию щитовидной железы можно назвать неврозом. Присутствует почти вся симптоматика ВСД.

Ты когда нибудь боролась в очереди за место к эндокринологу. Там люди намного агрессивнее, чем в очереди к психиатру.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #350 : Мая 12, 2022, 18:42:05 pm »

Это меня молодой доктор загрузил - честно, там такая сложная система работы ретикулярной формации и ее дисфункций- я как обыватель не понял.
Думаю и врачам часто проще написать невроз.
С таким же успехом и патологию щитовидной железы можно назвать неврозом. Присутствует почти вся симптоматика ВСД.

Ты когда нибудь боролась в очереди за место к эндокринологу. Там люди намного агрессивнее, чем в очереди к психиатру.
Потому что пациенты эндокринолога психотропы не пьют.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #351 : Мая 12, 2022, 19:12:43 pm »

Есть простой тест на невроз, подойти к зеркалу и минут 5 унижать себя и объяснять какое ты ничтожество.
Невротик не сможет, потому, что уверен, что он самое удачное божественное создание.
Записан
tsbratanov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #352 : Мая 13, 2023, 18:47:20 pm »

Помнится, несколько лет назад мне случайно попался номер французского журнала Science & Vie... На обложке была иллюстрация мозга с красными точками на нем - вирусы. Говорили, что существует гипотеза о вирусе как причине депрессии. Недавно я прочитал, что у японского профессора такое же мнение. А если построить мостик между депрессией и ТР, то...
Представьте, что через сто лет нас будут жалеть - как "лечили" нас сегодня... психологией!
... как туберкулёзных сто лет назад - солнцем - когда например о микробах не знали еще ничего.
Записан
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #353 : Мая 13, 2023, 19:30:35 pm »

Помнится, несколько лет назад мне случайно попался номер французского журнала Science & Vie... На обложке была иллюстрация мозга с красными точками на нем - вирусы. Говорили, что существует гипотеза о вирусе как причине депрессии. Недавно я прочитал, что у японского профессора такое же мнение. А если построить мостик между депрессией и ТР, то...
Представьте, что через сто лет нас будут жалеть - как "лечили" нас сегодня... психологией!
... как туберкулёзных сто лет назад - солнцем - когда например о микробах не знали еще ничего.

Да,  вирус Эпштейн-Барр один только чего стоит. Есть почти у всех, но не у всех проявляются его симптомы, а там тот еще букет, в т.ч. хроническая усталость, поражение нервных волокон и много чего еще.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #354 : Мая 15, 2023, 08:30:03 am »

Помните раньше ходило мнение- что все эти панички суть мнительность и прочее горе от ума и у суровых работяг такое редкость.
Так вот после ковида у нас в поселке встречается очень много суровых мужиков которых жены на веревочке или за ручку по улице водят- у них ссуко агора.
Записан
тут
Кандидат
***

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



« Ответ #355 : Мая 15, 2023, 09:11:37 am »

Помните раньше ходило мнение- что все эти панички суть мнительность и прочее горе от ума и у суровых работяг такое редкость.
Так вот после ковида у нас в поселке встречается очень много суровых мужиков которых жены на веревочке или за ручку по улице водят- у них ссуко агора.
Если бы в вирусе было дело, то всех переболевших сразил бы невроз, а так только тех, у кого и без вируса психика шалила. И неврозу все равно суровый ты мужик или кисейная барышня.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #356 : Мая 15, 2023, 09:55:07 am »

Помните раньше ходило мнение- что все эти панички суть мнительность и прочее горе от ума и у суровых работяг такое редкость.
Так вот после ковида у нас в поселке встречается очень много суровых мужиков которых жены на веревочке или за ручку по улице водят- у них ссуко агора.
Это не агора, это низкая толерантность к физнагрузкам. Я тоже после короны не мог отверткой шуруп закрутить, легкое усилие и поплыл.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #357 : Мая 15, 2023, 10:59:26 am »

Помните раньше ходило мнение- что все эти панички суть мнительность и прочее горе от ума и у суровых работяг такое редкость.
Так вот после ковида у нас в поселке встречается очень много суровых мужиков которых жены на веревочке или за ручку по улице водят- у них ссуко агора.
Это не агора, это низкая толерантность к физнагрузкам. Я тоже после короны не мог отверткой шуруп закрутить, легкое усилие и поплыл.

Ну это мне так объяснили , что после короны- а там хрен его знает. Но такие забавные персонажи появились среди людей не сильно обогощенных интеллектом и переживаниями.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #358 : Мая 15, 2023, 12:39:07 pm »

Вот у меня как раз такая ситуация. Нет у меня конечно было с детства ОКР и мнительность, но не прям критические. Появлялись только в самые стрессовые периоды, потом пропадали надолго. А вот тревожное расстройство и панические атаки начались аккурат в мае 2020, как раз было недомогание в то время, хотя ковид у меня анализами выявлен и не был, но было несколько странных "ОРВИ", не совсем таких как раньше. Ну и пошло-поехало. Кардиофобия, агорафобия, скачки давления и весь остальной стандартный букет. До начала всего этого мог с парой фотиков и сумкой объективов таскаться часами на природе, проходил пешком огромные расстояния, а потом раз и стал резко бояться даже остановку пройти или от дома отойти один. Мог если надо пробежаться, а теперь даже медленно боюсь ходить, слушаю пульс. Единственное что у меня была и есть привычка все пропускать через себя, вечно переживать, так что понятное дело была предрасположенность. Но все равно как-то это все резко началось в ковидный год. Как будто щелкнул кто-то переключателем, после чего он заклинил и не переключается обратно. И вот иногда кажется, что ты ну почти смог отщелкнуть его обратно, но внутри что-то него заело и мешает.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2023, 12:41:41 pm от Виктор1990 » Записан
тут
Кандидат
***

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



« Ответ #359 : Мая 15, 2023, 12:59:31 pm »

Вот у меня как раз такая ситуация. Нет у меня конечно было с детства ОКР и мнительность, но не прям критические. Появлялись только в самые стрессовые периоды, потом пропадали надолго. А вот тревожное расстройство и панические атаки начались аккурат в мае 2020, как раз было недомогание в то время, хотя ковид у меня анализами выявлен и не был, но было несколько странных "ОРВИ", не совсем таких как раньше. Ну и пошло-поехало. Кардиофобия, агорафобия, скачки давления и весь остальной стандартный букет. До начала всего этого мог с парой фотиков и сумкой объективов таскаться часами на природе, проходил пешком огромные расстояния, а потом раз и стал резко бояться даже остановку пройти или от дома отойти один. Мог если надо пробежаться, а теперь даже медленно боюсь ходить, слушаю пульс. Единственное что у меня была и есть привычка все пропускать через себя, вечно переживать, так что понятное дело была предрасположенность. Но все равно как-то это все резко началось в ковидный год. Как будто щелкнул кто-то переключателем, после чего он заклинил и не переключается обратно. И вот иногда кажется, что ты ну почти смог отщелкнуть его обратно, но внутри что-то него заело и мешает.
А что вы делаете, чтобы выйти из невроза? Еслибы вирус вызывал невроз, то помогали бы противовирусные препараты.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8