Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:43:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Я считаю, что причина ВСД:
Физиологическая - 288 (24%)
Психологическая - 765 (63.6%)
Пока не определился - 149 (12.4%)
Всего голосов: 964






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина ВСД (Голосование) (Прочитано 326981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #300 : Сентября 14, 2018, 08:07:45 am »

То, что ты справился на уровне внушения- говорит, лишь о компенсации на данный момент, но как говорил наш препод по сихиатрии- "часики тикают", и лучше узнать о причине раньше, чем когда шибанет более серьезная декомпенсация.
Таких людей надо наблюдать на протяжении десятилетий и тогда поймёшь, что невроз часто просто первый звоночек.

Первый звоночек к чему?Вы закончили мединститут?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #301 : Сентября 14, 2018, 08:35:14 am »

Я закончил следственно-криминалистический, там не учат лечить- но причины и генез подобных заболеваний разбирают подробно- ибо надо определять вменяемость подозреваемого.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #302 : Сентября 14, 2018, 08:39:47 am »

Я закончил следственно-криминалистический, там не учат лечить- но причины и генез подобных заболеваний разбирают подробно- ибо надо определять вменяемость подозреваемого.
Понятно.Ну невроз это не ваша специализация.Вы в общем изучили психиатрию.А что вы на этом форуме делаете если не секрет?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #303 : Сентября 14, 2018, 08:53:22 am »

На этом форуме я общаюсь.

В этом сообществе есть одна особенность, есть легенда о силе психотерапии и отсутствии физической проблемы.
Которая решается через КПТ.
Случаи с реальными заболеваниями оказавшимися в основе симптомов решительно удаляются, потому, что форумчанам страшно.
Все бы это хрен с ним - но ваше сообщество уже пару лет в топе и распространяет свои идеи больным людям.

Да вы даже основателя тихо выжили отсюда.
Хотя то, что он избавился от Па никуда не убрало его акцентуацию- достаточно почитать его маниакальные статьи против религии.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #304 : Сентября 14, 2018, 08:59:17 am »

На этом форуме я общаюсь.

В этом сообществе есть одна особенность, есть легенда о силе психотерапии и отсутствии физической проблемы.
Которая решается через КПТ.
Случаи с реальными заболеваниями оказавшимися в основе симптомов решительно удаляются, потому, что форумчанам страшно.
Все бы это хрен с ним - но ваше сообщество уже пару лет в топе и распространяет свои идеи больным людям.

Да вы даже основателя тихо выжили отсюда.
Хотя то, что он избавился от Па никуда не убрало его акцентуацию- достаточно почитать его маниакальные статьи против религии.
И какие физические проблемы могут вызывать невроз и тревожное расстройство?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #305 : Сентября 14, 2018, 09:39:01 am »

Конкретно в моем случае- аутоимунный тиретоксикоз.
Стандартный тест гормона т4 его не всегда показывает, потому. что вместо повышения уровня гормонов повышается уровень злокачественных антител к рецепторам железы и они имитируют выброс гормонов.
Но с ходу тест на них никто не назначает ибо хрень гораздо более редкая, чем обычный тиретоксикоз- но распространенная в местах радиоактивного заражения после выброса ЧАЭС.
Проще написать ВСД и астенноневротический синдром, ну и особенности психических реакций на гормональный сбой как второй фактор.
Вы при ПА прячетесь и стесняетесь- а я в морду могу дать- такая реакция на тревогу- как учили- втретил врага, боятся поздно- убей врага.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #306 : Сентября 14, 2018, 09:48:37 am »

ТигерКинг, а сколько а вас антитела?
Я тоже сдавал,сам причем , хотя живем в зоне выброса-радиационный фон нормальный (замерял). Одна врачиха ставит токсичный, другая не токсичный. А Мельничееко говорит, что антитела все это туфта...Вот и кому верить?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #307 : Сентября 14, 2018, 09:51:30 am »

Антитела были не очень высокие около 30.
Не знаю фигня или нет- но три года приема тиреостатика практически избавили от приступов. хотя уже и не верилось.
Спасибо районному психиатру который настоял  чтоб эндокринолог проверила.
Но повторю- антитела пол беды- нужен скрытый деффект цнс который будет на них реагировать, в моём случае низкий судорожный порог.
Но это бл-ть собрано за 10 лет мытарств и стояния с пистолетом над врачами, чтоб они не писали шаблоный диагноз- а мозгом поработали.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2018, 09:55:22 am от TigerKing » Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #308 : Сентября 14, 2018, 09:55:27 am »

Конкретно в моем случае- аутоимунный тиретоксикоз.
Стандартный тест гормона т4 его не всегда показывает, потому. что вместо повышения уровня гормонов повышается уровень злокачественных антител к рецепторам железы и они имитируют выброс гормонов.
Но с ходу тест на них никто не назначает ибо хрень гораздо более редкая, чем обычный тиретоксикоз- но распространенная в местах радиоактивного заражения после выброса ЧАЭС.
Проще написать ВСД и астенноневротический синдром, ну и особенности психических реакций на гормональный сбой как второй фактор.
Вы при ПА прячетесь и стесняетесь- а я в морду могу дать- такая реакция на тревогу- как учили- втретил врага, боятся поздно- убей врага.
А если гормоны в норме,и УЗИ нормальное,да и приступы ПА возникают толко вне дома(бесопасного места)?В чем тогда причина?Насколько я знаю при проблемах с щитовидкой есть и другая симптоматика.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #309 : Сентября 14, 2018, 10:10:42 am »

Тигр, а какой тиеростатик? У меня примерно:
Т3 - 4.3
Т4 - 13.95
ТТГ - 0.589
АТ-ТГ - 32.6 (норма 18)
АТ-ТПО < 3
ТГ (тиероглобулин) -10
АТ к рецепторам ТТГ - 1.66
У меня скроей всего наследственное.
Мельниченко написала что все норм, ей я больге верю чем нашим...Вот что про АТ пишут:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #310 : Сентября 14, 2018, 10:37:39 am »

1,66 говорит о наличии антител- их должно быть меньше одного.
t4 норма- но это не показатель, при аутоимунной природе тиретоксикоз наплывами проявляется и поймать его сложно.

Если у вас есть тахикордия синусовая но стойкая.
Потливость.
Раздражительность (не просто тревога).
Плохой сон.
Непереносимость яркого света и римичных звуков- стоит настоять на компенсаторной терапии.

Я пил тирозол в минимальных дозах но более 3 лет.
Симптомы начали уходить через пол года.
Совсем ушли через три.

Хотя если щас дать нагрузку тахикордия проявляется.

В августе в жару пульс доходил до 185 при ходьбе.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #311 : Сентября 14, 2018, 10:48:17 am »

1,66 говорит о наличии антител- их должно быть меньше одного.
t4 норма- но это не показатель, при аутоимунной природе тиретоксикоз наплывами проявляется и поймать его сложно.

Если у вас есть тахикордия синусовая но стойкая.
Потливость.
Раздражительность (не просто тревога).
Плохой сон.
Непереносимость яркого света и римичных звуков- стоит настоять на компенсаторной терапии.

Я пил тирозол в минимальных дозах но более 3 лет.
Симптомы начали уходить через пол года.
Совсем ушли через три.

Хотя если щас дать нагрузку тахикордия проявляется.

В августе в жару пульс доходил до 185 при ходьбе.
У меня пульс в течении дня от 65 до 90.При сильных приступах ПА был 155 максимум,но это бывает очень редко.Если сижу дома,приступов нет.Потливость только когда нервничаю,плохо жару переношу.Давление максимум 150/90 было.Сон нормальный в принципе.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #312 : Сентября 14, 2018, 10:50:08 am »

При нагрузках у всех пульс увеличивается.Но у меня сейчас нормально восстанавливается.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #313 : Сентября 14, 2018, 10:52:00 am »

Сеня, я на тебя тиретоксикоз не вешаю, это мой частный случай.
Просто стоит понимать, что пресловутые вигетативные кризы- это симптом- а чего...
открой хотя бы тему про армию- я давал ссылку на реестр заболеваний где присутствует упоминание вигетативных кризов как симптома трех десятков расстройств.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #314 : Сентября 14, 2018, 11:34:01 am »

Сеня, я на тебя тиретоксикоз не вешаю, это мой частный случай.
Просто стоит понимать, что пресловутые вигетативные кризы- это симптом- а чего...
открой хотя бы тему про армию- я давал ссылку на реестр заболеваний где присутствует упоминание вигетативных кризов как симптома трех десятков расстройств.
Ну вегетативный криз это название старое,паническая атака это.Может быть и симптомом неврозов и тревожных расстройств.Т.е случаются в каких-то конкретных ситуациях,а не просто так,средь бела дня.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #315 : Сентября 14, 2018, 11:41:13 am »

Этот вопрос тут мусолится с 2006го года, что первично яйцо или курица.
И , повторюсь, тех кто не верит в невроз отсюда тихонько выгоняют, чтоб не портили общую температуру по палате.
Panic atack не новый термин- а скорее переводной буржуйский.
Его придерживаются в крупных городах более молодые специалисты, читавшие переводную литературу.
Но этот случай частный и не сильно распространенный.
В любом случае за ним стоит что то другое- ну или стрессовая психотравма- которые не так часты как кажутся.
Тревожное расстройство считается болезнью мегаполиса- но это неверно.
Просто выборка форумчан сугубо городская, что заметил старые врачи практикующие в пензенских деревнях лечат это быстрее и эфективнее.
Потому, что бл-ть зайпаному неврологу пох до твоих душевных переживаний- что в принципе правильно. потому , что ты либо работай либо помри- а свои тонкие чувства нех рефлексовать.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2018, 11:45:26 am от TigerKing » Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #316 : Сентября 14, 2018, 11:50:06 am »

Этот вопрос тут мусолится с 2006го года, что первично яйцо или курица.
И , повторюсь, тех кто не верит в невроз отсюда тихонько выгоняют, чтоб не портили общую температуру по палате.
Panic atack не новый термин- а скорее переводной буржуйский.
Его придерживаются в крупных городах более молодые специалисты, читавшие переводную литературу.
Но этот случай частный и не сильно распространенный.
В любом случае за ним стоит что то другое- ну или стрессовая психотравма- которые не так часты как кажутся.
Да почти везде в России грамотный врач напишет не ВСД а Панические атаки.ВСД в разных проявлениях-это любимый диагноз неврологов и кардиологов.Грамотный психиатр-психотерапевт напишет Паническое расстройство.Я тоже немало по врачам бегал с 2004 по 2015 год,крови не знаю сколько разной сдал,УЗИ.ЭКГ,рентгены,постоянно ходил жаловался.Потом один врач как-то сказал:если бы у тебя было реальное какое-то заболевание,оно бы давно усугубилось и проявилось сильнее.Но вот сейчас проявляется,сильная агорафобия,тревога.Но дома то я себя чувствую достаточно нормально.Только за пределами жилища начинается вся прелесть.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #317 : Сентября 14, 2018, 11:56:59 am »

1,66 говорит о наличии антител- их должно быть меньше одного.
t4 норма- но это не показатель, при аутоимунной природе тиретоксикоз наплывами проявляется и поймать его сложно.

Если у вас есть тахикордия синусовая но стойкая.
Потливость.
Раздражительность (не просто тревога).
Плохой сон.
Непереносимость яркого света и римичных звуков- стоит настоять на компенсаторной терапии.

Я пил тирозол в минимальных дозах но более 3 лет.
Симптомы начали уходить через пол года.
Совсем ушли через три.

Хотя если щас дать нагрузку тахикордия проявляется.

В августе в жару пульс доходил до 185 при ходьбе.
Да еденичка норма, ток олни говорят одно, другие другое..
Тоже назначили тирозол, но сказали не пить пока, а понаблюдать. Щитовилка чуть увеличена. Доктор молодая, ковырялась в книгах.
Не очень доверяю. А тирозол пить не очень хочется, мбо побочки, да и я аллергик, ige 450 при норме 100. Это еше одна из возможных причин ПА.
Щас ПА нет, я вроде успокоился немного.
Из симптомов потливости нет, была пару раз при приступах. Тахикарлия хз, то есть то нет. Этр я с нервами связываю.
А вот свет и звук да. Хотя я и музыкант, но все равно на звуки есть.
Но всеж это как тр не связанно с моим основным симптомом (хруст в-горле)
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #318 : Сентября 14, 2018, 12:11:42 pm »

Майн гот, щас расскажете про все свои почесучки и прыщики.

Сеня, от агоры один способ избавится.
Берешь и ходишь. Километры и километры.
А еще лучше садишься и едешь в самый мерзкий автобусный тур- чтоб сбежать нельзя было в пути и катишься тысячи за полторы километров. Вернешься уже другим человеком.

И возьми на заметку- агора, не страх открытых пространств, а неспособность обработать множество раздражителей сразу, мозг виснет и уходит в панику- лечится транками и пешими прогулками года полтора кряду.

Рыбак, щитовидка может давать ком в горле- про треск незнаю.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2018, 12:15:08 pm от TigerKing » Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #319 : Сентября 14, 2018, 12:31:27 pm »

Майн гот, щас расскажете про все свои почесучки и прыщики.

Сеня, от агоры один способ избавится.
Берешь и ходишь. Километры и километры.
А еще лучше садишься и едешь в самый мерзкий автобусный тур- чтоб сбежать нельзя было в пути и катишься тысячи за полторы километров. Вернешься уже другим человеком.

И возьми на заметку- агора, не страх открытых пространств, а неспособность обработать множество раздражителей сразу, мозг виснет и уходит в панику- лечится транками и пешими прогулками года полтора кряду.

Я знаю про агорафобию.Но транками лечить никто не хочет,они быстро зависимость вызывают,а врачи подсаживают на антидепрессанты,хотя по себе знаю что они тоже не слабое привыкание вызывают.Да и по сути,все это химия,а любая химия вызовет привыкание.так и воюем,каждый день через силу,вперед через тревогу.

Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8