Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 12:26:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Я считаю, что причина ВСД:
Физиологическая - 288 (24%)
Психологическая - 765 (63.6%)
Пока не определился - 149 (12.4%)
Всего голосов: 964






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина ВСД (Голосование) (Прочитано 325827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #260 : Июня 22, 2015, 17:57:43 pm »

Уверен это взаимосвязанный ,единый ,процесс. Эмоции это гормоны,они материальны как не крути. Информация в свою очередь не материальна,опыт и ситуации,окружение и характер, все что мы получаем из вне.Эти параметры не пощупать и не измерить,но только это влияние как раз рождает в нас любые изменения. В том числе и ВСД. Есть еще вирусы,но и это в свою очередь информация,ДНК.
Записан

Только вперед😋
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #261 : Июня 25, 2016, 19:46:54 pm »

Процесс цикличный. Телесные симптомы порождают плохие мысли, а те порождают телесные симптомы. Замкнутый круг. Точно так же и с мыслей может начинаться по той же схеме. У кого как. Суть примерно одна.

Мне кажется, так это работает в самый разгар, и особенно когда человек еще не понимает, что с ним происходит. Я, например, по максимуму избавиляюсь от хлама в голове, стараюсь не нервничать, не прокручивать бесполезные мысли в голове, не волноваться по пустякам. То есть психологический рычажок свожу к минимуму. Но в то же время все равно беспокоит тахикардия, когда начинаю куда-то двигаться. Стараюсь не обращать внимание, но наверняка этот аспект тоже обрастает своими психологическими ловушками, и даже если я думаю, что меня ничего не беспокоит, возможно, что-то всё-таки свербит. И вот поди пойми. Если б знал, откуда ноги растут, куда проще было бы с этим покончить. А так... изо дня в день 
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #262 : Июня 26, 2016, 08:01:26 am »

Все-таки причина у ВСД бывает всегда. Возможно у кого-то это чисто психологическое,  но у себя в организме замечал какие-то странности. И как-то это совпало с тем что меня укусил клещ. Сначала стали болеть глаза, что приходилось ходить с полузакрытыми. Потом проблемы с коленкой. Потом это прошло, но начались другие проблемы связанные с простудными заболеваниями. Причем я так мучался что думал что у меня менингит. С помощью правильного приема правильных антисептиков удалось побороть это. Потом почему-то временами появлялся непонятный жар в лице и в теле, забивал, проходило. Потом впервые стали доставать гастриты. Далее началась первая ПА, тахикардии, нехватка воздуха. Потом все это прошло, но был стресс и через несколько лет начался самый ужасный период жизни овощем. Потом удалось это побороть и сейчас вроде все более менее.
Надо сказать что причиной большинства проблем был гастрит, иначе как объяснить что после гастроскопии и назначенного лечения все симптомы проходили.
Записан
Malena2015
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #263 : Июля 22, 2016, 07:24:34 am »

думаю, что все вместе. То есть, в первую очередь психологическая причина (накопленные стрессы), но если бы вела ЗОЖ в то время, хотя бы больше двигалась, то и стрессы перенесла бы легче и, возможно, до ВСД дело не дошло бы.
Записан
gibson
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #264 : Сентября 01, 2016, 20:21:36 pm »

привет всем.Думаю психология тянет за собой физиологию.
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #265 : Января 02, 2017, 01:17:06 am »

Я думаю, что тут исключительно психологическое. А уже дальше наворачивается физиология, если вовремя не спохватываешься и не блокируешь психологические причины.

Что касаемо обследований. Кто боялся феохромоцитомы - нет, ребята, причина не в этом.
У меня есть ежегодная привычка проходить обследования(даже при хорошем самочувствии)- узи, анализы кровь и т.д, при этом мне подавай только лучших диагностов и новейшую аппаратуру.
Перед началом всей этой "заразы", я, как обычно прошла обследование. Практически идеальные результаты.
До этого в почках однажды был замечен максимум песок, который, собственно, имеет свойство выходить, что он и делал.

Анализы на паразитов - отрицательные - так что и не в этом дело тоже.
И, да, я почти все детство прожила в тропической стране и мне не делали ни одной прививки, кроме 1 в роддоме(оспа).


В неврологическом отделении, куда поступила по скорой из поликлиники(пошла на прием к невропатологу, давление 140 на 90 при моем частом 90 на 60, плохо, начали капать магнезию, чуть сознание не потеряла) нашелся шейный остеохондроз, грыжи, протузии - уже в больнице. И предположительно начальная стадия энцефалопатии. К шее никто не прикасался, капали сосудистые и пила транквилизатор + средство для вестибулярного аппарата(а то качало).
За неделю в больнице куда-то делись грыжи и протузии.
Кт, Мрт.
А рентген вообще показал только остеохондроз и тот с детства(по словам травматолога). И по его же словам - а чего так хреново? Да потому что стрессы зашкалили.

Консультация хирурга по начальному обследованию шеи(со всем набором) - оперировать ничего не надо, вместо капельниц можете смело пить воду, они бессмысленны.

Консультация психиатра. К нему меня привели уже с конкретной агорафобией. -  Прошла тесты(а у меня уже там мыслишки о суициде проскакивали, о чем я ему тоже рассказала) Даже карточку не завел.Выписал ноотропы, АД(не пила!) и тот транквилизатор, который и пила в больнице. И несколько книжек. И иди с Богом, какой суицид? Не смешите мои тапочки.

Опять к травматологу - от транквилизаторов может хотеться спать, лучше стимол попейте.

Лето. Жара. ПА ежедневно, а симптомы держались весь день. Т.е. постоянно плохо.

Дальше доплер головы(всей, включая глаза), шеи и рук. Врач сказал: Да, есть проблемка в шее, остеохондроз, из за чего предположительно начальная стадия энцефалопатии, но сосуды абсолютно здоровы. Сходите к невропатологу.

И вот тут то меня уже так все это взбесило что я вообще бросила пить все что пила. Резкая отмена транквилизатора абсолютно не ухудшила мое состояние.
Все осталось как есть. И, да, я же вернулась домой в те же стрессы, от которых и попала в больницу.

И это была вторая больница за год.
А первая вообще не неврология, а гинекология. И после выскабливания и пришедших результатов гистологии передо мной извинялись, что вообще его сделали - причин не было, просто затянулась первая фаза цикла. Невничали? Ага.
Так почему затянулась? Потому что дома, на фоне нарастающих и без того стрессов, случился охеренный скандал и все это на мою голову свалилось в итоге. 2 недели месячных, опять дома скандал, все тело свело судорогой. Вызвали скорую, отправили в гинекологию. В первую же ночь в больнице у меня случилась па.(это я сейчас понимаю, что было па, а тогда не понимала. Просто дикий ужас, больница не самая лучшая, не хотели мерить давление и т.д. Пережила)

С первого же дня в гинекологии я не курила.(курю с 12 лет. флюрография - идеальная. внушению "рак, капец" - не поддаюсь в принципе).
Но решила попробовать не курить.Через месяц мучений - меня носило, качало, задыхалась и т.д, но агорафобии ещё не было вообще - я закурила и мне стало легче. Так что дело и не в курении.

Гинекология? О, здесь я заколебала своего узиста. Появлялись и сами проходили полипы, кисты и прочее.
-Болит, реально болит, сильно болит, что там?
-НИЧЕГО!
Гормоны? Гормоны в пределах нормы. Щитовидка и её гормоны в норме.


Ну а что со стрессами? А они никуда не делись. На какое-то время приняли другую форму - меня не трогали особо, но ночью отказались вызывать скорую со словами : Она тебе уже не поможет....
Зверское па переживала в мыслях - пи...ец, вот так и сдохну на радость "близким".

Дальше? Чуть начинала приходить в себя - на тебе скандал. - снова плохо.
Месяц назад опять начала пить транквилизатор в микродозах и магний б6 антистресс(через 4 дня приема спазмы мышц начали уменьшаться). и работаю с психологом.
Сменить токсичное окружение у меня возможности нет. Агорафобия ещё не прошла. Ежедневные ПА уже настолько привычны, что - ага, ну ты там себе происходи, я пока делами займусь, ну а если сдохну, то и хрен с ним, что поделать то. Противней всего конечно, когда дойти до туалета нет сил во время па.(а хочется каждые 5 минут в финальной фазе. "Слив адреналина", как я это называю). Но и тут выход нашла.


А знаете что мне хочется делать, когда мне нервы трепят? (Я надеюсь тут все знают о реакции бей или беги?). Так вот хочется бить. Со всей дури. Но нельзя ж. "Облико морале."


О, да, синдром раздраженного кишечника? 4 года жила с поносами по 10 раз на день + после еды. Через 4 года захотелось в поход. А поносы. А что люди подумают?
Становилась перед зеркалом перед каждым походом: Обос..сь? Ну и хрен с ним!
3 года велопоходов, и в жару и т.д. - ни разу не случилось в дороге поноса, более того, с 10 в день сократились до 1 и то не каждый день :)

"Все болезни от нервов"(с).
Ну а если ничего с этим не делать, вот тогда уже и физиология, которая впрочем быстро проходит и сама, если все таки начинаешь что-то делать с первопричиной - стрессами и реакцией на них(чем, собственно и является ВСД. Не болезнью. А реакцией.).
« Последнее редактирование: Января 02, 2017, 01:30:21 am от ElisavetaP » Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #266 : Января 02, 2017, 01:44:22 am »

И ещё. Что касаемо алкоголя. Когда бухала как шахтер - ходила с железными нервами. Ни один нерв не шевелился. Муж решил один раз руку поднять - получил в бубен так, что потом 15 лет боялся. И вот уже 10 лет как не пью. Само как то бросилось. Надоело.
Так что и не в алкоголе причина.

Траву тоже когда-то пробовала. Бросила. Когда однажды чуть от смеха не задохнулась, рассказывая анекдот. Решила что от смеха умереть конечно смешно, но как-то глупо.
Так что и это, извините, не причина.

Нервы! А точнее реакция на стрессы.
И постарайтесь не гоняться за призраками и поедать всю аптеку, думая что у вас страшная болезнь и от этого всд, па и прочее - нету никакой болезни в первопричине(эту фазу я тоже проходила, знаю))
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #267 : Января 02, 2017, 02:23:59 am »

Про спорт и ЗОЖ.

Я занималась когда-то бодибилдингом.
А потом по 20 км в день на велосипеде, ежедневно.
Движение - жизнь,да.
Только, как видите и с этим бывают всд и па.
Но тут можно придраться - я ж курю!

Но вот со мной в больнице лежала девушка проф. спортсменка. Абсолютный ЗОЖ. Только здоровая еда. Никаких допингов, ничего подобного, подсчет каллорий. И с тем же самым в больницу. А с чего у неё началось? Со скандала с каким-то аферистом - она была права, но её обвинили, вымотали нервы.

Что касаемо вегитарианства - я 4 года была вегитарианкой. Вегитарианкой -всд-шником :)

Ребята! Работайте со своей реакцией на стрессы.
Потому что все остальное - это танец с бубном. "Сегодня" поможет, сработает внушение, но "завтра" оно слетит, потому что реакция осталась прежней, несмотря на ваш абсолютный зож и прочее.
А организм - у него есть способность к саморегенерации, если ему не мешать своей буйной головушкой(вспомните заживление ранок и как проходят ожоги от кастрюли. Со всем остальным происходит ровно то же самое, если конечно не запустили уже до "осталось 5 минут до смерти" -но там уже в принципе ничего не поможет.



« Последнее редактирование: Января 02, 2017, 02:34:09 am от ElisavetaP » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #268 : Января 02, 2017, 07:12:58 am »

Цитировать
Муж решил один раз руку поднять - получил в бубен так, что потом 15 лет боялся.

Такое ощущение, что это жена нашего забаненного Василия. Вот почему он такой злой был на форуме  :)))))))))))))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #269 : Января 02, 2017, 08:28:43 am »

Цитировать
Муж решил один раз руку поднять - получил в бубен так, что потом 15 лет боялся.

Такое ощущение, что это жена нашего забаненного Василия. Вот почему он такой злой был на форуме  :)))))))))))))
rgach
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #270 : Января 02, 2017, 10:00:42 am »

Цитировать
Муж решил один раз руку поднять - получил в бубен так, что потом 15 лет боялся.

Такое ощущение, что это жена нашего забаненного Василия. Вот почему он такой злой был на форуме  :)))))))))))))

Не, не Василий звали)))
а с тем мужем давно развелись  ulibka
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #271 : Января 04, 2017, 17:14:41 pm »

Причина катаракты тоже психологическая. Все от стресса, сильное потрясение и раз все в тумане и катаракта готова))).  А потом оказалось, что бабулька всю жизнь проработала на вредном производстве пластмасс))) Но катаракта получилась от стресса в итоге.
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #272 : Января 05, 2017, 18:37:00 pm »

Allu
Всю жизнь проработала и ничего, а вылезло в возрасте бабульки и совсем другое, нежели... интоксикация? (круто))
Я тут, например, предположу следующее: организм бабульки всю жизнь имел свойство очищаться(как и у всех).
Стрессы есть каждый день и у всех, это реакция на них разная.
И тут скорее случился стресс из ряда вон выходящий для её восприятия, а производство особо и не причем к катаракте.
А если с точки зрения психосоматики посмотреть, то производство к катаракте и вовсе не причем. Глаза - что- не хотела видеть.
А дальше цитирую:

"Катаракта
Неспособность смотреть вперёд с радостью. Будущее прикрыто мглой. Почему катаракта возникает, как правило, у людей пожилого возраста? Потому, что они не видят ничего радостного в своем будущем. Оно «туманно». Что ждет нас там, в нашем будущем? Старость, болезни и смерть (так они считают). Да, вроде бы нечему радоваться. Вот так мы заранее программируем себя на страдания в этом возрасте. Но наша старость и наш уход из этого мира, как и все остальное, зависят только от нас самих, от тех мыслей и настроений, с которыми мы их встречаем."

А значит бабуля пережила (и не справилась) (что и логично для её возраста) мысль о том, что впереди уже никакого светлого будущего для неё не случится.

Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #273 : Января 07, 2017, 16:46:46 pm »

Allu
Всю жизнь проработала и ничего, а вылезло в возрасте бабульки и совсем другое, нежели... интоксикация? (круто))
Я тут, например, предположу следующее: организм бабульки всю жизнь имел свойство очищаться(как и у всех).
Стрессы есть каждый день и у всех, это реакция на них разная.
И тут скорее случился стресс из ряда вон выходящий для её восприятия, а производство особо и не причем к катаракте.
А если с точки зрения психосоматики посмотреть, то производство к катаракте и вовсе не причем. Глаза - что- не хотела видеть.
А дальше цитирую:

"Катаракта
Неспособность смотреть вперёд с радостью. Будущее прикрыто мглой. Почему катаракта возникает, как правило, у людей пожилого возраста? Потому, что они не видят ничего радостного в своем будущем. Оно «туманно». Что ждет нас там, в нашем будущем? Старость, болезни и смерть (так они считают). Да, вроде бы нечему радоваться. Вот так мы заранее программируем себя на страдания в этом возрасте. Но наша старость и наш уход из этого мира, как и все остальное, зависят только от нас самих, от тех мыслей и настроений, с которыми мы их встречаем."

А значит бабуля пережила (и не справилась) (что и логично для её возраста) мысль о том, что впереди уже никакого светлого будущего для неё не случится.



Я это врачам уже сказала, а они не верят, говорят, что от этого катаракты не бывает в 40 лет. Врачи требуют от меня причину, почему у меня получилась катаракта. А я не знаю. Может я свое будущее действительно вижу в черных красках... Я видимо какая то особенная и у меня слишком плохое эмоциональное состояние, которое другим даже не снилось, иначе катаракта была бы и у молодых и старых с равной долей вероятности. Но почему то я одна такая там была в стационаре, остальные были старушки за 70....
Поэтому думаю, что тут все же вредные вещества и стресс, который ослабляет сопротивляемость организма.
Со мною в палате лежала другая "бабулька" ей только 57 лет, так вот она вообще пофигистка. Заморачиваться  по поводу будущего не будет, все у нее хорошо. Самогонку любит пить и с ментами тусить (рассказывала много историй про ментов) ... Но у нее были травмы глаза, так как муженек ей постоянно в глаз давал...   
« Последнее редактирование: Января 07, 2017, 16:56:35 pm от Allu » Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #274 : Января 08, 2017, 10:24:51 am »



Я это врачам уже сказала, а они не верят, говорят, что от этого катаракты не бывает в 40 лет. Врачи требуют от меня причину, почему у меня получилась катаракта. А я не знаю. Может я свое будущее действительно вижу в черных красках... Я видимо какая то особенная и у меня слишком плохое эмоциональное состояние, которое другим даже не снилось, иначе катаракта была бы и у молодых и старых с равной долей вероятности. Но почему то я одна такая там была в стационаре, остальные были старушки за 70....
Поэтому думаю, что тут все же вредные вещества и стресс, который ослабляет сопротивляемость организма.
Со мною в палате лежала другая "бабулька" ей только 57 лет, так вот она вообще пофигистка. Заморачиваться  по поводу будущего не будет, все у нее хорошо. Самогонку любит пить и с ментами тусить (рассказывала много историй про ментов) ... Но у нее были травмы глаза, так как муженек ей постоянно в глаз давал...   


Я не знаю что именно у вас, вы про бабульку только рассказали. Ну а 40 лет - возраст "половины жизни" и кризисы в нем совсем не редкое явление.
У меня был личный случай - около 30 лет начала слепнуть на один глаз. Обратилась в клинику, уколы в глаз и т.д - то ещё "счастье".
В общем, состояние глаза начало ухудшаться до полной слепоты на нем. И все, дальше я от них ушла и пользовалась плацебо - мне друг воду "заряжал" и я делала компрессы на этот глаз. Через месяц глаз уже видел.
Что тогда было в моей жизни? Проблемы в семье, проблемы с работой. Любовника завела, который меня потом тоже не устраивал, так как не давал внимания, которое мне было необходимо и не хотел прекращать отношения - нервы трепал, на себя забивала часто, не могла осуществлять то что хотела(выбирала не себя). И так мне все это осточертело в итоге...
Ну а потом обо мне позаботился друг, я пересмотрела свое окружение, отношение к себе, отдохнула.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #275 : Января 08, 2017, 17:12:48 pm »



Я это врачам уже сказала, а они не верят, говорят, что от этого катаракты не бывает в 40 лет. Врачи требуют от меня причину, почему у меня получилась катаракта. А я не знаю. Может я свое будущее действительно вижу в черных красках... Я видимо какая то особенная и у меня слишком плохое эмоциональное состояние, которое другим даже не снилось, иначе катаракта была бы и у молодых и старых с равной долей вероятности. Но почему то я одна такая там была в стационаре, остальные были старушки за 70....
Поэтому думаю, что тут все же вредные вещества и стресс, который ослабляет сопротивляемость организма.
Со мною в палате лежала другая "бабулька" ей только 57 лет, так вот она вообще пофигистка. Заморачиваться  по поводу будущего не будет, все у нее хорошо. Самогонку любит пить и с ментами тусить (рассказывала много историй про ментов) ... Но у нее были травмы глаза, так как муженек ей постоянно в глаз давал...   


Я не знаю что именно у вас, вы про бабульку только рассказали. Ну а 40 лет - возраст "половины жизни" и кризисы в нем совсем не редкое явление.
У меня был личный случай - около 30 лет начала слепнуть на один глаз. Обратилась в клинику, уколы в глаз и т.д - то ещё "счастье".
В общем, состояние глаза начало ухудшаться до полной слепоты на нем. И все, дальше я от них ушла и пользовалась плацебо - мне друг воду "заряжал" и я делала компрессы на этот глаз. Через месяц глаз уже видел.
Что тогда было в моей жизни? Проблемы в семье, проблемы с работой. Любовника завела, который меня потом тоже не устраивал, так как не давал внимания, которое мне было необходимо и не хотел прекращать отношения - нервы трепал, на себя забивала часто, не могла осуществлять то что хотела(выбирала не себя). И так мне все это осточертело в итоге...
Ну а потом обо мне позаботился друг, я пересмотрела свое окружение, отношение к себе, отдохнула.
Да, бывает такое. Психогенная слепота, вызванная именно психотравмой. Но катаракта если она образовалась ее обратно никакими средствами не убрать, только удалять хирургически. Что я только не капала в глаз, но процесс помутнения у меня только ускорился от этих средств, а не замедлился как обычно должно было быть. Недавно только я прочитала, что редко  получается ухудшение, т.е. такое тоже возможно. Плюс еще после имплантации ИОЛ у меня опять редкий эффект получился, я вижу край линзы боковым зрением. Это тоже пишут достаточно редко бывает... Сейчас другой глаз тоже стал мешать, на фоне оперированного, стало видно туманное пятно (катаракту), которое очень мешает и даже раздражает. Пока настроения нет оперировать второй глаз... Мечтаю, может какой компресс и плацебо помогут (мечты идиота) 
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #276 : Января 09, 2017, 12:46:39 pm »

[/b]Allu[/b], я не смогу за вас ничего решить. И ничего вам советовать, ну не то что бы не могу... не хочу навредить.

Да, я прочитала что вы написали:
"Что я только не капала в глаз, но процесс помутнения у меня только ускорился от этих средств, а не замедлился как обычно должно было быть."

и это похоже на то, что писала я:
"Обратилась в клинику, уколы в глаз и т.д - то ещё "счастье". В общем, состояние глаза начало ухудшаться до полной слепоты на нем."

Мне нечего уже было терять и поэтому я смогла с полной уверенностью принять решение "заколебало! я меняю не просто врача, а и саму суть лечения".

У меня был, так же, случай, когда отказала поджелудочная железа. Больно было пить даже воду, узи очень плохое. А мне болеть тогда было нельзя - я была студенткой мед. института - ну нельзя болеть, ну никак нельзя(девиз института: "уважительная причина неявки врача/будущего врача  - смерть. Других уважительных причин быть не может").
И я тогда бегом в свою поликлинику. Получила список препаратов. Поняла что долго и нудно и не факт что поможет. И убедила терапевта, что мне надо что-то такое, что очень быстро и что обманет мне мозг, и вообще что не вписывается ни в какие рамки - я хочу невозможного!)).
Составила список гомеопатических препаратов, терапевт со скрипом мне добавила недостающие и я бегом на массаж, шиацу и колоть эту гомеопатию(по сути - плацебо + нетрадиционная медицина) Через месяц идеальное узи, ещё пол года для очищения совести на диете и больше она меня не беспокоила вообще.

Но для таких решений нужно дойти до крайней степени отчаяния, когда терять уже нечего, или ни в коем случае нельзя себя позволить болезнь и, главное, нет ни капли сомнения в правильности своего решения.
Если у вас нет такого состояния - лечитесь лучше традиционно, найдите врача которому сможете доверять.
Потому что если уйти по чьему-то совету в лечение плацебо, но не быть в нем уверенной - в лучшем случае все останется как есть. Ну или ухудшится, чего вам соответственно совершенно не надо.

Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #277 : Января 10, 2017, 17:32:19 pm »

[/b]Allu[/b], я не смогу за вас ничего решить. И ничего вам советовать, ну не то что бы не могу... не хочу навредить.

Да, я прочитала что вы написали:
"Что я только не капала в глаз, но процесс помутнения у меня только ускорился от этих средств, а не замедлился как обычно должно было быть."

и это похоже на то, что писала я:
"Обратилась в клинику, уколы в глаз и т.д - то ещё "счастье". В общем, состояние глаза начало ухудшаться до полной слепоты на нем."

Мне нечего уже было терять и поэтому я смогла с полной уверенностью принять решение "заколебало! я меняю не просто врача, а и саму суть лечения".

У меня был, так же, случай, когда отказала поджелудочная железа. Больно было пить даже воду, узи очень плохое. А мне болеть тогда было нельзя - я была студенткой мед. института - ну нельзя болеть, ну никак нельзя(девиз института: "уважительная причина неявки врача/будущего врача  - смерть. Других уважительных причин быть не может").
И я тогда бегом в свою поликлинику. Получила список препаратов. Поняла что долго и нудно и не факт что поможет. И убедила терапевта, что мне надо что-то такое, что очень быстро и что обманет мне мозг, и вообще что не вписывается ни в какие рамки - я хочу невозможного!)).
Составила список гомеопатических препаратов, терапевт со скрипом мне добавила недостающие и я бегом на массаж, шиацу и колоть эту гомеопатию(по сути - плацебо + нетрадиционная медицина) Через месяц идеальное узи, ещё пол года для очищения совести на диете и больше она меня не беспокоила вообще.

Но для таких решений нужно дойти до крайней степени отчаяния, когда терять уже нечего, или ни в коем случае нельзя себя позволить болезнь и, главное, нет ни капли сомнения в правильности своего решения.
Если у вас нет такого состояния - лечитесь лучше традиционно, найдите врача которому сможете доверять.
Потому что если уйти по чьему-то совету в лечение плацебо, но не быть в нем уверенной - в лучшем случае все останется как есть. Ну или ухудшится, чего вам соответственно совершенно не надо.



Ну так я и лечусь. Врачи сказали только операция помогает при катаракте. Я сделала операцию, сейчас адаптируюсь пока. Очки подбирать еще рано.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #278 : Января 22, 2017, 17:10:11 pm »

Цитировать
Муж решил один раз руку поднять - получил в бубен так, что потом 15 лет боялся.

Такое ощущение, что это жена нашего забаненного Василия. Вот почему он такой злой был на форуме  :)))))))))))))

Не, не Василий звали)))
а с тем мужем давно развелись  ulibka

Ай хорошо написано, молодец, опыт эмоциональный но вообще все верно. Плюсики вам.
Записан
Ляля_Белая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #279 : Февраля 04, 2017, 11:10:16 am »

Физиология в моём случае, к  сожалению. Я очень удивилась, когда прочитала, что у 65% голосовавших первопричиной психика.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256