Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:28:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Я считаю, что причина ВСД:
Физиологическая - 288 (24%)
Психологическая - 765 (63.6%)
Пока не определился - 149 (12.4%)
Всего голосов: 964






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина ВСД (Голосование) (Прочитано 327135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #200 : Марта 31, 2014, 17:04:35 pm »

Феохромоцитома проявляется гипертоническими кризами. Болезней специфична, врач её не спутает с вашим ВСД.
ага, точно.(об этом и шла речь). имнено потому, что не спутаешь, находят ее в большинстве случаев только при вскрытии.
Я Вам больше скажу, не обязательно искать только фео, есть еще с десяток синдромов и заболеваний, проявляющихся с вторичной тревогой, вегетативными бурями и прочими симптомами.Как всегда все упирается в компетентность врачей и наличия денег.
Записан

Не отступать и не сдаваться
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #201 : Апреля 01, 2014, 14:40:32 pm »

да это я вообще так, о птичках. я фео не ищу (мне смысла нет с давлением 105,а иногда и меньше80 верхнее), просто насчет того, что все тут "обследованные-переобследованные". у большинства-то как раз высокое давление бывает.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #202 : Апреля 04, 2014, 13:34:06 pm »

я думаю что проблема вся в том, что человеку с всд говоря простым языком нечем занятся в жизни. У него нет увлечения в жизни, нет цели в которое он окунулся бы с головой. Если "слушать" свой организм каждую минуту и трактовать каждое покалование как симптом неизлечимой болезни можно с ума сойти. Другой человек не обратит на это внимание потому что у него есть дела поважнее своего здоровья как ни странно. Пусть он не заботится о своем физическом самочувствии, но благодаря этому сохраняет психическое здоровье. Надо разобраться с собой, понять что тебе надо в этой жизни и тогда каждый обретет душевное спокойствие вместе с которым придет здоровье души а за ним и здоровье тела. Всех с новым годом! Будте здоровы! :buket1245:
По разному бывает. Есть много примеров когда ВСД валит на пике активности. Классический книжный пример - неврастения главбуха во время годового отчета.
А я вот, жалею что не обратил вовремя внимания на сигналы, которые давал организм: то изредка головная боль, то покалывания в груди то внезапно накатывающая сонливость. Врачи вместо того чтобы предупредить о серьезности данных сигналов - вы здоровы, никакого лечения не нужно, живите как жили. Много эмоций, мало сна, много тяжелого спорта, вредные привычки и убежденность в абсолютном здоровье своего организма - и нервная система рухнула в один миг. 


Во-во, точно так все и есть. Никто ж не предупреждал как оно будет и не подсказал. Хотя я даже не уверен что пока мы молодые мы кого-то бы послушали. Менять все обратно тяжело и нужно время. Много времени и сил.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #203 : Апреля 07, 2014, 15:04:53 pm »

Незначительный толчок дает физиология, а весь "букет" собирает психика
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #204 : Апреля 10, 2014, 11:49:15 am »

Я вот смотрю какой образ жизни ведет мой сын,сколько он сидит за компом и сколько бывает на улице -очень переживаю,но разве он слушает :((
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #205 : Апреля 10, 2014, 11:51:11 am »

Я вот смотрю какой образ жизни ведет мой сын,сколько он сидит за компом и сколько бывает на улице -очень переживаю,но разве он слушает :((
ремнем его на улицу гоните rgach расскажите что такое всд и какие муки будут если постоянно сидеть за компом,а еще и про остеохандроз расскажите)сколько лет сыну?
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #206 : Апреля 10, 2014, 12:10:52 pm »

Большой уже для ремня,всё равно чужой опыт не учит ((
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #207 : Апреля 10, 2014, 12:11:49 pm »

Большой уже для ремня,всё равно чужой опыт не учит ((
не расстраивайтесь)))я думаю все наладится ulibka а ремня никогда не поздно всыпать rgach
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
lina1979
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #208 : Апреля 11, 2014, 16:45:24 pm »

думаю,больная голова ногам покоя не дает,эт про нас tease
все от нервов
Записан
kesa40
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #209 : Мая 14, 2014, 09:42:04 am »

все идет от нервного и эмоционального пренапряжения(
Записан
неля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #210 : Мая 15, 2014, 13:17:37 pm »

Нарушение регуляции нервной системы, считаю, что это физика, а вот психика -это уже из другой оперы.Это если говорить о причинах всд. Ну уже потом и психилогические проблемы появяются.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #211 : Мая 15, 2014, 15:33:38 pm »

У Курпатова в одной из книг подробно написаны все причины возникновения ВСД и психические и физические  ulibka
Если надо название - напишу.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
мармит
Гость
« Ответ #212 : Мая 15, 2014, 17:56:23 pm »

У Курпатова в одной из книг подробно написаны все причины возникновения ВСД и психические и физические  ulibka
Если надо название - напишу.
напиши плиз yes
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #213 : Мая 28, 2014, 07:35:01 am »

Убеждаюсь с каждым разом, что это все психосоматика..
У меня уже зародился и "успешно" работает целый комплекс проблем.
Перед каждым значимым событием ( работой, поездкой куда то) за день, за два начинается.
Я начинаю волноваться и бояться того, что я буду бояться и мне станет плохо и еще больше буду бояться и мне еще хуже будет.
И начинается ЖКТ, где то за день, упадок сил такой, что встать не возможно, шумы в ушах.. и вот ты приходишь на работу уже с желанием вызывать скорую.
Окунаешься в дело, тебе плохеет, а потом как то растворяется и все вроде и силы есть.. но потом вспоминаешь, что боялся и что " а вдруг сейчас будет плохо" и оно опять накатывает.
Но не смотря ни на что, ты все прекрасно делаешь, переживаешь событие и уходишь от туда с приятной усталостью, и на след день зная, что в ближ дни ни куда не надо - все хорошо и спокойно.

Записан
АлександрВалентинович
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #214 : Мая 31, 2014, 21:38:19 pm »

Все болезни от нервов, психологическая, но с тем учетом что человек получает при стресе еще и нарушения вегетативной нервной системы, которую обычно никто не лечит , а лечат все в основном более поверхностные симптомы, тобеж Артериальное Давление повысилось значит выпил таблетку от повышенного АД, а на самом деле все намного глубже.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #215 : Июня 10, 2014, 10:45:42 am »

Ответы где-то тут...

http://www.anatomatlas.com/golova/tsirkulyatsiya-spinnomozgovoy-zhidkosti-analiz-smzh
http://www.anatomatlas.com/golova/verchnecheliustnoy-nerv-uzel-sennoy-lichoradki
http://www.anatomatlas.com/sheya/vid-szadi-na-schitovidnuiu-zhelezu-okoloschitovidnaya-zheleza
http://www.anatomatlas.com/sheya/rabota-sheynich-mishts-podyazichnaya-kost


И т.д.

Я считаю, что первично - это какая-то физическая проблема, которая дает мне страх за свое здоровье и не дает спокойно жить. Потому, что жить как жил раньше уже не получается. И выхода два - либо свыкнуться, либо найти проблему и устранить ее.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2014, 10:52:07 am от mikl » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #216 : Июня 22, 2014, 20:13:06 pm »

Это физиологические и психологические причины. Мне кажется мы довели себя до такого состояния своим образам мыслей и жизни, так что это отдала в физиологию. И еще ВСД выплывает из-за стрессов, мне кажется из-за частых стрессов страдает физиология, появляются зажимы и т.д. Это мое личное мнение никому не пытаюсь его навязывать. Но уверен в том что если не изменить свой образ мышления от этого точно не избавиться, даже в лучших клиниках.. Негатив опасная штука, так что будьте поаккуратнее со своими мыслями.
Как сказал дядя Норбеков: Какой характер такая и болезнь.     
« Последнее редактирование: Июня 22, 2014, 20:28:10 pm от dude1989 » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #217 : Июня 23, 2014, 20:02:15 pm »

Я вот смотрю какой образ жизни ведет мой сын,сколько он сидит за компом и сколько бывает на улице -очень переживаю,но разве он слушает :((
вы комп выбросите, тут надо быть жестким.
Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #218 : Июня 24, 2014, 04:52:43 am »

В здоровом теле-здоровый дух.(«Mens sana in corpore sano»)
Записан
Добрый-гость
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #219 : Июня 25, 2014, 20:36:09 pm »

Вегето-сосудистая дистония (ВСД) - это синдром, проявления которого разнообразны и похожи на симптомы многих известных заболеваний. Диагноз «вегето-сосудистая дистония» может быть выставлен после тщательного обследования пациента на основании жалоб, данных клинического и лабораторно-инструментального  обследования при отсутствии органических изменений со стороны дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной систем. Чаще всего ВСД проявляется обилием и полиморфностью жалоб, которые проявляются нестабильностью артериального давления, головными болями, головокружениями, сердцебиением, обмороками, ощущением жара или холода, ознобом, чувством не хватки воздуха или неудовлетворенностью вдохом. Также наблюдается слабость, вялость и утомляемость. Иногда наблюдается колебание температуры тела от 35 до 37 градусов без видимых причин. Появление симптомов пациенты связывают с волнением, переутомлением, употреблением алкоголя или изменением погодных условий.
Широков Борис Петрович. Кардиолог сети клиник НИАРМЕДИК
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.75 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8