Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:10:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Я считаю, что причина ВСД:
Физиологическая - 288 (24%)
Психологическая - 765 (63.6%)
Пока не определился - 149 (12.4%)
Всего голосов: 964






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина ВСД (Голосование) (Прочитано 327111 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
antonio
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #180 : Марта 13, 2014, 18:30:15 pm »

первые стрессы возможно сбить валерьянкой и успокоительными средствами. Далее было расстройство ЖКТ, как следствие нарушение всасываемости кишечника, как следствие плохое питание организма аминокислотами и минералами, углеводами, от этого низкий уровень сахара в крови. когда глюкоза совсем падает повышается адреналин(чтоб из запасов в печени вышла  глюкоза) и все симптомы заново, вплоть до ПА. так было у меня
Записан
antonio
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #181 : Марта 14, 2014, 04:27:28 am »

думаю причина ВСД+ПА кроется здесь!
"Нейро-гуморальная регуляция зависит от здоровья центральной нервной системы, системы нервных волокон, а также от слаженной работы биологически активных веществ – гормонов. Гормоны бывают общего действия, местного действия, внутриклеточного действия.

Наука до конца, вероятно, никогда и не узнает всей тайны гормональной регуляции. Однако еще в начале 20 века гастроэнтерологами было установлено, что огромное количество гормонов местного и общего действия синтезируется в слизистой кишечника. В большей степени слизистая двенадцатиперстной кишки является огромным заводом по производству веществ с широким спектром действия. Спектр действия включает как пищеварительные функции, так и тонкие гормональные настройки через гипоталамус и гипофиз, а также регуляцию пищеварительного поведения. Пищеварительное поведение оказывает выраженное влияние на настроение, поведение, эмоциональный интеллект, психические функции.

Даже при невыраженном воспалении двенадцатиперстной кишки у некоторых людей происходит резко изменение в гормональном балансе и поведении. Часто приступы панических атак являются ведущими признаками дуоденита. Остальные признаки дуоденита либо маскируются, либо неправильно интерпретируются и ложно лечатся.

Из всех методов лечения приступов панических атак я бы рекомендовала начать с методов восстановления пищеварительного тракта. Индивидуально подобранная схема фитооздоровления идеально подходит для бережного щадящего восстановления кишечника и нормализации слаженной работы всех остальных органов и систем. Чтобы получить более быстрый эффект, применение трав необходимо сочетать с соответствующей диетой, психотерапией, регулярной физической активностью.

Подключение психотропных препаратов стоит оставить на крайний случай."
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #182 : Марта 15, 2014, 11:40:22 am »

Все началось 3 месяца назад с сильного шума голове. За месяц до него 3 раза подряд простужался и возможно был гаиморит. Нос и до этого плохо дышал. До шума было очень много стрессов свалившихся в один момент. Первый месця боролся с шумом бегая по врачам, в основном искал причину в шее, так как в день когда появился шум мне сделали мануальную терапию. Месяц терпел шум и свое старческое состояние, которое сразу навалилось на меня. Потом уже все переросле в дипрессию и невроз.
Мнения врачей до сих пор расходятся. Психолог и психотерапевт говорят - невроз чистой воды. Неврологи, Отоневрологи, мануальщики, массажисты, ЛОРы говорят - шея.
От себя могу добавить, что до сих пор не прошел ни одного нормального курса по лечению шеи. И не прошел ни одного нормального курса медикаментов. Все на пол пути заканчивается, так как либо не подходит, либо неожиданно предлагают что-то более, как говорят, правильное. АД один раз пробовал пить, стало плохо, запретили пить. Дали другой, пока лежит в шкафу.
Я на распутье. Понимаю, что невроз, но боюсь пить ады. Особенно потому, что понимаю, что при манипулциях с шеей становится лучше, но не могу найти нормального специалиста.
Короче, я не определился! А время идет...
Записан
Алексеюшка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #183 : Марта 21, 2014, 12:21:19 pm »

ЭНЕРГЕТИКОВ МНОГО ПИЛ... МОЖЕТ ИЗЗА НИХ ??
Записан
StalePoison
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #184 : Марта 21, 2014, 16:08:10 pm »

Всем привет.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2014, 16:10:59 pm от StalePoison » Записан
StalePoison
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #185 : Марта 21, 2014, 16:09:19 pm »

Девушки, Парни, ВСД диагноз призрак, он может быть а может и не быть. Сейчас это НЦД или синдром гипервентиляции, короче туфта полнейшая. Существует конкретный список диагнозов как психиатрических так и терапевтических. Так вот как появляется ВСД. Начну со школы. Но я рассмотрю 1 из возможных вариантов.  Вот значит ты сидишь в школе на уроке , а сидеть там влом, ты нифига не слушаешь или не понимаешь но пофиг, а потом учительница говорит зачёт завтра, ты приходишь , готовится впадлу но всё равно нервничаешь, приходишь получаешь 2 нервничаешь, идёшь домой нервничаешь что на ругают, пришел, на ругали нервничаешь, запрещают что-то делать это ограничение свобод и снова нервничаешь) вот так и проходит школа, нервничаешь. А ещё родители ругают всё это время, потом институт, экзамены, зачёты, нервничаешь. Работа , начальник , нервничаешь. Но обычно вот к работе люди уже приходят с ВСД. Единицы на всё забили, человечность потеряли, лицемерие приобрели и не нервничают). А говорю я  это всё к тому что за такое количество стресов  со школы и до работы  человек по любому приобретает какую либо болезнь из МКБ10. Попутно любовь которая вообще всё выедает, друзья которые нередко предатели и кидалы, и у многих семьи не благополучные, разводы, ругань соры) На всё  на это пофиг только вашему шкафу. Вооооот) а потом вы такие сидите , типаные, дёрганые, прислушиваетесь в жуткой депрессии к своему телу медленно зарабатывая шизофрению, а врачи говорят ВСД. На самом же деле у вас  давно может быть от депрессии до психозов и шизотипических растройств. А так же за столь долгую карьеру борьбы нервов со стресом, приобретены гармональные нарушения, гастриты, язвы, судорожные проявления в виде тиков, подёргиваний, спазмирующие состояния, в виде давящих головных болей, остеохондрозы всех типов из-за сидения за партой школе - до поиска болезней за компом, также сосудистые нарушения, сердечные заболевания и дистрофичность от того что нифига не жрёшь  и не занимаешься спортом потому что задыхаешься из-за выше упомянутых болезней. Конечно любое психиатрическое заболевания подразумевает под собой огромный список симптомов. Это может быть и параноя и ипоходрия  и всяческие ощущение типа слабости ватности страха, предобморочных состояний, обмороков. Вот так появляется ВСД. Поэтому Психолог  - психотерапевт - психиатр. кому-то так. а кому-то сначала к психиатру чтобы исключил органическое поражение мозга и поставил вам функциональный диагноз.
Записан
StalePoison
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #186 : Марта 21, 2014, 20:10:47 pm »

Все началось 3 месяца назад с сильного шума голове. За месяц до него 3 раза подряд простужался и возможно был гаиморит. Нос и до этого плохо дышал. До шума было очень много стрессов свалившихся в один момент. Первый месця боролся с шумом бегая по врачам, в основном искал причину в шее, так как в день когда появился шум мне сделали мануальную терапию. Месяц терпел шум и свое старческое состояние, которое сразу навалилось на меня. Потом уже все переросле в дипрессию и невроз.
Мнения врачей до сих пор расходятся. Психолог и психотерапевт говорят - невроз чистой воды. Неврологи, Отоневрологи, мануальщики, массажисты, ЛОРы говорят - шея.
От себя могу добавить, что до сих пор не прошел ни одного нормального курса по лечению шеи. И не прошел ни одного нормального курса медикаментов. Все на пол пути заканчивается, так как либо не подходит, либо неожиданно предлагают что-то более, как говорят, правильное. АД один раз пробовал пить, стало плохо, запретили пить. Дали другой, пока лежит в шкафу.
Я на распутье. Понимаю, что невроз, но боюсь пить ады. Особенно потому, что понимаю, что при манипулциях с шеей становится лучше, но не могу найти нормального специалиста.
Короче, я не определился! А время идет...


Какие Ады назначили и сам посмотри, придёться приложить немного усилий. Если состояние приступообразное то есть 2 варианта начинается приступ и берёшь мнёшь шею, и также прислушиваешься что чувствуешь, есть ли тревога, страх, паника. И второй вариант начинается приступ, берёшь полотенце кидаешь в таз, добовляешь воды, порошка и стираешь как постираешь отпишись что почувствовал!.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #187 : Марта 23, 2014, 08:33:55 am »

Какие Ады назначили и сам посмотри, придёться приложить немного усилий. Если состояние приступообразное то есть 2 варианта начинается приступ и берёшь мнёшь шею, и также прислушиваешься что чувствуешь, есть ли тревога, страх, паника. И второй вариант начинается приступ, берёшь полотенце кидаешь в таз, добовляешь воды, порошка и стираешь как постираешь отпишись что почувствовал!.

Стрезам и селектра. Еще не пил. Тревога по утрам доводит и портит на весь день настроение. Впринципе, ближе к ночи состояние лучше и аппетит даже просыпается. Любые таблетки пью без проблем, но к приему АД стойкий страх и негатив.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #188 : Марта 23, 2014, 17:44:09 pm »

Какие Ады назначили и сам посмотри, придёться приложить немного усилий. Если состояние приступообразное то есть 2 варианта начинается приступ и берёшь мнёшь шею, и также прислушиваешься что чувствуешь, есть ли тревога, страх, паника. И второй вариант начинается приступ, берёшь полотенце кидаешь в таз, добовляешь воды, порошка и стираешь как постираешь отпишись что почувствовал!.

Стрезам и селектра. Еще не пил. Тревога по утрам доводит и портит на весь день настроение. Впринципе, ближе к ночи состояние лучше и аппетит даже просыпается. Любые таблетки пью без проблем, но к приему АД стойкий страх и негатив.

Стрезам легкий транквилизатор
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #189 : Марта 24, 2014, 18:40:21 pm »

а мне интересно, многих ли здесь проверяли на феохромоцитому как причину(чистое любопытство). вчера читаю статью про вегетативную дисфункцию. и там пишут, что ВСДшников надо тщательнее обследовать, а то феохромоцитома обнаруживается чаще всего после вскрытия (прошу понять правильно, пишу не с целью напугать, хотя это здесь, конечно, сделать нетрудно) меня, например, не проверяли. у кого-нибудь врач допускает такую возможную причину?
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #190 : Марта 24, 2014, 18:59:58 pm »

Вообще-то о надпочечниках здесь говорилось не раз,но вот проверялся ли кто-то- не знаю.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
StalePoison
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #191 : Марта 24, 2014, 19:14:38 pm »

а мне интересно, многих ли здесь проверяли на феохромоцитому как причину(чистое любопытство). вчера читаю статью про вегетативную дисфункцию. и там пишут, что ВСДшников надо тщательнее обследовать, а то феохромоцитома обнаруживается чаще всего после вскрытия (прошу понять правильно, пишу не с целью напугать, хотя это здесь, конечно, сделать нетрудно) меня, например, не проверяли. у кого-нибудь врач допускает такую возможную причину?

Давление было у меня 160/100 и выше до гипертонического криза. Должны были делать операцию в верхнечелюстной пазухе, киста 2 см. Проходил Эндокринолога, сказала сделать КТ надпочечников с подозрением на аденому. КТ дорого, сделал УЗИ ничего не показало. Но КТ так и не сделал, нужно будет сделать чтоб и это вычеркнуть. МРТ мозга сделано, там всё ништяк, РЭГ говорит затруднение венозного оттока, МРТ позвоночника остеохондроз с протрузиями. Так что сделаю КТ отпишусь.
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #192 : Марта 25, 2014, 20:17:39 pm »

Предполагаю, что причина генетическая. Дефект в гене отвечающем за выработку ГАМК либо бензодиазепиновые рецепторы на него плохо реагируют, в связи чем нужно дополнительное воздействие транквилизатором. 
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #193 : Марта 26, 2014, 16:54:30 pm »

а мне интересно, многих ли здесь проверяли на феохромоцитому как причину(чистое любопытство). вчера читаю статью про вегетативную дисфункцию. и там пишут, что ВСДшников надо тщательнее обследовать, а то феохромоцитома обнаруживается чаще всего после вскрытия (прошу понять правильно, пишу не с целью напугать, хотя это здесь, конечно, сделать нетрудно) меня, например, не проверяли. у кого-нибудь врач допускает такую возможную причину?
МРТ надпочечников, если опухоль локализована там, если все чисто-специфический анализ на суточные  катехоламины.
Записан

Не отступать и не сдаваться
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #194 : Марта 26, 2014, 17:21:46 pm »

а мне интересно, многих ли здесь проверяли на феохромоцитому как причину(чистое любопытство). вчера читаю статью про вегетативную дисфункцию. и там пишут, что ВСДшников надо тщательнее обследовать, а то феохромоцитома обнаруживается чаще всего после вскрытия (прошу понять правильно, пишу не с целью напугать, хотя это здесь, конечно, сделать нетрудно) меня, например, не проверяли. у кого-нибудь врач допускает такую возможную причину?
МРТ надпочечников, если опухоль локализована там, если все чисто-специфический анализ на суточные  катехоламины.
ты не понял, я не спрашиваю, как проверить. а многих ли здесь врачи обследовали или даже не собирались.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #195 : Марта 26, 2014, 17:58:26 pm »

а мне интересно, многих ли здесь проверяли на феохромоцитому как причину(чистое любопытство). вчера читаю статью про вегетативную дисфункцию. и там пишут, что ВСДшников надо тщательнее обследовать, а то феохромоцитома обнаруживается чаще всего после вскрытия (прошу понять правильно, пишу не с целью напугать, хотя это здесь, конечно, сделать нетрудно) меня, например, не проверяли. у кого-нибудь врач допускает такую возможную причину?
МРТ надпочечников, если опухоль локализована там, если все чисто-специфический анализ на суточные  катехоламины.
ты не понял, я не спрашиваю, как проверить. а многих ли здесь врачи обследовали или даже не собирались.
В этом контексте, думаю, вряд ли обследовали. Я лежал в стационарах города, ни один врач не стал проводить анализы на исключение феохромоцитомы.Проще написать всд, нцд, или сопутствующее,а при наличии психосоматического отделения-тревожное расстройство.
Записан

Не отступать и не сдаваться
maxim.s1544
Гость
« Ответ #196 : Марта 28, 2014, 08:48:37 am »

Феохромоцитома проявляется гипертоническими кризами. Болезней специфична, врач её не спутает с вашим ВСД.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #197 : Марта 29, 2014, 03:39:57 am »

Феохромоцитома проявляется гипертоническими кризами. Болезней специфична, врач её не спутает с вашим ВСД.
ага, точно.(об этом и шла речь). имнено потому, что не спутаешь, находят ее в большинстве случаев только при вскрытии.
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #198 : Марта 29, 2014, 04:49:41 am »

Феохромоцитома проявляется гипертоническими кризами. Болезней специфична, врач её не спутает с вашим ВСД.
ага, точно.(об этом и шла речь). имнено потому, что не спутаешь, находят ее в большинстве случаев только при вскрытии.
Я тоже об этом читала и думала об этом.Кто знает что и как проверить на эту болезнь она может локализоваться и не только на надпочичнеках нои где угодно.....Кризами проявляеться да тут у всех всдников  па или не па проявляются кризами.....У меня чистой воды такие кризы были с пиурией и никто не проверял...
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #199 : Марта 29, 2014, 10:18:32 am »

Цитировать
имнено потому, что не спутаешь, находят ее в большинстве случаев только при вскрытии.
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (С) Линус Торвальдс.

Диагностика простая. Анализ крови на катехоламины в моче (за сутки) + анализ крови на катехоламины из вены. МРТ надпочечников.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8