Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:40:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Я считаю, что причина ВСД:
Физиологическая - 288 (24%)
Психологическая - 765 (63.6%)
Пока не определился - 149 (12.4%)
Всего голосов: 964






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина ВСД (Голосование) (Прочитано 327115 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
мармит
Гость
« Ответ #160 : Января 04, 2014, 17:25:19 pm »

Из-за болезни в прошлом(было тяжело) мы сконцентрировались на своем самочувствии.Тут конечно сработала мнительность итд
Мнительность не маловажный факт!
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #161 : Января 06, 2014, 01:50:22 am »

Здравствуйте, я новичек как среди жителей этого форума, так и среди заболевших ВСД, лично для себя связываю свое состояние в первую очередь с неправильным образом жизни, собственно не знал об этой бяке (ВСД) вообще ни чего, пока со мной не приключилась первая ПА, а уж после нее я понял, что не попасть в число читателей этого форума, я просто не мог, ибо на протяжении уже достаточно долгого времени, мой образ жизни - это описание причин возникновения данного заболевания, уже давно забыл те времена, когда спал, ел, отдыхал по какому либо распорядку, плюс нервы на работе, плюс курение и алкоголь, и долгое сидение на пятой точке перед компьютером, единственное белое пятно во всем этом - семья. Все стряслось не так давно, около трех месяцев назад, просто с какого то очередного перепоя, чуть было не отдал Богу душу, со страху от первой и без всяких предупрежденй ПА, жена вызвала скорую, те сперва решили что у меня тромбоз или что то подобное, легочной артерии, по моим невнятным - "сам не пойму что со мной, вроде воздуха не хватает, помираю в общем" но потом, как узнали что перепил накануне, сказали что пить нужно меньше, что то вкололи и уехали, дней пять ходил как пришибленный, со всем пучком симптомов правда постепенно угасающим, не знал что это, но думал что отравился алкоголем, через пару недель почти забыл об этом и опять повод выпить, и снова на утро все как в страшном сне - с утра ПА часа на 2 страх жуткий, потом скорая - пить надо меньше и отходняк  но симптомы поотчетливей, и на этот раз на нет, так и не сошли в течении з-х недель, после этого уже настойчиво попросил врачей все же выяснить, что со мной происходит, сдал анализы, ЭКГ, УЗИ, флюорографию, гормоны, все в норме тут мне уже и про ВСД подробно расписали, вот на новый год опять приложился к алкоголю, и как по нотам третья ПА спустя два часа после пробуждения, и по сей день угасающая симптоматика ВСД, не пойму только одного, почему это происходит все время с похмелья, и почему симптомы постепенно угасают в течении недели, хотя и не сходят полностью на нет. В принципе, есть во всем этом и хорошие стороны, я наконец уже точно бросил курить, с алкоголем видимо придется тоже пока расстаться, еще, теперь действительно понял, почему нельзя принимать все слишком близко к сердцу, да и активному образу жизни стал по больше времени уделять, в общем пока с оптимизмом смотрю в будущее, как будто организм сам дает мне понять, что бы я одумался наконец, но вот что то не нравятся мне Ваши тутошние разговоры про то что вся эта ВСД до старости с  нами рука об руку жить собирается((
Записан
Caught_Somewhere_In_Time
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #162 : Января 11, 2014, 01:16:29 am »

Приветствую всех обитателей форума. С всд я с 7 лет. Раньше не очень беспокоила и ко многим симптомам я привык. Но этой осенью ударила сильно и пришлось браться за свое здоровье и полное обследование. Так вот, главное, что хотел передать: одна моя хорошая знакомая врач сказала, что диагноз всд ставят в том случае, если врачу лень думать, разбираться и направлять вас по обследованиям. И как правило это комплекс недугов и заболеваний, как физиологических, так и психических, самой по себе такой болезни не существует. Так что всем надо браться проходить полноценные обследования и пересматривать свой образ жизни.
Записан

Reborn like a Sakura, my spirit will find a way.
Bodenschatz
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



типа паникер о_0)


« Ответ #163 : Января 11, 2014, 18:05:45 pm »

Здравствуйте, я новичек как среди жителей этого форума, так и среди заболевших ВСД, лично для себя связываю свое состояние в первую очередь с неправильным образом жизни, собственно не знал об этой бяке (ВСД) вообще ни чего, пока со мной не приключилась первая ПА, а уж после нее я понял, что не попасть в число читателей этого форума, я просто не мог, ибо на протяжении уже достаточно долгого времени, мой образ жизни - это описание причин возникновения данного заболевания, уже давно забыл те времена, когда спал, ел, отдыхал по какому либо распорядку, плюс нервы на работе, плюс курение и алкоголь, и долгое сидение на пятой точке перед компьютером, единственное белое пятно во всем этом - семья. Все стряслось не так давно, около трех месяцев назад, просто с какого то очередного перепоя, чуть было не отдал Богу душу, со страху от первой и без всяких предупрежденй ПА, жена вызвала скорую, те сперва решили что у меня тромбоз или что то подобное, легочной артерии, по моим невнятным - "сам не пойму что со мной, вроде воздуха не хватает, помираю в общем" но потом, как узнали что перепил накануне, сказали что пить нужно меньше, что то вкололи и уехали, дней пять ходил как пришибленный, со всем пучком симптомов правда постепенно угасающим, не знал что это, но думал что отравился алкоголем, через пару недель почти забыл об этом и опять повод выпить, и снова на утро все как в страшном сне - с утра ПА часа на 2 страх жуткий, потом скорая - пить надо меньше и отходняк  но симптомы поотчетливей, и на этот раз на нет, так и не сошли в течении з-х недель, после этого уже настойчиво попросил врачей все же выяснить, что со мной происходит, сдал анализы, ЭКГ, УЗИ, флюорографию, гормоны, все в норме тут мне уже и про ВСД подробно расписали, вот на новый год опять приложился к алкоголю, и как по нотам третья ПА спустя два часа после пробуждения, и по сей день угасающая симптоматика ВСД, не пойму только одного, почему это происходит все время с похмелья, и почему симптомы постепенно угасают в течении недели, хотя и не сходят полностью на нет. В принципе, есть во всем этом и хорошие стороны, я наконец уже точно бросил курить, с алкоголем видимо придется тоже пока расстаться, еще, теперь действительно понял, почему нельзя принимать все слишком близко к сердцу, да и активному образу жизни стал по больше времени уделять, в общем пока с оптимизмом смотрю в будущее, как будто организм сам дает мне понять, что бы я одумался наконец, но вот что то не нравятся мне Ваши тутошние разговоры про то что вся эта ВСД до старости с  нами рука об руку жить собирается((
  Милости просим, приветствуем нового будущего ВСДешника без вредных привычек!
Записан

Не забывай свои корни, помни! Есть вещи на порядок выше, слышишь?
Leraa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #164 : Января 24, 2014, 04:32:29 am »

Причина всд однозначно заключается в психике!!либо из за стресса сильного(например смерть кого то родных),или взаимоотношения с друзьями,или к примеру любовные отношения,отношения с родителями.причем,на своем примере убедилась,что это все не лежит наповерхности...я раньше была уверенна что всд это физиология.а потом полгода я беседовала с психотерапевтом и мы выявили детскую травму,которая тянулась по сей день.хотя сама я бы в жизне не догададалась что у меня есть эта проблема,считала что в той сфере жизни было все идеально..Так что только психотерапевт может найти причину всд(а это реакция организма на какую то важную проблему)а когда вы узнаете в чем причина,всд начнет проходить.
Записан

На этом форуме ищу друзей)если у вас всд,невроз и прочее ,буду рада с вами познакомиться)instagram:o4enzloio4enplohoi
olson
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #165 : Января 24, 2014, 08:08:40 am »

Я считаю,что ВСД это совокупность всех проблем и физиологических(например неправильная работа сосудов),так и психологических......Однозначно сказать нельзя...
Записан

Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки.
Leraa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #166 : Января 24, 2014, 08:20:30 am »

Ну я три года проходила через лучших врачей,обследовала все что можно.и в итоге вылечил все только психотерапевт.хотя было ОЧЕНЬ много проблем физиологических(головная боль,давление,тахикардия,невралгия,боль в желудке и кишечнике ,постоянная тошнота...и еще много много чего)после обследований все врачи меня посылали к психиатору )всд это психика и только !!
Записан

На этом форуме ищу друзей)если у вас всд,невроз и прочее ,буду рада с вами познакомиться)instagram:o4enzloio4enplohoi
cche81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #167 : Января 24, 2014, 09:26:29 am »

Психологическая, я так думаю, но с физическими проявлениями! Ну то есть начинается всё из-за нервов и разных псих. проблем, а там уже физика разбалтывается .
я незнаю как  остальные  ,но я считаю что 90% все из за остеохондроза,у меня  па начались 3 года назад ,обратилась неврологу сделала таммограму ,узи сосудов ,ренген шеи ,обнаружили остеохондроз,но невропатолог не обращая на это отправила к психо терапевту ,сначала не хотела идти,но потом па одолели и через пол года решилась диагноз всд, прошла сеансы легкого гипноза пропила эглонил толка никокого ,обратилась к другому платному невропатологу которая тоже пыталась подсадить на какието таблетки а остеохондроз исключала ,я не стала принимать ни каких таблеток потому что от них толка нет,так и проходила 2 года , ни че не пршло,а 2 месяца назад мне посоветовали хорошего доктора он мануальный терапевт,который без ренген снимков не принимает,посмотрел мои снимки показал обьяснил в чем причина головокружений и па ,за первый прием я заплатила 1800р,следущую неделю бесплатно я ходила на вытяжке по 20 мин это корсет одевают на шею,следущую неделю он занимался моей шеей и постепенно у меня прошли головокружения шум в ушах и самое главное па,и таких как я  он многих вылечил,так что мне кажется причину надо искать всетаки в шее защемление артерии приводит к таким симптомам,найдите в своем городе хорошего специалиста ,сделайте ренген и может все пройдет fl_585
Записан
Leraa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #168 : Января 24, 2014, 11:16:40 am »

Ну естественно можно говорить что всд это психика,пройдя всех врачей!!и если серьезных отклонений нет,то к психиатору
Записан

На этом форуме ищу друзей)если у вас всд,невроз и прочее ,буду рада с вами познакомиться)instagram:o4enzloio4enplohoi
Blind Guardian
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #169 : Января 25, 2014, 15:54:36 pm »

Я думаю. что проблема и в психике и в физике...

Перед первой ПА( не знаю, она ли эта была) я очень плохо спал ночью, а с утра на работе выпил 4 чашки крепкого кофе... Накрыло минут через 12-15 после 4 чашки! Бешенно замолотило сердце и началась паника, но до аптеки сам добежал...

Так что тут и недосыпы, и усталость, и стрессы, и проблемы, которые переживаешь внутри себя...
Записан
Amrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #170 : Января 25, 2014, 16:14:56 pm »

здравствуйте, люди, я тут сегодня впервые зарегистрировалась и задала вопрос, но никто не отвечает.
частые смены настроения в течение дня бывают у кого-нибудь? от радости до безнадеги, тревоги и тд. вот прямо чтобы каждые 30 мин. или чаще даже? у меня такое и я начала переживать, вдруг это не просто невроз, а что-нибудь серьезнее.
Записан

нет недостижимых целей, есть слабые характеры.
Blind Guardian
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #171 : Января 25, 2014, 17:05:12 pm »

здравствуйте, люди, я тут сегодня впервые зарегистрировалась и задала вопрос, но никто не отвечает.
частые смены настроения в течение дня бывают у кого-нибудь? от радости до безнадеги, тревоги и тд. вот прямо чтобы каждые 30 мин. или чаще даже? у меня такое и я начала переживать, вдруг это не просто невроз, а что-нибудь серьезнее.

У меня частые перепады настроения... Даже признаваться в этом стыдно... Как девочка, чесное слово... Мне еще истерики и вообще полный комплект!
Записан
Amrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #172 : Января 25, 2014, 17:15:44 pm »

здравствуйте, люди, я тут сегодня впервые зарегистрировалась и задала вопрос, но никто не отвечает.
частые смены настроения в течение дня бывают у кого-нибудь? от радости до безнадеги, тревоги и тд. вот прямо чтобы каждые 30 мин. или чаще даже? у меня такое и я начала переживать, вдруг это не просто невроз, а что-нибудь серьезнее.

У меня частые перепады настроения... Даже признаваться в этом стыдно... Как девочка, чесное слово... Мне еще истерики и вообще полный комплект!
спасибо, что ответили, вроде смотрю, форум жив, а никто не отвечает. будьте добры прочитайте мою тему и напишите свое мнение. моя тема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18939.0
очень нужно знать. переживаю!
Записан

нет недостижимых целей, есть слабые характеры.
AnnaUk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #173 : Января 26, 2014, 18:06:21 pm »

Уверена, что психологическая. Был стресс личного характера. Истерила, как ненормальная. А через месяц началась трясучка и без всяких причин поднялась температура. Обследовала все что можно.
Записан
Элериниара
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #174 : Февраля 04, 2014, 09:45:49 am »

Психологическая. "Познакомилась" с ВСД в 11 классе - в 10 перешла в просто-таки ужасный класс. Одноклассники срывали уроки, держали в страхе учителей, и вообще, были неадекватными. А из-за того что я не бухала с ними, не издевалась над учителями и слушала совсем другую музыку, объектом травли выбрали меня. Конечно, у меня была подруга, но она болела чуть ли не 80% учебы. Так что почти постоянно была одна. В итоге через год такой нервотрепки стала барахлить щитовидка да и вообще появилась дистония. Перешла на домашнее обучение и все прошло. Следующий раз столкнулась уже в институте. Перед последним курсом умер горячо любимый дедушка. И вернулись все симптомы. Но скатиться в депрессию не дал универ - все же последний курс, подготовка к госам, написание диплома и т.д. Однако тут есть и минус, так как постепенно стрессы наслаивались и когда после ГОСов я поняла что просто не могу в жару (а я с самого начала дистонии перестала ее переносить) ехать сутки на поезде в другой город на защиту диплома, отчислилась из универа, чтобы поступить в другой. Следующее появление дистонии - в процессе досдачи бешеного количества экзаменов - 22 штуки за три месяца. И вот теперь уже полтора года не могу выпутаться из ВСД... Так что как только сильные нервы, так сразу дистония тут как тут. Накатала целый реферат, зато наглядно видно, что  причина однозначно психологическая.
Записан

Jamás te rindas, pase lo que pase!
Kozyrena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #175 : Февраля 04, 2014, 13:47:24 pm »

За себя скажу, что у меня и ВСД, и остеохондроз, и все незабываемые ощущения, которые я испытываю от этих двух болячек - это последствия стрессов. А их было немало - перехоронила за последние пять лет пятерых родственников, включая обоих родителей. Да и сейчас мне не дают расслабится судебные разбирательства о разделе имущества, та еще нервотрепка... И с каждым переживание я четко ощущаю, как моя шея все больше напрягается, голова уже просто не держится сама, лицо всё болит, ухо одно закладывает, челюсть напряжена и болит, давление прыгает, плечи скованны..  swoon2. И чем больше я прокручиваю в голове свои проблемы, тем сильнее симптомы ВСД и ОХЗ. Стоит немного отвлечься - сходить, к примеру, в баньку с приятелями, да тупо выпить немного алкоголя - и становиться легче поворачивать шею - "такая приятная гибкость в теле образовалась"(с).
Записан
Amrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #176 : Февраля 04, 2014, 13:55:08 pm »

"такая приятная гибкость в теле образовалась"(с).
да-да, мне тоже знакомо. Вас бы в поле, со мной, на 30 гектаров, огород пахать. есть сведения, что это могло бы нас исцелить навсегда.  rgach
Записан

нет недостижимых целей, есть слабые характеры.
AnnaUk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #177 : Февраля 06, 2014, 19:50:30 pm »

Однозначно стресс! У меня 2 месяца температура и только днем! А перед сном ее нет. health
Записан
stran-nik
Гость
« Ответ #178 : Февраля 09, 2014, 11:56:42 am »

А у меня температура низкая и это однозначно недостаточность чего-то. Наример недостаток жиров (липидный обмен). А врачи такие тонкости с трудом могут отследить. Все на уровне химических реакций внутри организма.
Записан
klim91
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #179 : Марта 12, 2014, 12:59:36 pm »

в моем случае - однозначно стрессы, и алкоголь с курением... курить бросил, а вот нервничать по пустякам и бухать пока что то нет(( видимо, не долбануло ещё конкретно
Записан

http://vk.com/u19102013 - добавляйтесь)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8