Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:58:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Частая смена настроения в течение дня. Начиталась и боюсь теперь. (Прочитано 13945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« : Января 25, 2014, 10:25:53 am »

Здравствуйте, однополчане. Я знатный невротик вот уже долгое количество лет. Мучают панические атаки, дереал и тд, все как у всех. Недавно чисто случайно узнала о том, что частая перемена настроения от радости до безнадежности в течение дня может быть признаком циклотимии, МДП и еще чего-нибудь страшного. Теперь я просто в шоке, боюсь, что у меня не невроз, а какая-нибудь шутчайшая психическая хрень. Подскажите, у кого еще в течение дня бывает так, как у меня? Вот проснулась я, накатила ПА, ясное дело, колбасит не по-детски, но начинаю вставать с постели, собирать ребенка в сад, пытаюсь мысленно себя успокоить. Вроде получается. Я радусь, улыбаюсь, иногда шучу с ребенком, вроде отпустило... Проходит несколько минут, и тут накатывает беспокойство и мысль "Все кончено! Ведь может это не невроз, вдруг шиза, параноя, тот же МДП или еще чего... Жить осталось недолго, скоро инсульт или инфаркт случится и останется мой ребенок сиротой..." Вот такие мысли одолевают. Потом увижу что-нибудь по телеку веселое или кто-нибудь новость хорошую сообщит, я чувствую подъем настроения. Думаю, ну, блин, что ж я за тряпка такая? У меня в семье все сильные люди, родители никогда не унывают как бы тяжело не было, бабушки войну прошли и дожили в уме до 90 лет, а я как чмо, расклеилась, что за фигня, мне ребенка растить нужно. Да и печку бы помыть, мужу еду приготовить, а я тут занимаюсь какой-то херней. Начинаю активно мыть печку. Вроде ничего так, снова настрой что надо. Но вот возвращается ребенок, потреплет нервы, я снова раздражаюсь, думаю, кому оно надо - печку мыть, помирать скоро, может у меня страшная психическая болезнь, а тут какая-то печка, да пропади оно все пропадом!
Вот такие "качели". И так каждый день. Это нормально для невроза? Или я больна?
ПС. Если вдруг на фоне такого вот непонятного состояния мне родители вдруг дарят путевку в Египет, мои мысли и качели тут же прекращаются, я становлюсь нормальным человеком, радуюсь жизни и совсем не чувствую депрессии, пан атак и прочего. Может все дело в том, что я не работаю, торчу дома и от этого мой мозг занимается разной херней? Товарищи, успокойте, пожалуйста! Меня очень волнуют эти скачки настроения. Начиталась, блин, теперь переживаю.
Записан

нет недостижимых целей, есть слабые характеры.
Blind Guardian
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #1 : Января 25, 2014, 17:33:13 pm »

Я не думаю, что у Вас что-то серьезное... Сам испытываю то же самое, хоть я и не девушка! rgach Тяжело с таким настроением быть постоянно, а интернет наше все, особенно когда начинаешь читать разные медфорумы... Я у себя нашел все, кроме беременности...

В общем, залез я в собственные дебри, а в переди опять бессонная ночь...

Нет у Вас ничего серьезного-обычное настроение неврастеника... Так же, как и у меня!
Записан
Amrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 25, 2014, 18:40:24 pm »

Я не думаю, что у Вас что-то серьезное... Сам испытываю то же самое, хоть я и не девушка! rgach Тяжело с таким настроением быть постоянно, а интернет наше все, особенно когда начинаешь читать разные медфорумы... Я у себя нашел все, кроме беременности...

В общем, залез я в собственные дебри, а в переди опять бессонная ночь...

Нет у Вас ничего серьезного-обычное настроение неврастеника... Так же, как и у меня!
спасибо Вам на добром слове, я вижу Вы тут давненько. желаю скорейшего выздоровления! fl_585
Записан

нет недостижимых целей, есть слабые характеры.
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #3 : Января 25, 2014, 18:49:11 pm »

мне тоже знакома перемена настроения!Вот просыпаюсь вроде в хорошем настроении,начинаю к организму прислушиваться и тут бац!что-нибудь кольнуло и все,я впадаю в апатию.Дальше вроде отвлекаюсь,думаю что вроде все нормально и опять позитив.А иногда вообще странная вещь бывает-вот сижу за компьютером,настроение на нуле и вдруг минут на 5 какое-то умиротворение,гармония наступает,думаю,что как все замечательно,но через 5 минут"отпускает"и настроение опять на нуле))))А вообще ВСД веселая штука-что ни день,то новые симптомы)))так что перемена настроения совсем не проблема
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #4 : Января 26, 2014, 04:22:38 am »

Amrina
Думаю, У ВАС именно такие перепады от состояния энергетики Вашей случаются - когда энергетика человека нецельна по каким-то причинам (например, ругание от родителей, матери особенно с детства - ты никчёмная и т.п.), поделено на части как бы (из желания убрать из себя всё плохое как следствие ругания), и "фокус внимания" перескакивает то в одну часть сознания - то в другую, и вернуться обратно так просто - трудно ему бывает самостоятельно, найти "мостик" для перехода от одной части к другой, так как они слишком разобщены, понимаете?
Поскольку Вы проводите достаточно времени дома, думаю, у Вас нашлось бы время на такое вот упражнение, если пожелали бы Вы конечно :
http://www.yoginpiter.ru/chakri-i-dihanie.htm
Оно в принципе безвредно))) А вот ПОЛЬЗА - большая Вам от него могла бы быть)))
 :one49123:
« Последнее редактирование: Января 26, 2014, 04:32:15 am от КрДр » Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Amrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 26, 2014, 05:53:30 am »

мне тоже знакома перемена настроения!Вот просыпаюсь вроде в хорошем настроении,начинаю к организму прислушиваться и тут бац!что-нибудь кольнуло и все,я впадаю в апатию.Дальше вроде отвлекаюсь,думаю что вроде все нормально и опять позитив.А иногда вообще странная вещь бывает-вот сижу за компьютером,настроение на нуле и вдруг минут на 5 какое-то умиротворение,гармония наступает,думаю,что как все замечательно,но через 5 минут"отпускает"и настроение опять на нуле))))А вообще ВСД веселая штука-что ни день,то новые симптомы)))так что перемена настроения совсем не проблема
ой, как мне это знакомо, именно так у меня и бывает. от печали до радости (с) не реки и не горы, а всего лишь пара секунд.  :cray:
Amrina
Поскольку Вы проводите достаточно времени дома, думаю, у Вас нашлось бы время на такое вот упражнение, если пожелали бы Вы конечно :
http://www.yoginpiter.ru/chakri-i-dihanie.htm
Оно в принципе безвредно))) А вот ПОЛЬЗА - большая Вам от него могла бы быть)))
 :one49123:
спасибо, обязательно посмотрю и буду выполнять!
Записан

нет недостижимых целей, есть слабые характеры.
Tranquility
Гость
« Ответ #6 : Января 26, 2014, 05:57:45 am »

название темы говорит само за себя-знание в этом случае не сила ,а вред.перестань читать все подряд.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #7 : Января 26, 2014, 05:58:40 am »

Я не думаю, что у Вас что-то серьезное... Сам испытываю то же самое, хоть я и не девушка! rgach Тяжело с таким настроением быть постоянно, а интернет наше все, особенно когда начинаешь читать разные медфорумы... Я у себя нашел все, кроме беременности...

В общем, залез я в собственные дебри, а в переди опять бессонная ночь...

Нет у Вас ничего серьезного-обычное настроение неврастеника... Так же, как и у меня!
Это ты, значит, плохо искал. Плохой из тебя следопыт!  buba  rgach
Записан
Blind Guardian
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #8 : Января 26, 2014, 09:30:21 am »

название темы говорит само за себя-знание в этом случае не сила ,а вред.перестань читать все подряд.

А не читать невозможно... Оно само... Знаешь, что будет очень плохо, но лезешь и ищешь рак, прединфарктное состояние, начинаешь считать сколько осталось...
Записан
Amrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 26, 2014, 09:31:40 am »

название темы говорит само за себя-знание в этом случае не сила ,а вред.перестань читать все подряд.

А не читать невозможно... Оно само... Знаешь, что будет очень плохо, но лезешь и ищешь рак, прединфарктное состояние, начинаешь считать сколько осталось...
в точку. рак, кстати, меня не пугает. всд хуже рака
Записан

нет недостижимых целей, есть слабые характеры.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #10 : Января 26, 2014, 14:38:24 pm »

А не читать невозможно... Оно само... Знаешь, что будет очень плохо, но лезешь и ищешь рак, прединфарктное состояние, начинаешь считать сколько осталось...
А можно совет ЛИЧНО ДЛЯ ВАС?))
Вот смотрите, у каждого человека есть потребность в пище, из неё вытекает аппетит и стремление насытиться. И как с этим стремлением не борись - оно своё возьмёт рано или поздно, правда?) А наевшись - успокоится)
ТАК ЖЕ ТОЧНО и с этой потребностью Вашей - где-то внутри ЕСТЬ ИСТОЧНИК её. Время от времени он "вскрывается" и начинает просить своей "пищи" - страшных переживаний на тему "болен-здоров" и т.п. Что же сделать, чтобы этот источник "наелся" совсем?)) А не спорить с ним - просто когда он активизируется - ну и дайте ему желаемое, как аппетиту Вашему - почитайте симптомы и пр., только - небольшая игра, читайте симптомы того, ЧЕГО ТОЧНО У ВАС НЕ МОГЛО БЫ БЫТЬ, женских например заболеваний, детских, ну и пр. Может помочь, думается мне))))))))))))
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Amrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 26, 2014, 14:56:36 pm »

А не читать невозможно... Оно само... Знаешь, что будет очень плохо, но лезешь и ищешь рак, прединфарктное состояние, начинаешь считать сколько осталось...
А можно совет ЛИЧНО ДЛЯ ВАС?)

А для меня можно совет? Я здесь новенькая, кроме совета про "не читать". Не читать пока не могу, ищу поддержку, читаю, понимаю, что не одна такая.
У вас, кстати, со скачками настроения как? Бывает?
Лекарства пьете? Меня скосило в мае 2012, после наркоза (была операция), обратилась к психиатру, получила диагноз - окр. Пила 1 год ципролекс, эффект был равен нулю. Деньги на ветер. На психотерапию ходила - до одного места.
Спустя год обратилась к врачу-психотерапевту в другом городе. Продал мне диск с гипнозом, выслушал и сказал, что я психически здоровый чел, только тревожность, невроз и т.д. За прием отвалила 5-ю часть своей зарплаты. Выписал он мне тот же препарат, меня от него с лестницы бросало.
Уже год без табл.
Записан

нет недостижимых целей, есть слабые характеры.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #12 : Января 26, 2014, 15:23:25 pm »

А для меня можно совет? Я здесь новенькая, кроме совета про "не читать". Не читать пока не могу, ищу поддержку, читаю, понимаю, что не одна такая.
У вас, кстати, со скачками настроения как? Бывает?
Лекарства пьете? Меня скосило в мае 2012, после наркоза (была операция), обратилась к психиатру, получила диагноз - окр. Пила 1 год ципролекс, эффект был равен нулю. Деньги на ветер. На психотерапию ходила - до одного места.
Спустя год обратилась к врачу-психотерапевту в другом городе. Продал мне диск с гипнозом, выслушал и сказал, что я психически здоровый чел, только тревожность, невроз и т.д. За прием отвалила 5-ю часть своей зарплаты. Выписал он мне тот же препарат, меня от него с лестницы бросало.
Уже год без табл.
ulibkaДля Вас кроме совета применять "Чакровое дыхание" большеь никаких советов нет ПОКА - вот когда укрепите свою энергетику, тогда - может быть..))
Про остальное не могу сказать, такого не имею )
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Ирина1983
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 27, 2014, 00:13:50 am »

Здравствуйте, однополчане. Я знатный невротик вот уже долгое количество лет. Мучают панические атаки, дереал и тд, все как у всех. Недавно чисто случайно узнала о том, что частая перемена настроения от радости до безнадежности в течение дня может быть признаком циклотимии, МДП и еще чего-нибудь страшного. Теперь я просто в шоке, боюсь, что у меня не невроз, а какая-нибудь шутчайшая психическая хрень. Подскажите, у кого еще в течение дня бывает так, как у меня? Вот проснулась я, накатила ПА, ясное дело, колбасит не по-детски, но начинаю вставать с постели, собирать ребенка в сад, пытаюсь мысленно себя успокоить. Вроде получается. Я радусь, улыбаюсь, иногда шучу с ребенком, вроде отпустило... Проходит несколько минут, и тут накатывает беспокойство и мысль "Все кончено! Ведь может это не невроз, вдруг шиза, параноя, тот же МДП или еще чего... Жить осталось недолго, скоро инсульт или инфаркт случится и останется мой ребенок сиротой..." Вот такие мысли одолевают. Потом увижу что-нибудь по телеку веселое или кто-нибудь новость хорошую сообщит, я чувствую подъем настроения. Думаю, ну, блин, что ж я за тряпка такая? У меня в семье все сильные люди, родители никогда не унывают как бы тяжело не было, бабушки войну прошли и дожили в уме до 90 лет, а я как чмо, расклеилась, что за фигня, мне ребенка растить нужно. Да и печку бы помыть, мужу еду приготовить, а я тут занимаюсь какой-то херней. Начинаю активно мыть печку. Вроде ничего так, снова настрой что надо. Но вот возвращается ребенок, потреплет нервы, я снова раздражаюсь, думаю, кому оно надо - печку мыть, помирать скоро, может у меня страшная психическая болезнь, а тут какая-то печка, да пропади оно все пропадом!
Вот такие "качели". И так каждый день. Это нормально для невроза? Или я больна?
ПС. Если вдруг на фоне такого вот непонятного состояния мне родители вдруг дарят путевку в Египет, мои мысли и качели тут же прекращаются, я становлюсь нормальным человеком, радуюсь жизни и совсем не чувствую депрессии, пан атак и прочего. Может все дело в том, что я не работаю, торчу дома и от этого мой мозг занимается разной херней? Товарищи, успокойте, пожалуйста! Меня очень волнуют эти скачки настроения. Начиталась, блин, теперь переживаю.
Прям про себя читаю меня это тоже очень сильно беспокоит и начиталась я про то же про что и вы и теперь любое изменение в настроении либо депрессия либо мания либо еще что , сама не знаю как с этим бороться иногда так страшно что кажется вот он предел еще минута и мой страх сбудется и ко всему этому добавляется жудчайшее психическое напряжение .
Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #14 : Января 27, 2014, 04:43:26 am »

Это просто уязвимость. Мы все сейчас особенно уязвимы.  Оголенные нервы. У меня так было- постепенно нормализуется
Записан
Amrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 27, 2014, 06:30:42 am »

Ирина1983, держитесь, я ж не думаю, что столько психов вокруг, значит мы просто уязвимые, как выше Эльф пишет. мы слишком мнительные и это портит нам жизнь.
я порой думаю, блин, живут бомжи, алкаши всякие и ничего им не делается, никаких неврозов и прочего. мой сосед принял на грудь с утра пораньше и целый день свободен, никаких панических атак у него.
завидую белой завистью людям, которые не знают что такое ПА, неврозы, депрессии. и хочу стать снова одной из них.
а вы, кстати, не замечали, что когда забот полон рот - не до неврозов. вот реально когда наваливается много дел, прекращаешь прислушиваться к давлению-сердцебиению.
я иногда себе такие дни устраиваю. хотя и домохозяйка. это все через силу. вот, например, встаю утром с постели, ПА, ясное дело, на ребенка гляну, блин, страшно за него, вдруг мамка таки сойдет с ума, жаль его становится, слезы накатывают. но начинаю что-то делать - уборку затею, часа 3 или 4 уходит. потом вдруг настроение подскочет, думаю, дай я мужа порадую, напеку пирожков. или торт какой-ниб. туда-сюда, вот и вечер. и вроде ниче так... не критично день прошел, и тревоги почти не было.
мама говорит, мол, тебя бы на огород 30 соток и ораву детей. и мужа-алкаша, чтоб бил тебя в придачу, вот тогда бы и депрессия куда делась. может, она и права. занимаемся херней от нефиг делать.
Записан

нет недостижимых целей, есть слабые характеры.
Жизнь
Гость
« Ответ #16 : Января 27, 2014, 06:44:07 am »

Я общалась на эту тему с психотерапевтом, люди при неврозе боятся 2 вещи в большей массе это страх потерять контроль над собой, сойти с ума и страх потери здоровья, жизни, страх смерти.
Тут как советовать либо препараты пить или иметь рядом человека психолога хорошего, чтобы общался внушал объяснял все, ведь когда получаешь поддержку тогда на душе всегда спокойно знать что кто то грамотный со стороны может выслушать и помочь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8