Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:03:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Я считаю, что причина ВСД:
Физиологическая - 288 (24%)
Психологическая - 765 (63.6%)
Пока не определился - 149 (12.4%)
Всего голосов: 964






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина ВСД (Голосование) (Прочитано 327132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #140 : Октября 15, 2013, 16:10:51 pm »

ВСД врачи часто ставят еще в детском возрасте, ну а у ребенка таких выраженных психологических отклонений навряд ли может быть, все как-то с возрастом познается. Я думаю, что причина в расстройстве вегетативной нервной системы, а это уж либо наверное наследственное или стресс влияет.
Записан
CadiLover
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #141 : Октября 18, 2013, 18:54:12 pm »

ВСД врачи часто ставят еще в детском возрасте, ну а у ребенка таких выраженных психологических отклонений навряд ли может быть, все как-то с возрастом познается. Я думаю, что причина в расстройстве вегетативной нервной системы, а это уж либо наверное наследственное или стресс влияет.
согласен
всд чаще всего приобретенное заболевание
нервные расстройства, низкая активность, неправильное питание
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #142 : Октября 28, 2013, 21:25:49 pm »

Я бы выделил 3 основные причины ВСД:
1) Нервы
2) ПМК
2) ОХЗ
Записан
system_error_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #143 : Октября 30, 2013, 18:01:12 pm »

Причина одна на самом деле- биологическая форма жизни big_boss Мозг хоть и структурирован в своей основе на квантовом уровне, однако находится  внутри органической системы..Вообщем ВСД это следствие работы двух систем ulibka
Записан
Викуська
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #144 : Октября 31, 2013, 12:27:19 pm »

Причина психологическая Например :Неуверенность в себе ,не хватка внимания от молодого человека возможно семьи ИТД     Все эти мелочи тоже способствуют возникновению всд
Записан
wanopro
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #145 : Ноября 01, 2013, 19:14:20 pm »

Мне кажется причина в образе жизни мы все обленились!!! Russian пати
Записан
ЮМД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #146 : Ноября 12, 2013, 18:24:59 pm »

У моей ВСД вообще НЕТ психологического компонента. Ну то есть непосредственно во время криза возникает страх, что криз будет затяжным, но в межкризовом периоде нет никаких волнений, тревог и прочего, что описывает большинство (если честно - удивилась, заглянув в темы форума; особенно удивилась количеству вегетатиков-мужчин, думала раньше, что всё-таки дистония - преимущественно женская беда). Да и с этим страхом стало достаточно просто  - с той поры, как стало ясно, как купировать начинающийся криз.
Чистая физиология - кризы возникают при выраженном переутомлении (не просто работа, например, а длительный аврал), после перенесенных инфекций (бронхит, ангина). Плюс, по-видимому, сказались перенесенная в подростковом возрасте ЧМТ и гормональное лечение СПКЯ - опять же, физиологические причины.
Почитала темы - мне по сравнению с другими крупно повезло, оказывается.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #147 : Ноября 21, 2013, 04:27:04 am »

психика наша является виной. и согласна с теми, кто говорит что когда-то был толчок. просто один плюнет и забудет, а второй впадет в меланхолию.
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
мармит
Гость
« Ответ #148 : Ноября 21, 2013, 18:05:32 pm »

психика наша является виной. и согласна с теми, кто говорит что когда-то был толчок. просто один плюнет и забудет, а второй впадет в меланхолию.
+1 Согласна!
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #149 : Ноября 25, 2013, 11:13:40 am »

Причина психологическая Например :Неуверенность в себе ,не хватка внимания от молодого человека возможно семьи ИТД     Все эти мелочи тоже способствуют возникновению всд
при чем здесь неуверенность, как влияет неуверенность на дистонию сосудов головного мозга мне интересно.

я считаю причина ВСД  в физиологии, и только физиологическая причина, мозг никто не вскроет и не посмотрит какие процессы происходят внутри. То с чем вы родились это все ваше и переданное по наследству, думаю наследственность наших предков многих нам не известна. Зато все привыкли списывать на психологию и прочие причины.
И вообще ВСД считаю только проблемой сосудов, а не того всего что к ней приписывают, тут кольнет , там кольнет, здесь зачешется, да еще и болезни желудка как тут почитала - все ВСД, панкреатит все считают всд. ВСд это холодные руки ноги, головная боль. Все остальное это ипохондрические состояния, или неврологические заболевания как деперсонализация и прочие проблемы головы.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #150 : Ноября 25, 2013, 11:36:12 am »

Причина психологическая Например :Неуверенность в себе ,не хватка внимания от молодого человека возможно семьи ИТД     Все эти мелочи тоже способствуют возникновению всд
при чем здесь неуверенность, как влияет неуверенность на дистонию сосудов головного мозга мне интересно.

я считаю причина ВСД  в физиологии, и только физиологическая причина, мозг никто не вскроет и не посмотрит какие процессы происходят внутри. То с чем вы родились это все ваше и переданное по наследству, думаю наследственность наших предков многих нам не известна. Зато все привыкли списывать на психологию и прочие причины.
И вообще ВСД считаю только проблемой сосудов, а не того всего что к ней приписывают, тут кольнет , там кольнет, здесь зачешется, да еще и болезни желудка как тут почитала - все ВСД, панкреатит все считают всд. ВСд это холодные руки ноги, головная боль. Все остальное это ипохондрические состояния, или неврологические заболевания как деперсонализация и прочие проблемы головы.
ВСД-это общая дисфункция организма, как физическая, которая проявляется в плохом кровоснабжении, болях и т.д., так и психическая, которая и приносит нам хлопот еще больше, чем органика (все эти наши ПА, ломота, онемение и т.д.). происходит это по-разным причинам, будь то сильные и длительные физические нагрузки, или это стресс.организму тяжело становится бороться и таким образом он дает отпор своему хозяину. так объяснил мне опытный врач. абсолютно согласна. не только физически человек устает, идет нагрузка ежедневная и на нервную систему, и на психику.
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #151 : Ноября 25, 2013, 13:05:57 pm »

Причина психологическая Например :Неуверенность в себе ,не хватка внимания от молодого человека возможно семьи ИТД     Все эти мелочи тоже способствуют возникновению всд
при чем здесь неуверенность, как влияет неуверенность на дистонию сосудов головного мозга мне интересно.

я считаю причина ВСД  в физиологии, и только физиологическая причина, мозг никто не вскроет и не посмотрит какие процессы происходят внутри. То с чем вы родились это все ваше и переданное по наследству, думаю наследственность наших предков многих нам не известна. Зато все привыкли списывать на психологию и прочие причины.
И вообще ВСД считаю только проблемой сосудов, а не того всего что к ней приписывают, тут кольнет , там кольнет, здесь зачешется, да еще и болезни желудка как тут почитала - все ВСД, панкреатит все считают всд. ВСд это холодные руки ноги, головная боль. Все остальное это ипохондрические состояния, или неврологические заболевания как деперсонализация и прочие проблемы головы.
ВСД-это общая дисфункция организма, как физическая, которая проявляется в плохом кровоснабжении, болях и т.д., так и психическая, которая и приносит нам хлопот еще больше, чем органика (все эти наши ПА, ломота, онемение и т.д.). происходит это по-разным причинам, будь то сильные и длительные физические нагрузки, или это стресс.организму тяжело становится бороться и таким образом он дает отпор своему хозяину. так объяснил мне опытный врач. абсолютно согласна. не только физически человек устает, идет нагрузка ежедневная и на нервную систему, и на психику.

ну усокаивайте себя. ВСД - ЭТО ДИСТОНИЯ СОСУДОВ
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
trap
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #152 : Декабря 09, 2013, 21:36:33 pm »

Привет всем.
Я тут совсем новичок (на форуме, а с ВСД уже 6 лет живем душа в душу), так что не бейте сильно, профдеформация.
Мозг постоянно перестараивается, новые связи растут, старые рушатся. По этим связям сигналы летают (как электрические так и химические).
Короче сильно динамическая это система, мозг. И в ней иногда возникают сложные зацикленные (самовозбуждающие причем) пути для сигналов. По математически - фазовые аттракторы состояний мозга. Они не сразу появляются, мозг же не может за один день перестроится. Стресс легкий в течении года, постоянная тренировка мыслью "как мне все зае... и плохо мне, ногА НОЕТ" , ну на подобие тренировки пальцев у пианиста за год ежедневных повторений и ...Та-дам !!! Новый проторенный путь для сигналов готов. И не только готов, он еще и укрепляется день за днем:ПА, отходняк, мысли "ну теперь точно ппц", проверка, усиленная тренировка с утра и до вечера. Блин, да что бы мы (всдпашники) так полезное что нить тренировали.  Почитайте http://ufn.ru/ru/articles/2010/4/b/. Это статья из сборника успехи физических наук.  А сама область называется нелинейная динамика мозга. Я же говорю профдеформация
Мое мнение , пока только как гипотеза. А подтверждение : транквилизаторы убирают все ВСД симптомы за раз , а они как раз и тормозят прохожедение сигналов.
И еще - эти пути сформировались , они постоянно активизируются . Как прекратить активизацию : долго и нудно, новое понимание жизни, отношение к ней, спорт и т.д.. Так  как описывает на Дима. ВСД убрать можно... Удачи ребята.                 
   
Записан
Бранка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #153 : Декабря 18, 2013, 04:31:53 am »

В моем случае - физиология.
Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #154 : Декабря 19, 2013, 22:22:08 pm »

А моя причина психологическая (развод) плюс алкоголь и курение. И теперь у меня всд невроз депресняк фобии и т.д.?
Записан

Как хочется просто нормально жить!
мармит
Гость
« Ответ #155 : Декабря 20, 2013, 16:33:49 pm »

А моя причина психологическая (развод) плюс алкоголь и курение. И теперь у меня всд невроз депресняк фобии и т.д.?
Это резкий удар и психика не выдержала как веточка на дереве - поломалась.. Теперь нужно склеивать потихоньку..
Записан
SkyDiver
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>



« Ответ #156 : Января 01, 2014, 13:32:25 pm »

я думаю что проблема вся в том, что человеку с всд говоря простым языком нечем занятся в жизни. У него нет увлечения в жизни, нет цели в которое он окунулся бы с головой. Если "слушать" свой организм каждую минуту и трактовать каждое покалование как симптом неизлечимой болезни можно с ума сойти. Другой человек не обратит на это внимание потому что у него есть дела поважнее своего здоровья как ни странно. Пусть он не заботится о своем физическом самочувствии, но благодаря этому сохраняет психическое здоровье. Надо разобраться с собой, понять что тебе надо в этой жизни и тогда каждый обретет душевное спокойствие вместе с которым придет здоровье души а за ним и здоровье тела. Всех с новым годом! Будте здоровы! :buket1245:
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #157 : Января 01, 2014, 15:42:01 pm »

я думаю что проблема вся в том, что человеку с всд говоря простым языком нечем занятся в жизни. У него нет увлечения в жизни, нет цели в которое он окунулся бы с головой. Если "слушать" свой организм каждую минуту и трактовать каждое покалование как симптом неизлечимой болезни можно с ума сойти. Другой человек не обратит на это внимание потому что у него есть дела поважнее своего здоровья как ни странно. Пусть он не заботится о своем физическом самочувствии, но благодаря этому сохраняет психическое здоровье. Надо разобраться с собой, понять что тебе надо в этой жизни и тогда каждый обретет душевное спокойствие вместе с которым придет здоровье души а за ним и здоровье тела. Всех с новым годом! Будте здоровы! :buket1245:
По разному бывает. Есть много примеров когда ВСД валит на пике активности. Классический книжный пример - неврастения главбуха во время годового отчета.
А я вот, жалею что не обратил вовремя внимания на сигналы, которые давал организм: то изредка головная боль, то покалывания в груди то внезапно накатывающая сонливость. Врачи вместо того чтобы предупредить о серьезности данных сигналов - вы здоровы, никакого лечения не нужно, живите как жили. Много эмоций, мало сна, много тяжелого спорта, вредные привычки и убежденность в абсолютном здоровье своего организма - и нервная система рухнула в один миг. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Discodancer
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #158 : Января 01, 2014, 18:39:05 pm »

У меня ВСД проявилась в 12 лет на фоне болезни кишечника. Я тогда ничего не боялась, никаких фобий, было еще детство беззаботное. Ела спокойно любые таблетки, в интернете не искала симптомы. Также меня через несколько лет убедили, что ВСД у меня от кишечника. Поэтому сразу после операции на кишечнике симптомы ВСД как корова языком в одно мгновение. Сейчас всё вернулось (через 8 лет), только уже с дикой тревогой, ипохондрией и прочими радостями. А невролог сказала мне, что от кишечника не могло быть, что причина в другом.

Так что вот я в замешательстве, но больше пеняю на позвоночник. У меня с самого детства сколиоз шейного отдела, а сейчас остеохондроз добавился.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #159 : Января 02, 2014, 07:40:36 am »

Из-за болезни в прошлом(было тяжело) мы сконцентрировались на своем самочувствии.Тут конечно сработала мнительность итд
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.628 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8