Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:46:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Острое начало. Различные симптомы (Прочитано 18578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« : Августа 26, 2012, 20:30:29 pm »

Всем привет. Я тут новенькая и хочу поделиться своим грусным опытом. Мне 23 года и моя всд началась ровно 5 месяцев назад. Тогда я была на конференции в Москве и спокойно сидела в актовом зале, читала книжку во время лекции, на полном расслабоне. И тут произошло что-то странное, меня как током ударило, руки моментом вспотели, сердце стало биться очень быстро, трудно дышать. В голове только одна мысль: не могу же я упасть в обморок с того ни с сего? Я содрогнулась,все было около минуты и потом я об этом случае благополучно забыла. Приехала домой в Минск. На тот момент я занималась аэробикой, дома тренажер еще был. И вот на утро после тренировки ровно через неделю у меня опять случился приступ: дикая слабость, влажные ладони, страх, сердцебиение, удушье и нереальность, казалось что падаю в обморок. Тогда то и решила что надо ходить по врачам, чего очень не люблю делать( Первый же мой невропатолог поставил мне всд, а потом было и мрт мозга, узи щитовидки, анализ на гормоны, флюрография, анализы, даже узи груди сделали - ничего не нашли. поставили тахикардию. месяц я ходила от приступа к приступу, могло быть по несколько раз в сутки, то боялась выходить на улицу, то боялась оставаться одна дома, спала с мамой. но однажды я проснулась с мыслью о том, что этого больше не будет и па прошли, как-то сами собой. Возможно меня успокоило то, что у меня с организмом все в порядке. Месяц меня ничегго не беспокоило, пока на моих глазах не начала умерать моя 15летняя кошка, мне пришлось отвезти ее в ветеринарную и усыпить. Было очень много слез, а когда ехала хоронить ее на дачу, начался приступ. Я в ближайшем пункте заехала в больницу где сняли экг - все было нормально, дали нашатыря. Всё бы ничего, но через 3 дня, после выпускного начался ад. Я перебрала на выпускном сильно и утром отходняк был. Со временем отходняк прошел, но появились зловещие симптомы: пол проваливается под ногшами, звон в ушах, приступы удушья, уши закладывает жесть, голова как будто немеет, тело свое не чувствую совсем,сильная слабость, но ладно это терпимо, но я не могу просто жить с состоянием какой-то нереальности, оглушенности, заторможенности!!! мне кажется что я нахожусь отдельно от всего мира и что ещё чуть-чуть и мое сознание просто выключится к чертовой матери и я умру или потеряю сознание. И все эти симптомы только усугубляются со временем. Еще появилась ккая-то тяжесть на груди, как тревога что ли и все время хочется плакать. Самое удивительное, что когда я лежу - все проходит. Стоит встать на ноги и пройтись, как меня накрывает дереал и проваливание пола. Решила сделать мрт шеи - остеохондроз. Поехала в Болгарию - думала, что на отдыхе само пройдёт. как бы не так: я на пляж ходила ели ели, а вечером вылезти куда-то вообще не могла, тупо лежала в комнате. Однажды решила, что пойду напьюсь, хуже уже не будет. Все симптомы исчезли сразу, мне было весело и душа моя пела. но утром было совсем грустно, так что я решила что пить это не вариант. Также я курила 2 года до этого, но после одной сигареты начала задыхаться и больше курить не тянет, что не так плохо, потому что пыталась бросать сто раз. Пытаюсь заниматься аутотренингом. Ведь я так понима что все происходит из-за сжаться нервов напряженными мышцами, отсюда и спазмирование. Кстати аутотренинг на самом деле помогает!! Полностью снимает ощущение нехватки воздуха и головокружения. Ещё пью настойку пиона, боярышник, а когда приступ - валидол под язык. Сейчас очень боюсь ходить одна, но через силу заставляю себя это делать, очень сильная слабость во всем теле, порой не могу встать с кроваи...и с каждым месяцем я погружаюсь в это все сильнее, симптомы усиливаются. Все ещё не до конца уверенна в том, что у меня всд, ибо не понимаю такого диагноза...проще объяснить это какой-нибудь болезнью. Я думала что у меня и инсульт, инфаркт, ишемия, рассеяный склероз и т.д. Психотерапевт ставит тревожные расстройства, а мануальщик говорит что все это из-за остеохондроза,якобы это перекрывает доступ крови к мозгу. Но узи шейных сосудов в порядке же. Кровь течет хорошо! Короче не знаю уже что делать просто. Мне через неделю в Москву ехать учиться в магистратуру, а я даже представить себе не могу как от дома на километр отойти.  2 месяца не жизни, а существования. Больше всего волнует нереальность, оглушенность и тревога внутри!!!! Как ее убрать? у кого-нибудь это получилось быстро и эффективно? ад я пить не хочу, я пока сама пытаюсь справиться.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 06:42:58 am от Диб » Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #1 : Августа 26, 2012, 21:43:58 pm »

Да, собственоо - все стандартно! Обычно, невроз - это противоречие. которое не находит решения! Всд - тут каждый "подопытный кроолик" и его история индивидуальны! Примите какие-то решение, изменения + элементарные правила гигиены, активности, питания и СНА!
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 27, 2012, 04:09:11 am »

 ulibkaдааааа))) стандартная картина ulibka вообщем пока время есть до Москвы-почитайте Курпатова! мне с каждой книгой все лучше становится ulibka ну и сеансы психотерапии прохожу, чего и вам советую! ulibka а в целом не паникуйте, невроз и только cheerleader3
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #3 : Августа 27, 2012, 06:16:18 am »

да знакомая картина. не волнуйтесь. все пройдет.можете найти мою тему"то, что мне помогло!" там я описал как я вылечился. главное не бойтесь. ничего стоашного , вы восстановитесь. при правильном  ,комплексном подходе это быстро пройдет. главное не запускать. читайие форум, здесь много людей которые вылечились, много полезных постов.выздоравливайте.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 27, 2012, 18:56:19 pm »

Я читала Курпатава, помогало только несколько дней. А вообще состояние нереальности, как будто за стеклом это нормально для всд? Я стала сильно реагировать на свет, шум, цвета, все кажется ярким и отдаленным, как будто пьяная, нарушена концентрация на чем-либо...Я думала что у меня кровь в мозг не поступает нормально, но узт сосудов шеи показало отличный результат. Я в замешательстве, ибо это состояние не отпускает совсем, а наоборот я начинаю погружаться в него..От этого становится страшно, постоянно думаю об этом...И так 2 месяца. Из-за чего это вообще происходит? и опасно ли это для жизни? и сколько это может длиться??
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #5 : Августа 27, 2012, 19:32:23 pm »

катюша, не бойтесь. болезненная реакция на шум, яркий свет и т.п. это все обычные симптомы невроза. нужно время для,восстановления нервной системы. побольше отдыхайте, выходите на прогулки  , самое главное не бояться. ничего страшного в вашем состоянии нет. со временем ваша нервная система восстановиться.побольше витаминов, особенно группы в, кальций, магний, кушайте мед, орехи, изюм. боритесь со страхом. у меня были теже симптомы что и у вас. все прошло, мне стало легче гдето месяца через три, полное выздоровление я ощутил через полтора года, но у всех по разному. как лечился описал подробно в теме "то, что мне помогло!". главное, не нужно боятся. вам обязательно станет легче. держитесь.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 30, 2012, 05:14:03 am »

Я читала Курпатава, помогало только несколько дней. А вообще состояние нереальности, как будто за стеклом это нормально для всд? Я стала сильно реагировать на свет, шум, цвета, все кажется ярким и отдаленным, как будто пьяная, нарушена концентрация на чем-либо...Я думала что у меня кровь в мозг не поступает нормально, но узт сосудов шеи показало отличный результат. Я в замешательстве, ибо это состояние не отпускает совсем, а наоборот я начинаю погружаться в него..От этого становится страшно, постоянно думаю об этом...И так 2 месяца. Из-за чего это вообще происходит? и опасно ли это для жизни? и сколько это может длиться??
ну да))) видно что ты только с этим столкнулась))) поверь, большинство людей на этом форуме испытывают тоже самое что и ты))) нет в этом ничего смертельного)) я советую как можно раньше обратиться к психотерапевту)))
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 11, 2014, 17:20:05 pm »

Привет всем всдшникам! Давно не была на этом форуме, но все равно мне никогда не забыть этот период моей жизни. Может меня еще кто-то помнит тут? как ваши дела, как успехи в лечении? Я смотрю форум тут подкорректировали изрядно) ну изменения всегда хорошо) только вот не знаю куда впихнуть свое сообщение чтоб видно было, решила символически обновить свою карточку. Если вдруг меня кто-то вспомнит то отпишитесь как вы там и если кого-то интересует как я выжила с моим неврозом , то пожалуйста отвечу на любые вопросы) Всем страдающим - все будет хорошо это 100%, скорейшего выздоровления, ребята! cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #8 : Декабря 11, 2014, 18:00:41 pm »

приветик)))
 что душу травишь конечно тут всем интересно как , чем , и на сколько долго лечились?... так как наши ряды постоянно пополняются новыми пользователями...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 11, 2014, 18:02:39 pm »

Привет всем всдшникам! Давно не была на этом форуме, но все равно мне никогда не забыть этот период моей жизни. Может меня еще кто-то помнит тут? как ваши дела, как успехи в лечении? Я смотрю форум тут подкорректировали изрядно) ну изменения всегда хорошо) только вот не знаю куда впихнуть свое сообщение чтоб видно было, решила символически обновить свою карточку. Если вдруг меня кто-то вспомнит то отпишитесь как вы там и если кого-то интересует как я выжила с моим неврозом , то пожалуйста отвечу на любые вопросы) Всем страдающим - все будет хорошо это 100%, скорейшего выздоровления, ребята! cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
конечно напиши!!
Записан

VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 12, 2014, 13:45:21 pm »

мне тоже интересно  ulibka
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #11 : Декабря 23, 2014, 12:03:43 pm »

Напишите , как справились ))) мы все ждем  :buket1245:
Записан
oksanap
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #12 : Декабря 30, 2014, 17:05:12 pm »

Написала вам в личку, но вы не отвечаете
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #13 : Января 02, 2015, 06:45:23 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12154.0 вот моя тема.  извените захожу редко на форум.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
oksanap
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #14 : Января 14, 2015, 19:41:24 pm »

катюшка777, а мне вы не отвечаете почему-то в личку...
« Последнее редактирование: Января 14, 2015, 19:43:55 pm от oksanap » Записан
Янча
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #15 : Января 30, 2015, 06:46:47 am »

ясно тут только одно,все должно само пройти... эх кроме как ждать ничего не остается! скорее бы...а то свадьба скоро. plaksa
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 30, 2015, 07:16:46 am »

ясно тут только одно,все должно само пройти... эх кроме как ждать ничего не остается! скорее бы...а то свадьба скоро. plaksa
не пройдет оно само, этой падле вСД нужно хорошо помочь! Автор вылечился, а других подбодрить не хочет...
Записан
Янча
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #17 : Января 30, 2015, 17:06:42 pm »

Я уже много чего перепробовала,ничего не помогло, так что мне ничего не остается как ждать,что оно само пройдет,я замечаю-чем реже я об этом думаю тем меньше меня это беспокоит сс8
Записан
Tasja
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 02, 2015, 13:04:36 pm »

Хотелось бы тоже Вас поддержать, хотя иногда саму бы кто поддержал, но поверте у Вас действительно симптоматика вписывается в картину стандартного невроза, я не умничаю просто все симптомы которые Вы описываете у меня были и убрать их было легче всего....Я была б рада если б только они, темболее вы прошли все обследования все хорошо радуйтесь этому, а то постоянные нервы не к чему хорошему не приводят...Это не угроза, что б чуть подстегнуть Вас! fl_585
Записан
Tasja
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Февраля 02, 2015, 13:07:45 pm »

Пардон...!!! Не прочитала что вы уже МОЛОДЕЦ!!! Ну тем более мои слова подтвердились...  fl_585
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8