Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:10:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: то, что мне помогло! (Прочитано 56038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« : Апреля 21, 2012, 09:25:50 am »

Здравствуйте дорогие форумчане. У меня было всд смешанного типа.  Различные фобии, па и т.д. Уже больше года чуствую себя нормально, только при резкой смене погоды еще слегка накатывает, но по сравнению с тем , что было это такие мелочи, что и писать не стоило.
Думаю, не для кого не секрет, что при лечении этой бяки нужен комплексный подход. Я тоже использовал комплексное лечение. В самом начале заболевания, как и все обошел кучу врачей, обследования, лечение на стационаре в невралогии, центр лечения неврозов( после которого стало еще хуже), и окончательный, и как я думаю, самый верный диагноз -остеохондроз шейногрудного отдела позвоночника и всд по смешанному типу.
 после того как наша медицина мне не смогла помочь , я решил лечиться сам.
  первое что я зделал это нашел хорошего мануальщика, он помог с проблемой в шее. его массажи очень отличались от тех, что мне делали в больнице и после двух недель походов к нему мне стало немного легче, перестало прыгать а.д. И немного прояснилось в голове. После него сам каждый день делаю гимнастику для шеи от остеохондроза( можно найти в инете).
Второе что я сделал- это отказался от алкоголя, табака, крепкого кофе, ограничил время за компом и исключил просмотр негативных фильмов и телепередач, а также новостей по телеку.
 следующей моей проблемой были фобии, страх выйти на улицу самому, страх сойти с ума, страх того, что я чемто серьезным болен.  Как я с этим боролся.
С агрофобией я боролся так. Сначало я сам начал выходить на улицу до ближайшего магазина, потом в супер маркет через квартал. Потом вообще психанул на этот страх и решил, что лучше упасть и умиреть на улице чем сидеть дома и трястись от страха, вставил  бананы в уши, врубил музон и пошел на рынок в самую толпу. Не скрою было жудко, ноги немели , сердце выпрыгивало, голова кружилась, но я шел и не падал. Потом страх както становился меньше, я понял, что не умру и страх ушел. После я стал ездить в маршрутках, а не на такси и своей машине, и т.д.
Второй мой страх это страх серьезного заболевания. Здесь виноваты наши врачи. Хоть бы один из них обьяснил мне нормальным языком, что со мной происходит. Пока я сам не нашел в инете описание своего заболевания и не прочел книгу курпатрва о всд страх у меня оставался. Но я очень благодарен этому страху за то, что благодаря ему изучил все сердечнососудистые заболевания, их симптомы и лечение.
Третий и пожалуй самый страшный мой страх - это страх сойти с ума и сделать чтото неадекватное, типа убить кого нибудь, прыгнуть с окна и т.д. Этот страх у меня возник после лечения в центре лечения неврозов. С тех пор я отказался от приема а.д. Транков и прочей химии. Бало так хреново, что я даже просил жену связать мне руки, и здесь надо сказать еи спасибо за то , что она верила в меня и не сделала этого. Вместо этого она дала мне молитвеник и сказала молится. И я молился и начал верить в себя, верить, что я на это не способен. В общем както это страх ушел. Позже я узнал об этом страхе из литературы, что это только страх и с ума не сойдешь, и ничего плохого не сделаешь.
Что еше важно при лечении всд. Во первых правильное питание, побольше фруктов, овощей, мед, орехи, в общем побольше витаминов. Я принимаю витамины нутрилайт от эмвэй, витамины группы в, кальций магний, витамин с,калий, омега3. Если у вас нет возможности приобрести витамины этой фирмы, то лучше есть побольше продуктов богатых на данные витамины и минералы. Очень полезны орехи, курага изюм и мед. Аптечные витамины лучше не брать, почти все идут на синтетической основе, простым языком не натуральные, они плохо усваиваються организмом, могут вызвать аллергию, и пррводят к привыканию к ним организма, что в последствии ведет к уменьшению его способности воспринимать натуральные витамины с пищей.
 обращение к богу. Начните ходить в храм, если тяжело, то хотябы читайте молитвы дома перед иконами. Хорошо было бы исповедаться и причаститься. Простите всех ваших врагов и обидчиков. Не держите зла на людей, старайтесь во всем видеть только хорошее.
 
Кушать лучше по немногу, но чаще. Последний прием пищи не позже чем за два часа до сна. Перед сном жорошо выпить стакан теплого молока с ложкой разведенного в нем меда.
очань полезна цветочная пыльца с медом– в ней много витаминов и микроэлементов. для хорошего сна также можно выпить пол стакана запара семени укропа(столовая ложка на пол стакана кипятка, дать настоятся и выпить). из аптечных препоратов можно использовать глицын. это безвредные аминокислоты способствующие улучшению работы мозга. 2−3 штучки бод язык перед сном. единственная побочка глицына–он может снижать давление при длительном приеме и в больших количествах. поэтому если у вас всд по гипотоническому типу будьте осторожны.

Занятия спортом. бегайте, или хотябы побольше ходите пешком. Во время бега или ходьбы концентрируйтесь на окружающих вас звуках и предметах, больше обращайте внимание на дальних предметах, смотрите в даль, или в высь.
 осень хорошо походить в бассейн у кого есть такая возможность, но я обошрлся без него.

 я применял фитолечение. Делал настойку из боярышника, валерианы, пустырника. Можно смешать поровну аптечные настойки. Пить по тридцать-сорок капель три раща в день до еды месяц, потом перерыв неделю и можно повторить. Я чередовал с настойкой пиона, тоже тридцать капель по три раза в день. Тоже месяц затем перерыв две недели и можно повторить.
Днем я пил чай из меллисы, чабреца и мяты. Или зеленый чай с мятой. Можно купить аптечный успокаивающий чай.
Однако с травами нужно быть осторожными, я привожу то что мне помогло при моем типе всд, у меня по смешанному типу, хотя давление чаше повышалось, чем падало,а со стороны психических симтомов преобладала повышенная раздражительность. Тут лучше найти хорошего травника. Травы по действию на нервную систему делятся на два типа -успокаивающие(валериана, пустырник,мята, мелисса, вереск, хмель, ромашка аптечная,боярышник, пион, синюха, березовые почки, укроп, салат латук и т.д) некоторые из них снижают а.д. Поэтому при их приеме нужно быть осторожным. Есть травы стимулирующие деятельность нервной системы (женьшень, астрагал, лимонник, цикорий, кофе и т.д)  их применяют при лечении всд по гипотоническому типу, депрессий, невростении. Есть еще так называемый метод раскачки, когда утром пьют травы стимулирующие, а на ночь успокаивающие, но я этот метод не пробовал.  кроме этих двух типов трав есть еще травы обладающие выраженным антидипресивным и транквилизирующим действием(зверобой, синюха, зюзник, наперстянка и т.д) при их приеме надо соблюдать осторожность. Есть травы ноотропного действия, я принимал концентрат гинго билоба, улучшает кровообращение мозга и сердца, улучшает память и концентрацию внимания. В общем перед тем как начать лечится травами найдите хорошего опытного травника и достоверно разберитесь с вашим типом всд.  опытный травник составит збор с учетом индивидуального состояния вашего организма .Не надейтесь на быстрый результат, травы нужно пить долго и курсами. Да, и еще было бы хорошо перед началом лечения почистить организм от шлаков и паразитов, я использовал мультикледчатку и чеснок от нутрилайт, хотя есть много других способов.
 Аромотерапия. Я использовал ароматы лаванды, розы , мяты, кедра. Они все работают успокаивающе. Хорошо действуют теплые аромованны на ночь. Я делал с морской солью(брал в аптеке),,и капал семь-десять капель масла,лаванды, или кедра. Хорошо для сна масло лаванды в аромалампу в спальне перед сном, или на падушку две три капли, можно натереть виски.
Только если решили применять ароматерапию не экономте на маслах. Покупайте натуральные, а не синтетические.
 Контрастный душ. Я чередовал, день душ , день аромаванна с морской солью. Заметил, что после того как я стал делать контрастный душ стал легче реагировать на смену погоды. Вы можете делать его не резко, постепенно увеличивая контраст. Сейчас я уже не могу без него, просто получаю от этого удовольствие.
 Борьба с п.а. Главное на мой взгляд поборгиь в себе страх перед па. Нужно понять, что то что происходит не смертельно, и чем больше будет ваш стрвх во время п.а, тем сильнее будет сама п.а. Старайтесь взять себя в руки во время п.а. Следите за своим дыханием, глубокий вдох, пауза медленный глубокий выдох, старайтесь дышать "животом". Во врепя п.а постарайтесь перевести свое внимание на окружающие вас предметы, старайтесь слушать окружающие звуки, и нет страху, все пройдет, вы не умрете. Я даже сам пытался умереть при па, лег на диван, и сказал себе, будь что будет, пусть я уже умру наконец от разрыва сердца или инсульта, и вы знаете я до сих пор жив и па ушли только после того как ушел страх перед ними.
 Научитесь расслабляться. Есть много информации и техник по мышечной релаксации, они не сложные и хорошо помогают при повышенной тревожности. Я использовал технику расслабления через напряжение. Постепенно вы поймете , что означает состояние полного расслабления и сможете вызвать его у себя, так сказать автоматически.
 мои выводы. Главное что я понял, это то, что нельзя боятся этой заразы. Как только уйдут ваши страхи, уменьшатся и симптомы всд. Есть еще всд, как следствие других заболеввний, таких как чмт, остеохондроз, невроз и т.д. Поэтому нужно лечить основное заболевание, а затем бороться  с всд. Старайтесь соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время. Пазитивно смотреть на жизнь. И верить что вы выздоровите.
 И вы знаете, я благодарен богу за эту болезнь. Она помогла мне стать другим человеком, увидеть другие ценности в жизни, по другому относится к себе и окружающим меня людям. Я веду здоровый образ жизни, узнал много нового и полезного для себя. И вообще жизнь для меня приобрела новый смысл.
 желаю всем крепкого здоровья, добра и победы над страхами. Пишите, что помогает вам, и как вы справляетесь с болезнью. Будьте здоровы!
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 06:09:18 am от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Vatrushka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 21, 2012, 12:27:15 pm »

Как здорово читать такие оптимистичные темы!!! Вы молодец безусловно, буду брать с Вас пример fl_585
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #2 : Апреля 21, 2012, 13:06:05 pm »

ну прям идеальная диета!!!!!!!!!!Дааа всему виной FEAR!!!!!!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 21, 2012, 13:13:37 pm »

Привет!!! Спасибо за пожелания))) И вам крепкого крепкого здоровья на долгие годы)))
А вы долго по времени справлялись со страхами?
Записан
Ольга_С
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #4 : Апреля 21, 2012, 15:35:59 pm »

Молодец! Все правильно написал, во многом к тому же пришла: что страх в себе нужно перебороть, выходить из дома и пусть уж что будет, то будет; гимнастика, ходьба,  питание правильное, молитвы, позитивное мышление и надежда на  то что когда-нить станет лучше.., ..еще мне понравилась книга Дж мерфи "подсознание" про позитивное мышление, может кто читал?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #5 : Апреля 21, 2012, 15:49:57 pm »

МОЛОДЕЧЕК!!!! Такие истории дают надежду))))
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Апреля 21, 2012, 17:10:19 pm »

Молодец! Все правильно написал, во многом к тому же пришла: что страх в себе нужно перебороть, выходить из дома и пусть уж что будет, то будет; гимнастика, ходьба,  питание правильное, молитвы, позитивное мышление и надежда на  то что когда-нить станет лучше.., ..еще мне понравилась книга Дж мерфи "подсознание" про позитивное мышление, может кто читал?
Я читала . Мне понравилось и пригождаются кое -какие мысли оттуда  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #7 : Апреля 21, 2012, 17:44:05 pm »

Не ясно принимал ли автор какие-то психотропные лекарства. Если да, то в каких дозах и сколько времени.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #8 : Апреля 21, 2012, 19:11:38 pm »

Привет!!! Спасибо за пожелания))) И вам крепкого крепкого здоровья на долгие годы)))
А вы долго по времени справлялись со страхами?

С агрофобией гдето недели две, пока не пощел на рынок сам без сопровождающих.  Со страхом инсульта или инфаркта справился быстро, хоть сам стрвх был у меня до этого гдето полгода. Мне очень помогла книга курпатова о всд и то что я смирился и даже сам пробовал умиреть во время приступа паники, после того как у меня не вышло, стало както спокойнее. Самое страшное что было это стрвх сойти с ума. Во время приступов я молился, потом просто брал себя в руки , старался лежать не шевелясь , глубоко дышать, потом пошевелить рукой, ногой, головой, потом я понял, что могу себя контролировать и страх стал меньше, хотя я боялся что могу чтото натворить во сне. Незнаю что мне помогло точно, может травы( я пил отвар синюхи в то время), может самонастрой но гдето за месяц страх ушел, хоть позже еще несколько раз напоминал о себе.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #9 : Апреля 21, 2012, 19:14:58 pm »

Молодец! Все правильно написал, во многом к тому же пришла: что страх в себе нужно перебороть, выходить из дома и пусть уж что будет, то будет; гимнастика, ходьба,  питание правильное, молитвы, позитивное мышление и надежда на  то что когда-нить станет лучше.., ..еще мне понравилась книга Дж мерфи "подсознание" про позитивное мышление, может кто читал?
Спасибо, обязательно прочту. Также хорошая книга джона кехо"подсознание может все" , рекомендую прочесть. Многое из нее проверил на собственном опыте, работает.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #10 : Апреля 21, 2012, 19:31:59 pm »

Не ясно принимал ли автор какие-то психотропные лекарства. Если да, то в каких дозах и сколько времени.
Принимал, прошел целый курс лечения в клинике неврозов, конечно ничего плохого сказать не хочу, но практически все кто был со мной в палате вышли от туда инвалидами, с пенсией по инвалидности. Все что мне давали точно не помню, точно знаю сибазон, ципралекс, пиклон для сна. Был временый эфект на дня четыре стало легче, но потом вообще накрыло, появился страх сойти с ума, сильная агрофобия, тошнота, головокружения. Почему врачи в этом центре не обьяснили мне, что со мной происходит нормальным русским языком,до сих пор не пойму. О никакой психотерапии, релаксационныхпроцидурах и т.п речь вообще не ишла. Сплошное пичканье таблетками и уколами без особого разбирательства, подходят они человеку или нет. Я видел людей, как зомби, тупо подсаженых(как я потом понял) на сибазон и другую химию.
После увиденного и пережитого я решил, что буду выкорапкиваться сам, и без химии. Большое спасибо моей жине, очень помогла, поддержала меня, помогла и морально и физически, травы заваривала, начтойки делала и т.д.
 и вообще, я считаю, что в природе есть все, что нужно человеку, чтоб быть здоровым, Только мы , к сожалению утратили эти цэнные знания, эту дорогую нам связь.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
oxygen
Гость
« Ответ #11 : Апреля 22, 2012, 05:58:02 am »

Не ясно принимал ли автор какие-то психотропные лекарства. Если да, то в каких дозах и сколько времени.
Принимал, прошел целый курс лечения в клинике неврозов, конечно ничего плохого сказать не хочу, но практически все кто был со мной в палате вышли от туда инвалидами, с пенсией по инвалидности. Все что мне давали точно не помню, точно знаю сибазон, ципралекс, пиклон для сна. Был временый эфект на дня четыре стало легче, но потом вообще накрыло, появился страх сойти с ума, сильная агрофобия, тошнота, головокружения. Почему врачи в этом центре не обьяснили мне, что со мной происходит нормальным русским языком,до сих пор не пойму. О никакой психотерапии, релаксационныхпроцидурах и т.п речь вообще не ишла. Сплошное пичканье таблетками и уколами без особого разбирательства, подходят они человеку или нет. Я видел людей, как зомби, тупо подсаженых(как я потом понял) на сибазон и другую химию.
После увиденного и пережитого я решил, что буду выкорапкиваться сам, и без химии. Большое спасибо моей жине, очень помогла, поддержала меня, помогла и морально и физически, травы заваривала, начтойки делала и т.д.
 и вообще, я считаю, что в природе есть все, что нужно человеку, чтоб быть здоровым, Только мы , к сожалению утратили эти цэнные знания, эту дорогую нам связь.

Те кто вышел с инвалидностью скорей всего и лежали для получения группы. Я много таких встречал в стационаре. Ципралекс начинает действовать через недели три, а в первое время часто бывает обострение вас должны были предупредить. А страшилки писать про таблетки не нужно, здесь многие принимают антидепрессанты и нечего все нормально.   
Записан
Abigail
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Апреля 22, 2012, 18:49:15 pm »

Автор большой молодец! У меня 2 года назад было все тоже самое, и так же: врачи, страх смерти, инсульта, ПА, агорафобия, вызовы скорой каждый день ( в результате чего они стали отказывать в вызовах). В первую очередь помог контрастный душ,  по сей день этим пользуюсь, не могу без него, затем йога, дыхательная гимнастика. Конечно, не обошлось без транков: грандаксин пила курсом весной и осенью, но с прошлого года перешла на обычный афобазол + кавинтон форте ( работенка нервная и двое детей). Похудела на 15 кг, здоровый образ жизни и правильное питание очень важно. Уже третий год подряд собираюсь в Кисловодск в санаторий. Купила абонемент в фитнес клуб, хожу уже 4 месяца, раньше координация движений была нулевая, да вместе с кризами вообще весело, сейчас, после 4-х месяцев пилатеса и силовых тренировок могу даже стоять на одной ноге в позе ласточки. Пью витамины амвэй, хоть и дорого, но эффективно, омега 3 и травы. От страха читала молитвы и Библию: очень помогает, а из медикаментозного если выпрыгивает сердце и АД повышается - анаприлин - скорая помощь всем дистоникам. Из всего вышесказанного могу подитожить: 1. Спасибо сайту, зарегистрировалась только сегодня, но советами бывалых воспользовалась еще 2 года назад. Человек может все! Я чувствовала себы неполноценно до тех пор, пока не осознала, что это не болезнь и это не смертельно! Потом лечение и профилактика стали образом жизни. 2. Если бы не ВСД, возможно, я не достигла в своей жизни таких результатов, как сейчас. Останавливаться и расслабляться нельзя! ВСД рядом! Прежде чем потянуть в рот пирожное или рюмку коньяка - подумай! 3. Отдельное спасибо авторам книг Луизе Хей и Кови. В общем, опыт у меня большой, если кому-то надо - помогу, обращайтесь.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #13 : Апреля 22, 2012, 21:28:34 pm »

Че сказать - мужик. Люблю когда сам - без  химии.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Апреля 23, 2012, 06:51:35 am »

Молодец! Все правильно написал, во многом к тому же пришла: что страх в себе нужно перебороть, выходить из дома и пусть уж что будет, то будет; гимнастика, ходьба,  питание правильное, молитвы, позитивное мышление и надежда на  то что когда-нить станет лучше.., ..еще мне понравилась книга Дж мерфи "подсознание" про позитивное мышление, может кто читал?
Спасибо, обязательно прочту. Также хорошая книга джона кехо"подсознание может все" , рекомендую прочесть. Многое из нее проверил на собственном опыте, работает.
Тоже прочитала . На какое то время впечатлилась ...
Записан

Моя беда, а не вина....
Лерка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #15 : Апреля 24, 2012, 16:45:05 pm »

А скажите как можно определить какое у тебя ВСД,смешанное или .....???
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #16 : Апреля 24, 2012, 17:35:00 pm »

А скажите как можно определить какое у тебя ВСД,смешанное или .....???
Всд разделяют по четырем  типам кардиотонический тип,гипотензивныйтип, и гипертензивный тип и смешанный тип.
При кардиотоническом типе больные жалуются на боли в области сердца, перебои в его работе, частый пульс, хотя кардиограмма особых отклонений не выявляет. Ее еще называют кардионевпозом.
 при гипотензивном типе характерны предобморочные или обморочнын состояния, понижение а.д, вялость, слабость, головные боли, головокружения, похолодание конечностей.
При гипертензивном типе характерны кратковременные повышения лавления , обычно не выше 140/90 , сердцебиения, голорвные боли, повышенная утомляемость.
При смешанном типе всд присутствуют одновременно симптомы из двух или трех вышеперечисленных групп.
 кроме того сушествуют оьщие симптомы для всех типов всд такие как метеозависимость, головные боли. Тревожные состояния, депресивные состояния, дереализация , безсонница и т.д.
Основным ориентиром на смешанный тип всд явл. Колебание а.д как его падение до 100/60 так и повышение до140/90 иногда бывают и другие показатели ад, но очень редко и кратковременно, в основном при па.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #17 : Апреля 25, 2012, 05:26:26 am »

Вы молодец! Особенно впечатляет системность и последовательность! Действительно, не каждому удается так себя дисциплинировать!!!
Хотела задать вопрос по поводу витаминов Amway. Почему именно они так хороши? Посмотрела о них в интернете,но отзывы как-то больше похожи на маркетинговые ходы.
Кроме того, их много разных,вам врач назначал или вы сами выбирали, какие пить?
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #18 : Апреля 25, 2012, 15:44:31 pm »



 дело в том, что я очень много времени посвятил изучению витаминов и их действию на организм человека.  И скажу вам, что получение витаминов и минералов нашим организмом напрямую связанно с нашим физическим и даже психологическим здоровьем, а соответственно и сроком жизни. Все что нужно человеку для здоровья это чистый воздух, чистая вода, умеренные физ нагрузки, хороший эмоциональный фон и получение нужного ему количества витаминов и минералов с пищей.Все что я буду писать ниже не воспринимайте как рекламму. Дело в том, что к большому сожалению человек сегодня не способен получить необходимое ему количество витаминов и минералов с пищей.  Это связанно  Со многими факторами. Это и нерациональное питание, и истощение почв на которых выращивается сельхоз продукция, хим. Удобрения, неправильное хранение овощей и фруктов, 80% витаминов разрушаются уже после 4 часов хранения продукта, а если он пролежал всю зиму, то и говорить уже о витаминах в нем смысла нет.  моло того, будет очень хорошо ечли купленные вами фрукты хотябы не навредят вашему организму, о их пользе речь даже не идет.
Даже свеже сорванный овощь или фрукт теряет очень много витаминов при неправильном приготовлении. Поэтому нам просто необходимо потреблять сегодня дополнительные витамины и минералы. К сожалению практически все витамины представленные на полках наших аптек являются синтетическим продуктом, полученны искуственным путем или же заменители. Что влияет на их усваиваемость организмом(10-35%), может вызвать аллергии, и самое страшное может привести, как бы к привыканию организма, т.е, после их приема организм может потерять способность усваивать натуральный витамин, получаемый с пищей. Дело в том, что процесс выделения и сохранения натурального витамина очень тяжелый и дорогостоящий. Некоторые витамины разрушаются под действием света, температуры и даже воздуха.
 теперь о компании нутрилайт. Она была основана доктором Карлом Реинбрангом. В этом году компания празнует свое 77 летие. Карл Реинбранг является основоположником науки и витаминах и минералах и первый кто начал изучать их действие на организм человека.  Еще уникальность компании нутрилайт в том, что она полностью контролирует весь процесс производства витаминов, поясню. Они имеют собственные фермы в сша, мексике, канаде, озера в норвегии. Их поля сиртифицированы( почвы богаты на минералы, ни когда не применялись хим. Удобрения и пистициды, находятся вдали от обьектов оказующих пагубное влияние на окружающую среду, даже авиалинии находятся на растоянии не менее300 км) и находятся экологически чистых районах .при выращивании растений используется технология органического земледелия, без хим удобрений. Почвы богаты на минералы( используют даже места высохших озер).  Весь процес производства с момента сбора растений до получения конечного продукта составляет менее 4 часов.Но самое интересное что институту здоровья нутрилайт удалось разработать и запатентовать технологию сохранения  натуральных витаминов в их первозданном виде, так называемый метод сухой заморозки. Это способствует высокой степени усваиваемости(90%) витаминов организмом и их высокой концентрации.

Многие ведушие спортсмены мира на сегодняшний день входят в команду нутрилайт. Футбольный клуб милан находится на программе потребления витаминов данной компании, для каждого игрока была разработанна перслнальнная программа потребления.
 я знаком с продуктами данной фирмы шесть лет. Моя семья пользуется ими и мы на себе убедились в их эфективности.
 я могу с уверенностью сказать, что аналогов данной продукции просто нет.  
Перед началом приема витаминов можно пройти диагностику и выявить нехватку каких либо витаминов и микроэлементов.  Также хорошо пройти очистку желудочно кишечного тракта и избавиться от паразитов, которые , к сожалению присутствуют у многих людей. Для очистки кишечно желудочного тракта можно использовать мультикледчатку от нутрилайт. от паразитов  можно избавитьсяс помощью трав, некоторых паразитов может уничтожить чеснок от нутрилайт.
 точно скажу что при всд вам необходимы витамины группы в, кальций магний, втамин с, и комплекс омега3.  кроме того есть очень хороший комплекс делли, который содержит полный комплекс всех необходимых человеку витаминов и минералов. 1 драже содержит все необходимые человеку витамины и минералы на сутки нормальной активной жизни. Если человек болен, то ему необходимо применять дополнительные группы витаминов и микроэлементов.
Будьте здоровы.
 
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 06:13:57 am от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #19 : Апреля 29, 2012, 19:46:33 pm »

спасибо за подробный ответ  :one49123:
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8