Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:32:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Речь (Прочитано 12505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Августа 03, 2012, 16:56:00 pm »

Сижу сейчас, говорю с мамой про травы, фитотерапию...и отчебучил..."Эту траву я обхожу " вместо того, чтобы просто сказать не пью.  Вместо голубь сказал гобыль, вместо кудрявый сказал кударий...

Ваши мнения?
Записан

Будь здоров - прости большое!
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #1 : Августа 03, 2012, 17:06:20 pm »

у меня тоже есть проблемы с речью....но мне как бы трудно слова выговаривать....всякая хрень лезет в голову..((((
Записан

арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 03, 2012, 17:35:08 pm »

Андрей Генадьевич, Неженка,   ответ в личке ;)
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Августа 04, 2012, 04:21:19 am »

И здоровые и больные люди могут ошибаться в речи. Большинство не обращает на это внимание. А если обращать то и ошибаться больше будешь.
Записан
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #4 : Августа 04, 2012, 05:43:46 am »

А у меня позавчера случилось: речь замедллилась чуть-чуть, мне как будто трудно языком шевелить и выговаривать слова, пришлось усилие делать, блин, испугалась, потом прошла где-то минут через 10.
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #5 : Августа 04, 2012, 08:24:34 am »

Сижу сейчас, говорю с мамой про травы, фитотерапию...и отчебучил..."Эту траву я обхожу " вместо того, чтобы просто сказать не пью.  Вместо голубь сказал гобыль, вместо кудрявый сказал кударий...

Ваши мнения?
У меня еще при разговоре щеки немеют может дело в спине или шее не знаю ... уже 2 месяца так то нормально то опять начнется
Записан
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #6 : Октября 29, 2018, 21:24:04 pm »

Сегодня произошел у меня примерно такой случай, от чего я словил мощнейшую ПА - это все после почти годового затишья.

Происходило все примерно так. Чувствовал себя хорошо днем. После митинга иду разговариваю с коллегой, вдруг в ушах резго зазвенело. Следующее слово в моем монологе стало очень трудно выговорить, хотя это не такое уж сложно слово. Я чувствую как мне трудно его выговорить и оно как-бы произноситься по слогам и эти слоги такое ощущение, что меняются местами. Я повторяю это слово - опять незадача. В итоге я так и не смог его выговорить и на этом собственно и остановился.

Я почему-то сразу подумал про инсульт, побежал к зеркалу улыбаться - высовывать язык. Все симметрично. Кручу язык во рту - тоже все работает.

В общем, словил мощнейшую паническую атаку. Буквально после этого сразу припичило по большому - сходил. Похолодали ноги и руки, причем правая рука больше. Она даже побелела.  Уже прошло часа полтора - все равно кончики пальцев холодные и руки тоже. Кроме того, правая часть головы как бы теплая и ухо правое горит.

Еще забыл добавить, что на голени была какая-то область зудящая, что-то даже типа вибрации быстро быстро. Оно нерегулярное было - появлялось и проходило. В общем, я испытал немалый ШОК!

Год занимаюсь медитацией, уже наладил сон, поборол панические атаки. Последние 6 месяцев я забыл что такое ПА и тут бахнуло! Я в шоке!
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 30, 2018, 01:27:23 am »

Да я тоже слова путаю иногда  rgach но я просто ржу. Как то не парюсь по этому поводу. Да тупо хочешь сказать: надо купить хлеба, а в это время смотришь в окно и говоришь: надо купить дерево  rgach мозг обрабатывает картинку с деревом и тут ты решаешь сказать за хлеб. Вот и все. такое бывает у всех. У меня бабушка с молодости вечно всех чужими именами называла. Пока папу позовет (Артур) переберет всех: Миша, Таня, Степан....тьфу ты ...Артур  rgach и смеется  и ничего. 80 лет человеку. Бодра и весела.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #8 : Октября 30, 2018, 10:57:39 am »

Тут Вы немного не поняли, либо я не доходчиво объяснил?

Дело не в словах, и не путанье. Этот симтом я знаю, путают слова люди - обычное дело. Тут дело именно в речи! В том, как это выговаривать. Даже я бы сказал в ощущении того, что приходиться прилагать усилие, чтобы выговорить слово!

Панический страх возник из-за ощущения, что язык меня не слушается, ну т.е. мозг производит речь - а язык ее не выговаривает. Приходиться делать неимоверное усилие, чтобы выговорить слово. В это время мозг анализирует, что дядя - ты перепутал СЛОГИ! И дядя пытается выговорить СЛОВО по СЛОГАМ еще раз - но ничего не получается! Слоги опять стоят не на своем месте! Кроме того, язык не поворачивается! Это все сопровождается звоном в ушах и головокружением! Длиться буквально несколько секунд. Этого достаточно, чтобы до смерти перепугаться!

Я не из робкого десятка и иногда даже игнорирую опасности, последнее время стал спокойно относиться к тахикардии, которая посещает периодически. Регулярно бегаю и хожу в спортзал. Сегодня утром тоже несмотря ни на что вышел на пробежку. Подтвердил свою догадку что инсульта не было, была ПА. Если я до сих пор живой, значит все в порядке!

В целом пришел к выводу, что во всем виновата работа и кофе! Надо больше отдыхать и исключить кофе из рациона! Хотя жаль - последнее kick ass - было неплохое!

Вот такое бывает! Всем добра, сил и решительности!
« Последнее редактирование: Октября 30, 2018, 11:05:40 am от *ANT* » Записан
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #9 : Октября 30, 2018, 11:01:04 am »

А у меня позавчера случилось: речь замедллилась чуть-чуть, мне как будто трудно языком шевелить и выговаривать слова, пришлось усилие делать, блин, испугалась, потом прошла где-то минут через 10.
Да-да. Точно такое-же ощущение. Приходиться усилие делать!
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 30, 2018, 11:04:40 am »

Тут Вы немного не поняли, либо я не доходчиво написал?

Дело не в словах, а именно в речи! В том, как это выговаривать. Даже я бы сказал в ощущении.

Панический страх возник из-за ощущения, что язык меня не слушается, ну т.е. мозг производит речь - а язык ее не выговаривает. Приходиться делать неимоверное усилие, чтобы выговорить слово. В это время мозг анализирует, что дядя - ты перепутал СЛОГИ! И дядя пытается выговорить СЛОВО по СЛОГАМ еще раз - но ничего не получается! Слоги опять стоят не на своем месте! Кроме того, язык не поворачивается! Это все сопровождается звоном в ушах и головокружением! Длиться буквально несколько секунд. Этого достаточно, чтобы до смерти перепугаться!

Я не из робкого десятка и иногда даже игнорирую опасности, последнее время стал спокойно относиться к тахикардии, которая посещает периодически. Регулярно бегаю и хожу в спортзал. Сегодня утром тоже несмотря ни на что вышел на пробежку. Подтвердил свою догадку что инсульта не было, была ПА. Если я до сих пор живой, значит все в порядке!

В целом пришел к выводу, что во всем виновата работа и кофе! Надо больше отдыхать и исключить кофе из рациона! Хотя жаль - последнее kick ass - было неплохое!

Вот такое бывает! Всем добра, сил и решительности!
Да, я действительно вас не поняла немного. Прошу прощения (....
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #11 : Октября 30, 2018, 11:53:35 am »

Слоги опять стоят не на своем месте!
будьте осторожны, такое бывает при микроинсультах, лучше перестраховаться, сходите к врачу.
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #12 : Октября 30, 2018, 13:06:43 pm »

И у меня есть проблемы с речью. Долго могу вспоминать подходящее слово, не проговариваю полностью слова, как жёванная какая-то речь получается. От чего это может быть? Остеохондроз есть, скорее всего нарушение мозгового кровообращения?
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 30, 2018, 17:05:33 pm »

И у меня есть проблемы с речью. Долго могу вспоминать подходящее слово, не проговариваю полностью слова, как жёванная какая-то речь получается. От чего это может быть? Остеохондроз есть, скорее всего нарушение мозгового кровообращения?

Иногда бывает тоже "жевание" слов. в длинном слове например 5 слогов, а ты 2 съедаешь и говоришь 3. И память напрягает, всегда все имена и фамилии помнил, только услышишь, а тут за последние дни два раза ловил, что забыл одно название и фамилию одного чела.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 30, 2018, 21:18:14 pm »

у меня бывает съедаю по пол слова или будто еле языком шевелю. тногда вообще лень говорить или не могу тупо ответить потому что будто не понимаю как. пугает будто инсульт
Записан
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #15 : Октября 31, 2018, 15:35:48 pm »

Слоги опять стоят не на своем месте!
будьте осторожны, такое бывает при микроинсультах, лучше перестраховаться, сходите к врачу.
Спасибо! я аж чуть опять ПА не схатил, когда прочитал Ваш коммент. Сходил к доктору вчера - он посмотрел, сказал что если повтороиться - то надо срочно МРТ делать. А так когда уже день прошел - то МРТ все равно ничего не покажет.

Что интересно когда был у доктора сказал вначале, что ухо болит. Потом когда описывал свои симтомы и ощущения про случай с речью, он сам произнес - микроинсульт. Дал мне таблетки от воспаления. Возможно сосуды головы воспалились. Я даже знаю когда - тогда я после душа под кондиционером посидел, как раз дуло в правое ухо.

Не исключаю, что был микроинсульт или разрыв какого-то сосудика в голове. Скорее всего надуло с кондиционера, т.к. ухо правое чувствовал, мышцы шеи, и вся правая сторона как будто болезненная. Но вчера сходил в спортзал несмотря ни на что. Не позволяю страху овладеть мной! Правда от кофе отказался, пока, а так утром хотелось! :(
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 31, 2018, 17:19:34 pm »

Слоги опять стоят не на своем месте!
будьте осторожны, такое бывает при микроинсультах, лучше перестраховаться, сходите к врачу.
Спасибо! я аж чуть опять ПА не схатил, когда прочитал Ваш коммент. Сходил к доктору вчера - он посмотрел, сказал что если повтороиться - то надо срочно МРТ делать. А так когда уже день прошел - то МРТ все равно ничего не покажет.

Что интересно когда был у доктора сказал вначале, что ухо болит. Потом когда описывал свои симтомы и ощущения про случай с речью, он сам произнес - микроинсульт. Дал мне таблетки от воспаления. Возможно сосуды головы воспалились. Я даже знаю когда - тогда я после душа под кондиционером посидел, как раз дуло в правое ухо.

Не исключаю, что был микроинсульт или разрыв какого-то сосудика в голове. Скорее всего надуло с кондиционера, т.к. ухо правое чувствовал, мышцы шеи, и вся правая сторона как будто болезненная. Но вчера сходил в спортзал несмотря ни на что. Не позволяю страху овладеть мной! Правда от кофе отказался, пока, а так утром хотелось! :(
а сколько вам лет?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 31, 2018, 17:19:48 pm »

мрт головного мозга делать или сосудов головного мозга7
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 31, 2018, 17:29:42 pm »

Штука в том,что врачи не любят назначать МРТ
Потому что его результат недаст  ничего в плане лечения
(Если только для успокоения,что "чего то нет")

Смотрите в голове сосуды,мозги,всякие кисточки
И со всем этим вы ничего не сможете сделать.
Ну найдут что один сосудик чуть уже
Или кисточка есть..

И что дальше ?

Голову трепарировать?
Мозги пересаживать?:)
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 31, 2018, 17:34:27 pm »

Чтобы голова хорошо работала нужно делать гимнастику для шеи  и заниматься бегом и йогой.
Особенно тем у кого остеохондроз шейного.

Я недавно прочитал куча литературы по теме-только физические упражнения предотвращают старческий маразм,
буквально мозг обновляется и обогащается кислородом :)

Говорю себе и вам .у меня тоже плохо с головой.с детства и шейный остеохондроз есть :)
« Последнее редактирование: Октября 31, 2018, 17:35:59 pm от zaratustra » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8